Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Dickenschied: Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Dickenschied. Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Dickenschied

203 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Zuverlässiger Allround-Handwerker – Aqservice Ich biete zuverlässige und sorgfältige Unterstützung rund um Haus und Garten. Saubere Arbeit, Pünktlichkeit und ein ordentliches Ergebnis sind mir besonders wichtig. Meine Leistungen: • Gartenpflege: Heckenschnitt, Rasenmähen, Laubentfernung mit Laubbläser, Unkrautentfernung und Gartenreinigung • Pflanzarbeiten, Rasenvertikutieren, Nachsaat und Düngung • Möbelmontage und verschiedene Aufbauarbeiten • Aufbau von Pergolen, Gartenhäusern, Schuppen und Spieltürmen • Kleine Reparaturen und Instandhaltungsarbeiten • Transporte mit eigenem Kastenwagen (L2H2) • Abtransport von Gartenabfällen und anderen Materialien Ich arbeite sorgfältig, zuverlässig und mit handwerklichem Geschick. Faire Preise und eine unkomplizierte Absprache. Ich freue mich auf Ihre Anfrage!

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Dickenschied

    Die Schreinerei Schmitt aus Braunweiler ist ihr Ansprechpartner für Fenster, Haustüren, Insektenschutz, Innentüren, Bodenbeläge, Decken, Küchen, Möbel und vieles mehr.

    Kontaktieren
  • Bei uns können Sie mitbestimmen welche Form, Größe und Farbe Ihr Wunschobjekt haben soll. Wir machen keine Massenanfertigung, jedes Projekt ist einmalig und wird erst nach einer vor Ort Besichtigung entwickelt, angefertigt und fachgerecht montiert. Unsere Serviceleistungen umfassen folgende Bereiche: Individuelle Beratung Lieferung und Montage von: Vordächer Terrassendächern Türverglasung (verschiedene Farben) Edelstahl Balkongeländer Edelstahl Terrassengeländer Edelstahl Treppengeländer Verarbeitung von PLEXIGLAS® Verkleben Flächenverkleben Biegen Schneiden Polieren Umformen Pflege-Service fron-design.de / info@fron-design.de / Hd. 0176 22757614

    Kontaktieren
  • Herzlich willkommen bei SB Raumausstattung! Ihr professioneller Maler und Handwerker mit mehr als 10 Jahren Erfahrung. Hier bekommen sie alle Leistungen aus einer Hand • Tapezierarbeiten von Glasfaservlies bis Mustertapete • Malerarbeiten • Schleif- und Spachtelarbeiten • Bodenverlegung • Deckenleuchteninstallation • Und vieles mehr ... Machen Sie sich von den Fotos auf Myhammer ein Bild von meiner Arbeit und meinem Betrieb. Ich arbeite sowohl mit großen Baufirmen als auch mit Privatpersonen und übernehme Aufträge jeder Größe. Für große Flächen arbeite ich auch mit einem professionellen Airless Farbsprühsystem für ein perfektes Ergebnis. Mit keinem anderen Malerwerkzeug lässt sich eine so vollständige Deckkraft und ein gleichmäßiges Resultat erreichen. Auf Ihre speziellen Anforderungen ausgerichtet unterbreite ich Ihnen gerne ein Angebot, dafür und zur Beantwortung aller Fragen stehe ich Ihnen unter der Telefonnummer 017664293574 für ein persönliches Gespräch zur Verfügung. Ich freue mich Ihnen bei Ihren anfallenden Gestaltungen und Umbauten behilflich zu sein.

    Kontaktieren
  • Ich arbeite bereits seit ich klein war im Handwerk und bin damit groß geworden. Aus Spaß am Handwerk, meine Geschick und der Leidenschaft heraus habe ich mich dazu entschieden, mein Kleingewerbe zu eröffnen. Nach meiner Ausbildung im Baumarkt und mehreren Jahren Erfahrung, beim Dachdecker und im Gartenbau, bin ich seit nun mehr als 4 Jahren im Fachhandel abgestellt. Hierüber habe ich die unterschiedlichsten Seminare und Schulungen von Herstellern und im Handwerkerservice besucht und mein Fachwissen erweitert. Aufgrund meiner Anstellung im Bau- Fachmarkt kann ich, falls gewünscht auch entsprechendes Material stellen. Aufgrund meiner Verbindung zum Vertrieb und zur Industrie, kann ich individuelle, schnelle Lösungen bieten. Mein Fachgebiet hier liegt im Tür- und Fußbodenbereich, im Trockenbau und dem Projektmanagement. Anfragen werden innerhalb von 24 Stunden beantwortet. Auf Wunsch biete ich auch Festpreis an.

    Kontaktieren
  • Hi, ich bin Jens (36) und Zimmerermeister aus Leidenschaft. Lebe in der Nähe von Wittlich und bin sowohl Ihr Ansprechpartner als auch der ausführende Handwerker. Auf eine gute Zusammenarbeit.

    Kontaktieren
  • Hallo ich heiße Jan ich bin Schreiner seit über 30 Jahren Erfahrung seit 20 Jahren Fenster montage und verschiedene Bauarbeiten

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Dickenschied

    Hallo, mein Name ist Thomas Labusga geboren am 18.02.1991. Ich bin gelernter Elektroniker für Betriebstechnik und seit 2018 zertifizierter Elektromeister. Durch langjährige Erfahrungen im Industrie- sowie Handwerksbereich habe ich mich dazu entschieden selbstständiger Elektromeister zu werden. Seit Anfang 2024 habe ich ein kleines Elektrounternehmen gegründet. Elektrotechnik ist kein Beruf sondern eine Berufung und ich bin Elektromeister aus Leidenschaft und das möchte ich meinen Kunden auch vermitteln. Ich freue mich auf neue Projekte und mein Ziel ist es Sie immer zu 100% zufrieden zu stellen. Ich biete verschiedene Elektrodienstleistungen an: Elektroinstallationen im privaten Bereich, Elektroreparaturen von verschiedenen Geräten, Anlagen und Maschinen. Programmierungen von diversen Steuerungen. Elektroprüfungen nach VDE 0100- 0701 & 0702 und vieles mehr... Ich freue mich auf eine zukünftige Zusammenarbeit!

    Kontaktieren
  • Unser Firmenmotto: Sie haben die Anforderung -Wir haben die Lösung Gründung der Tischlerei "Holzwurm" als Nebenerwerb im Jahr 1997. Stetige Weiterentwicklung der Betriebseinrichtung sowie die steigende Auftragslage führte uns zum Entschluss die Tischlerei ab September 2003 in Vollzeit zu führen. Das Familienunternehmen wird tatkräftig durch meine Ehefrau unterstützt. Als Bankkauffrau erledigt sie den gesamten Bürobereich. Durch ständige Erweiterung und Optimierung unserer Betriebseinrichtung sind wir am Standort in Volxheim an die Grenzen der räumlichen Kapazitäten gestoßen. Im Sommer 2015 erfolgte schließlich der Umzug mit dem Tischlereibetrieb auf den Rosenhof in den Nachbarort nach Hackenheim. Der Bürostandort ist weiterhin Am Sportfeld 9 in Volxheim. Wir sind Ihr Partner für individuelle Lösungen mit höchsten Qualitätsansprüchen für folgende Bereiche: - Möbelbau z.B.: Schränke, Betten, Tische, Küche, Badmöbel, Umbau bestehender Möbel, Regale - Innenausbau/Dachausbau z.B.: Badezimmer, Einbauschränke, Bar, individuelle Deckenleuchten - Treppenbau z.B.: Aussentreppen, Innentreppen, Individuelle Stufen und Handläufe - Individuell angepasste Lösungen für Fahrzeuge und Wohnmobile - Sonderanfertigungen Lösungen für Wünsche, die in kein festes Schema passen - Haustüren, Innentüren, Umbau von bestehenden Türen - Lieferung u. Montage von von Fenstern - Reparaturen - Bau von Terrassen und Unterkonstruktionen Ich bin Tischlermeister aus Leidenschaft mit mehr als 30 Jahren Berufserfahrung und freue mich auf Ihre Kontaktaufnahme!

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Dickenschied

    Meine Firma besteht seit 2010. Ich scheue mich nicht vor neuen Herausforderungen und habe ein besonderes Auge fürs Detail. Ein sauberer Arbeitsplatz ist für mich genauso wichtig, wie ein perfektes Endergebnis. Zusammen plane Ich gerne mit Ihnen Ihr neues Bad oder Terrasse. Verputze Ihre Fassade oder stelle eine neue Wand. Stukkateur, Fliesen verlegen, Bodenleger Fenster und Türen sind mein Fachgebiet. Seit 2024 unterstützt mich auch meine Frau und Wir möchten gerne, stetig wachsen. Wir sind ein reiner Familienbetrieb und freuen uns sehr auf Ihre Anfragen! Gerne unterstützen Wir Sie auch mit Ideen oder Inspirationen, aus vergangen Arbeiten.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Dickenschied

    Die Firma Lucian kann Ihnen mit Ihrer Trockenbauer Streichen Tapezieren Anfrage in Oberwesel und Umgebung helfen. Sie ist Ihr Ansprechpartner für alle Ihre Fragen zum Thema Verputzen von Decken und Innenwänden. Kontaktieren Sie Lucian jetzt, um die Details zu besprechen und ein Angebot zu erhalten.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Dickenschied

    Handmaster Dienst 004915164321387 Kreuznacher Straße 9 55452 windesheim

    Kontaktieren
  • KS-Innenausbau – Qualität, die überzeugt. Preise, die begeistern! 🔨 Ihr Zuhause. Unsere Expertise. KS-Innenausbau steht für hochwertige Handwerksarbeit zu einem unschlagbaren Preis – zuverlässig, sauber und termingerecht! 🏡 Unsere Leistungen auf einen Blick: ✅ Böden verlegen & ausbessern ✅ Fenster- & Türeneinbau, einstellen, ölen, reparieren ✅ Trockenbau ✅ Holzterrassen bauen & pflegen ✅ Möbel & Küchen montieren 💡 Warum KS-Innenausbau? ✅Höchste Qualität zum besten Preis ✅Saubere, termingerechte Arbeit ✅Persönlicher Service – direkt & unkompliziert 🔨 Ihr Projekt. Unsere Leidenschaft.

    Kontaktieren
  • Herzlich willkommen bei unserem Handwerkerservice! Wir bieten umfassende Expertise in den Bereichen Bodenlegen, Trockenbau, Malerarbeiten und Fliesenarbeiten. Unsere Dienstleistungen umfassen: 1. Bodenlegen: - Verlegung von Laminat, Parkett, Fliesen und mehr. - Fachgerechte Untergrundvorbereitung für optimale Ergebnisse. 2. Trockenbau: - Errichtung von Trennwänden, Deckenkonstruktionen und Raumgestaltung. - Professionelle Installation von Gipskartonplatten. 3. Malerarbeiten: - Innen- und Außenanstriche für ein frisches und ansprechendes Ambiente. - Präzise Ausführung von Tapezierarbeiten. 4. Fliesenarbeiten: - Fliesenspiegel in Küchen und Bädern. - Verlegung von Bodenfliesen für eine moderne Optik. Warum Sie uns wählen sollten: -Langjährige Erfahrung in allen genannten Bereichen. -Zuverlässigkeit, Pünktliche und zuverlässige Ausführung der Arbeiten. -Qualität Hochwertige Materialien und präzise Handwerkskunst. -Ihre Zufriedenheit steht an erster Stelle. -Sie bekommen auf alle Dienstleistungen eine Gewährleistung/ Garantie Kontakt: Vereinbaren Sie noch heute einen Termin für eine kostenlose Beratung! Hinweis: Preise werden individuell nach Auftragsbesichtigung festgelegt. Wir freuen uns darauf, Ihre Räume zu verschönern und stehen Ihnen für alle Fragen gerne zur Verfügung!

    Kontaktieren
  • Gartenarbeit & Dienstleistungen. Wir machen alles! Sie suchen zuverlässige Hilfe rund um Haus und Garten? Dann sind Sie bei uns genau richtig! Unsere Leistungen: • Rasen mähen & Gartenpflege • Hecken- und Sträucherschnitt • Unkraut entfernen & Beetpflege • Bäume schneiden • Entrümpelung & Entsorgung • Hausmeisterservice • Allgemeine Garten- & Hausarbeiten • Dacharbeiten (z. B. Reinigung, Reparaturen, Dachrinnen säubern) • Reinigung von Solaranlagen (für optimale Leistung und Langlebigkeit) • Bagger arbeiten Egal ob einmalige Hilfe oder regelmäßige Pflege. Wir kümmern uns schnell, sauber und zuverlässig um alles, was anfällt. Im Umkreis von 150km Warum wir? • Freundlich & erfahren • Faire Preise • Kurzfristige Termine möglich • Gründliche und ehrliche Arbeit Jetzt anrufen oder schreiben! Wir machen Ihnen gerne ein unverbindliches Angebot!

    Kontaktieren

4.6

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Dickenschied sind mit 4.6 von 5 bewertet, basierend auf 35 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Dickenschied finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Dickenschied unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Dickenschied zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Dickenschied und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Dickenschied?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Dickenschied begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Dickenschied, die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Dickenschied bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Dickenschied?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Dickenschied berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Dickenschied?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Dickenschied zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Dickenschied finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Dickenschied und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Dickenschied.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Dickenschied finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Dickenschied erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Dickenschied?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Dickenschied zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Dickenschied finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Dickenschied und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Dickenschied.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Dickenschied

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe