Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Bippen: Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Bippen. Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Bippen

192 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Küchenbauer in Bippen

    Gelernter Glaser mit über 10 Jahren Berufserfahrung . Spezialisiert rund um das Thema Glas , dauerelastische Fugen (Silikon), Montage von Terrassenüberdachung. Über die Jahre Erfahrung in vielen Bereichen rund ums Haus gesammelt . Grundsätzlich arbeiten im Umkreis von 100km ,ums südliche Niedersachsen . Bei größeren Aufträgen auch weitere Entfernung möglich .

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Bippen

    Handwerker aus Leidenschaft

    Kontaktieren
  • Elektro-Meisterbetrieb – zuverlässig, fachgerecht und persönlich Smartmeter Experte. Als Elektromeister biete ich professionelle Arbeiten rund um Elektroinstallation, Prüfung und moderne Energietechnik an. Dabei stehen eine saubere Ausführung, transparente Kommunikation und die fachgerechte Umsetzung nach den geltenden Vorschriften im Vordergrund. Meine Leistungen umfassen unter anderem: * Elektroinstallationen, Erweiterungen und Reparaturen * Fehlersuche und Störungsbeseitigung * Prüfung elektrischer Anlagen und Betriebsmittel * DGUV-V3-Prüfungen * Erweiterung und Modernisierung bestehender Elektroanlagen * Installation von Beleuchtung, Steckdosen und Schaltern * Kleinere Elektroarbeiten und individuelle Lösungen Als Meisterbetrieb erhalten Sie fachkundige Beratung und eine sorgfältige Ausführung aus einer Hand. Ich freue mich auf Ihre Anfrage und bespreche Ihr Vorhaben gerne persönlich mit Ihnen.

    Kontaktieren
  • Zajmuje się malowaniem tapetowani szpachlowaniem robię szybko dokładnie i w miarę nie drogo oferuje prace wykończeniowe moto moje bardzo dokładnie żeby klijent był zadowolony

    Kontaktieren
  • KS MONTAGESERVICE arbeitet als Boden- und Estrichleger, Tischler und Schreiner, Raumausstatter, Küchen- und Möbelaufbauer, Monteur und Allroundhandwerker, Zimmerer, Garten- und Landschaftsbauer, Zaunbauer und bietet Diensleistungen in den Bereichen Verlegen und Austausch von Laminatboden, Montage von Fertigcarports, Gartenhäusern und Pergolas, Auf- und Abbau von Fertigmöbeln und Fertigteilen, Bau von Carports nach Maß, Metallbau und -verarbeitung, Transport und Überführung, Aufbau und Reparatur von Toren und Geländern, Kleine Handwerks- und Montageleistungen, Montage von Sicht- und Lärmschutz in der Umgebung von Hörstel, an.

    Kontaktieren
  • Flame Safe Brandschutz ist ein Unternehmen, das sich auf den Bereich Brandschutz spezialisiert hat. Es bietet eine breite Palette an Produkten und Lösungen, um Gebäude und Menschen vor den Gefahren eines Feuers zu schützen. Das Unternehmen legt großen Wert auf Qualität, Zuverlässigkeit und Innovation, um effektive Brandschutzmaßnahmen zu gewährleisten

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Bippen

    Allround Service rund ums Haus

    Kontaktieren
  • ELI -TA Semsi Memeti arbeitet als Elektriker, Garten- und Landschaftsbauer, Dachdecker, Gebäudereiniger, Bauunternehmen, Bauplaner und -berater, Innenarchitekt, Raumausstatter, Küchen- und Möbelaufbauer, Fenster-, Türen- und Markisenbauer, Zimmerer, Maurer und Betonbauer, Tischler und Schreiner, Metallbauer und -verarbeiter, Treppenbauer, Monteur und Allroundhandwerker und bietet Diensleistungen in den Bereichen Montage von Garten- und Außenbeleuchtung, Pflegen und Entfernen von Rasen, Hecken und Sträuchern, Pflegen und Entfernen von Bäumen, Pflastern von Terrassen, Wegen und Flächen, Aufbau und Austausch von Zäunen, sonstige Gartenarbeiten, Gartenplanung und Landschaftsarchitektur, Bau und Reparatur von Swimmingpools, Reinigung von Dächern und Dachrinnen, Reinigung von Fenstern und Glasflächen, Innenarchitektur und Raumgestaltung, Abrissarbeiten und Entsorgung, Einbau und Austausch von Arbeitsplatten, Anlegen und Pflegen von Rasenflächen, Bagger- und Erdarbeiten, Sonstige Arbeiten im Außenbereich, Gebäude- und Unterhaltsreinigung, Aufbau und Reparatur von Toren und Geländern, Entrümpelung und Entsorgung, Geschäfts- und Haushaltsauflösung, Pflanzen von Bäumen, Sträuchen und Hecken, Kleine Handwerks- und Montageleistungen, Anlegen und Ausbessern von Gartenwegen, Anlegen von Früh- und Hochbeeten, Bau und Reparatur von Whirlpools und Saunen, Setzen von Rasenkanten, Entsorgung von Gartenabfällen und Erdaushub, Montage von Sicht- und Lärmschutz, Winterdienst und Schneeräumung in der Umgebung von Lengerich, Lengerich, an.

    Kontaktieren
  • „Wir von Javori Construction in Dinklage sind Ihr zuverlässiger Partner rund um Bau- und Handwerksarbeiten. Unser Schwerpunkt liegt auf Fassaden, Wärmedämmung, Innen- und Außenputz, Fliesenarbeiten sowie Pflaster- und Gartenarbeiten. Qualität, Termintreue und Kundenzufriedenheit haben für uns höchste Priorität. Mit Erfahrung, Präzision und Leidenschaft setzen wir jedes Projekt professionell um. Zusätzlich werden wir unser Leistungsspektrum bald um Dacharbeiten erweitern.“

    Kontaktieren
  • GET SUNSHINE Dienstleistungen ist eine Firma, die aus meiner Leidenschaft für Handwerk und Innovation entstanden ist. Als gelernter Dachdecker bringe ich nicht nur fundierte Kenntnisse im Bereich Dachbau mit, sondern auch über zehn Jahre Erfahrung im Baggern und Verlegen von Rohren für Regenwasser- und Schmutzwasseranlagen. Zusätzlich beherrsche ich den Innenausbau und biete auch Montageleistungen für Photovoltaikanlagen an. Mit meinem Fachwissen und meiner Erfahrung stehe ich Ihnen bei allen Projekten rund ums Haus kompetent zur Seite. Mit freundlichen Grüßen Mike Dießelberg GET SUNSHINE

    Kontaktieren
  • Guten Tag, mein Name ist Maik Thering bin ein gelernter Tischler und verfüge über eine 25 Jährige Erfahrung in den unten genannten Tätigkeiten: * Holzdecken (Vertäfelungen) * Rigibsdecken * Fussböden: Laminat, fertig Parkett, vinylböden klick und klebe Technik * Zimmertüren * Badmöbel Montage * Duschtüren Montage * Holzverkleidungen im außen Bereich * Duschrückwände (Aluverbundplatten) * Akustikpaneele * Silikonfugen Gewerbe vorhanden. Wir freuen uns auf eine zusammenarbeit.

    Kontaktieren
  • Wir kümmern uns um ihre Tätigkeiten im Haus, und im Garten. Wie erledigen unsere Arbeit, hochwertig, und zuverlässig. Mit uns ihre Tag wird schöner. Langjährige Erfahrung vorhanden.

    Kontaktieren
  • Fenster & Sanierung vom Fachmann – über 16 Jahre Erfahrung Professionelle Fensterlösungen deutschlandweit! Wir bieten fachgerechte Leistungen rund um: VEKA / SALAMANDER / SCHÜCO /Aluprof / Aluplast - Fenster ➡️Altbau-Sanierung spezialisiert ️➡️Neubau Fachgerechte Beratung und Montage Individuelle Lösungen für Ihr Bauvorhaben Über 16 Jahre Erfahrung – zuverlässig, professionell und fachgerecht. Ob Altbau, Neubau oder Renovierung: Wir beraten Sie individuell und finden die passende Lösung für Ihre Immobilie. Deutschlandweit tätig Bei Interesse einfach eine Nachricht schreiben – wir freuen uns auf Ihre Anfrage

    Kontaktieren
  • Was meine Firma ausmacht? Die Liebe zum Beruf, die kleinen Details, die das Leben schöner machen. Gemütliche und persönliche Note im Eigenheim möchte ich jedem ermöglichen, deswegen berate und verrichte ich auch gerne. Firma One4One Raum & Design

    Kontaktieren
  • Moin aus Molbergen! Ich bin dein Elektrofachmann von der UBI Technik und dein persönlicher Ansprechpartner rund um Elektroinstallationen, PV-Anlagen und Wallboxen im Umkreis von etwa 50 km rund um 49696 Molbergen. ⚡ Was ich dir biete: ✅ PV-Anlage installiert, aber noch nicht am Netz? Ich erledige Anmeldung, Abnahme und den Zählerwechsel (Zweirichtungszähler) bei der EWE Netz GmbH – inklusive aller Formalitäten und Inbetriebnahmeprotokolle. Kurz: Ich kümmere mich um den Papierkram, damit du sorgenfrei die Sonne anzapfen kannst! ✅ E-Auto gekauft, Wallbox fehlt? Installation, Anmeldung bei EWE und der Anschluss erfolgen zuverlässig und unkompliziert durch mich persönlich. ✅ Zählerschrank oder Sicherungskasten veraltet? Kein Problem, ich baue ihn fachgerecht und auf dem neuesten Stand um. ✅ Neubau, Umbau, Ausbau? Ich bringe Licht ins Dunkel und Strom ins Haus – alles zu fairen Preisen. Warum UBI Technik? Ich bin persönlich, flexibel und nah am Kunden dran. Du sprichst direkt mit mir, keine Warteschleifen, keine Subunternehmer. Faire Preise und klare Abrechnung nach Aufwand – transparent und unkompliziert. Hinweis zur Anfahrt: Ich berechne eine Kilometerpauschale und Anfahrtszeit.

    Kontaktieren

4.9

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Bippen sind mit 4.9 von 5 bewertet, basierend auf 40 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Bippen finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Bippen unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Bippen zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Bippen und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Bippen?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Bippen begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Bippen, die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Bippen bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Bippen?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Bippen berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Bippen?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Bippen zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Bippen finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Bippen und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Bippen.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Bippen finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Bippen erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Bippen?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Bippen zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Bippen finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Bippen und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Bippen.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Bippen

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe