Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Blaustein: Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Blaustein. Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Blaustein

447 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Küchenbauer in Blaustein

    Wir sind Ihr kompetenter Partner für Renovierungs- und Sanierungsarbeiten im Raum Stuttgart und Esslingen. Zu unseren Leistungen gehören Trockenbau, Tapezieren, Malerarbeiten, Bodenverlegung (Laminat, Vinyl), Spachtelarbeiten, Montagearbeiten sowie allgemeine Renovierungsarbeiten. Kundenzufriedenheit, saubere Arbeit und termingerechte Ausführung stehen für uns an erster Stelle. Wir beraten Sie gerne persönlich und erstellen ein transparentes und unverbindliches Angebot. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

    Kontaktieren
  • Transport unternehmen und Transport Dienst Service, Kuhl Koffer transportieren , Handwerker

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Blaustein

    Hausmeisterservice 24H ...

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Blaustein

    Wir sind Ihr zuverlässiger Partner für Entrümpelung, Umzüge und Gebäudereinigung. Unser erfahrenes Team bietet Ihnen professionelle Dienstleistungen aus einer Hand – von der schnellen und sauberen Haushaltsauflösung über stressfreie Umzüge bis hin zur gründlichen Reinigung von privaten und gewerblichen Objekten. Mit Flexibilität, Fairness und einem hohen Qualitätsanspruch sorgen wir dafür, dass Sie sich entspannt zurücklehnen können.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Blaustein

    Steinhauser³ arbeitet als , Trockenbauer,, Küchen- und Möbelaufbauer, , Tischler und Schreiner, bietet Diensleistungen in den Bereichen Wärmedämmung und Abdichtung, Aufbau und Erweiterung von Küchen, Montage von Fertigcarports, Gartenhäusern und Pergolas, Abhängen von Decken, Bau von Terrassen, Aufbau von Trockenbauwänden und -verkleidungen, Reparatur von Möbeln, Einrichtungen und Holzkonstruktionen, Verkleidung von Decken und Wänden, Einbau von Hochbetten und Hochebenen, Dachdämmung in der Umgebung von Bad Schussenried, an.

    Kontaktieren
  • SW - Dienstleistungen ist ein in Plochingen ansässiges Montageservice & Allroundhandwerker-Unternehmen. Wir bieten unseren Kunden hochwertigen Service und hervorragende Arbeit. Wenn Sie Hilfe bei Reparatur von Bodenbelag, Pflegen und Entfernen von Rasen, Hecken und Sträuchern, Pflegen und Entfernen von Bäumen, Aufbau und Austausch von Zäunen, Pflegen von Gärten... oder ähnlichen Dienstleistungen benötigen, kontaktieren Sie uns. Wir helfen Ihnen – auch in allen Belangen rund um einen Kostenvoranschlag.

    Kontaktieren
  • Royal Team Service ist Ihr zuverlässiger Partner für Bau- und Renovierungsarbeiten aller Art. Wir bieten professionelle Dienstleistungen in den Bereichen Abbrucharbeiten, Entrümpelungen, Sanierungen, Renovierungen sowie Montage und Demontage. Mit unserer langjährigen Erfahrung, einem engagierten Team und einem hohen Qualitätsanspruch garantieren wir saubere, termingerechte und effiziente Ausführung aller Projekte. Ob private Immobilien, gewerbliche Objekte oder Baustellen – wir arbeiten stets zuverlässig, flexibel und kundenorientiert. Unser Ziel ist es, unseren Kunden Arbeit abzunehmen und jedes Projekt mit Sorgfalt, Präzision und Vertrauen umzusetzen.

    Kontaktieren
  • Wir sind Ihr zuverlässiger Partner für Gebäudereinigung, Eisenflechterarbeiten, den Einbau von Türen und Fenstern, Abbrucharbeiten sowie Garten- und Landschaftsbau. Wir legen großen Wert auf Qualität, Sauberkeit, Zuverlässigkeit und eine sorgfältige Ausführung aller Arbeiten. Kundenzufriedenheit steht bei uns an erster Stelle. Wir arbeiten professionell, flexibel und engagiert, um die Wünsche unserer Kunden bestmöglich umzusetzen. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage und auf eine erfolgreiche Zusammenarbeit!

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Blaustein

    Willkommen bei Geiger Bau aus Hohenraunau! Wir sind Ihr kompetenter Partner für alle Bauvorhaben in der Region. Als erfahrenes Bauunternehmen bieten wir Ihnen umfangreiche Leistungen im Bereich Rohbau, Umbau, Außenanlagen, Renovierung und Pflasterarbeiten an. Unser engagiertes Team von Fachleuten steht Ihnen zur Seite, um Ihre Projekte erfolgreich umzusetzen.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Blaustein

    Hallo ich Arbeiten als Trockenbau, Dachdecker, Fliesenleger, Verputzen,

    Kontaktieren
  • Wir sind ein ausführendes Fachunternehmen für Elektro-, Sanitär-, Heizungs-, Lüftungs-, Klimaanlagen, Trockenbau im Wohn- und Gewerbebau einschließlich Renovierungsarbeiten.

    Kontaktieren
  • Willkommen bei Constantin Fugaru Montage, Ihrem verlässlichen Partner für hochwertige Handwerksdienstleistungen! Wir bieten folgende Services an: Montage: Fachgerechte Montage von Möbeln, Küchen und mehr. Transport & Umzug: Stressfreie Umzüge und sicherer Transport Ihrer Güter. Trockenbau: Präzise und qualitativ hochwertige Trockenbauarbeiten. Sanierung: Nachhaltige Sanierungen für Ihre Immobilien. Kabelverlegung: Professionelle Verlegung und Installation von Kabeln. Unsere Stärken: Erfahrung und Kompetenz: Über 10 jährige Erfahrung und breites Fachwissen. Kundenzufriedenheit: Ihre Zufriedenheit steht bei uns an erster Stelle. Zuverlässigkeit: Wir halten unsere Versprechen und Termine ein. Faire Preise: Hochwertige Dienstleistungen zu fairen Preisen. Kontaktieren Sie uns für ein unverbindliches Angebot. Wir freuen uns darauf, Ihr Projekt erfolgreich umzusetzen!

    Kontaktieren
  • HCOMS - G. Hauptvogel arbeitet als Elektriker, Monteur und Allroundhandwerker und bietet Diensleistungen in den Bereichen Installation und Erneuerung von kompletten Elektroanlagen, Installation und Reparatur von Klingel- und Gegensprechanlagen, Verlegen von Steckdosen, Lichtschaltern und Verkabelung, Installation von SAT-Anlagen, TV- und Netzwerkkabeln, Installation von Lampen und Beleuchtungssystemen, Montage von Solaranlagen, Sonstige Arbeiten im Bereich Elektrik, Anschluss und Austausch von Elektroherden und Haushaltsgeräten, Auf- und Abbau von IKEA Möbeln, Installation von Smart Home und Heimautomatisierung in der Umgebung von Kirchhaslach, an.

    Kontaktieren
  • B. Terzi Bauunternehmung GmbH ist ein Bauunternehmen, das sich auf Rohbau, Fliesenarbeiten und Trockenbau spezialisiert hat und seit über 20 Jahren hochwertige, zuverlässige und nachhaltige Projekte realisiert. Wir sind in Stuttgart und Umgebung tätig. Die enge Beziehung zu unseren Kunden entwickelt sich von der Projektinitiierung bis zum Abschluss zu einer effektiven Zusammenarbeit, wodurch maßgeschneiderte Lösungen für sämtliche individuellen Wünsche und Anforderungen entstehen. Dank unserer langjährigen Erfahrung, unseres technischen Fachwissens und unseres kundenorientierten Ansatzes sind wir stolz darauf, der ideale Partner für Projekte von kleinen Renovierungen bis hin zu Großprojekten zu sein. Wenn Sie einen zuverlässigen, professionellen und flexiblen Baupartner suchen, freuen wir uns, Ihnen detaillierte Informationen zu bieten und einen ersten Beratungstermin zu vereinbaren.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Blaustein

    Hallo, wir sind ein Team voller Energie und Zuverlässigkeit. Das zeichnet uns aus: - Zuverlässigkeit - Projekte werden fristgerecht fertig gemacht - Qualifizierte Mitarbeiter - Langjährige Erfahrung - Wertvolles Material und Werkzeug - Freundlich und für alles offen :) Wir sind Allrounder und machen ihr Projekt mit einer hohen Qualität fertig.

    Kontaktieren
  • die Fa. Pfeiffer, mit Sitz in Unterensingen, ist ein Schreiner-Meisterbetrieb der seit über 30 Jahren in der Auslieferung und Montage von Neumöbeln und Einbauküchen namhafter Möbelhäuser tätig ist. Annähernd genauso lange führen wir deutschlandweite Umzüge durch, bei denen wir für Fachgerechte Demontage/Montage und sorgfältigen Transport in geeigneten Fahrzeugen garantieren können. Unser Fuhrpark umfasst sieben 3,5 tonner mit Möbelkofferaufbau von durchschnittlich 20 m³, die bei Bedarf noch, kostengünstig und umweltschonend, durch Anhänger von durchschnittlich 15 m3 erweitert werden können. Nach Absprache werden auch Einbauküchen mit umgezogen. Auf Kundenwunsch bieten wir : Einpackservice, zur Verfügung stellen von Kartons und Verpackungsmaterial, sowie Sonderverpackung für LED/Plasma-TV. Bei einem persönlichen Gespräch, das selbstverständlich in unserem Service enthalten ist, können Ihre Wünsche und Einzelheiten dann ausführlich besprochen werden.

    Kontaktieren

4.9

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Blaustein sind mit 4.9 von 5 bewertet, basierend auf 62 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Blaustein finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Blaustein unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Blaustein zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Blaustein und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Blaustein?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Blaustein begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Blaustein, die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Blaustein bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Blaustein?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Blaustein berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Blaustein?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Blaustein zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Blaustein finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Blaustein und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Blaustein.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Blaustein finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Blaustein erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Blaustein?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Blaustein zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Blaustein finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Blaustein und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Blaustein.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Blaustein

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe