Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Bobingen: Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Bobingen. Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Bobingen

493 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Willkommen bei VAV– Ihr zuverlässiger Hausmeisterservice! Sehr geehrte Damen und Herren, wir freuen uns, Ihnen unseren professionellen Hausmeisterservice vorstellen zu dürfen. Als erfahrenes Unternehmen bieten wir Ihnen zuverlässige und umfassende Dienstleistungen rund um die Pflege und Instandhaltung Ihrer Immobilie. Unsere Leistungen auf einen Blick: ✅ Objektbetreuung – Regelmäßige Kontrolle und Pflege Ihrer Immobilie ✅ Gebäudereinigung – Sauberkeit in Treppenhäusern, Fluren und Außenbereichen ✅ Garten- und Landschaftspflege – Rasenpflege, Heckenschnitt, Laubentfernung ✅ Winterdienst – Schneeräumung und Streudienst für sichere Wege ✅ Kleinreparaturen & Instandhaltung – Schnelle Lösungen für kleine Mängel ✅ Entrümpelung & Entsorgung – Ordnung und Sauberkeit für Keller, Dachböden und mehr. Gerne erstellen wir Ihnen ein individuelles Angebot, das auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten ist. Kontaktieren Sie uns für ein unverbindliches Beratungsgespräch. Wir freuen uns darauf, Sie kennenzulernen!

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Bobingen

    Hallo wir geben für unseren Kunden unser bestes und würden uns freuen es ihnen beweisen zu dürfen Bis bald MfG Zhekov

    Kontaktieren
  • Ich biete zuverlässige und sorgfältige Dienstleistungen mit Fokus auf Qualität und Kundenzufriedenheit. Freundliche Kommunikation, Pünktlichkeit und saubere Arbeit sind für mich selbstverständlich. Ich freue mich darauf, Sie bei Ihrem Projekt zu unterstützen.

    Kontaktieren
  • Pegios Allgemeine Dienstleistungen bietet zuverlässige und fachgerechte Unterstützung rund um Haus, Wohnung und Garten. Unser Leistungsspektrum umfasst Maler- und Renovierungsarbeiten, Möbel- und Küchenmontage, Gartenpflege, Entrümpelung, Umzugs- und Transporthilfe sowie allgemeine Hausmeisterdienste. Wir arbeiten sauber, termintreu und kundenorientiert – mit fairen Preisen und einem starken Fokus auf Qualität. Ob kleine Reparaturen, komplette Räume neu streichen oder Montagen: Wir erledigen Aufträge flexibel und kompetent.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Bobingen

    Hausmeisterservice – Ihr zuverlässiger Partner für Immobilienpflege Willkommen bei Ismail Maleski, Ihrem professionellen Hausmeisterservice für Augsburg und Umgebung. Wir kümmern uns zuverlässig um die Pflege, Wartung und Instandhaltung Ihrer Immobilie – sei es ein Mehrfamilienhaus, eine Wohnanlage, ein Gewerbeobjekt oder ein Privatgrundstück. Unsere Leistungen: ✔ Gebäudereinigung – Treppenhausreinigung, Fensterreinigung, Tiefgaragenpflege ✔ Grünanlagenpflege – Rasenmähen, Heckenschnitt, Laubbeseitigung ✔ Winterdienst – Schneeräumung und Streudienst ✔ Kleinreparaturen & Instandhaltung – Wartung von Haustechnik, Austausch defekter Komponenten ✔ Objektbetreuung – Kontrollgänge, Überwachung technischer Anlagen ✔ Entrümpelungen & Entsorgung – Besenreine Räumungen von Wohnungen, Kellern & Dachböden - Montage von genormten Baufertigeile Wir stehen für Zuverlässigkeit, Qualität und Flexibilität und sorgen dafür, dass Ihre Immobilie stets in einem einwandfreien Zustand bleibt. ➡ Kontaktieren Sie uns für ein unverbindliches Angebot!

    Kontaktieren
  • Willkommen bei Innenausbau Kroekel - ihrem zuverlässigen Partner für hochwertigen Innenausbau und professionelle Montagedienstleistungen. Mit handwerklichem Können, langjähriger Erfahrung und einem Auge für Details realisieren wir individuelle Lösungen für Privatkunden, Gewerbe und Bauunternehmen. ▪️Trockenbau und Innenausbau ▪️Decken- und Wandverkleidungen ▪️Bodenbeläge ▪️Fenster- und Türenmontage Ob Renovierung, Ausbau oder Neubau - wir begleiten Ihr Projekt von der Planung bis Fertigstellung. Präzise Ausführung, Terminetreue und saubere Arbeit sind für uns selbstverständlich. Innenausbau Kroekel steht für Qualität, Zuverlässigkeit und ein faires Preis-Leistungs-Verhältnis. Vertrauen Sie auf einen Partner, der ihre Vorstellungen fachgerecht umsetzt und dabei immer lösungsorientiert arbeitet

    Kontaktieren
  • Die 3B Service Group ist ein in Augsburg ansässiger Dienstleister, der sich auf umfassende Gebäudedienstleistungen spezialisiert hat. Ihr Portfolio umfasst Gebäudereinigung, Hausmeisterservice, Sicherheitsdienste, Catering und Grünanlagenpflege, wobei der Fokus auf maßgeschneiderten Lösungen für Sauberkeit, Sicherheit und Instandhaltung liegt.

    Kontaktieren
  • Elektrotechnik Westfal steht für zuverlässige und moderne Elektroinstallationen in Neubau und Altbau. Das Leistungsspektrum reicht von klassischen Installationen im Rohbau bis hin zur vollständigen Umsetzung schlüsselfertiger Projekte. Im Bereich Altbau und Kernsanierung werden bestehende Anlagen fachgerecht modernisiert und auf den neuesten Stand der Technik gebracht. Zudem übernimmt das Unternehmen Reparaturen und Wartungen, um einen sicheren und reibungslosen Betrieb zu gewährleisten. Ein weiterer Schwerpunkt liegt auf der Installation und Anmeldung von Photovoltaikanlagen. Kunden werden von der Planung bis zur Inbetriebnahme begleitet. Auch im Bereich Elektromobilität bietet Elektrotechnik Westfal die Installation und Anmeldung von Wallboxen sowie passende Beratung an. Elektrotechnik Westfal steht für Qualität, Zuverlässigkeit und professionelle Lösungen – von kleinen Aufträgen bis hin zu umfangreichen Projekten.

    Kontaktieren
  • Sie benötigen eine zuverlässige Elektrofachkraft für Ihr Zuhause oder Ihr Gewerbe? Ich unterstütze Sie als eingetragener Elektromeisterbetrieb bei allen Arbeiten rund um die moderne Elektroinstallation. Was ich anbiete: • Installation & Anschluss von Wallboxen • Prüfung Ihres Hausanschlusses / Zuleitung • Absicherung & FI-Typen gemäß VDE • Nachrüstung von Überspannungsschutz • Erneuerung alter Sicherungskästen • Austausch von Automaten, FI/LS, RCD • Vorbereitung für PV-Anlagen • Leitungsverlegung & Unterputzarbeiten • Stromkreiserweiterungen • Dokumentation & Messprotokolle Für wen geeignet: ✔ Haus- & Wohnungsbesitzer ✔ Vermieter & Hausverwaltungen ✔ Modernisierung / Sanierung ✔ Neubau-Vorbereitungen Warum TD-Elektrotechnik? ✓ Fachbetrieb aus Königsbrunn ✓ Saubere & normgerechte Arbeitsweise ✓ Beratung vor Ort ✓ Für Kleinaufträge und größere Projekte ✓ Schnelle Termine im Raum Augsburg/Königsbrunn

    Kontaktieren
  • Mein Name ist Patrick Ganser. Ich bin seit 18 Jahren Elektriker und seit 4 Jahren habe ich eine eigene Firma. Ich habe mich seit 4 Jahren auf den Anschluss von PV-Anlagen und Smart Home Einbindung in Bestandsanlagen spezialisiert, was aber nicht heißt , dass ich die restlichen elektrischen Arbeiten nicht ausführen kann. Wenn sie eine Speichererweiterung, Batterie für ihre PV-Anlage oder eine Eigenverbrauchsoptimierung brauchen, sind sie bei mir an der richtigen Stelle.

    Kontaktieren
  • Als Einzelunternehmer biete ich folgende Leistungen an. 1. Speziell aufgrund 5jähriger Montageerfahrung bei einem großen bayrisch. Unternehmen erledige ich die Montage von Wohn- und Esszimmern, Schlaf-,Kinder- und Jugendzimmern sowie Garderoben und Büromöbel. 2. Ich biete die Demontage/Montage von Möbeln an, die aufgrund Renovierungsarbeiten oder Zimmerwechsel im Weg stehen. 3. Des weiteren biete ich handwerkliche Tätigkeiten an, wie z.B. das anbringen von Gardinenstangen, Bilder, Regale/Regalsysteme usw. 4. Ich montiere auch Bausätze von Gartenhäuser und Saunen (z. B. Karibu,Weka, ect) aus Holz auf bestehenden Grundböden. Hier keine Anschlüße von elektrischen Leitungen. 5. Ich kann gerne beim Ausmessen von Einbau,- oder Dachschrägenmöbel zu einem Pauschalpreis behilflich sein. Hier arbeite ich mit der Firma Möbel nach Maß (mu-massmoebel.de)zusammen. 6. Ich habe auch Erfahrungen mit vorgefertigeten Bausätzen von Schiebetürelementen. Hier überwiegend für www.mu-massmoebel.de, aber auch Systeme aus dem Bauhaus. 7. Ich biete Aufgrund meiner Schlosserausbildung auch einfache Schlosserarbeiten an. Hier z. B. Gartenhäuser aus Metall, kleinere >>Reparaturarbeiten und tausch von Schlössern oder Drückergarnituren. Meine Firma ist als Nebengewerbe angemeldet und bei der HWK in Schwaben eingetragen. Für meine Tätigkeiten bin ich über eine Betriebshaftpflichtversicherung abgesichert. Als Nebengewerbe biete ich meine Arbeiten überwiegend am Wochenende an. Unter der Woche je nach Aufwand. AUch Feiertags ist möglich.

    Kontaktieren
  • Wir sind ein vielseitiger Hausmeister- und Handwerksbetrieb und übernehmen zuverlässig alle Arbeiten rund um Haushalt, Renovierung und Instandhaltung. Unsere Leistungen umfassen unter anderem: • Bodenverlegung (Laminat, Vinyl, etc.) • Trockenbau & kleinere Umbauten • Maler- und Spachtelarbeiten • Reparaturen & Wartung im Haushalt • Allgemeine Hausmeister- und Pflegearbeiten Schnell, sauber und flexibel – wir packen an, wo andere aufhören.

    Kontaktieren
  • Mein Name ist Pascal Koslowski. Mein Spezialgebiet sind Leckortungen und Dichtigkeitsprüfungen auf Flachdächern. Ansonsten bin ich für jeden Hausmeisterjob im Umkreis von Augsburg gern zu haben!

    Kontaktieren
  • Sie suchen einen zuverlässigen und vielseitigen Handwerker in Augsburg und Umgebung? Dann sind Sie hier genau richtig! Ich bin ein erfahrener Handwerker mit einem breiten Spektrum an Fähigkeiten und biete Ihnen professionelle Unterstützung bei zahlreichen Projekten rund um Ihr Haus/Wohnung/Büro. Egal ob kleine Reparaturen oder größere Vorhaben – ich packe es an! Meine Leistungen umfassen unter anderem: Reparaturen aller Art: -Elektroarbeiten -Montage von Schränken und Regalen - Auf und Abbau von Ikea , Otto und Pocco Schränken (aller Arten) - Befestigen von Fernsehern und TV Halterungen in allen Größen -Austausch von Steckern und Schaltern -kleine Reparaturen -Möbelmontage und -reparatur -Kleinere Sanitärarbeiten (z.B. Austausch Armatur) -Elektrokleinreparaturen (z.B. Steckdosen austauschen) -Montagearbeiten: Regale, Lampen, Gardinenstangen, Spiegel etc. -Küchenmontage -Bilder aufhängen, Lampen, Gardinenstangen, Regale, Spiegel etc. -Montage von Sanitärgegenständen ( Waschbecken, WC, Handtuchhalter etc ) -Waschmaschinen- Spülmaschinen Anschluß -Austausch von sämtlichen Waschbeckenarmaturen Und vieles mehr! Fragen Sie einfach nach.

    Kontaktieren

4.8

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Bobingen sind mit 4.8 von 5 bewertet, basierend auf 120 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Bobingen finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Bobingen unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Bobingen zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Bobingen und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Bobingen?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Bobingen begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Bobingen, die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Bobingen bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Bobingen?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Bobingen berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Bobingen?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Bobingen zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Bobingen finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Bobingen und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Bobingen.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Bobingen finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Bobingen erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Bobingen?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Bobingen zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Bobingen finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Bobingen und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Bobingen.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Bobingen

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe