Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Billigheim-Ingenheim: Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Billigheim-Ingenheim. Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Billigheim-Ingenheim

527 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Küchenbauer in Billigheim-Ingenheim

    Wir sind Ihr zuverlässiger Ansprechpartner für professionelle Küchen- und Möbelmontagen, sonstige Montagetätigkeiten sowie Umzugsdienstleistungen in Ihrer Region. Mit langjähriger Erfahrung, handwerklichem Know-how und einem hohen Qualitätsanspruch kümmern wir uns termingerecht und sorgfältig um Ihre Projekte – ob privat oder gewerblich. Unser Leistungsspektrum umfasst unter anderem: ✅ Küchenmontage – fachgerecht, schnell und sauber ✅ Möbelmontage – vom Einzelteil bis zur kompletten Einrichtung ✅ Montage sonstiger Produkte – z. B. Regale, Schränke, Garderoben, TV-Wandhalterungen u. v. m. ✅ Umzugsdienstleistungen – inklusive Verpackung, Transport und Aufbau vor Ort Wir arbeiten zuverlässig, kundenorientiert und mit Liebe zum Detail. Auf Wunsch bieten wir auch individuelle Beratung, flexible Terminplanung und maßgeschneiderte Lösungen zu fairen Preisen. Vertrauen Sie auf einen starken Partner, der Ihre Anliegen ernst nimmt und Ihnen den Alltag erleichtert. Präzision trifft Vertrauen.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Billigheim-Ingenheim

    Mein Name ist Lukas Escherle, gebürtiger Kaiserslauterer. Und seit 2016 im Malergewerbe. Ich habe 2020 den Malermeister gemacht und im darauffolgenden Jahr selbständig gemacht. Gemeinsam mit meinem Bruder bedienen wir Kaiserslautern, Pirmasens und die Region. Gerne erstellen wir Ihnen auch für kleinere Aufträge einen Kostenvoranschlag.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Billigheim-Ingenheim

    GdS (Gebäudedienst Schmitt) ist Ihr kompetenter Partner für alle Arten von Gebäudedienstleistungen in Kaiserslautern und der Region. Mit jahrelanger Erfahrung und einem engagierten Team bieten wir Ihnen professionelle Lösungen für Privat- und Gewerbekunden.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Billigheim-Ingenheim

    13 Jahre Erfahrung, höchste Qualität und Sauberkeit

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Billigheim-Ingenheim

    Wir, die Südwest Bauteam GmbH, sind ein Rohbauunternehmen im Hoch- und Tiefbau. Wir übernehmen Erdarbeiten (mit Bagger) Abrissarbeiten, Sanierungsarbeiten, Entsorgung des Bauschutts erfolgt durch Fremdfirmen uvm. Wir freuen uns über jeden Anruf und Ihre E-Mail und beantworten gerne Ihre Fragen!

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Billigheim-Ingenheim

    Ich montiere Ihre Möbel – zuverlässig und fachgerecht Sie suchen Unterstützung beim Aufbau Ihrer Möbel? Ich biete Möbelmontage nach Kundenauftrag, An- und Demontage, sowie Anpassungen nach Herstellervorgaben. Auch Dienstleistungen rund um die Möbelmontage und eine gelegentliche Lieferung gehören zu meinem Angebot. Schnell, sauber und zuverlässig – ich bin für Sie da!

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Billigheim-Ingenheim

    Unser Unternehmen bietet vielseitige Handwerks- und Dienstleistungen für Privat- und Geschäftskunden an. Wir übernehmen unterstützende Arbeiten im Bereich Boden- und Estricharbeiten sowie die Montage von Fenstern, Türen und Markisen. Darüber hinaus sind wir im Garten- und Landschaftsbau tätig und führen Maler- und Lackierarbeiten aus. Ergänzt wird unser Angebot durch einen Montageservice und allgemeine handwerkliche Tätigkeiten. Außerdem bieten wir Umzugsdienstleistungen inklusive Transport und Montage an. Wir arbeiten zuverlässig, sauber und kundenorientiert. Unser Ziel ist es, flexible Lösungen anzubieten und verschiedene Arbeiten aus einer Hand zu ermöglichen.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Billigheim-Ingenheim

    Temollari BAU&DESIGN steht für hochwertige Bau- und Gestaltungsarbeiten aus einer Hand. Als modernes Handwerksunternehmen verbinden wir solides Bauhandwerk mit einem ausgeprägten Gespür für Design, Funktionalität und langlebige Qualität. Unser Anspruch ist es, Räume und Gebäude nicht nur zu bauen oder zu renovieren, sondern nachhaltig aufzuwerten. Temollari BAU&DESIGN begleitet Kundinnen und Kunden von der ersten Idee über die Planung bis zur fachgerechten Ausführung. Dabei legen wir großen Wert auf präzise Arbeit, termingerechte Umsetzung und eine transparente Kommunikation. Jedes Projekt wird individuell betrachtet und passgenau auf die Wünsche und Anforderungen unserer Auftraggeber abgestimmt. Ob Neubau, Umbau, Renovierung oder gestalterische Details im Innen- und Außenbereich – Temollari BAU&DESIGN steht für Zuverlässigkeit, saubere Ausführung und ein Ergebnis, das sowohl technisch als auch optisch überzeugt. Qualität, Designbewusstsein und Kundenzufriedenheit bilden die Grundlage unserer täglichen Arbeit.

    Kontaktieren
  • Der goldene HANDwerker – Ihr zuverlässiger Partner für Reparaturen, Renovierungen und individuelle Lösungen. Saubere Arbeit, faire Preise, termintreu und persönlich.

    Kontaktieren
  • Webau – Ihr zuverlässiger Partner für Renovierung & Hausmeisterservice (seit 1987) Seit 1987 stehen wir für Qualität, Zuverlässigkeit und saubere Handwerksarbeit. Als motiviertes und erfahrenes Team mit Leidenschaft fürs Handwerk übernehmen wir Tapezierarbeiten, Streichen, Verputzen, Fliesenlegen sowie das fachgerechte Verlegen von Böden – präzise, termintreu und sorgfältig ausgeführt. Darüber hinaus bieten wir klassische Hausmeistertätigkeiten wie Kleinreparaturen, Objektpflege, Gartenarbeiten und Winterdienst an. Bei Webau erhalten Sie alle Leistungen aus einer Hand – transparent kalkuliert, zuverlässig umgesetzt und mit hohem Qualitätsanspruch. Ehrliche Kommunikation, saubere Arbeit und zufriedene Kunden stehen bei uns an erster Stelle. Ihre Immobilie ist bei uns in besten Händen – seit 1987.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Billigheim-Ingenheim

    Mein Name ist Sven Jastrow, bin 45 Jahre alt, glücklich verheiratet und Vater einer wunderbaren Tochter. Als gelernter Zimmermann habe ich nach der Lehre immer als Schreiner oder Küchenbauer gearbeitet und mir so in verschiedenen Branchen Fähigkeiten, Wissen und Erfahrung angeeignet. Nach nun fast 15 Jahren Selbstständigkeit als Küchenmonteuer für hochpreisige, exklusive Küchen und Möbel werde ich sicher auch ihr Projekt gern zu Ihren vollen Zufriedenheit ausführen.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Billigheim-Ingenheim

    Laurat Sadrija Allround-Service Über uns: Laurat Sadrija Allround-Service ist Ihr kompetenter Partner für eine Vielzahl von Dienstleistungen in den Bereichen Hausmeisterdienste, Reparaturen, Renovierungen, Gartenpflege sowie Reinigung und Entrümpelung. Mit einer fundierten Berufsausbildung als Industriemechaniker und über 10 Jahren Erfahrung in der mechanischen Instandhaltung bringe ich umfassendes handwerkliches Geschick in alle Aspekte unserer Dienstleistungen ein. Darüber hinaus habe ich sieben Jahre nebenberuflich im Gerüstbau gearbeitet, was meine Fähigkeiten weiter ergänzt. Unsere Dienstleistungen: Hausmeisterdienste: Zuverlässige Betreuung von Wohnanlagen und Gewerbeimmobilien mit umfassenden Reinigungs-, Wartungs- und Instandhaltungsdiensten. Reparaturen: Fachgerechte Ausführung von Reparaturen in verschiedenen Bereichen, unterstützt durch meine mechanische Expertise. Renovierungen: Unterstützung bei Renovierungsprojekten, von der Planung bis zur Umsetzung, einschließlich Malerarbeiten und Bodenverlegung. Gartenpflege: Unterstützung bei der Gestaltung und Pflege von Gärten, Rasenflächen und Außenanlagen, um eine angenehme Atmosphäre zu schaffen. Reinigung: Umfassende Reinigungsdienste für private Haushalte und gewerbliche Räume, einschließlich Grundreinigung, Fensterreinigung und Teppichreinigung. Entrümpelung: Professionelle Entrümpelung von Wohnungen, Kellern, Garagen und Büros, um Platz zu schaffen und Ordnung zu bringen. Unsere Philosophie: Kundenzufriedenheit hat für uns höchste Priorität. Wir legen großen Wert auf Qualität, Zuverlässigkeit und Transparenz in allen unseren Dienstleistungen. Warum wir? Vielfältige Expertise: Unser Allround-Service ermöglicht es uns, eine breite Palette von Dienstleistungen aus einer Hand anzubieten. Kundenspezifische Lösungen: Wir hören auf die Wünsche unserer Kunden und entwickeln individuelle Lösungen. Nachhaltigkeit: Wir setzen auf umweltfreundliche Materialien und Praktiken, um unseren ökologischen Fußabdruck zu minimieren. Kontakt: Überzeugen Sie sich selbst von unserem Angebot!, um mehr über unsere Dienstleistungen zu erfahren.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Billigheim-Ingenheim

    "Sehr geehrter [Kundenname], ich freue mich, Ihnen mitteilen zu dürfen, dass wir in der Zukunft gemeinsam an [Projekt/Arbeit] arbeiten können. Ich bin überzeugt,ich bin überzeugt, dass wir gemeinsam großartige Ergebnisse erzielen können. Ihre Zufriedenheit liegt mir am Herzen, und ich werde alles daran setzen, um Ihre Wünsche und Anforderungen bestmöglich umzusetzen. Ich freue mich auf eine erfolgreiche Zusammenarbeit und stehe Ihnen jederzeit für Fragen zur Verfügung. Mit freundlichen Grüßen

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Billigheim-Ingenheim

    Willkommen bei Vargu Handwerk! Wir sind Ihr zuverlässiger Partner für Trockenbau, Spachtelarbeiten, Malerarbeiten, Bodenverlegung und Innenausbau. Mit über 10 Jahren Erfahrung bieten wir saubere, qualitativ hochwertige und termingerechte Arbeiten für Privat- und Geschäftskunden. Wir arbeiten zuverlässig, flexibel und kundenorientiert in Baden-Baden, Karlsruhe, Offenburg und Umgebung. Kundenzufriedenheit und Qualität stehen für uns an erster Stelle.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Billigheim-Ingenheim

    DA-BAU ist ein in Baden-Baden ansässiges Bauunternehmen-Unternehmen. Wir bieten unseren Kunden hochwertigen Service und hervorragende Arbeit. Wenn Sie Hilfe bei Schallschutz und Schalldämmung, Innenausbau und Sanierung, Badsanierung, Decken und Reparatur von Dächern, Sanierung und Restaurierung von Fassaden... oder ähnlichen Dienstleistungen benötigen, kontaktieren Sie uns. Wir helfen Ihnen – auch in allen Belangen rund um einen Kostenvoranschlag.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Billigheim-Ingenheim

    Seit 20 Jahren hauptberuflich als Elektriker tätig. Allrounder.

    Kontaktieren

4.7

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Billigheim-Ingenheim sind mit 4.7 von 5 bewertet, basierend auf 107 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Billigheim-Ingenheim finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Billigheim-Ingenheim unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Billigheim-Ingenheim zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Billigheim-Ingenheim und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Billigheim-Ingenheim?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Billigheim-Ingenheim begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Billigheim-Ingenheim, die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Billigheim-Ingenheim bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Billigheim-Ingenheim?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Billigheim-Ingenheim berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Billigheim-Ingenheim?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Billigheim-Ingenheim zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Billigheim-Ingenheim finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Billigheim-Ingenheim und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Billigheim-Ingenheim.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Billigheim-Ingenheim finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Billigheim-Ingenheim erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Billigheim-Ingenheim?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Billigheim-Ingenheim zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Billigheim-Ingenheim finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Billigheim-Ingenheim und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Billigheim-Ingenheim.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Billigheim-Ingenheim

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe