Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Burgstädt: Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Burgstädt. Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Burgstädt

311 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Transportunternehmen mit vielseitiger erfahrung. Von briefen/paketen bis hin zu stückgut und paletten. Express fahrten. Entrümpeln und entsorgung sowie kleinere umzüge. Mein jumper schaft so einiges.

    Kontaktieren
  • *Alles rund ums Haus – Montageservice Thomas Götz *hr zuverlässiger Partner für Grünpflege & Hausarbeiten Unsere Leistungen im Überblick: - Grünpflege & Heckenverschnitt - Rasenmähen & Beetpflege - Kleine Baumfällarbeiten - Entsorgung von Grünabfällen - Haushaltsauflösungen - Kleinere Reparaturen am Haus - Reparatur von Garagendächern, Carports, Gartenlauben - Winterdienst & mehr! - Zuverlässigkeit & Flexibilität - Fachkundige Ausführung - Faire Preise - Schneller Service Montageservice Thomas Götz – Für ein gepflegtes Zuhause!

    Kontaktieren
  • Hallo zusammen Hier ist bau&Reinigung AM Wir sind Wie die Ameisen Zuverlässige fleißige und jeder von uns kennt seine Aufgabe

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Burgstädt

    Christian Sachse arbeitet als Elektriker, Garten- und Landschaftsbauer, Monteur und Allroundhandwerker, Umzugsunternehmen, Transportunternehmen und bietet Diensleistungen in den Bereichen Montage von Garten- und Außenbeleuchtung, Pflegen und Entfernen von Rasen, Hecken und Sträuchern, Pflastern von Terrassen, Wegen und Flächen, Aufbau und Austausch von Zäunen, sonstige Gartenarbeiten, Gartenplanung und Landschaftsarchitektur, Anlegen und Pflegen von Rasenflächen, Bagger- und Erdarbeiten, Transport und Überführung, Entrümpelung und Entsorgung, Geschäfts- und Haushaltsauflösung, Pflanzen von Bäumen, Sträuchen und Hecken, Anlegen und Ausbessern von Gartenwegen, Anlegen von Früh- und Hochbeeten, Bau und Reparatur von Whirlpools und Saunen, Setzen von Rasenkanten, Entsorgung von Gartenabfällen und Erdaushub, Montage von Sicht- und Lärmschutz, Winterdienst und Schneeräumung, Lieferung und Abholung in der Umgebung von Leipzig, an.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Burgstädt

    Willkommen bei Ihrem zuverlässigen Partner für Hausmeisterdienste und Renovierungen! Ich biete Ihnen schnelle, professionelle und saubere Ausführung aller anfallenden Arbeiten rund um Ihr Haus und Ihren Garten. Ob Kleinreparaturen, Renovierungsarbeiten oder regelmäßige Pflege — bei mir steht die Zufriedenheit des Kunden an erster Stelle. Meine Leistungen im Überblick: Kleinere Reparaturen im und ums Haus Renovierungs- und Streicharbeiten (Wände, Zäune etc.) Montagearbeiten (Möbel, Lampen, Zubehör) Hausmeisterdienste und Objektbetreuung Hinweis zur Kommunikation: Mein Deutsch ist aktuell auf dem Niveau A2 (Alltags- und Basis-Deutsch). Für die Absprache aller wichtigen Projektdetails reicht es völlig aus, bei komplexen Themen nutze ich gerne eine Übersetzungs-App. Zuverlässigkeit, Pünktlichkeit und faire Preise sind für mich selbstverständlich. Ich freue mich auf Ihre Anfrage und ein erfolgreiches Projekt!

    Kontaktieren
  • Wir sind ein Zimmerei & Holzbaubetrieb seid 01.04 2000 ehmals Zimmerei-Meisterbetrieb Schumann u. John Gbr. Herr John hat sich von unserer Firma leider getrennt und ich führe unsere Zimmerei mit unseren Angestellten weiter in gewohnter Qualität und Zuverlässigkeit wie das unser Kundschaft die letzten 24 Jahre von uns gewohnt waren und sind !! Wir bauen Dachstühle komplett , Fachwerksanierung nach Regeln des Zimmerer Handwerks, Türen und Tore , Vertrieb und Montage von Kunststofffenster , Carport in allen Variationen von der Planung bis zur Montage , Häuser und Hallen in Holzständerbauweise, Vordächer und Fasaden in Holz und Kunststoff

    Kontaktieren
  • Willkommen bei Facility Management Solutions - Sauberkeit, auf die Sie sich verlassen können. Wir stehen für gründliche Reinigungsdienstleistungen für Privat- und Geschäftskunden. Mit einem hohen Qualitätsanspruch, mit modernster Reinigungstechnik sorgen wir dafür, dass Ihre Räume nicht nur sauber aussehen, sondern sich auch so anfühlen. unsere Leistungsspektrum umfasst unter anderen: - Büro- und Praxisreinigung - Unterhaltsreinigung - Treppenhausreinigung - Glas- und Fensterreinigung - Grundreinigung - Bauendreinigung - Haushaltsreinigung Wir arbeiten sorgfältig, termintreu und diskret - ganz nach Ihren individuellen Wünschen. Kundenzufriedenheit steht bei uns an erster Stelle. Deshalb setzen wir auf transparente Kommunikation, faire Preise und gleichbleibend hohe Qualität.

    Kontaktieren

4.7

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Burgstädt sind mit 4.7 von 5 bewertet, basierend auf 66 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Burgstädt finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Burgstädt unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Burgstädt zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Burgstädt und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Burgstädt?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Burgstädt begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Burgstädt, die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Burgstädt bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Burgstädt?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Burgstädt berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Burgstädt?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Burgstädt zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Burgstädt finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Burgstädt und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Burgstädt.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Burgstädt finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Burgstädt erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Burgstädt?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Burgstädt zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Burgstädt finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Burgstädt und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Burgstädt.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Burgstädt

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe