Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Dernbach (Puderbach): Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Dernbach (Puderbach). Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Dernbach (Puderbach)

529 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Küchenbauer in Dernbach (Puderbach)

    Mehr als fünf Jahre Erfahrung in der Großkücheneinrichtung, Auslieferung und Möbeltransport. Zu unseren Dienstleistungen gehört der Transport Ihrer Möbel und Inventars, sicher und sauber. Großmöbel können auf Wünsch ab-und wieder aufgebaut werden. Unsere Service: -Privatumzüge -Büroumzug/Firmenumzug -Reinigung -Entrümpelung -Einpacken und Verpacken -Möbelmontage -Küchenmontage -Sperrmüll Entsorgung etc. auch kurzfristig, am Wochenenden und Feiertagen verfügbar. -Professionelle Eigenachsüberführung

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Dernbach (Puderbach)

    Die Firma Bauunternehmung Uzun GmbH kann Ihnen mit Ihrer Bauunternehmen Anfrage in Hennef und Umgebung helfen. Sie ist Ihr Ansprechpartner für alle Ihre Fragen zum Thema Schallschutz und Schalldämmung, Innenausbau und Sanierung, Decken und Reparatur von Dächern, Sanierung und Restaurierung von Fassaden, Betonieren von Bodenplatten.... Kontaktieren Sie Bauunternehmung Uzun GmbH jetzt, um die Details zu besprechen und ein Angebot zu erhalten.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Dernbach (Puderbach)

    *** Küchenmontage & Schreinerarbeiten *** Wir sind ein kleiner erfahrener 2 Mann Betrieb, aus dem Raum Limburg und bieten: ✔ Professionelle Montage von Küchen aller Hersteller ✔ Anpassung und Umbau von Küchenmöbeln ✔ Holz arbeiten und Möbel Montagen aller Art ✔ Zuverlässigkeit und saubere Arbeit Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

    Kontaktieren
  • AWES Dienstleistungen bietet Ihnen umfassende Services rund um die Reinigung und Montage. Wir sind spezialisiert auf die gründliche Reinigung von Photovoltaikanlagen, Dächern und Terrassen, um deren Langlebigkeit und Funktionalität zu erhalten. Darüber hinaus übernehmen wir die Montage verschiedenster Bauelemente – präzise und zuverlässig.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Dernbach (Puderbach)

    Fahrzeugüberfuhrung

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Dernbach (Puderbach)

    Willkommen auf meinem Profil ! Ob Sie einen Neubau planen, Ihr Haus sanieren oder einen defekten Schalter ersetzen möchten - wir sind der richtige Partner für Ihre Elektroinstallationen. Dank unserem umfangreichen Leistungsangebot sind wir in der Lage, alle Arten von Elektroinstallationen für Privat- und Gewerbekunden fachgerecht und zu fairen Preisen durchzuführen.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Dernbach (Puderbach)

    Tim Schneider – Rundum-Service für Ihr Zuhause Wir bieten zuverlässige, saubere und schnelle Hilfe rund ums Haus. Unser junges und motiviertes Team übernimmt Gartenpflege, Hausmeisterservice, Reparaturen, Entrümpelungen und Renovierungen. Kontaktieren Sie uns für professionelle Unterstützung bei allen Arbeiten rund um Ihr Zuhause.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Dernbach (Puderbach)

    Wir sind ein Unternehmen welches klein begonnen hat und sicher Über die Jahre hinweg immer weiter aufgebaut hat.

    Kontaktieren
  • Sanders Dienstleistungen & GaLaBau arbeitet als Bauunternehmen, Boden- und Estrichleger, Fliesen-, Platten-, Mosaikleger, Elektriker, Garten- und Landschaftsbauer, Monteur und Allroundhandwerker, Zimmerer, Tischler und Schreiner, Metallbauer und -verarbeiter, Küchen- und Möbelaufbauer, Abriss- und Entsorgungsunternehmen und bietet Diensleistungen in den Bereichen Ausgleichen von Fußboden, Montage von Garten- und Außenbeleuchtung, Pflegen und Entfernen von Rasen, Hecken und Sträuchern, Pflastern von Terrassen, Wegen und Flächen, Aufbau und Austausch von Zäunen, Montage von Fertigcarports, Gartenhäusern und Pergolas, sonstige Gartenarbeiten, Auf- und Abbau von Fertigmöbeln und Fertigteilen, Auf- und Abbau von Fertigküchen, Bau von Terrassen, Abrissarbeiten und Entsorgung, Einbau und Austausch von Arbeitsplatten, Bagger- und Erdarbeiten, Transport und Überführung, Auf- und Abbau von IKEA Möbeln, Sonstige Arbeiten im Außenbereich, Entfernung und Entsorgung von Sondermüll, Aufbau und Reparatur von Toren und Geländern, Entrümpelung und Entsorgung, Geschäfts- und Haushaltsauflösung, Kleine Handwerks- und Montageleistungen, Anlegen und Ausbessern von Gartenwegen, Setzen von Rasenkanten, Entsorgung von Gartenabfällen und Erdaushub, Montage von Sicht- und Lärmschutz in der Umgebung von Bonn, an.

    Kontaktieren
  • Wir sind Ihr zuverlässiger Partner bei allen Angelegenheiten rund um Haushaltsauflösungen oder Entrümpelung Ihrer privat oder gewerblich genutzten Räume. Dabei spielt es keine Rolle ob Ihre Garage überquillt oder Sie mit Ihrem gesamten Büro umziehen möchten: Wir helfen Ihnen bei der Entrümpelung, und auf Wunsch übernehmen wir auch umfangreiche Renovierungsarbeiten.

    Kontaktieren
  • Sind Sie auf der Suche nach einem zuverlässigen, kompetenten und vertrauensvollen Profi für Ihr neues Vorhaben? Dann könnte Ich Ihnen die perfekte Lösung bieten! Als ausgebildeter Schreiner mit mehrjähriger Erfahrung besitze ich die fachlichen Kenntnisse, um Dienstleistungen in Form von Montage anbieten zu können, die für Ihr Vorhaben in Frage kommen. Egal ob Einbau von Fenster und Türen im Alt- und Neubau, Aus- und Einbau von Zimmertüren, Auf-/ Einbau von Möbel und Küchen, Reparatur von Rollläden oder das Verlegen von unterschiedlichen Bodenbelägen wie Laminat und Vinyl. Mit professioneller Herangehensweise wird jede Aufgabe sorgfältig durchplant und daraufhin ordentlich ausgeführt. So stelle ich sicher, dass Sie bei der Abnahme genau das bekommen, was Sie sich vorgestellt haben. Von der Besichtigung und Beratung bis hin zur Materialauswahl und letztlich der ausgeführten Arbeit stehe Ich Ihnen zur Seite. Ich freue mich auf Ihre Anfrage!

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Dernbach (Puderbach)

    Wir sind ein vielseitiger Dienstleister für Industrie- und Privatkunden mit Schwerpunkt auf hochwertigen Arbeiten in den Bereichen Elektrotechnik und Innenausbau. Unser Leistungsspektrum umfasst: - Elektro-Vorarbeiten wie Kabelziehen und den Ausbau von Kabelwegen - Datentechnik, Schwachstromtechnik und Smarthome-Lösungen - Trockenbau und Innenausbau inklusive individuell gefertigter Abhangdecken - Reparaturarbeiten aller Art - Industrielle Dienstleistungen für Wartung und Unterstützung vor Ort Unsere Arbeit steht für Präzision, Zuverlässigkeit und kundenorientierte Lösungen. Termingerechte Fertigung und höchste Qualität für die Kundenzufriedenheit hat oberste priorität.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Dernbach (Puderbach)

    Ausgebildeter Bauingenieur mit 20 Jahren Berufserfahrung in der Baubranche. Ich bin bereit, Ihnen dabei zu helfen, die alltäglichen Unannehmlichkeiten bei der Durchführung von Reparatur- und Bauarbeiten zu verringern! Reparaturen sind gar nicht so kompliziert! Erfahrung, hochwertiges Werkzeug und der große Wunsch, mir einen umfangreichen Kundenstamm aufzubauen, garantieren Ihnen ein positives Ergebnis. Die Entfernung ist kein Problem.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Dernbach (Puderbach)

    Ich bin ausgebildeter Metallbauer, mit über 15 Jahren Berufserfahrung. Meine Fachkenntnisse gehen in Richtung: Reparatur und Montage von Fenstern, Türen und Toren, Garagentore, Edelstahlhandläufe fertigen und montieren, Zäune montieren und vieles mehr.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Dernbach (Puderbach)

    Unsere Firma ist seit vielen Jahren auf dem deutschen Markt tätig und spezialisiert sich auf Renovierungs- und Ausbauarbeiten, Trockenbau, Dachausbau, Badezimmerrenovierungen sowie Gartenarbeiten. Wir sind Allround-Experten in unserem Bereich.

    Kontaktieren
  • Wir sind dein Ansprechpartner für alle Anliegen rund um Haus und Garten im Rhein-Sieg-Kreis und darüber hinaus ! Wir sind flexibel und kommen gerne zu dir. Unsere Leistungen umfassen alles, was dein Zuhause schöner und funktionaler macht: – Innen : Bodenverlegung aller Art (Laminat, Parkett, Fliesen, Vinyl, Teppich), Malerarbeiten (innen, dekorativ),Trockenbau, Möbelmontage (auch IKEA!), Badsanierung, Einbau von Türen und Fenstern, Verputzen,Fliesenarbeiten, Entrümpelung, Haushaltsauflösungen und vieles mehr! – Außen : Galabau-Gartenpflege (Rasen, Hecken, Bäume, Sträucher), Terrassenbau, pflasterung, Zaunmontage,Winterdienst, Fassadenreinigung, Montage von Carports und Gartenhäusern, Pflastersteinreinigung Einbau von Markisen und Terrassenüberdachungen und alles, was dein grünes Reich braucht. – Das Besondere : Kernbohrungen, Fliegengitter, Tierklappen, Entsorgung von Bauschutt, kleinere Mauerarbeiten, Estrichverlegung, Verglasungen, Installation von Bewässerungsanlagen und vieles mehr – wir lieben Herausforderungen!

    Kontaktieren

4.8

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Dernbach (Puderbach) sind mit 4.8 von 5 bewertet, basierend auf 99 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Dernbach (Puderbach) finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Dernbach (Puderbach) unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Dernbach (Puderbach) zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Dernbach (Puderbach) und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Dernbach (Puderbach)?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Dernbach (Puderbach) begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Dernbach (Puderbach), die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Dernbach (Puderbach) bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Dernbach (Puderbach)?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Dernbach (Puderbach) berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Dernbach (Puderbach)?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Dernbach (Puderbach) zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Dernbach (Puderbach) finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Dernbach (Puderbach) und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Dernbach (Puderbach).

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Dernbach (Puderbach) finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Dernbach (Puderbach) erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Dernbach (Puderbach)?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Dernbach (Puderbach) zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Dernbach (Puderbach) finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Dernbach (Puderbach) und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Dernbach (Puderbach).

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Dernbach (Puderbach)

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe