Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Brücken (Birkenfeld): Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Brücken (Birkenfeld). Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Brücken (Birkenfeld)

309 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Küchenbauer in Brücken (Birkenfeld)

    Herzlich willkommen zur Vorstellung unseres Unternehmens mein Name ist Oguzhan Akbulut, ich bin Inhaber von AKSA Dienstleistungen mit Sitz in Konz. AKSA Dienstleistungen ist ein Inhabergeführtes Unternehmen mit Schwerpunkt auf Rückbau- und vorbereitenden Arbeiten im Rahmen von Renovierungen, Umbauten und Objektvorbereitungen. Ich arbeite selbst aktiv mit und stehe für eine saubere, strukturierte und zuverlässige Ausführung der beauftragten Leistungen. Zu meinem Leistungsspektrum zählen unter anderem Rückbau- und Abbrucharbeiten im nicht tragenden Bereich, das Entfernen von Bodenbelägen wie Fliesen und Teppichen, Ausbau- und Demontagearbeiten von Innenbauteilen sowie Entrümpelungs- und Räumungsarbeiten im Zusammenhang mit Renovierungsmaßnahmen. Ergänzend übernehme ich Bauhilfs- und Unterstützungsarbeiten nach Absprache. Als gebürtiger Konzer ist mir die regionale Zusammenarbeit besonders wichtig. Ich unterstütze private und gewerbliche Auftraggeber im Raum Konz, Trier und Umgebung flexibel und zuverlässig. Gerne stelle ich mich Ihnen in einem kurzen Gespräch persönlich vor oder vereinbare eine Besichtigung. Mit freundlichen Grüßen Oguzhan Akbulut AKSA Dienstleistungen

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Brücken (Birkenfeld)

    Boz Rundumservice Hausmeisterservice & Dienstleistungen aus einer Hand Wir bieten zuverlässige, flexible und saubere Dienstleistungen für Privatkunden, Gewerbe und Hausverwaltungen. Unser Fokus liegt auf Werterhalt, Ordnung und Sicherheit Ihrer Immobilie – effizient, termintreu und lösungsorientiert. Unsere Leistungen im Überblick: • Hausmeisterservice (Objektbetreuung, Kleinreparaturen ohne Eingriff in tragende Bauteile oder Meistergewerke) • Gartenpflege & Grünflächenpflege (Rasen, Hecken, Rückschnitt, Pflegearbeiten) • Gebäudereinigung (Treppenhäuser, Keller, Nebenflächen, Grund- und Unterhaltsreinigung) • Winterdienst (Schneeräumung & Glättebekämpfung) • Autoreinigung (Innen- und Außenreinigung ohne Lackaufbereitung) • Kleinabriss- & Demontagearbeiten (nicht tragende Bauteile) • Transporte & Möbeltransporte bis 3,5 t Warum wir? • Zuverlässig & pünktlich • Saubere, fachgerechte Ausführung • Transparente Preise • Kurzfristige Termine möglich • Praxisnahe Lösungen statt leere Versprechen Hinweis: Keine Installateur-, Bauklempner- oder Bauschlosserarbeiten. Alle Leistungen erfolgen im zulässigen und versicherten Rahmen. Unverbindliche Anfragen sind jederzeit willkommen.

    Kontaktieren
  • S.K.S Fenster und Türenmonteur UG ist Ihr zuverlässiger Fachbetrieb für Fenster- und Türenmontage. Wir stehen für präzise Handwerksarbeit, saubere Ausführung und termingerechte Montage – von der persönlichen Beratung bis zur finalen Abnahme. Ob Neubau, Renovierung oder Reparatur: Wir arbeiten mit hochwertigen Materialien, transparenten Preisen und einem klaren Anspruch an Qualität und Kundenzufriedenheit. Unser Ziel ist es, langlebige und sichere Lösungen zu schaffen, die den Wert Ihres Zuhauses nachhaltig steigern.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Brücken (Birkenfeld)

    Kleinholz Innenausbau arbeitet als Bauunternehmen, Küchen- und Möbelaufbauer, Bauplaner und -berater, Tischler und Schreiner, Innenarchitekt, Fenster-, Türen- und Markisenbauer, Glaser, Boden- und Estrichleger, Fliesen-, Platten-, Mosaikleger, Raumausstatter, Monteur und Allroundhandwerker und bietet Diensleistungen in den Bereichen Aufbau und Erweiterung von Küchen, Verlegen und Austausch von Dielen- und Parkettboden, Verlegen und Austausch von Laminatboden, Ausgleichen von Fußboden, Montage von Fertigcarports, Gartenhäusern und Pergolas, Sonstige Arbeiten an Türen und Fenstern, Auf- und Abbau von Fertigmöbeln und Fertigteilen, Auf- und Abbau von Fertigküchen, Bau von Carports nach Maß, Maßanfertigung von Möbeln und Einbauschränken, Architekturleistungen, Bauplanung und Statik, Innenarchitektur und Raumgestaltung, Aufbau von Trockenbauwänden und -verkleidungen, Einbau und Austausch von Arbeitsplatten, Sonstige Bodenarbeiten, Schleifen und Lackieren von Holzboden, Kleine Handwerks- und Montageleistungen, Reparatur von Möbeln, Einrichtungen und Holzkonstruktionen, Verkleidung von Decken und Wänden, Einbau von Hochbetten und Hochebenen, Verkleidung von Fassaden und Giebeln, Riemchenverklinkerung in der Umgebung von Altrich, an.

    Kontaktieren
  • Hausmeisterservice Viktor Kobály bietet zuverlässige Arbeiten rund ums Haus an: Hausmeisterservice, Haushaltsauflösungen, Entkernungen sowie Aufräumarbeiten. Schnell, sauber und professionell. 🏠🔧

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Brücken (Birkenfeld)

    Alhumsi Dienstleistungen ist Ihr vertrauenswürdiger Partner für professionelle Reinigungsdienste, Trockenbau, Umzüge, Entrümpelung, Hausmeisterdienste, Gartenarbeit, Abbrucharbeiten, Bodenleger, Betonbohrer und -schneider, Einbau von genormten Fertigbauteilen. Unsere Experten garantieren höchste Qualität und Kundenzufriedenheit, egal ob für private oder gewerbliche Zwecke.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Brücken (Birkenfeld)

    Biete Elektroinstallationen im Nebengewerbe. Dazu gehören beispielsweise folgende Tätigkeiten im Alt- oder Neubau: - Setzen und Versetzen von Steckdosen und Lichtschaltern - Installation von Lampen und Beleuchtungssystemen - Installation und Inbetriebnahme von Smart Home Systemen - Verlegen und Installation von Lan/Netzwerkkabeln und SAT - kleinere Elektroarbeiten/Reparaturen - Anschluss von Schaltschränken/Sicherungen/FI-Schaltern - Installation von dezentralen Lüftungsanlagen

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Brücken (Birkenfeld)

    Unsere Leistungen Beratung, Verkauf, Lieferung und Montage von: - Bodenbelägen - Fenstern & Türen - Decken - individuellen Einzelstücken aus dem Möbelbereich - Deko-Objekten für Haus und Garten Außerdem: Instandsetzung von Oberflächenschäden

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Brücken (Birkenfeld)

    Facebook: Dein Lieblingshandwerker

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Brücken (Birkenfeld)

    Wir führen den Titel als Meisterbetrieb im Tief- und Straßenbau und bieten zudem auch qualitative und zuverlässige Arbeiten im Bereich Außenanlagen für Gewerbe- und Privatkunden an. Ihr Zufriedenheit ist unser Stolz. Darauf beruhen wir seid zweiter Generation bei MPB Bau GmbH!

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Brücken (Birkenfeld)

    Wir arbeiten daran, unsere Kunden zufrieden zu stellen und arbeiten mit Integrität, Engagement und Liebe

    Kontaktieren
  • Michael Biewen Elektrotechnik Saarburg - Elektroinstallation - smart-home / IoT / Gebäudeautomation Home Assistant + KNX - SAT- und Netzwerktechnik

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Brücken (Birkenfeld)

    Guten Tag! Mein Name ist Szurics, Ihr kompetenter Partner für Projekte rund um Haus, Garten und Baustelle. Ich biete fachgerechte, termintreue und saubere Unterstützung für Privat- und Gewerbekunden. Meine Leistungen im Überblick: ✅ Montage & Innenausbau: Möbelmontage (Küchen, Schränke), Laminatverlegung, Trockenbau & kleine Reparaturen. ✅ Gartenpflege: Rasenmähen, Heckenschnitt, Pflasterarbeiten, Zaunbau & Entsorgung von Gartenabfällen. ✅ Bau & Abriss: Abbruch- und Stemmarbeiten, Bauschuttentsorgung sowie tatkräftige Zuarbeit auf Baustellen. ✅ Hausmeister & Reinigung: Objektbetreuung, Treppenhausreinigung & Entrümpelungen. Warum Sie mich wählen sollten? Zuverlässigkeit: Pünktlichkeit ist für mich oberstes Gebot. Sauberkeit: Ich hinterlasse jede Arbeitsstelle besenrein. Ausrüstung: Eigenes Werkzeug und körperliche Fitness sind vorhanden. Fairness: Klare Absprachen und transparente Preise. Egal ob kleine Ausbesserung oder größeres Projekt – ich packe gerne an! Kontaktieren Sie mich einfach für ein unverbindliches Angebot. Ich freue mich auf Ihre Nachricht! Beste Grüße, Szurics Dienstleistungen

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Brücken (Birkenfeld)

    PS Alu-Systeme ist ein kleines Unternehmen aus dem Saarland und bietet Beratung, Aufmaß und Montage von industriell vorgefertigten Aluminium-Systemlösungen an. Unser Schwerpunkt liegt auf Terrassenüberdachungen, Carports, seitlichen Glaselementen und Schiebeelementen. Wir unterstützen Kunden von der ersten Einschätzung über die Auswahl der passenden Ausführung bis zur fachgerechten Montage. Jede Überdachung hängt von den Maßen, der Einbausituation, der gewünschten Ausführung und den baulichen Gegebenheiten vor Ort ab. Deshalb erstellen wir verbindliche Angebote erst nach Prüfung der konkreten Situation. Für eine erste unverbindliche Einschätzung können Sie uns gerne Maße, Fotos der Terrasse und den Montageort senden.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Brücken (Birkenfeld)

    Willkommen im RS Küchenstudio – Ihr Spezialist für hochwertige Küchenmontagen und -verkauf! Bei uns finden Sie nicht nur eine vielfältige Auswahl an Küchenmodellen, sondern auch maßgeschneiderte Beratung und professionelle Montage vom erfahrenen Team. Ob moderne Designs, zeitlose Klassiker oder individuelle Lösungen: Wir setzen Ihre Küchenwünsche mit höchster Präzision und viel Liebe zum Detail um. Verlassen Sie sich auf unsere Fachkenntnis und unseren zuverlässigen Service für eine Küche, die perfekt zu Ihnen passt!

    Kontaktieren

4.8

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Brücken (Birkenfeld) sind mit 4.8 von 5 bewertet, basierend auf 56 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Brücken (Birkenfeld) finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Brücken (Birkenfeld) unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Brücken (Birkenfeld) zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Brücken (Birkenfeld) und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Brücken (Birkenfeld)?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Brücken (Birkenfeld) begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Brücken (Birkenfeld), die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Brücken (Birkenfeld) bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Brücken (Birkenfeld)?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Brücken (Birkenfeld) berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Brücken (Birkenfeld)?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Brücken (Birkenfeld) zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Brücken (Birkenfeld) finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Brücken (Birkenfeld) und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Brücken (Birkenfeld).

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Brücken (Birkenfeld) finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Brücken (Birkenfeld) erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Brücken (Birkenfeld)?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Brücken (Birkenfeld) zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Brücken (Birkenfeld) finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Brücken (Birkenfeld) und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Brücken (Birkenfeld).

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Brücken (Birkenfeld)

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe