Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Dorn-Dürkheim: Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Dorn-Dürkheim. Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Dorn-Dürkheim

995 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Herzlich Willkommen bei Marc Witzel Immobiliendienstleistungen. Wir bieten Immobilienverwaltung, Immobilienbetreuung, Smart-Home-Lösungen und viele weitere Dienstleistungen. Wir freuen uns auf Ihren Auftrag!

    Kontaktieren
  • Die Solodkov Handwerk & Service ist ein junges, dynamisches Unternehmen mit dem Ziel, hochwertige Handwerks- und Dienstleistungen aus einer Hand anzubieten. Mit Fachkompetenz, Sorgfalt und Zuverlässigkeit setzen wir jedes Projekt professionell um – egal ob Trockenbau oder Bodenverlegung. Wir legen großen Wert auf Qualität, Kundenzufriedenheit und termingerechte Umsetzung. Ob Privatkunden oder Unternehmen wir bieten individuelle Lösungen, die genau auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten sind. Unsere Philosophie: ✔ Qualität & Präzision – Wir arbeiten sorgfältig und professionell. ✔ Zuverlässigkeit & Pünktlichkeit – Ihre Zeit ist uns wichtig. ✔ Kundenzufriedenheit – Ihr Vertrauen ist unser Antrieb. ✔ Faire Preise – Transparente und faire Kosten ohne versteckte Gebühren. Wir freuen uns darauf, Ihr Projekt zu realisieren! Solodkov Handwerk & Service – Ihr Partner für Qualität und Kompetenz.

    Kontaktieren
  • Die Firma kann Ihnen mit Ihrer Gebäudereiniger Anfrage in Schifferstadt und Umgebung helfen. Sie ist Ihr Ansprechpartner für alle Ihre Fragen zum Thema Reinigung von Fassaden, Reinigung von Dächern und Dachrinnen, Reinigung von Fenstern und Glasflächen, Gebäude- und Unterhaltsreinigung sowie Grünflächen pflege. Kontaktieren Sie jetzt, um die Details zu besprechen und ein Angebot zu erhalten.

    Kontaktieren
  • Wir sind ein junges & zuverlässiges Unternehmen in jeglichen Bereichen rund um Haus und Garten. Ein sauberes Zuhause, ein gepflegter Garten - Unsere Rundum-Lösung für Sie!

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Dorn-Dürkheim

    Vladi Services arbeitet als Elektriker, Trockenbauer und Allroundhandwerker und bietet Diensleistungen in den Bereichen Installation und Erneuerung von kompletten Elektroanlagen, Verlegen von Steckdosen, Lichtschaltern und Verkabelung, Installation von SAT-Anlagen, TV- und Netzwerkkabeln, Installation von Lampen und Beleuchtungssystemen, Sonstige Arbeiten im Bereich Elektrik, erstellen von Trockenbauwände , Dachdämmung , Spachteln in der Umgebung von Frankfurt am Main, an.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Dorn-Dürkheim

    Sehr geehrte Damen und Herren, Wir sind erfahrenes Team und unsere Monteure sind Profi und bringen viel Erfahrungen mit. Wir legen großen Wert auf Kundenzufriedenheit, Pünktlichkeit und Zuverlässigkeit. Unsere Leistungen sind: * Küchenmontage: Professionelle Montage Ihrer neuen Küche, inklusive aller Geräten und Zubehörteile. * Möbelmontage: Wir montieren Ihrer Möbel fachgerecht und schnell vom Sofa bis zum Kleiderschrank. * Demontage: Wir übernehmen die Demontage Ihrer alten Möbel und Küche, damit der Umzug reibungslos verläuft. * Umzugsservice und Transport: Sicherer Umzug Ihrer Möbel an den neuen Standort. * Anschlussservice: Wir kümmern uns um den Anschluss von Elektrogeräten und Wasseranschlüsse. Wir möchten Sie darüber hinweisen, dass wir Betriebshaftpflichtversicherung haben, damit Sie keine Sorgen haben. Mit freuen uns auf Ihrer Buchung. Mit freundlichen Grüßen. DNA Messebau.

    Kontaktieren
  • - Wir sind ein junges und dynamisches Team, dennoch mit reichlich Berufserfahrung - Herausforderungen nehmen wir gerne an, da für uns die eigene Weiterentwicklung sehr wichtig ist - Einzugsgebiet bis zu 100KM - Hauptaufgaben: - Alt- und Neubausanierung, Video- und Sprechanlagen, Beleuchtungssysteme, Smart-Home, Alarmanlagen, Anpassung bestehender Elektroinstallation, Überprüfung der Elektrinstalltion

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Dorn-Dürkheim

    Raumausstatung-Namecki. ist ein zuverlässiger Handwerksbetrieb mit langjähriger Erfahrung. Wir sind tätig als Maler- und Bodenleger, Tischler und Schreiner sowie in Zusammenarbeit mit Bauunternehmen und Fliesen-, Platten- und Mosaiklegern. Unsere Leistungen: Malerarbeiten im Innenbereich Verlegen, Austausch und Sanierung von Parkett-, Dielen- und Laminatböden Verlegen von PVC-, Vinyl- und Linoleumböden Bodenausgleich und Vorbereitung von Untergründen Fugenerneuerung Sonstige Boden- und Renovierungsarbeiten Fensterleistungen: Beratung Verkauf Montage und Austausch von Fenstern Wir stehen für saubere Arbeit, Termintreue und faire Preise. Einsatzgebiet: Deutschlandweit.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Dorn-Dürkheim

    Meisterbetrieb, Willkommen bei Elektro Jot Wir bieten Ihnen professionelle Elektroinstallationen, Reparaturen und Wartungen für private und gewerbliche Kunden. Unsere Leistungen umfassen: Installation von Steckdosen, Lampen und Schaltern Reparatur von elektrischen Anlagen, Sicherheitsprüfungen und Wartung, Installation von modernen Smart-Home-Systemen, Notdienst bei Stromausfällen, PV anlegen

    Kontaktieren
  • Wir bieten Renovierungsarbeiten an wie Trockenbau, Bodenleger, Einbau von genormten Baufertigteilen (z.B. Fenster, Türen, Zargen, Regale) und usw. Wir arbeiten ausschlißlich mit namenhaften Produkten. Sie können von uns termintreue, Kundenzufriedenheit, faires Preisleistungsverhältnis sowie sauberes Arbeiten erwarten. Um Ihnen ein passendes Angebot erstellen zu können, wäre ein Termin vor Ort sinnvoll.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Dorn-Dürkheim

    Amextra Service: Ihr zuverlässiger Partner für Gebäudereinigung und Hausmeisterservice in Frankfurt und Umgebung. Mein Unternehmen bietet professionelle Leistungen in den folgenden Bereichen: Gebäudereinigung: Wir kümmern uns um die regelmäßige Reinigung von Treppenhäusern, Fluren, Eingangsbereichen, Wohnungsendreinigungen und andere Gemeinschaftsräumen an - ich sorge für Sauberkeit und Ordnung. Hausmeisterservice: Ich kümmere mich um die Pflege von Grünanlagen, Rasenflächen, Hecken und Bäumen. Dies umfasst das Mähen, Trimmen, Düngen und Bewässern der Pflanzen sowie die Sauberkeit des Arbeitsplatzes. Ich führe kleinere Reparaturen und Wartungsarbeiten durch, z. B. das Beheben von undichten Wasserhähnen, defekten Glühbirnen oder beschädigten Türen. Sonderleistungen: Dazu gehören die Ablesung von Zählerständen, die Organisation von Handwerkern für größere Reparaturen und die Kommunikation mit den Mietern oder Eigentümern.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Dorn-Dürkheim

    MM Projektmanagment ist Ihr idealer Partner für Bauplaner und -berater-Aufträge in Altrip und Umland. Wir sind spezialisiert auf Architekturleistungen, Bauplanung und Statik, Innenarchitektur und Raumgestaltung und viele weitere Bereiche der Bauplaner und -berater-Branche. Kontaktieren Sie uns für einen Kostenvoranschlag. Egal ob kleiner oder großer Auftrag: Wir arbeiten immer professionell und pünktlich.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Dorn-Dürkheim

    Profesionelle Küchenmontage – Ihr zuverlässiges Team Sehr geehrte Damen und Herren, wir sind ein erfahrenes Team von Küchenmonteuren, das sich auf die fachgerechte und präzise Montage von Küchen spezialisiert hat. Mit unserer langjährigen Erfahrung und unserem handwerklichen Können bieten wir unseren Kunden schnelle, saubere und zuverlässige Lösungen für den Aufbau und die Installation von Küchen aller Art. Unsere Leistungen umfassen: ✔️ Lieferung und Montage von Einbauküchen ✔️ Anpassung und Zuschnitt von Arbeitsplatten ✔️ Anschluss von Elektro- und Wasserinstallationen ✔️ Abbau und Entsorgung alter Küchen ✔️ Individuelle Anpassungen nach Kundenwunsch Wir legen großen Wert auf Qualität, Pünktlichkeit und Kundenzufriedenheit. Wenn Sie auf der Suche nach einem zuverlässigen Partner für die Küchenmontage sind, freuen wir uns auf eine Zusammenarbeit! Für weitere Informationen oder eine Zusammenarbeit kontaktieren Sie uns gerne.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Dorn-Dürkheim

    Royal Bau Ihr Spezialist für hochwertigen Innenausbau, individuellen Küchenbau und zuverlässigen Umzugsservice. Unsere Leistungen: • Innenausbau: Maßgeschneiderte Lösungen für Ihr Zuhause. • Küchenbau: Perfekte Küchen nach Ihren Wünschen. • Umzugsservice: Stressfreie und effiziente Umzüge. Kontaktieren Sie uns für eine schnelle und professionelle Umsetzung Ihrer Projekte!

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Dorn-Dürkheim

    Unsere erfahrenen Monteure bauen Möbel fachgerecht auf und ab - inkl.: Kleiderschränke Küchen Regale & Schrankwände Betten & Tische IKEA & andere Marken Warum wir der richtige Partner sind Zuverlässig & pünktlich Geschultes Fachpersonal • Moderne Transportfahrzeuge Faire Preise ohne versteckte Kosten Saubere, sorgfältige Arbeit Jetzt kostenloses Angebot anfordern! Wir kümmern uns um Ihren Transport, Umzug und Möbelaufbau - schnell, sicher und stressfrei.natürlich auch umzüge weit deutschland

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Dorn-Dürkheim

    DFT Generalbau – Ihr Rundum-Sorglos-Partner für Renovierung & Innenausbau in Mannheim + 50 km ✓ Alles aus einer Hand: Elektro, Sanitär, Trockenbau, Boden, Maler ✓ Kostenlose Vor-Ort-Beratung binnen 48 h ✓ Festpreis­angebot – volle Kostentransparenz ✓ Termin­garantie: fertig, wann wir es versprechen ✓ Sauberkeits­plus: Staubschutz­system & Endreinigung inklusive ✓ 3D-Visualisierung Ihres Wunsch­raums gratis ✓ Meistergeführte Teams, geprüfte Qualität, 5 Jahre Gewährleistung ✓ Nachhaltige Materialien & energie­effiziente Lösungen auf Wunsch ✓ Live-Tracking im Kundenportal – Fortschritt in Echtzeit sehen ✓ Finanzierungshilfe durch Partnerbanken möglich ✓ Bereits 200 + glückliche Haushalte, 4,9 ⭐-Bewertungen Lust auf stressfreie Modernisierung?

    Kontaktieren

4.8

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Dorn-Dürkheim sind mit 4.8 von 5 bewertet, basierend auf 252 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Dorn-Dürkheim finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Dorn-Dürkheim unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Dorn-Dürkheim zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Dorn-Dürkheim und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Dorn-Dürkheim?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Dorn-Dürkheim begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Dorn-Dürkheim, die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Dorn-Dürkheim bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Dorn-Dürkheim?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Dorn-Dürkheim berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Dorn-Dürkheim?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Dorn-Dürkheim zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Dorn-Dürkheim finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Dorn-Dürkheim und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Dorn-Dürkheim.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Dorn-Dürkheim finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Dorn-Dürkheim erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Dorn-Dürkheim?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Dorn-Dürkheim zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Dorn-Dürkheim finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Dorn-Dürkheim und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Dorn-Dürkheim.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Dorn-Dürkheim

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe