Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Barsbüttel: Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Barsbüttel. Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Barsbüttel

864 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • - Küchen und Möbelmontage - Elktro und Wasser Anschluss möglich.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Barsbüttel

    Selbstverständlich

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Barsbüttel

    SK Elektrotechnik – Meisterbetrieb aus Hamburg steht für moderne, zuverlässige und fachgerechte Elektroarbeiten im privaten und gewerblichen Bereich. Mit über 10 Jahren technischer Berufserfahrung bieten wir professionelle Lösungen rund um Elektroinstallationen, Reparaturen, Wartungen und Modernisierungen. Wir arbeiten in Hamburg und Umgebung und übernehmen sowohl kleinere Arbeiten als auch komplette Projekte in Neu- und Altbauten. Zu unseren Leistungen gehören unter anderem Beleuchtungstechnik, Steckdosen und Schalter, Herdanschlüsse, Unterverteilungen, Fehlersuche, Störungsbeseitigungen sowie allgemeine Elektroinstallationen im Haus- und Gewerbebereich. Auch kleinere Aufträge wie Lampenmontagen oder das Nachrüsten von Steckdosen werden zuverlässig und sauber ausgeführt. Als Meisterbetrieb legen wir großen Wert auf saubere Arbeit, Zuverlässigkeit, Pünktlichkeit und eine professionelle Ausführung. Kundenzufriedenheit und eine ehrliche Beratung stehen bei uns an erster Stelle.

    Kontaktieren
  • Ich bin ein leidenschaftlicher Handwerker mit mehreren Jahren Erfahrung im Bereich Möbelaufbau und kleineren Elektroarbeiten. Mein Ziel ist es, stets mit höchster Präzision und Hingabe zu arbeiten, um die Wünsche meiner Kunden umzusetzen und gleichzeitig hohe Qualität und Langlebigkeit zu gewährleisten. Meine handwerklichen Fähigkeiten habe ich durch praktische Erfahrungen stetig verfeinert und erweitere mein Wissen kontinuierlich. Pünktlichkeit und Termintreue sind für mich selbstverständlich. Ich berate meine Kunden individuell und gehe auf ihre Wünsche ein, um perfekte Ergebnisse zu erzielen.

    Kontaktieren
  • Hallo! Mein Name ist Thomas Altenburg. Ich war schon seit mehreren Jahren nebenberuflich, in fast allen Zweigen des Handwerks, selbständig. Vor einigen Jahren habe ich mich dazu entschlossen, aus meiner nebenberuflichen Tätigkeit meinen Beruf zu machen. Wir, mein sehr zuverlässiger Mitarbeiter und ich, arbeiten hauptsächlich allein. Wir haben nur bei grösseren Aufträgen hin und wieder einen Helfer oder Subunternehmer an unserer Seite. Da wir mit vielen ( oft kleinen Firmen ) zusammenarbeiten, können wir auch ein breites Spektrum an Leistungen anbieten. Soll heissen, dass wir auch Aufträge annehmen können, bei denen verschiedene Gewerke gefragt sind. Unser Hauptaugenmerk haben wir auf Trockenbau und Holzarbeiten gelenkt. Auch Holzhäuser, Anbauten, Überdachungen oder Carports aus z.B. Holzrahmenbau gehören in unseren Aufgabenbereich. Sei es mit vorgefertigten Bausätzen oder selbst zugeschnittenem Holz. Unsere Arbeitszeiten sind Montag bis Freitag von 7:00 bis 16:30 Uhr. In Ausnahmefällen können wir auch an Samstagen arbeiten. Mir macht meine Arbeit sehr viel Spass, und ich habe dadurch immer gute Laune, die ich meistens dann auch auf meine Kunden übertragen kann. Sei es auf vielen Baustellen auch noch so stressig! Werkzeug- und maschinenmässig sind wir sehr gut ausgerüstet. Und wenn uns doch einmal etwas fehlen sollte, dann besorgen oder leihen wir es uns bei Kollegen aus. Was aber sehr selten vorkommt. Erreichbarkeit Ich bin in der Regel telefonisch während der Arbeitszeiten erreichbar. Sollte das mal nicht der Fall sein, bin ich immer bemüht, mich um "Anrufe in Abwesenheit" schnellstmöglich zu kümmern. Ich freue mich immer auf Ihren Anruf, weil es für mich immer wieder aufs Neue bedeutet, eine neue Aufgabe / Herausforderung zu lösen.

    Kontaktieren
  • Sie benötigen Unterstützung in Sachen Küchenbauer von Fachleuten in Hamburg oder Umgebung? TMU - Küchen und Möbelmontage ist für Sie und Ihre Küchenbauer-Aufträge da: Aufbau und Erweiterung von Küchen, Auf- und Abbau von Fertigmöbeln und Fertigteilen, Auf- und Abbau von Fertigküchen, Anschluss und Austausch von Elektroherden und Haushaltsgeräten, Einbau und Austausch von Arbeitsplatten – und vielen weiteren Dienstleistungen. Wir sind stolz auf die Qualität, die wir unseren Kunden vermitteln und bereitstellen. Nehmen Sie mit uns Kontakt auf und erzählen Sie uns mehr über Ihre anstehenden Aufträge – und bekommen Sie einen Kostenvoranschlag.

    Kontaktieren
  • Richert Holzbau Montage Hausmeister – Ihr Partner für Holzbau & Objektbetreuung Mit über 15 Jahren Erfahrung stehen wir für Qualität, Zuverlässigkeit und maßgeschneiderte Lösungen. Richert Holzbau Montage Hausmeister bietet Ihnen nicht nur hochwertige Carports, Gartenhäuser, Terrassenüberdachungen und Holzbauprojekte, sondern auch einen umfassenden Hausmeisterservice. 🔹 Holzbau & Montage – Präzise Planung, hochwertige Materialien, fachgerechte Umsetzung 🔹 Hausmeisterservice – Instandhaltung, Gartenpflege, Reparaturen und Objektbetreuung 🔹 Rundum-Sorglos-Paket – Wir kümmern uns um jedes Detail, das in unserer Macht steht Ob privates oder gewerbliches Objekt – wir sorgen für Werterhalt, Funktionalität und eine gepflegte Umgebung. Unsere Erfahrung und unser Engagement sind Ihr Vorteil! Vertrauen Sie auf uns, wenn es um handwerkliche Perfektion und zuverlässigen Service geht.

    Kontaktieren
  • Martini ist Ihr idealer Partner für Zimmerei und Dachdecker Aufträge in Hamburg und Umland. Dachreinigung Dachrinne Dämmung Dachsanierung Dachpappe Energie Fenster umtauschen Flachdach Rigips Schweißbahn Schornstein verkleiden Sanierung Solaranlage Trockenbau Terrassenbau Holz Attika Verkleidung Carport Gartenhäuser Gartenschuppen Asbest

    Kontaktieren
  • Wir sind ein junges Unternehmen, mit Sitz in Hamburg Halstenbek und bieten Ihnen Einzel-/Sonderanfertigungen für den Innenausbau und Möbel nach Maß, ganz nach Ihren Vorstellungen und Wünschen. Eine Beratung vor Ort (Hamburg) ist für Sie im Vorweg immer kostenlos. Wir freuen uns über Ihr Interesse und sind von Mo-Fr 07;00-19:00 Uhr für Sie da. Kommen Sie gern auf uns zu. Mit freundlichen Grüßen, Simon Willig & Ojan Askari GbR Wilkari Woodwork, Tischlerei Meisterbetrieb Tel: 040 3688 3949 Mobil: 0176 8144 5886 0176 6494 8531

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Barsbüttel

    Barbat Elektrotechnik Hamburg Wir sind Ihr kompetenter Partner für Elektroinstallationen und moderne Gebäudetechnik in Hamburg und Umgebung. Unsere Leistungen: • Elektroinstallationen und Gebäudeinstallation • E-Check und Prüfungen • Fehlersuche und Reparaturen • Netzwerk- und Datentechnik • Videoüberwachung und Kamerasysteme • Einbruchmeldetechnik • Wallbox- und Ladestationsinstallation • Photovoltaik-Anlagen • Beleuchtungs- und Modernisierungsarbeiten Wir betreuen Privatkunden, Gewerbekunden und Hausverwaltungen. Zuverlässige Ausführung, fachgerechte Installation und persönliche Beratung.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Barsbüttel

    Über uns Wir sind eine erfahrene Elektro Firma, die sich auf die Installation von PV-Anlagen und Wallboxen sowie auf Elektroinstallationen im Gebäudebereich spezialisiert hat. Unser engagiertes Team besteht aus hochqualifizierten Fachleuten, die stets bestrebt sind, unseren Kunden den besten Service zu bieten. Neben unseren Elektrodienstleistungen bieten wir auch umfassende Maler- und Verputzarbeiten an. Unser Team aus erfahrenen Malern und Verputzern sorgt dafür, dass Ihr Zuhause nicht nur funktional, sondern auch ästhetisch ansprechend gestaltet wird. Wir legen großen Wert auf Qualität und Kundenzufriedenheit. Kontaktieren Sie uns noch heute, um mehr über unsere Dienstleistungen zu erfahren und wie wir Ihnen helfen können. Evoltek Team

    Kontaktieren
  • Experte für Bodenverlegung, Küchen- & Möbelmontage | Fachgerecht & Sauber Suchen Sie einen zuverlässigen Profi für Ihre Projekte? Ich bin spezialisiert auf den Innenausbau sowie die fachgerechte Montage von Küchen und Möbeln. Mein Anspruch ist höchste Qualität: Ich arbeite sauber, pünktlich und mit extremem Blick fürs Detail. Meine Leistungen im Überblick: Bodenverlegung: Fachgerechte Verlegung von Laminat, Vinyl (Klick-System) und Fertigparkett inkl. Sockelleisten (präzise Gehrungsschnitte) und Übergangsprofilen. Küchen- & Möbelmontage: Aufbau und Abbau von Fertigküchen sowie IKEA-Möbelsystemen. Auch Gartenhäuser, Carports und Zäune. Innenausbau & Technische Montage: Montage von Vorhangsystemen, Lampen und Bad-Accessoires (präzises Bohren in Fliesen). Einbau von Fenstern, Türen und Trockenbau. Haus & Garten: Tierklappen-Einbau, Kabelverlegung (ohne Anschluss), Gartenpflege und Entrümpelung. Qualitätsversprechen & Equipment: Ich arbeite ausschließlich mit professionellem High-End-Equipment, um Ihnen erstklassige Ergebnisse zu garantieren: Präzision: Millimetergenaue Schnitte dank Bosch Blau (Professional) und Fein. Sauberkeit: Staubarmes Arbeiten durch leistungsstarke Absaugtechnik von Nilfisk. Sicherheit & Gewährleistung: 🛡️ Zu Ihrer Sicherheit: Ich verfüge über eine umfassende Betriebshaftpflichtversicherung. Damit sind alle Arbeiten bei Ihnen vor Ort voll abgesichert. ✅ Garantierte Qualität: Ich leiste Gewährleistung auf alle meine Montagearbeiten gemäß den gesetzlichen Bestimmungen. Ihre Zufriedenheit und ein mangelfreies Ergebnis stehen bei mir an erster Stelle. Wichtiger Hinweis:Ich führe ausschließlich zulassungsfreie Tätigkeiten gemäß HwO aus (ohne Elektro- und Sanitär-Festanschlüsse). Kontaktieren Sie mich für ein faires Angebot und profitieren Sie von Handwerksarbeit auf Industrieniveau. Ich freue mich auf Ihre Anfrage!

    Kontaktieren
  • Hallo! Wir treten unter der Marke NaDex Service auf und bieten professionelle Umzugs-, Transport-, Möbelmontage- und Reinigungsservices für Privat- und Geschäftskunden in Hamburg und Umgebung. Unser kleines, zuverlässiges Team arbeitet schnell, sauber und termintreu. Kontaktieren Sie uns gerne für Ihr individuelles Angebot! Mit freundlichen Grüßen Ihr NaDex Service Team

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Barsbüttel

    Wir liefern Qualitet und Pünktlikeit

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Barsbüttel

    Moin, Ich bin Max, 29 Jahre jung und bin motivierter Handwerker, der sich nebenbei in die Selbstständigkeit traut. Ich bin noch ganz am Anfang, aber nicht unerfahren! Ich bringe über 15 Jahre Erfahrung im handwerklichen Bereich mit und habe in dieser Zeit vielfältige Tätigkeiten übernommen. Mein beruflicher Hintergrund ist breit gefächert und praxisorientiert. Zusätzlich habe ich eine abgeschlossene Ausbildung zum IT-Systemelektroniker, wodurch ich technisches Know-how mit handwerklichem Geschick verbinde.

    Kontaktieren

4.8

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Barsbüttel sind mit 4.8 von 5 bewertet, basierend auf 265 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Barsbüttel finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Barsbüttel unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Barsbüttel zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Barsbüttel und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Barsbüttel?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Barsbüttel begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Barsbüttel, die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Barsbüttel bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Barsbüttel?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Barsbüttel berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Barsbüttel?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Barsbüttel zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Barsbüttel finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Barsbüttel und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Barsbüttel.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Barsbüttel finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Barsbüttel erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Barsbüttel?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Barsbüttel zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Barsbüttel finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Barsbüttel und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Barsbüttel.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Barsbüttel

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe