Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Altdorf (Edenkoben): Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Altdorf (Edenkoben). Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Altdorf (Edenkoben)

710 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Küchenbauer in Altdorf (Edenkoben)

    Unsere Leistungen im Überblick • Trockenbau – professionelle Wand- und Deckenkonstruktionen, Schallschutz, Raumgestaltung • Bodenlegerarbeiten – Verlegung von Laminat, Vinyl, Parkett und weiteren Bodenbelägen • Möbelmontage – fachgerechter Aufbau von Möbeln aller Art, Küchenmontage, Einbauarbeiten • Reparaturen rund ums Haus – schnelle und zuverlässige Lösungen für kleine und große Schäden • Verputzarbeiten – Innen- und Außenputz, Spachtel- und Glätttechniken für perfekte Oberflächen • Malerarbeiten – hochwertige Gestaltung von Wänden, Decken und Fassaden

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Altdorf (Edenkoben)

    Firma Bodin Bau Karlsruhe Ausbau/Sanierung

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Altdorf (Edenkoben)

    S&M Naza/Hausmeisterservice. Garten-und Landschaftsbau Dienstleistung Aller Art

    Kontaktieren
  • Sie benötigen Unterstützung in Sachen Fenster-, Türen- und Markisenbauer, Küchenbauer, Montageservice & Allroundhandwerker, Glaser, Tischler und Schreiner von Fachleuten in Karlsruhe oder Umgebung? ist für Sie und Ihre Fenster-, Türen- und Markisenbauer, Küchenbauer, Montageservice & Allroundhandwerker, Glaser, Tischler und Schreiner-Aufträge da: Aufbau und Erweiterung von Küchen, Einbau und Austausch von Fenstern, Reparatur von Fenstern, Einbau und Austausch von Türen, Einbau und Austausch von Außentüren... – und vielen weiteren Dienstleistungen. Wir sind stolz auf die Qualität, die wir unseren Kunden vermitteln und bereitstellen. Nehmen Sie mit uns Kontakt auf und erzählen Sie uns mehr über Ihre anstehenden Aufträge – und bekommen Sie einen Kostenvoranschlag.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Altdorf (Edenkoben)

    Seit 2004 steht unser Betrieb für erstklassige Qualität, saubere Arbeit und Zuverlässigkeit. Egal ob Neubau, Umbau, Sanierung oder Reparaturen, wir sind der richtige Ansprechpartner für Ihr Anliegen. Gerne beraten wir Sie in unserer Ausstellung und zeigen Ihnen Möglichkeiten Ihre Wünsche fachgerecht und sauber umzusetzen.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Altdorf (Edenkoben)

    Wir bieten zuverlässige und professionelle Arbeiten rund um Haus, Hof und Garten an. Zu unseren Leistungen gehören Allround-Handwerksarbeiten, Terrassenbau, Pflasterarbeiten sowie Gartenarbeiten aller Art. Saubere Arbeit, Pünktlichkeit und Kundenzufriedenheit stehen bei uns an erster Stelle. Wir arbeiten sorgfältig, flexibel und zuverlässig – egal ob kleine Reparaturen oder größere Projekte. Wenn Sie einen engagierten Handwerker suchen, der mitdenkt und Wert auf Qualität legt, sind Sie bei uns genau richtig. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage! Casa Service

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Altdorf (Edenkoben)

    Guten Tag, Wir sind eine sehr vielseitige Firma mit der es einfach und schnell zu arbeiten ist. Wie haben im Bereich Garten/Gartenlandschaftsbau/Bau/Tiefbau/Spanndecken Jahre lange Erfahrung. Wir sind ebenfalls Ausgezeichnet für Automatisierte Gärten.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Altdorf (Edenkoben)

    Hallo hier ist die Firma Stellwerk Wir montieren für sie Markisen Terrassendächer Rollläden Jalousien So wie auch Reparaturen und Modernisierungen

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Altdorf (Edenkoben)

    SGL-Bau ist ein in Karlsruhe ansässiges Garten- und Landschaftsbauer-Unternehmen. Wir bieten unseren Kunden hochwertigen Service und hervorragende Arbeit. Wenn Sie Hilfe bei Montage von Garten- und Außenbeleuchtung, Pflegen und Entfernen von Rasen, Hecken und Sträuchern, Pflegen und Entfernen von Bäumen, Installation von Bewässerungsanlagen und -systemen, Anlage und Gestaltung von Gärten... oder ähnlichen Dienstleistungen benötigen, kontaktieren Sie uns. Wir helfen Ihnen – auch in allen Belangen rund um einen Kostenvoranschlag.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Altdorf (Edenkoben)

    BT Constructions Karlsruhe Ihr professioneller Partner für Baudienstleistungen und Sanierungen. Wir bieten Ihnen professionelle Dienstleistungen für Privat, Gewerbe und Industriebetriebe im Bereich Anlagenbau, Kabelverlegung, Bautrocknung, Badsanierung, Fliesenverlegung und vieles mehr.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Altdorf (Edenkoben)

    Elektrotechnik mit Meisterhand – zuverlässig, flexibel, persönlich! 🔌 Sie suchen einen kompetenten Partner rund um Elektrotechnik oder benötigen einen Baustromverteiler zur Miete? Dann sind Sie bei uns genau richtig! Als Meisterbetrieb für Elektrotechnik bieten wir Ihnen: ✔ Fachgerechte Elektrotechnik-Dienstleistungen ✔ Vermietung von Baustromverteilern – flexibel & kurzfristig ✔ Persönliche Beratung und maßgeschneiderte Lösungen ✔ Pünktlichkeit, Sauberkeit und faire Preise Was uns wichtig ist: Eine offene, ehrliche Kommunikation und saubere Arbeit, auf die Sie sich verlassen können. Bei uns stehen Ihre Wünsche im Mittelpunkt – wir denken mit, arbeiten effizient und sind erst zufrieden, wenn Sie es sind. 📞 Kontaktieren Sie uns noch heute – wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Altdorf (Edenkoben)

    Wir sind ein Elektrotechnisches Meistergeführtes Unternehmen mit 17 Jahren Berufserfahrung und bieten folgende Leistungen an Hausinstallationen Austausch Zähleranlagen und Anmeldung PV Anlagen Wallboxen Klimaanlagen Anlagenprüfungen nach DGUV V3 Betriebsmittelprüfung Anmeldungen nach §14a Anmeldungen von PV Anlagen Wallboxen und sonstige Verbraucher Baustrom uvm.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Altdorf (Edenkoben)

    Die Firma Berati Flix kann Ihnen mit Ihrer Garten- und Landschaftsbauer Anfrage in Bruchsal und Umgebung helfen. Sie ist Ihr Ansprechpartner für alle Ihre Fragen zum Thema Pflegen und Entfernen von Rasen, Hecken und Sträuchern, Pflegen und Entfernen von Bäumen, Installation von Bewässerungsanlagen und -systemen, Anlage und Gestaltung von Gärten, Pflastern von Terrassen, Wegen und Flächen.... Kontaktieren Sie Berati Flix jetzt, um die Details zu besprechen und ein Angebot zu erhalten.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Altdorf (Edenkoben)

    Alle arbeiten rund ums Haus oder im Haus. Elektroarbeiten gehören ebenfalls dazu

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Altdorf (Edenkoben)

    Hallo! Ich habe 2 Jahre Berufserfahrung als Monteur im Bereich Solaranlagen gesammelt und bin aktuell im Bereich Montageservice für Unterhaltungsprodukte tätig – z. B. Lasertag und Pixelgames. Mein Wohnort ist Leimen, und ich bin in der Umgebung aktiv. Nach Absprache übernehme ich auch deutschlandweite Aufträge. Ich bringe umfangreiche Fachkenntnisse im Bereich der präzisen und sicheren Montage mit. Zuverlässigkeit, sauberes Arbeiten und Kundenzufriedenheit stehen bei mir an erster Stelle. Ich arbeite lösungsorientiert, sorgfältig und gehe individuell auf Ihre Wünsche ein – so wird jedes Projekt ein Erfolg.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Altdorf (Edenkoben)

    Es gibt viele Reinigungsfirmen – aber wir setzen bewusst auf Persönlichkeit und Vertrauen. Bei uns bist du nicht einfach nur ein Auftrag, sondern ein Mensch mit individuellen Bedürfnissen. Wir hören dir zu und passen unsere Arbeit genau an deine Wünsche an. Ob gründliche Reinigung, kleine Reparaturen oder Hilfe beim Umzug – wir nehmen uns Zeit, arbeiten sorgfältig und behandeln jedes Zuhause und jedes Gebäude so, als wäre es unser eigenes. Zuverlässigkeit, Ehrlichkeit und Freundlichkeit sind für uns keine Extras, sondern selbstverständlich. Deshalb entscheiden sich unsere Kunden nicht nur für unsere Leistung, sondern bleiben uns auch langfristig treu. Und das Beste: Unser 24-Stunden-Service sorgt dafür, dass du uns jederzeit erreichen kannst – egal ob Notfall oder kurzfristiger Auftrag.

    Kontaktieren

4.8

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Altdorf (Edenkoben) sind mit 4.8 von 5 bewertet, basierend auf 158 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Altdorf (Edenkoben) finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Altdorf (Edenkoben) unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Altdorf (Edenkoben) zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Altdorf (Edenkoben) und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Altdorf (Edenkoben)?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Altdorf (Edenkoben) begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Altdorf (Edenkoben), die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Altdorf (Edenkoben) bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Altdorf (Edenkoben)?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Altdorf (Edenkoben) berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Altdorf (Edenkoben)?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Altdorf (Edenkoben) zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Altdorf (Edenkoben) finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Altdorf (Edenkoben) und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Altdorf (Edenkoben).

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Altdorf (Edenkoben) finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Altdorf (Edenkoben) erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Altdorf (Edenkoben)?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Altdorf (Edenkoben) zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Altdorf (Edenkoben) finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Altdorf (Edenkoben) und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Altdorf (Edenkoben).

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Altdorf (Edenkoben)

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe