Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Blankenstein: Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Blankenstein. Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Blankenstein

129 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Mein Name ist Marcel Kretzschmar. Ich bin 38 Jahre alt und vom Beruf Glasermeister. Seit nun 19 Jahren bin ich in diesem Berufszweig tätig. Mein Nebengewerbe als Hausmeisterservice habe ich 2024 eröffnet. Mein Hauptaugenmerk liegt im Bereich Fenster , Türen , Glas und Reparaturen, sowie den Innenausbau aber auch diverse Gartenarbeiten werden von mir erledigt. Ich würde mich freuen wenn ich Ihr Interesse geweckt habe. Für Fragen stehe ich Ihnen gern zur Verfügung

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Blankenstein

    Hallöchen Ich bin nun 23 Jahre Küchenmonteur. Habe so einige Herausforderungen schon erleben und auch meistern dürfen. Ich mache meinen Beruf sehr sehr gern und mit Leidenschaft. Deswegen nehme ich mir auch gern die Zeit um meine eigenen Ansprüche gerecht zu werden. Aber auch die der Kunden natürlich. Ich hoffe ich kann Ihnen meine Fähigkeiten mal vorführen.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Blankenstein

    Hallo ich bin Niklas Wegmann, ich habe mich im April 2024 Selbständig gemacht. Ich komme aus einem Familienbetrieb der fast 60 Jahre Berufserfahrung mit sich reist, und ich jetzt als die dritte Generation mich auf eine Auftragsreiche und erfolgreiche Zukunft freue. Ich biete Ihnen: Saubere und präzise Handwerksarbeit. Zuverlässigkeit und Termintreue. Faire Preise und transparente Angebote Individuelle Beratung und Planung . Zuverlässigkeit und Termintreue. Faire Preise und transparente Angebote Individuelle Beratung und Planung. Ich biete an: Bau von Carports, Garagen, Pergolars, Anbauten, Vordächer, Fassaden in mehreren Konstruktionsarten , Gartenzäune, Bau von Terassen, Trockenbau, Dacheindeckungen, Blecharbeiten und vieles mehr … Ich freue mich auf Ihre Anfrage und darauf, Ihr Projekt umzusetzen! Mit freundlichen Grüßen Niklas Wegmann Zimmerei Wegmann

    Kontaktieren
  • Wir sind ein Unternehmen, das sich einheitlich mit der Montage von PV Anlagen, sowohl Dach als auch Elektro beschäftigt und hier auch bereits seit vielen Jahren tätig ist. Wir bieten dazu noch Elektroinstallation jeglicher Art an. Sollten Sie eine Elektrosanierung brauchen oder eine Neubau-Installation, dann können Sie auf uns zählen. Auch in der Netzwerktechnik und Kommunikation sind wir einsetzbar. Wir arbeiten im Einzugsbereich von 150 km aber auch Aufträge deutschlandweit wären machbar.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Blankenstein

    Zips Design – Tischlerei steht für hochwertige Maßanfertigungen aus Holz mit Liebe zum Detail. Ich fertige individuelle Möbel nach Maß, Einbauschränke, Innenausbauten sowie einzigartige Möbel und Dekorationen mit Epoxidharz. Vom ersten Aufmaß über die Planung bis zur fachgerechten Montage erhalten Sie alles aus einer Hand. Als Tischlermeister lege ich großen Wert auf präzise Handwerksarbeit, langlebige Materialien und eine persönliche Beratung. Ob modernes Design, Massivholzmöbel oder exklusive Epoxidharz-Unikate – gemeinsam verwirklichen wir Ihr Wunschprojekt. Ich bin im Raum Greiz, Gera, Zeulenroda, Jena und Umgebung für Privat- und Geschäftskunden tätig.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Blankenstein

    Hausmeisterservice Daum – Objektbetreuung und Gebäudeservice, Garten- und Grundstückspflege, Reinigungsarbeiten, Winterdienst sowie kleinere, nicht zulassungspflichtige Instandhaltungs- und Reparaturarbeiten.“

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Blankenstein

    Mein Tätigkeitsfeld erstreckt sich über verschiedene Gewerke. Rufen Sie mich einfach an und wir finden eine Lösung für Ihr Anliegen!!

    Kontaktieren
  • Künstler Montage Service ist ein in Heinersreuth ansässiges Messebau Montageservice & Allroundhandwerker-Unternehmen. Wir bieten unseren Kunden hochwertigen Service und hervorragende Arbeit. Wenn Sie Hilfe bei Reparatur von Bodenbelag, Pflegen und Entfernen von Rasen, Hecken und Sträuchern, Pflegen und Entfernen von Bäumen, Aufbau und Austausch von Zäunen, Montage von Fertigcarports, Gartenhäusern und Pergolas... oder ähnlichen Dienstleistungen benötigen, kontaktieren Sie uns. Wir helfen Ihnen – auch in allen Belangen rund um einen Kostenvoranschlag. Wir bitten auch Messe Stände an aus System Octanorm Maxima wenn sie Interesse haben fragen Sie uns

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Blankenstein

    Hallo, Ich bin selbstständiger Handwerker und biete professionelle Dienstleistungen im Bereich Trockenbau, Laminat, Putz, Malerarbeiten und Tapezieren an. Ich arbeite zuverlässig, sauber und termingerecht. Die Zufriedenheit meiner Kunden steht für mich an erster Stelle. Meine Leistungen im Überblick: • Trockenbau • Laminat verlegen • Putzarbeiten • Malerarbeiten • Tapezierarbeiten Ich freue mich auf Ihre Anfrage und berate Sie gerne.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Blankenstein

    Maxe24 – Entrümpelung & Haushaltsauflösung, Raumgestaltung, Bodenbelege und Innentüren Willkommen bei Maxe24! Wir stehen für zuverlässige, saubere und termingerechte Arbeit rund um Ihre Immobilie. Ganz gleich, ob private Wohnung, Einfamilienhaus oder Mietobjekt – wir unterstützen Sie professionell von der ersten Besichtigung bis zur fertigen Übergabe. Unsere Leistungen * Wohnungsaufbereitung * Entrümpelungen und Haushaltsauflösungen * Endreinigung und Gebäudereinigung * Renovierungsarbeiten * Verlegung von Vinyl- und Laminatböden * Demontage- und Montagearbeiten * Gartenpflege und Außenanlagen * Kleintransporte und Umzugshilfe Darauf können Sie sich verlassen * Kostenlose Besichtigung * Transparente und faire Festpreise * Zuverlässige Terminabsprachen * Saubere und sorgfältige Ausführung * Freundlicher Kundenservice * Schnelle Angebotserstellung Unser Ziel ist es, dass Sie sich um nichts kümmern müssen. Wir arbeiten zuverlässig, halten Absprachen ein und verlassen jede Baustelle ordentlich. Warum Maxe24? ✓ Zuverlässig ✓ Pünktlich ✓ Faire Preise ✓ Hohe Qualität ✓ Saubere Arbeitsweise ✓ Persönlicher Ansprechpartner Wir freuen uns auf Ihre Anfrage und erstellen Ihnen gerne ein unverbindliches Angebot.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Blankenstein

    Seit 2012 sind wir in den Bereichen der Planung, Sanierung und dem Holzbau tätig. Martin Bäcker Meister und Restaurator im Zimmererhandwerk

    Kontaktieren
  • Ihr Partner wenn es um Haustechnik Geht.

    Kontaktieren
  • Altbausanierung Werwein GmbH – Ihr Experte für umfassende Sanierungen! Von Parkett- und Bodenverlegung über Fliesenarbeiten bis hin zu Maler- und Trockenbauarbeiten – bei uns erhalten Sie eine ganzheitliche umzusetzen! Sanierungslösung, die jeden Bereich abdeckt. Zudem übernehmen wir elektrische und Wasserinstallationsarbeiten für ein vollständiges Sanierungspaket. Kontaktieren Sie uns gerne, um Ihr Projekt zu besprechen und in die Tat umsetzen!

    Kontaktieren
  • Ich arbeite seit mehreren Jahren in selbstständiger Tätigkeit. Alles rund ums Haus.

    Kontaktieren
  • Meinel`s Hausmeister und Gartenservice Ihr Komplettservice für Haus und Garten im Oberen Vogtland Unser Service für sie: - Wohnungsräumungen - Entrümpelungen - Haushaltsauflösungen - Gartenarbeiten - Wir mähen auch große Flächen bis 10.000 m2 - Heckenschnitt - Zaunbau - Reparaturen an Haus und Garten - Kleintransporte - Transporte und Anlieferung von Schüttgütern - Entsorgung von Grün.- und Schnittgut - Baggerarbeiten

    Kontaktieren
  • Montage von Stahlbau Deutschlandweit arbeiten

    Kontaktieren

4.6

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Blankenstein sind mit 4.6 von 5 bewertet, basierend auf 12 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Blankenstein finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Blankenstein unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Blankenstein zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Blankenstein und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Blankenstein?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Blankenstein begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Blankenstein, die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Blankenstein bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Blankenstein?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Blankenstein berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Blankenstein?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Blankenstein zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Blankenstein finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Blankenstein und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Blankenstein.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Blankenstein finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Blankenstein erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Blankenstein?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Blankenstein zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Blankenstein finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Blankenstein und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Blankenstein.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Blankenstein

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe