Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Bad Lausick: Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Bad Lausick. Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Bad Lausick

412 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Denny Bochmann Handwerker Rund ums Haus ist ein in Stollberg/Erzgebirge ansässiges Garten- und Landschaftsbauer-Unternehmen. Wir bieten unseren Kunden hochwertigen Service und hervorragende Arbeit. Wenn Sie Hilfe bei Pflegen und Entfernen von Rasen, Hecken und Sträuchern, Installation von Bewässerungsanlagen und -systemen, Anlage und Gestaltung von Gärten, Pflastern von Terrassen, Wegen und Flächen, Aufbau und Austausch von Zäunen... oder ähnlichen Dienstleistungen benötigen, kontaktieren Sie uns. Wir helfen Ihnen – auch in allen Belangen rund um einen Kostenvoranschlag.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Bad Lausick

    Jörg Lange - Schnitzbizz - Feines aus Holz Willkommen in meiner Holzwerkstatt. Was Sie hier vor allem finden, ist Altholz. In Form von Balken, Brettern, Türblättern oder z.B. Dachlatten. Letztere verarbeite ich vor allem zu Bilderrahmen. Geschliffen und geölt geben sie Fotos (inklusive Glas und auf Wunsch Passepartouts) und Gemälden eine Fassung mit Charakter und Patina. Mich begeistert der Gedanke, Holz wiederzuverwerten; hier wird nichts weggeschmissen. Und das Schöne an Holz und Upcycling ist, dass den Ideen kaum Grenzen gesetzt sind. Soll auch aus Ihrer alten Tür eine pfiffige Garderobe werden, aus verwitterten Balken ein neuer Tisch, aus wettergegerbten Brettern ein originelles Regal? Besuchen Sie mich gern in meiner Werkstatt in der Südstraße im Leipziger Westen; im besten Fall wird aus Ihrer Idee unser gemeinsames nächstes Projekt. Ganz herzlich Ihr Jörg Lange

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Bad Lausick

    Wir sind ein junges und dynamisches Handwerksunternehmen aus Leipzig. Egal ob Sanierung oder Neubau, egal ob innen oder außen, unser Team verfügt über die notwendige Expertise um Sie bei Ihren Bauprojekten von der Planung bis zur Fertigstellung zu unterstützen.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Bad Lausick

    Unser Unternehmen ist seit 2004 am Markt und mit mehreren Angestellten können wir verschiedene Bereiche abdecken. Unter anderem Garten,-Landschaftspflege, Forstwirtschaftliche Dienstleistungen, Schreinerarbeiten, diverse Montagetätigkeiten, Messe,-Ladenbau etc. Für unsere Kunden ist uns kein Weg zu weit, nationale und Internationale Einsätze sind kein Problem. Sowie "ein geht nicht - gibt es nicht"

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Bad Lausick

    Wohnen mit Fritz arbeitet als Bauunternehmen, Küchen- und Möbelaufbauer, Bauplaner und -berater, Tischler und Schreiner, Innenarchitekt und bietet Diensleistungen in den Bereichen Aufbau und Erweiterung von Küchen, Bau von Carports nach Maß, Maßanfertigung von Möbeln und Einbauschränken, Bau von Terrassen, Einbau und Austausch von Arbeitsplatten, Reparatur von Möbeln, Einrichtungen und Holzkonstruktionen, Verkleidung von Decken und Wänden, Einbau von Hochbetten und Hochebenen in der Umgebung von Neukirchen/Pleiße, an.

    Kontaktieren
  • Mein Name ist Christian Reis, ich bin gelernter Baufacharbeiter mit 40 Jahren Berufserfahrung und bin seit 25 selbstständig tätig. Mein Einzugsgebiet besteht bis Leipzig.

    Kontaktieren
  • Pühler Holz- & Bautechnik – Qualität trifft Handwerk Ich bin Ihr zuverlässiger Partner für Gartenpflege und individuelle Holzarbeiten in Crimmitschau, Zwickau und Umgebung. Ob Rasen mähen, Hecke schneiden oder der Bau von Terrassen, Zäunen, Überdachungen und mehr – ich biete Ihnen durchdachte, handwerklich saubere Lösungen rund um Haus und Garten. Dabei lege ich großen Wert auf hochwertige Materialien, eine gründliche Ausführung und persönliche Beratung. Verlässlich, individuell und mit Liebe zum Detail – dafür stehe ich.

    Kontaktieren
  • Sie planen Holzarbeiten am oder im Haus, und möchten kein 0815? Unsere Spezialität. Sie benötigen eine individuelle Lösung aus Platzgründen. Wir stellen uns der Herausforderung. Wir liefern Ihnen ein nur auf Sie abgestimmtes Produkt. Beginnend mit der Planung nach Ihren Vorstellungen sowie der technischen Umsetzung vor Ort. Mit unserem breiten Spektrum stehen wir Ihnen umfassend zur Seite. - Wir finden für "fast" alles eine Lösung -

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Bad Lausick

    Reinigung Service Umzug Transport Fliesen/Laminat Bauarbeiten Abriss Entrümpelung Gartenarbeiten Allerlei Services

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Bad Lausick

    Zuverlässiger Hausmeisterservice und Möbelmontage in Zwickau und Umgebung. Ich biete Möbelmontage, Umzugshilfe, Reinigungsarbeiten sowie Hausmeisterservice an. Ich arbeite sorgfältig, pünktlich und zu fairen Preisen. Kundenzufriedenheit steht für mich an erster Stelle. Kontaktieren Sie mich gerne für ein unverbindliches Angebot.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Bad Lausick

    Willkommen bei meinem Unternehmen! Ich biete zuverlässige und saubere Arbeiten im Bereich Innenausbau, Bodenverlegung, Montage sowie Gebäudereinigung an. Kundenzufriedenheit, Termintreue und eine sorgfältige Ausführung stehen für mich an erster Stelle. Ich arbeite flexibel, zuverlässig und lege großen Wert auf Qualität. Gerne übernehme ich Aufträge für Privatkunden und Unternehmen. Ich freue mich auf Ihre Anfrage!

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Bad Lausick

    * „Bad & Boden Profi” * „Fliesen & Renovierung” Badsanierung & Fliesenarbeiten – sauber, zuverlässig und termingerecht Ich bin selbstständiger Handwerker und biete professionelle Fliesen- und Renovierungsarbeiten im Bad- und Innenbereich an. Ich arbeite sauber, präzise und zuverlässig. Kundenzufriedenheit steht bei mir an erster Stelle. Meine Leistungen: • Verlegung von Wand- und Bodenfliesen • Erneuerung von Fugen • Spachtel- und Ausgleichsarbeiten • Kleinere Renovierungsarbeiten ⚠️ Keine Sanitär- oder Elektroarbeiten Kostenlose Besichtigung und faires Angebot – ich freue mich auf Ihre Anfrage!

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Bad Lausick

    Hallo! Ich heiße Oleksii und bin selbständiger Handwerker mit langjähriger Erfahrung. Ich biete professionelle Arbeiten im Bereich Dachbau, Trockenbau, Renovierungen, Möbelmontage, Laminat- und Bodenverlegung. Ich arbeite zuverlässig, sauber und termingerecht. Auf individuelle Kundenwünsche gehe ich flexibel ein. Qualität, Ehrlichkeit und Kundenzufriedenheit stehen bei mir an erster Stelle. Ich freue mich darauf, Ihr Projekt umzusetzen – schnell, professionell und fair.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Bad Lausick

    In Zschepplin können Sie sich bei der professionellen Betreuung und Erledigung von Montageservice & Allroundhandwerker-Aufträgen auf uns verlassen. Wir bieten unseren Kunden immer den bestmöglichen Service – bei Reparatur von Bodenbelag, Pflegen und Entfernen von Rasen, Hecken und Sträuchern, Pflegen und Entfernen von Bäumen, Installation von Bewässerungsanlagen und -systemen, Aufbau und Austausch von Zäunen... und weiteren Dienstleistungen. Teilen Sie uns Ihr Anliegen mit, und wir finden die beste Lösung für Sie.

    Kontaktieren
  • Hallo, ich bin ein Einzelunternehmer in den Branchen - alles rund ums Haus/ Hof/ Garten - Montageservice - Baggerarbeiten - Baumfällarbeiten - Trockenbau - Hausmeistertätigkeiten und vieles mehr

    Kontaktieren
  • Mein Name ist Marcel Möbius Ich bin seit 2001 selbstständig. Seit 2004 arbeite ich als Aufrichtmeister, mit 4 Angestellten für die Firma WeberHaus. Mein Spezialgebiet ist daher die Montage von Fertighäusern , Trockenbau, Dacheindeckung, Photovoltaik, Fenstereinbau etc. . Sie benötigen qualifizierte Hilfe bei Ihrem Bauprojekt? Wenden Sie sich an mich!

    Kontaktieren

4.6

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Bad Lausick sind mit 4.6 von 5 bewertet, basierend auf 75 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Bad Lausick finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Bad Lausick unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Bad Lausick zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Bad Lausick und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Bad Lausick?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Bad Lausick begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Bad Lausick, die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Bad Lausick bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Bad Lausick?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Bad Lausick berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Bad Lausick?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Bad Lausick zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Bad Lausick finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Bad Lausick und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Bad Lausick.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Bad Lausick finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Bad Lausick erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Bad Lausick?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Bad Lausick zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Bad Lausick finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Bad Lausick und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Bad Lausick.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Bad Lausick

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe