Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Rolladenbauer in Harbke: Jetzt Markisenbauer finden!

Finden Sie schnell den passenden Rolladenbauer in Harbke. Profitieren Sie verifizierten Betrieben mit echten Bewertungen. Teilen Sie Ihren Auftrag und erhalten Sie unverbindlich Angebote. Jetzt lokal beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Rolladenbauer in Harbke

107 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Sie benötigen Unterstützung in Sachen Garten- und Landschaftsbauer von Fachleuten in Vordorf oder Umgebung? Dienstleistungen rund ums Haus ist für Sie und Ihre Garten- und Landschaftsbauer-Aufträge da: Pflegen und Entfernen von Rasen, Hecken und Sträuchern, Pflegen und Entfernen von Bäumen, Installation von Bewässerungsanlagen und -systemen, Anlage und Gestaltung von Gärten, Pflastern von Terrassen, Wegen und Flächen... – und vielen weiteren Dienstleistungen. Wir sind stolz auf die Qualität, die wir unseren Kunden vermitteln und bereitstellen. Nehmen Sie mit uns Kontakt auf und erzählen Sie uns mehr über Ihre anstehenden Aufträge – und bekommen Sie einen Kostenvoranschlag.

    Kontaktieren
  • Bau&Montageservice Neumann arbeitet als Maurer und Verputzer, Fassadenarbeiten ,Malerarbeiten Trockenbauer, Fenster-, Türen- und Markisenmonteur, Zimmerer, Boden- und Estrichleger, Monteur und Allroundhandwerker, Bauunternehmen, Fliesen-, Platten-, Mosaikleger und bietet Diensleistungen in den Bereichen Abdichtung, Sanierung Restaurierung von Fassaden, Einbau und Austausch von Fenstern, Einbau und Austausch von Türen, Einbau und Austausch von Rollläden und Jalousien, Verlegen und Austausch von Laminatboden, Verlegen von Wand- und Bodenfliesen, Ausgleichen von Fußboden, Pflegen und Entfernen von Rasen, Hecken und Sträuchern, Pflastern von Terrassen, Wegen und Flächen, sonstige Gartenarbeiten, Abhängen von Decken, Verputzen von Fassaden und Außenwänden, Aufbau von Trockenbauwänden und -verkleidungen, Erneuern von Fugen, Sonstige Arbeiten im Außenbereich, Sonstige Bodenarbeiten, Anlegen und Ausbessern von Gartenwegen, Winterdienst und Schneeräumung in der Umgebung von Irxleben, an.

    Kontaktieren
  • Rolladenbauer in Harbke

    ⭐️Sauber, Pünktlich, Professionell ⭐️⭐️ Wir sind ein professionelles Handwerkerteam mit langjähriger Erfahrung. Wir wollen Sie von unserer Leistungsfähigkeit überzeugen, mit Zuverlässigkeit und Kompetenz. Unser erfahrenes Team bietet Ihnen folgende Dienstleistungen an: Malerarbeiten: Fachgerechte Anstriche für Innen- und Außenbereiche. Trockenbauarbeiten: Flexibler und sauberer Ausbau für jede Raumgestaltung. Fassadenarbeiten: Hochwertige Fassadengestaltung und -sanierung. Fußbodenverlegung: Laminat, Vinyl, Mauerarbeit, Garten und Landschaftsbau PVC, Teppich und vieles mehr. Fliesenarbeiten: Professionelle Verlegung von Fliesen aller Art. Abrissarbeiten & Entkernung: Effizient und sicher. Warum Sie uns wählen sollten: ✅ Professionelle Arbeit durch ausgebildete Fachmänner ✅ Betriebshaftpflichtversicherung für Ihre Sicherheit ✅ Individuelle Beratung und maßgeschneiderte Lösungen ✅ Kostenlose und unverbindliche Besichtigung ✅ Verlässlichkeit und Termintreue Kontaktieren Sie uns für ein unverbindliches Angebot. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

    Kontaktieren
  • Seit über 10 Jahren Berufserfahrung in meinen verschiedenen Handwerklichen Arbeiten die ich anbiete .

    Kontaktieren
  • Rolladenbauer in Harbke

    Firma HTT GmbH bietet unterschiedliche Leistungen an: - Gebäudereinigung - Hausmeisterservice - Einbau von Türen, Fenster, Regalen, Zargen - Kabelverlegen im Hochbau (ohne Anschluss) - Betonbohrer - Bodenleger - Fugen Wir haben Erfahrung bei der Reinigung in Privathaushalt und Ferienwohnungen. Unsere Mitarbeiter sind verantwortungsvoll und zuverlässig.

    Kontaktieren
  • RK-Dienstleistungen ist ein regionales Familienunternehmen aus Vechelde bei Braunschweig, spezialisiert auf fachgerechte Entrümpelungen und Entsorgungsarbeiten. Wenn es darum geht, Wohnungen, Häuser, Geschäftsräume oder andere Objekte besenrein zu räumen, sind wir Ihr zuverlässiger Ansprechpartner. Mit Erfahrung, Sorgfalt und dem nötigen Fingerspitzengefühl entrümpeln wir Ihr Eigentum – schnell, gründlich und zu fairen Konditionen. Unsere Leistungen • Kompletträumungen von Wohnungen und Häusern: Wir übernehmen die vollständige Entrümpelung von Privathaushalten – vom Keller bis zum Dachboden. • Entrümpelung von Gewerbeobjekten: Auch Firmen, Läden oder Büros räumen wir professionell und diskret. • Teilentrümpelungen & Spezialeinsätze: Ob Keller, Dachboden, Garage oder Gartenhaus – wir entrümpeln einzelne Räume und schwierige Bereiche schnell und effizient. • Sperrmüllabholung und Entsorgung: Wir kümmern uns um den Abtransport und die umweltgerechte Entsorgung von Sperrmüll und Abfällen. • Express-Service bei Eilaufträgen: Wenn es eilig ist, bieten wir kurzfristige Termine und eine zügige Ausführung Ihrer Entrümpelung. • Diskrete Hilfe in besonderen Fällen: In sensiblen Situationen, etwa nach einem Todesfall, können Sie auf unsere einfühlsame und diskrete Unterstützung zählen. Unsere Vorteile • Regionales Familienunternehmen: Wir kommen aus Vechelde bei Braunschweig und arbeiten persönlich, ehrlich und mit Herz für unsere Kunden. • Schnell und flexibel: Wir ermöglichen kurzfristige Terminvergaben und stellen bei Bedarf einen Express-Service bereit. • Zuverlässig und sorgfältig: Pünktlichkeit, Diskretion und ein gewissenhafter Umgang mit Ihrem Eigentum sind für uns selbstverständlich. • Faires Preis-Leistungs-Verhältnis: Wir bieten transparente Konditionen ohne versteckte Kosten. • Kostenlose Besichtigung: Auf Wunsch besichtigen wir Ihr Objekt vorab kostenlos und erstellen ein unverbindliches Angebot. • Festpreis-Garantie: Der vereinbarte Preis ist verbindlich – keine Überraschungen oder nachträglichen Kosten. Kontakt: Gerne stehen wir Ihnen für ein persönliches Beratungsgespräch oder eine kostenlose Besichtigung zur Verfügung. Kontaktieren Sie uns – wir freuen uns auf Ihre Anfrage und darauf, Ihnen bei Ihrer Entrümpelung zuverlässig weiterhelfen zu dürfen.

    Kontaktieren
  • Sawin Bauelemente aus Sassenburg steht für hochwertige Produkte, saubere Ausführung und zuverlässigen Service. Mit über 25 Jahren Erfahrung im Bauhandwerk bieten wir Beratung, Verkauf und Montage aus einer Hand. Unser Leistungsspektrum umfasst: Fenster, Haustüren, Innentüren, Glasanlagen, Rollladensysteme, Sonnenschutz, Garagentore, Bodenbeläge sowie Reparaturen und allgemeine Servicearbeiten. Wir arbeiten präzise, termintreu und lösungsorientiert – mit Fokus auf Qualität, Langlebigkeit und Kundenzufriedenheit. Unser Einsatzgebiet erstreckt sich über einen großen Umkreis: Gifhorn, Wolfsburg, Braunschweig, Salzgitter, Peine, Hannover und die umliegenden Regionen. Sawin Bauelemente – Qualität, die für sich selbst spricht.

    Kontaktieren
  • Rolladenbauer in Harbke

    Wir sind ein zuverlässiges Montageunternehmen mit Schwerpunkt auf Bauelemente sowie Garten- und Landschaftsbau. Von der fachgerechten Montage von Fenstern, Türen und weiteren Bauelementen bis hin zur individuellen Gestaltung von Außenanlagen bieten wir ihnen maßgeschneiderte Lösungen. Für uns zählt nicht nur das Ergebnis, sondern auch der Weg dorthin: transparente Kommunikation, saubere Arbeit und termingerechte Umsetzung sind für uns selbstverständlich.

    Kontaktieren
  • Rolladenbauer in Harbke

    In Gifhorn können Sie sich bei der professionellen Betreuung und Erledigung von Ihren -Aufträgen auf uns verlassen. Wir bieten unseren Kunden immer den bestmöglichen Service – bei Montage, von Gartenhäusern und Pergola, Einbau und Sanierung von Treppen, Aufbau und Reparatur von Toren und Geländern, Arbeiten an Dachstühlen und Dachkonstruktionen, Einbau von Hochbetten und Hochebenen und weiteren Dienstleistungen. Teilen Sie uns Ihr Anliegen mit, und wir finden die beste Lösung für Sie.

    Kontaktieren
  • Professionelle Küchenmontage sowie Elektro- und Wasseranschlüsse und 3D Küchenaufmaße Wir bieten fachgerechte Dienstleistungen rund um die Montage von Küchen an: ✅ Elektroherd, Kochfeld und Induktionskochfeld – Prüfung und fachgerechter Anschluss ✅ Wasserhahn- und Wasseranschlüsse ✅ Einbau von Waschmaschinen und Geschirrspülern Wir verfügen über Zertifikate für Elektro- und Wasseranschlüsse, was eine sichere und professionelle Installation gewährleistet. Zusätzlich bieten wir auch folgende Leistungen an: ✅ Verlegen von Fußböden ✅ Malerarbeiten Kontaktieren Sie uns gerne für eine unverbindliche Beratung. Mit freundlichen Grüßen, Daniel

    Kontaktieren

4.5

Bestbewertete Rolladenbauer

Unsere Rolladenbauer in Harbke sind mit 4.5 von 5 bewertet, basierend auf 11 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Professionelle Rolladenbauer in Harbke – mit MyHammer finden!

Von der Installation über die Reparatur bis hin zur Wartung – Rolladenbauer in Harbke bieten umfassende Dienstleistungen rund um Fenster, Balkon und Terrasse. Mit Präzision, Fachwissen und technischem Verständnis sind Rolladen- und Markisenbauer geeignete Ansprechpartner für alle Aufgaben im Bereich Markisen, Außenjalousien und Rolladen, die oft technisches Know-how erfordern.

Da der Rolladenbau auch von anderen Gewerken, wie beispielsweise Fensterbauern, angeboten wird, kann die Suche nach dem passenden Handwerker schwierig sein. Aber keine Sorge – mit MyHammer finden Sie schnell und einfach einen passenden Rolladen- und Markisenbauer in Harbke, der sich bestens mit dem Handwerk auskennt.

Erstellen Sie einfach Ihren persönlichen Auftrag online bei MyHammer mithilfe der Schritt-für-Schritt-Auftragserstellung. Wir vermitteln Sie an geeignete Markisen- und Rolladenbauer – komplett kostenlos und unverbindlich.

Markisen- und Rolladenbauer in Harbke beauftragen: Braucht es einen Fachbetrieb?

Es mag verlockend sein, die Installation oder Reparatur von Rollläden und Markisen als DIY-Projekt in Harbke zu betrachten, doch der Rolladenbau erfordert spezifisches Fachwissen, Erfahrung sowie Werkzeuge und Materialien, die Heimwerker oft nicht besitzen. Die Arbeit eines passenden Rolladenbauers in Harbke gewährleistet nicht nur die Langlebigkeit und Sicherheit Ihrer Rollläden, Jalousien oder Markisen, sondern spart Ihnen auch Zeit und Mühe.

Mit der Beauftragung eines Rolladenbauers in Harbke profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Qualitätsgarantie: Langlebigkeit und Funktionalität Ihrer Anlagen.

  • Spezialisiertes Werkzeug: Sicher und effizient.

  • Zeitersparnis: Schnelle, professionelle Ausführung.

  • Sicherheit: Minimiert Verletzungs- und Schadensrisiken.

  • Kosteneffizienz: Vermeidet teure DIY-Fehler.

  • Angepasste Lösungen: Maßgeschneiderte Angebote.

  • Werterhalt: Steigert Schutz, Ästhetik und Wert Ihres Zuhauses.

Indem Sie sich für die Arbeit eines Rolladenbauers entscheiden, sichern Sie sich nicht nur eine hochwertige Ausführung Ihrer Projekte, sondern investieren auch in die Zukunft und Sicherheit Ihres Zuhauses. Ein Fachmann sorgt dafür, dass Ihre Rollläden und Markisen in Harbke sicher und stilvoll installiert oder repariert werden.

Professionelle Rolladen- und Markisenbauer in Harbke: Dienstleistungen im Überblick

Rolladenbauer und Markisenspezialisten in Harbke sind unverzichtbare Partner, wenn es um den Schutz und Komfort Ihres Zuhauses geht. Ob Sonnenschutz für die Terrasse, Markisen für den Balkon oder Außenjalousien für Ihr Schlafzimmer – die Fachleute in Harbke bieten eine breite Palette an Dienstleistungen, die auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt sind.

Typische Dienstleistungen von Rolladenbauern in Harbke:

  • Installation und Reparatur von Rolläden, Markisen und Jalousien.

  • Beratung und Planung individueller Beschattungslösungen.

  • Automatisierung von Rolladen und Markisen für ein modernes Smart-Home.

  • Wartung und Modernisierung bestehender Anlagen.

  • Notdienst für schnelle Reparaturen und Austausch.

Rolladenbau: Installation & Reparatur von Rolladen, Markisen und Jalousien

Die Installation und Reparatur von Rollläden, Markisen und Jalousien ist das Kernstück der Arbeit eines Rolladenbauers in Harbke. Diese Fachkräfte sind Ihre Ansprechpartner, wenn es darum geht, neue Systeme fachgerecht zu installieren oder bestehende Anlagen zu reparieren. Besonders im Sommer, wenn Verschleiß durch Witterungseinflüsse zunimmt, ist eine sachgerechte Reparatur oder Installation eines neuen Systems oft unerlässlich.

Beratung & Planung für Sonnenschutz

Wenn Sie sich unsicher sind, welcher Sonnenschutz für Ihre Bedürfnisse am besten geeignet ist, bieten Rolladenbau-Firmen in Harbke umfassende Beratungen. Ob Sie die Hitze aus dem Dachboden fernhalten oder Ihre Terrasse angenehmer gestalten möchten – die Spezialisten finden die passende Lösung in der gewünschten Farbe und dem passenden Material.

Modernes Wohnen dank Smart-Home-Rolläden und Markisen

Rolladenbauer bieten maßgeschneiderte Lösungen für ein modernes, vernetztes Zuhause. Diese Fachkräfte beraten Sie zu Smart-Home-Systemen für Ihre Fenster und übernehmen die Installation automatisierter Sicht- und Sonnenschutzsysteme, die in Ihr Zuhause integriert werden können.

Rolladenbau in Harbke: Was kosten Rolläden, Markisen und Co.?

Markisen, Rollläden und Jalousien tragen wesentlich zum Wohnkomfort bei, daher spielt das Budget eine wichtige Rolle, wenn es um die Installation oder Reparatur geht. Aber wie viel kostet die Arbeit eines passenden Rolladenbauers in Harbke? Ob Sie neue Rollläden installieren, bestehende reparieren oder eine Markise für Ihren Außenbereich wünschen, die Kosten können je nach Umfang der Arbeit und Material variieren.

Hier sind einige Richtwerte, die Ihnen bei der Budgetplanung in Harbke helfen können:

  • Neue Rollläden: 100 € bis 300 € pro Fenster

  • Rollladenreparatur: 50 € bis 200 €, je nach Aufwand

  • Markise installieren: 200 € bis 1.500 € für verschiedene Modelle

  • Automatisierung von Rolläden: 150 € bis 400 € pro Fenster

  • Wartung: 50 € bis 100 € für regelmäßige Inspektionen

Für detaillierte Preise empfiehlt es sich, direkt Angebote von einem geeigneten Rolladenbauer einzuholen. Teilen Sie dafür einfach Ihren persönlichen Auftrag auf MyHammer. So erhalten Sie schon binnen kurzer Zeit unverbindliche Angebote von Rolladen- und Markisenbauern in Harbke.

Günstiger Rolladenbau in Harbke: So finden Sie passende Rolladenbauer

Die Planung und Umsetzung von Projekten im Bereich Sonnen- und Wetterschutz erfordert die Arbeit qualifizierter Rolladen- und Markisenbauer in Harbke. Einen geeigneten Fachbetrieb zu engagieren, sichert nicht nur eine fachgerechte Installation, sondern spart Ihnen langfristig auch Zeit und Geld.

Fehlerhafte Montagen können zu Schäden führen oder kostspielige Nachbesserungen erforderlich machen. Daher ist es wichtig, eine passende Rolladenbau-Firma in Harbke auszuwählen, die Ihr Projekt kompetent umsetzt.

Diese Qualitätsmerkmale helfen Ihnen, den passenden Rolladenbauer in Harbke zu finden:

  • Zertifizierungen: Sicherstellung der Branchenstandards in Harbke.

  • Erfahrung: Überprüfung früherer Projekte und Kundenfeedback.

  • Transparenz: Detaillierte Erklärung der Kosten.

  • Garantie: Arbeit mit Garantie und After-Sales-Support.

Rolladenbauer in Harbke mit MyHammer finden: Ihre Vorteile

Mit MyHammer finden Sie nicht nur schnell und einfach einen passenden Rolladenbauer in Harbke, sondern profitieren auch von zahlreichen Vorteilen:

  • Große Auswahl: Zahlreiche geeignete Rolladenbauer zur Auswahl.

  • Breites Serviceangebot: Installation, Reparatur oder Wartung – für jedes Anliegen finden Sie den passenden Fachmann.

  • Kostenlose Anfrage: Reichen Sie Ihr Anliegen schnell und unkompliziert ein, ohne Verpflichtungen.

  • Transparente Bewertungen: Kundenbewertungen helfen Ihnen, den passenden Rolladenbauer auszuwählen.

  • Schnelle Reaktion: Oft erhalten Sie bereits innerhalb kürzester Zeit die ersten Angebote.

  • Detaillierte Portfolios: Überzeugen Sie sich von der Qualität durch Arbeitsbeispiele.

  • Kostenloser Service: Vergleichen Sie Angebote, ohne eine Verpflichtung einzugehen.

  • Nur Fachkräfte: Vertrauen Sie auf verifizierte Rolladenbauer in Harbke.

Die Suche nach einem Rolladenbauer in Harbke war noch nie so einfach. Nutzen Sie die Vorteile von MyHammer und finden Sie noch heute den passenden Rolladenbauer für Ihr Projekt in Harbke.

FAQ zu Rolladenbauern in Harbke

Was ist der Unterschied zwischen einem Rolladenbauer und Markisenbauer?

Ein Rolladenbauer ist auf die Installation, Reparatur und Wartung von Rollläden spezialisiert. Dazu gehören sowohl manuelle als auch elektrische Systeme, die vor Fenstern und Türen angebracht werden, um Schutz vor Sonne, Lärm und Einbrüchen zu bieten. Hier kann unter Umständen eine Zusammenarbeit mit einem Fensterbauer aus Harbke oder der Umgebung notwendig werden.

Ein Markisenbauer hingegen konzentriert sich auf die Installation und Reparatur von Markisen, die als Sonnenschutz für Terrassen, Balkone oder Fenster verwendet werden. Beide Berufe überschneiden sich oft, da viele Betriebe sowohl Rollläden als auch Markisen anbieten, aber der Fokus und die verwendeten Materialien können unterschiedlich sein.

Baut ein Rolladenbauer auch Plissees, Markisen oder Jalousien an?

Ja, viele Rolladenbauer bieten auch die Installation von Plissees, Markisen und Jalousien an. Diese Produkte sind Teil des Sonnenschutzes und ergänzen das Portfolio eines Rolladenbauers, besonders wenn maßgeschneiderte Lösungen gefragt sind. Ob es sich um Innen- oder Außenjalousien, manuelle oder elektrische Markisen oder individuell angefertigte Plissees handelt – ein geeigneter Rolladenbauer kann Ihnen bei der Auswahl, Anpassung und Installation helfen.

Welche Garantien bieten Rolladenbauer für Ihre Arbeit?

Rolladenbauer bieten in der Regel eine Garantie auf ihre Arbeit, die je nach Betrieb und Art des Projekts unterschiedlich ausfallen kann. Üblicherweise umfasst die Garantie 2 bis 5 Jahre und deckt Mängel in der Installation sowie Defekte an den verwendeten Materialien ab. Es ist wichtig, dass Sie die genauen Garantiebedingungen vor Beginn des Projekts klären, um sicherzustellen, dass Sie im Falle von Problemen gut abgesichert sind. Eine längere Garantiezeit kann ein Indiz für das Vertrauen des Rolladenbauers in seine Arbeit sein.

Kann ich bei einem Rolladenbauer maßgeschneiderte Lösungen anfordern?

Ja, maßgeschneiderte Lösungen gehören zu den Stärken eines Rolladenbauers. Ob Sie spezielle Anforderungen an Material, Farbe, Größe oder Funktionalität haben – ein geeigneter Rolladenbauer kann Ihre Wünsche umsetzen. Dies umfasst individuelle Maßanfertigungen für besondere Fensterformen, Sonderfarben zur Anpassung an die Fassade und technische Anpassungen wie die Integration von Smart-Home-Systemen. Es ist wichtig, Ihre Wünsche klar zu kommunizieren, damit der Rolladenbauer eine passende Lösung für Ihr Zuhause entwickeln kann.

Andere Handwerker in Harbke

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe