Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Bernau bei Berlin: Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Bernau bei Berlin. Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Bernau bei Berlin

983 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Küchenbauer in Bernau bei Berlin

    Hallo, Ich bin Liubomyr

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Bernau bei Berlin

    Wir unterstützen von einfachen Malerarbeiten bis hin zum kompletten Um- oder Neubau ihrer Immobilie. Dabei können wir Sie beratend unterstützen, oder wir setzen das Projekt für Sie komplett um. Zu Beginn gibt es immer eine Bestandsaufnahme der baulichen Situation. Anschließend erhalten Sie von uns eine Planung für Ihr Projekt.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Bernau bei Berlin

    Willkommen bei Kotan Spezialbau GmbH. Sind Sie auf der Suche nach einem zuverlässigen Maurerbetrieb für Ihr nächstes Bauprojekt? Dann sind bei uns genau richtig! Wir bieten Ihnen erstklassige Maurerarbeiten für Neubau, Umbau und Sanierung - präzise, termingerecht und in bester Qualität. Unser erfahrenes Team setzt Ihre Vorstellungen professionell um, egal ob es um Rohbau, Klinkerarbeiten, Sanierung oder Betonarbeiten geht. Gerne beraten wir Sie unverbindlich und erstellen Ihnen ein individuelles Angebot. Kontaktieren Sie uns jetzt!

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Bernau bei Berlin

    Nova Bau – Ihr zuverlässiger Partner für Renovierung und Sanierung in Berlin. Mit Erfahrung, Präzision und Leidenschaft realisieren wir Projekte jeder Größe – von Wohnungssanierungen bis zu kompletten Umbauten. Saubere Arbeit, faire Preise und zufriedene Kunden stehen bei uns an erster Stelle.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Bernau bei Berlin

    Hallo ich bin Janis Jasmonts, Ich mache meine Arbeit mit großer Leidenschaft. Der zeit habe ich nur im bekannten Kreis gearbeitet, möchet aber mein Kreis erweitern. Ich würde mich über die Zusammenarbeit freuen.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Bernau bei Berlin

    Sehr geehrte Damen und Herren, Ich möchte mich und mein Ein-Mann-Unternehmen gerne vorstellen. Mein Name ist Valeri Penner, im Jahr 2003 habe ich meine Ausbildung zum Elektroinstallateur abgeschlossen und im Jahr 2015 habe ich meinen Industriemeister in der Fachrichtung erworben. Ich habe mein Kleingewerbe gegründet, um Menschen zu unterstützen, die meine Hilfe benötigen. Mein Schwerpunkt liegt auf Elektrotechnik aber aufgrund meiner Liebe zum Handwerk auch in verschiedenen Bereichen biete ich Ihnen auch anderweitig meine Hilfe an. Zum Beispiel bei Aufbau und Abbau von Küchen, Möbeln etc. Bei Küchenarbeiten übernehme ich auch gerne den Anschluss von Elektrogeräten und der Spülen. Ich arbeite zielorientiert für den Kunden. Dabei ist es mir wichtig, auf die Wünsche jedes einzelnen Kunden einzugehen und ihn in Fachfragen zu beraten. Über einen Auftrag von Ihnen würde ich mich freuen. Mit freundlichen Grüßen Valeri Penner

    Kontaktieren
  • Wir, die Karl Rabofsky GmbH, sind ein Maschinen - und Anlagenbauer, der seit über 125 Jahren in diesem Bereich weltweit tätig ist. Mit unserer Energiemarke "e-vis: wir schaffen energie", sind wir seit mehreren Jahren nun auch im Endkunden Bereich in Berlin und Brandenburg tätig. Durch unsere Expertise im Anlagenbau, sind wir der perfekte Ansprechpartner für alle Punkte rund um Ihre Elektrik. Wir haben bereits über 300 Solaranlagen gebaut, sanieren Hauselektrik, um beispielsweise den Anschluss einer PV-Anlage zu ermöglichen und sind auch Ihr Ansprechpartner, wenn Sie Unterstützung in Ihrem Eigenheim benötigten. Weiterhin verfügen wir über eine Zulassung vom Netzbetreiber (Konzession), welches uns dazu befugt, Plomben zu lösen, Zähler zu versetzen und dessen Plomben wieder zu schließen. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Bernau bei Berlin

    Bartlomiej Lomza ist ein in Berlin ansässiges Maler und Lackierer-Unternehmen. Wir bieten unseren Kunden hochwertigen Service und hervorragende Arbeit. Wenn Sie Hilfe bei Malerarbeiten (innen), Malerarbeiten (außen), Lackierarbeiten, Wandtapete oder ähnlichen Dienstleistungen benötigen, kontaktieren Sie uns. Wir helfen Ihnen – auch in allen Belangen rund um einen Kostenvoranschlag.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Bernau bei Berlin

    Folgt später

    Kontaktieren
  • Küchenmonteur mit Elektro-, Wasseranschlüssen und Granitarbeitsplatten Hallo, mein Name ist Thomas Luiz König und ich bin als Küchenmonteur tätig. Mit jahrelanger Erfahrung im Bereich Küchenmontage biete ich Ihnen einen zuverlässigen und professionellen Service an. Ich bin spezialisiert auf die fachgerechte Installation von Küchenmöbeln und -geräten und kann Ihnen auch bei Elektro- und Wasseranschlüssen weiterhelfen. Zudem arbeite ich mit Granitarbeitsplatten und sorge dafür, dass diese präzise und sicher eingebaut werden. Verlassen Sie sich auf meine Erfahrung und Fachkompetenz für Ihre Küchenprojekte – von der Planung bis zur Ausführung. Ich freue mich auf Ihre Anfrage!

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Bernau bei Berlin

    Ihr Partner für Hochbau, Rohbau und Fassadenarbeiten in Berlin Willkommen auf unserer Website! Wir stellen Ihnen unser Bauunternehmen vor und zeigen Ihnen mit klaren Referenzen und Leistungen, wofür wir stehen. Als Spezialist für Hochbau, Rohbau und Anbau sowie Einfamilienhäuser begleiten wir Ihr Projekt präzise, zuverlässig und technisch einwandfrei. Fachliche Qualifikation Bei jedem Auftrag arbeiten ein Bauingenieur und ein Meister im Maurer- und Betonbau mit. Alle Meisternachweise und Handwerkskammer-Einträge liegen vollständig vor – für eine sichere, normgerechte Ausführung. Unsere Leistungen Rohbau Maurer- & Betonarbeiten Fundamente (Streifen-, Boden-, Punktfundament) Bewehrung / Eisenarbeiten Altbausanierung Putz & Fassade Abbruch Trockenbau & Spachtel Fliesen Malerarbeiten Ob bauen, anbauen, sanieren oder renovieren – wir sind Ihr zuverlässiger Ansprechpartner. Wir betreuen Projekte vom Keller bis zum Dach – inklusive Außenbereich. Unser Erfolg basiert auf einem starken Team erfahrener Fachkräfte. Wir arbeiten sauber, organisiert und lösungsorientiert, damit Sie sich in Ihren vier Wänden langfristig wohlfühlen.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Bernau bei Berlin

    Seit 1989 sind wir im Kältetechnik-Handwerk tätig und verfügen über umfangreiche Erfahrung in der Planung, Installation und Inbetriebnahme moderner Klima- und Wärmepumpensysteme. Unser Leistungsspektrum umfasst Klimaanlagen von Mono-Split- und Multi-Split-Systemen bis hin zu Großklimaanlagen für Gewerbe und Industrie. Darüber hinaus installieren wir Wärmepumpen für Einfamilienhäuser (EFH) sowie Mehrfamilienhäuser (MFH). Wir stehen für fachgerechte Ausführung, zuverlässigen Service und hochwertige Lösungen nach aktuellem Stand der Technik. Ihr zuverlässiger Partner für Bausanierungen vom Keller bis zum Dach. Wir übernehmen Sanierungs- und Modernisierungsarbeiten aller Art – von der Instandsetzung einzelner Bereiche bis hin zur kompletten Gebäudesanierung. Ob Feuchtigkeitsschäden, Innenausbau, Fassadenarbeiten oder energetische Modernisierung – wir bieten fachgerechte Lösungen, saubere Ausführung und höchste Qualitätsstandards. Kundenzufriedenheit, Zuverlässigkeit und Termintreue stehen für uns an erster Stelle. Kältetechnik - Klimaanlagen - Wärmepumpen - Bausanierungen vom Keller bis zum Dach

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Bernau bei Berlin

    In Berlin können Sie sich bei der professionellen Betreuung und Erledigung von Transportunternehmen-Aufträgen auf uns verlassen. Wir bieten unseren Kunden immer den bestmöglichen Service – bei Transport und Überführung, Lieferung und Abholung und weiteren Dienstleistungen. Teilen Sie uns Ihr Anliegen mit, und wir finden die beste Lösung für Sie.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Bernau bei Berlin

    Sie lieben exklusive Möbel? Sie möchten Ihre Räumlichkeiten optimal nutzen und einrichten? Oder Sie haben spezielle Vorstellungen von Ihrer Einrichtung? Dann haben Sie mit Tuk Design die Tischlerei in Berlin gefunden, die Ihre Wünsche umsetzt. Wir, die Tischlerei Uwe Kleindienst in Berlin, mit dem Schwerpunkt der individuellen kundenbezogenen Planung sowie Fertigung von Möbeln, Innentüren und Inneneinrichtungen für Berlin und Brandenburg, planen und entwerfen, beraten, fertigen und montieren Möbel und Inneneinrichtungen nach Kundenwünschen. Bei Bedarf liefern und montieren wir auch bundesweit unsere Produkte. In unserem Meisterbetrieb des Tischlerhandwerkes fertigen wir für unsere private und gewerbliche Kundschaft hochwertige Möbel und Inneneinrichtungen, die abgestimmt sind zu ihren gestalterischen Wunschvorgaben, dem persönlichem Lebensraum und dem eventuell noch wichtigen Arbeitsumfeld. Durch langjährige sehr gute Zusammenarbeit mit anderen Handwerksbereichen wie Glaser, Schlosser, Elektriker, Maler, Polsterer, Dekorateuren und vielen anderen Gewerken, sind wir auch in der Lage diese bei Bedarf für unsere Kundschaft in gewünschte Fertigungsprozesse und als Zulieferer mit einzubeziehen. Somit werden wir auch den ständig wachsenden Ansprüchen an die optische Gestaltung und Verknüpfung technischer Raffinessen mit den Inneneinrichtungen bestens gerecht

    Kontaktieren
  • Hallo und willkommen! In unserem Team arbeiten ausschließlich Fachleute ihres Fachs – von der Montage von Küchen bis zu Elektroarbeiten. Ein breites Leistungsprofil, Qualität, Feingefühl und wirklich faire Preise – das ist es, was uns von den anderen unterscheidet.

    Kontaktieren
  • Bei Schlüssel Discount können Sie Ihren Schlüssel kostengünstig kopieren, duplizieren, nachmachen und anfertigen lassen. Und das bereits ab unschlagbaren 4,50 Euro (2,95€ ab 50 Schlüssel, 2,50€ ab 100 Schlüssel). Egal ob Hausschlüssel, Wohnungsschlüssel, Briefkastenschlüssel, Vierkantschlüssel, Bartschlüssel, Tresorschlüssel, Kellerschlüssel oder Autoschlüssel – wir bieten Schlüssel-Kopien immer zum Top-Preisen! Sie haben sich ausgesperrt? Sie haben Ihren Schlüssel verloren? Sie haben Ihren Schlüssel in der Wohnung hinter verschlossener Tür gelassen? Unser Schlüsseldienst in Berlin helfen Ihnen dabei, die Tür wieder aufzuschließen. Der Schlüsseldienst Berlin von Schlüssel. Discount bietet immer faire und feste Preise. Bereits ab nur 65,00 Euro öffnen wir zugezogene Türen völlig zerstörungsfrei. Gerne installieren unsere Experten Ihnen gleich ein neues Schloss, damit Sie Ihre Tür sofort weiternutzen können. Alle Preise und Informationen finden Sie weiter unten. https://schluessel.discount/?v=a4b7f41804b0

    Kontaktieren

4.8

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Bernau bei Berlin sind mit 4.8 von 5 bewertet, basierend auf 433 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Bernau bei Berlin finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Bernau bei Berlin unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Bernau bei Berlin zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Bernau bei Berlin und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Bernau bei Berlin?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Bernau bei Berlin begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Bernau bei Berlin, die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Bernau bei Berlin bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Bernau bei Berlin?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Bernau bei Berlin berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Bernau bei Berlin?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Bernau bei Berlin zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Bernau bei Berlin finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Bernau bei Berlin und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Bernau bei Berlin.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Bernau bei Berlin finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Bernau bei Berlin erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Bernau bei Berlin?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Bernau bei Berlin zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Bernau bei Berlin finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Bernau bei Berlin und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Bernau bei Berlin.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Bernau bei Berlin

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe