Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Beckeln: Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Beckeln. Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Beckeln

271 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Wir sind das Unternehmen Euro-BauService (Baubranche). Wir bieten Ihnen bundesweit hochqualitative Dienstleistungen im Bereich Bau an. Die Dienstleistungen die wir anbieten, können Sie von unserer Website entnehmen. Was uns auszeichnet ist jahrelange Berufserfahrung und Umsetzung der Dienstleistungen auf höchsten Standard. Zudem arbeiten wir mit unserem weltweit agierenden Partnerunternehmen deco-planet, - welches sich auf die Verarbeitung von Mikrozement mit dekorativen Farben spezialisiert hat - zusammen.

    Kontaktieren
  • BREMER METALLBAU GmbH – Ihr Partner für Montage & Demontage Wir stehen für zuverlässige und professionelle Abbruch- und Metallbauarbeiten – von kleinen handwerklichen Projekten bis hin zu großen Bauvorhaben. Mit mehrjähriger Erfahrung und einem kompetenten Team setzen wir Ihre Aufträge fachgerecht um. Unsere Leistungen: ✅ Abbrucharbeiten – Vom Teilabriss bis zum kompletten Rückbau ✅ Metallbau & Stahlkonstruktionen – Zäune, Geländer, Konstruktionen nach Maß ✅ Demontage & Entsorgung – Fachgerechte und sichere Entfernung von Stahl- und Metallstrukturen 📍 Einzugsgebiet: Bremen, Oldenburg, Bremerhaven & Umgebung 💡 Warum wir? ✔ Zuverlässig & termintreu ✔ Faire & transparente Preise ✔ Saubere & sichere Arbeit ✔ Flexibel für kleine & große Projekte

    Kontaktieren
  • Ich bin seit über 10 Jahren gelernter Tischler mit Erfahrungen aus vielen verschiedenen Bereichen. Da ich mich nie vor anderen Arbeiten gescheut habe und ständig überall hilfsbereit bin, habe ich meine Kenntnisse immer erweitern können. Andererseits mache ich aus für mich neuen Aufgaben immer das beste draus und bin erst dann zufrieden, wenn der Kunde zufrieden ist und ich beruhigt schlafen kann. Meine stärksten Kenntnisse: Aufstellen und einrichten von Elektrogeräten, Möbelmontage, Transporte, Trockenbauarbeiten, Gartenpflege, Sicherheitsvorsorge, Zimmermann- und Dachdeckerarbeiten, Sauna und Gartenhütten. Von all dem möchte ich mich auf Transporte Spezialisieren. Derzeitig bin ich mit meinem Ford Galaxy und meinen 3 Meter Planen Anhänger unterwegs. Ford Galaxy: max. 600 Kg Tiefe: bis 200cm Höhe: bis 90cm Breite: bis 110cm Planen Anhänger: Max. 900 Kg Tiefe: 3000cm Höhe: bis 180cm Breite: 142cm Zusatzinfo: Da ich die Firma in diesem Jahr erst gestartet habe bin ich alleine unterwegs, was bedeutet das ab und zu eine helfende Hand vom Kunden hilfreich wäre. Außerdem profitieren Sie als Privatkunde von der Umsatzsteuerbefreiung nach § 19 UStG mit.

    Kontaktieren
  • KS Handwerk steht für saubere Arbeit, zuverlässige Ausführung und faire Zusammenarbeit. Ob Montage, Innenausbau, Reparaturen, Werterhalt oder Grundstücksservice - wir packen an, denken mit und finden praktische Lösungen. Dabei legen wir Wert auf Qualität, Zuverlässigkeit und einen ordentlichen Umgang mit dem Eigentum unserer Kunden.

    Kontaktieren
  • wir sind ein familiengeführtes Fugenunternehmen aus Bremen, spezialisiert auf professionelle Fugenarbeit. Durch unsere langjährige Erfahrung können wir saubere und verlässliche Arbeit zu einem fairen Preis anbieten. Wir sind gerade auf der Suche nach Aufträgen. Unser Leistungsspektrum umfasst unter anderem: Neubaufugung Fugensanierung Altbausanierung Fassadenreinigung & Imprägnierung Klinker ersetzen Abrissarbeiten Gerne unterstützen wir Sie flexibel und kompetent bei Ihren Projekten – auch kurzfristig.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Beckeln

    Sonka Bau ist Ihr erfahrenes Bauunternehmen in Bremen für professionellen Straßenbau, Tiefbau, Kanalbau, Aushubarbeiten und Erdarbeiten sowie Abrissarbeiten. Wir übernehmen Bauprojekte für private, gewerbliche und öffentliche Auftraggeber in Bremen und Umgebung und stehen für Qualität, Zuverlässigkeit und präzise Bauausführung. Unsere Leistungen umfassen Straßenbau, Tiefbauarbeiten, Kanalarbeiten, Kanalbau, Pflasterarbeiten, Erdarbeiten, Baggerarbeiten, Leitungsbau sowie umfangreiche Aushubarbeiten. Als Bauunternehmen aus Bremen realisieren wir sowohl Neubauprojekte als auch Sanierungen von Straßen, Einfahrten, Verkehrsflächen und Infrastruktur. Mit modernen Baumaschinen und erfahrenen Fachkräften sorgt Sonka Bau für stabile und langlebige Bauprojekte.

    Kontaktieren
  • Mein Service: Hausmeisterservice, Gartenarbeiten, klein Reparaturen, oder auch größer, Unterhalts-Reinigungen oder Grundreinigen nach Bau Projekten einfach ihr Problem ansprechen und wir können vorab alles soweit am Telefon besprechen oder auch nach Absprache Persönlich um das das Anliegen zu besprechen.

    Kontaktieren
  • Dirk Pleye arbeitet als Fenster-, Türen- und Markisenbauer, Zimmerer, Metallbauer und -verarbeiter, Monteur und Allroundhandwerker, Garten- und Landschaftsbauer und bietet Diensleistungen in den Bereichen Einbau und Austausch von Fenstern, Einbau und Austausch von Rollläden und Jalousien, Pflegen und Entfernen von Rasen, Hecken und Sträuchern, Montage von Fertigcarports, Gartenhäusern und Pergolas, Sonstige Arbeiten an Türen und Fenstern, Auf- und Abbau von Fertigmöbeln und Fertigteilen, Auf- und Abbau von Fertigküchen, Bau von Terrassen, Verglasung von Fenstern und Türen, Einbau von Tierklappen, Einbau und Austausch von Garagentoren, Aufbau und Reparatur von Toren und Geländern, Entrümpelung und Entsorgung, Geschäfts- und Haushaltsauflösung, Kleine Handwerks- und Montageleistungen, Entsorgung von Gartenabfällen und Erdaushub in der Umgebung von Cloppenburg, an.

    Kontaktieren
  • Winter Elektrotechnik ist Ihr zuverlässiger Meisterbetrieb für moderne Elektroinstallationen im Neubau, schnellen Kundendienst und fachgerechte Reparatur von Haus- und Weißgeräten im Raum Cloppenburg. Zusätzlich übernehmen wir die Planung, Anmeldung und Installation von Wallbox-Ladestationen für Ihr Elektrofahrzeug – sicher, normgerecht und aus einer Hand.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Beckeln

    „Kreativität, Genauigkeit und Leidenschaft für Details zeichnen meine Arbeit aus. Ich helfe Ihnen dabei, Ihre Ideen in ansprechende und wirkungsvolle Ergebnisse umzusetzen. Von der ersten Idee bis zum fertigen Projekt begleite ich Sie zuverlässig und professionell.“

    Kontaktieren
  • Sie benötigen Unterstützung in Sachen Gebäudereiniger von Fachleuten in Bremen oder Umgebung? Fof Treppe & Gebäudereinigung ist für Sie und Ihre Gebäudereiniger-Aufträge da: Reinigung von Fassaden, Reinigung von Dächern und Dachrinnen, Reinigung von Fenstern und Glasflächen, Dämmen und Ausbessern von Fassaden, Gebäude- und Unterhaltsreinigung... – und vielen weiteren Dienstleistungen. Wir sind stolz auf die Qualität, die wir unseren Kunden vermitteln und bereitstellen. Nehmen Sie mit uns Kontakt auf und erzählen Sie uns mehr über Ihre anstehenden Aufträge – und bekommen Sie einen Kostenvoranschlag.

    Kontaktieren
  • Hallo! Ich bin Elektriker in Bremen und kann Ihnen diese Woche helfen. Terminvorschlag: morgen 17:00–20:00 Uhr oder Freitag 13:00–17:00 Uhr. Damit ich Ihnen einen genauen Preis nennen kann, bitte kurz: 1) 1–2 Fotos vom Anschluss/Ort 2) Was genau soll gemacht werden (Montage/Anschluss/Fehlersuche)? 3) Ist ein Parkplatz in der Nähe? Rechnung möglich, saubere und zuverlässige Arbeit.

    Kontaktieren
  • Smart Service Seyedi – Zuverlässig. Sauber. Professionell. ist Ihr zuverlässiger Partner rund ums Haus. Wir bieten Hausmeisterservice, Reparatur und Wartung, Entrümpelung und Haushaltsauflösungen sowie Renovierungs- und Sanierungsarbeiten an. Saubere Arbeit, faire Preise und termingerechte Ausführung stehen bei uns an erster Stelle.

    Kontaktieren
  • Mehrwert-Bauen GmbH ist ein spezialisiertes Bauunternehmen mit Fokus auf Dachdeckerei, Zimmerei und energetische Sanierung. Von der professionellen Dachkonstruktion über nachhaltige Modernisierungen bis hin zur Komplettsanierung bietet das Unternehmen hochwertige Lösungen für mehr Wohnkomfort und Energieeffizienz. Mit Erfahrung, Fachkompetenz und innovativen Technologien sorgt Mehrwert-Bauen GmbH für langlebige und nachhaltige Bauprojekte.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Beckeln

    Rund ums Haus – zuverlässig, persönlich und alles aus einer Hand. Wir sind ein familiengeführtes Unternehmen mit langjähriger Erfahrung. Unser Handwerk und unsere Leidenschaft für zuverlässige und saubere Arbeit werden von Generation zu Generation weitergegeben – von meinem Großvater über meinen Vater bis hin zu mir. Diese Tradition möchten wir mit moderner Arbeitsweise, persönlichem Service und hoher Qualität weiterführen. Wir bieten Ihnen viele Dienstleistungen rund ums Haus aus einer Hand. Dazu gehören unter anderem allgemeine Haus- und Handwerksarbeiten, Entrümpelungen und Haushaltsauflösungen, Umzüge und Transporte, Gebäudereinigung, Gartenarbeit und Gartenpflege sowie Abbrucharbeiten. Auch bei individuellen Arbeiten und weiteren Aufgaben rund um Haus, Wohnung, Grundstück oder Gewerbe sind wir gerne für Sie da. Unser Ziel ist es, Ihnen die Arbeit so einfach wie möglich zu machen: zuverlässig, sauber, schnell und zu fairen Preisen. Wir nehmen uns Zeit für Ihre Wünsche und finden gemeinsam eine passende Lösung. Kostenlose Besichtigung und schnelle Termine. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

    Kontaktieren

4.9

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Beckeln sind mit 4.9 von 5 bewertet, basierend auf 63 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Beckeln finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Beckeln unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Beckeln zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Beckeln und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Beckeln?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Beckeln begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Beckeln, die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Beckeln bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Beckeln?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Beckeln berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Beckeln?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Beckeln zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Beckeln finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Beckeln und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Beckeln.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Beckeln finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Beckeln erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Beckeln?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Beckeln zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Beckeln finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Beckeln und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Beckeln.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Beckeln

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe