Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Effeltrich: Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Effeltrich. Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Effeltrich

604 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Ich bin eine energische und kreative Person, die sich für Handarbeit interessiert – einschließlich Hausmeisterdiensten, Aufräumarbeiten, Reinigung und Entrümpelung. Ich bin bereit, meine Dienste anzubieten.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Effeltrich

    Wir sind ein zuverlässiger Subunternehmer und stellen erfahrene Montageteams für Bau- und Ausbauarbeiten zur Verfügung. Wir bieten Teams in einer Stärke von 4 bis 50 Personen in folgenden Bereichen: • Trockenbau • Fliesenverlegung • Elektroinstallationsarbeiten • Sanitärarbeiten • Bauhelfer / Allrounder Unsere Teams sind vollständig ausgestattet: eigener Transport, professionelles Werkzeug sowie Unterkunft für die Mitarbeiter stellen wir vollständig selbst. Der Auftraggeber muss sich nicht um organisatorische Fragen kümmern – das übernehmen wir. Wir sind in der Lage, kurzfristig Personal auf die Baustelle zu bringen und die Kapazitäten flexibel an die Anforderungen des Projekts anzupassen. Vom Auftraggeber wird lediglich das Bauobjekt sowie die Aufgabenstellung benötigt – den Rest organisieren und übernehmen wir. Wir sind an einer langfristigen Zusammenarbeit interessiert.

    Kontaktieren
  • Wir stehen dir beratend zur Seite und unterstützen dich bei der Durchführung deiner Baumaßnahmen. Unser Ziel ist es die elektrische Ausrüstung deines Objektes, individuell und deinen Anforderungen entsprechend, optimal zu gestalten. Durch verschiedene Ausstattungsvarianten helfen wir dir außerdem dabei die Kosten für die Elektroinstallation auf die für dich relevanten Dinge zu reduzieren. Unsere Leistungen: - Planung, Installation und Prüfung von Niederspannungsanlagen - Integration von Energie Management Systemen (Smart Home) - Ausbau der Ladeinfrastruktur für E-Mobilität Besuche uns auch gerne direkt auf stromundschneider.de

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Effeltrich

    Wir bieten professionelle Transportdienstleistungen zu günstigen Preisen an. Zuverlässige und professionelle Transporte schnell preiswert

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Effeltrich

    Grüße) Mein Name ist Svetlana und ich biete Reinigungsdienste für Gebäude, Territorien sowie Schädlingskot (Tauben, Möwen usw.) an. Mein Team kann Ihnen auch dabei helfen, Zäune zu installieren und Wände zu streichen. Gerne helfen wir Ihnen bei kleinen Arbeiten rund um Haus und Garten. Die Qualität und Verantwortung der Arbeit ist gewährleistet.

    Kontaktieren
  • Über 20 jahre sind wier im wärmedämmung verarbeitung tätig

    Kontaktieren
  • ❇️ Fachgerechte Montage und Demontage Ihrer Küche, Kundenzufriedenheit und attraktive Preise. ⭐⭐⭐⭐⭐ ✅ Küchenmontage ✅ Wasser Anschluss ✅ Elektrogeräte Anschluss ✅ Umzug-Transporter ✅ Professionelle Möbelmontage ✅ Tischlerarbeit ✅ Handwerkerservice ✅ Monteur Für alles ✅Umzug ✅Entrümpelung ✅Transporter ⭐ Wir übernehmen Ihre kompletten Möbelmontagen, Küchenmontage und Handwerkerservice : von der Avisierung bis zur fertigen Einrichtung am gewünschten Ziel. ✅ Professionelle Unterstützung ✅ Zuverlässigkeit & Unkompliziert!! ✅ Preiswert & Kurzfristig ⭐ Bei Neukauf, Umzug, Renovierung bauen wir Ihre Möbel auf und ab. Gerne unterbreiten wir Ihnen ein unverbindliches Angebot und beraten Sie individuell zu Ihren Bedürfnissen und Wünschen Mit freundlichen Grüßen Küchen-u. Möebelmontage-Transporte Zia Eydanipou

    Kontaktieren
  • Sehr geehrte liebe Interessentinnen und Interessenten, meine Kollegen und ich stehen Ihnen gerne jederzeit mit unserem Dienstleistungsservice mit über 6 Jahren Erfahrung zur Verfügung. Wir bieten Ihnen einen fachgerechten Aufbau und Abbau von Möbeln, Küchen oder auch Büroeinrichtungen an. Unser Team hat langjährige Erfahrung im Bereich der Montage von Einrichtungen und wir haben stets für jedes Möbelstück das richtige Werkzeug. Sollte mal ein Dübel oder eine Schraube fehlen, haben wir das passende Ersatzmaterial für Ihre Möbelmontage gleich mit dabei. 1. Sie erhalten einen unverbindlichen Kostenvoranschlag, den Sie in aller Ruhe prüfen und besprechen können. 2. Kurzfristige Termine sind auch am Wochenende dank Einsatz- und Rufbereitschaft möglich. Kontaktieren Sie uns per Nachricht. Besten Gruß, A.Alhassan

    Kontaktieren
  • Sie wollen umziehen und alte Sachen nicht mitnehmen? Keller, Dachboden, Garage oder Scheune müssen entrümpelt werden? Sie wollen Ihre Immobilie (Wohnung oder ganzes Haus) zwecks Verkaufs / Vermietung entrümpeln lassen? egal was: Wir entrümpeln und entsorgen alles – auch Messie Wohnungen. *kostenlose Besichtigung und Festpreise* *schnelle und saubere Ausführung* *fachgerechte Entsorgung und besenreine Übergabe*

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Effeltrich

    Wir sind ein zuverlässiger Dienstleister im Bereich Hausmeisterservice, Entrümpelung, Kleintransporte und Renovierungsarbeiten. Saubere Arbeit, faire Preise und schnelle Terminvergabe stehen bei uns an erster Stelle. Gerne beraten wir Sie unverbindlich und finden eine passende Lösung für Ihr Anliegen.

    Kontaktieren
  • Bin gelernter Polier in Hoch u.Tiefblau seit 2011 selbstständig als Altbausanierung in Bereichen Trockenbau, Spachtel und Malerarbeiten , verlegen von Fußböden Fliesen und Tapezierarbeiten

    Kontaktieren
  • Die FrankenBau GmbH ist ein führendes Bauunternehmen mit Sitz in Fürth, Bayern welches auf hochwertige Bauprojekte spezialisiert und bieten umfassende Dienstleistungen im Bereich Hochbau und Garten- und Landachaftsbau. Unser erfahrenes Team arbeitet eng zusammen, um innovative und nachhaltige Bauprojekte zu realisieren. Unsere Leistungen: - Wohnungsbau: Planung und Bau von Ein- und Mehrfamilienhäusern. - Sanierung: Renovierung und Modernisierung bestehender Gebäude. - Projektentwicklung: Komplettlösungen von der Idee bis zur schlüsselfertigen Übergabe. Unsere Philosophie: Qualität, Zuverlässigkeit und Kundenzufriedenheit stehen bei uns an erster Stelle. Wir setzen auf modernste Technologien und nachhaltige Bauweisen, um umweltfreundliche und energieeffiziente Gewerke zu schaffen. Unsere langjährige Erfahrung und unser Engagement für Exzellenz machen uns zu einem vertrauenswürdigen Partner für Ihre Bauprojekte.

    Kontaktieren
  • Cozma Bau UG (haftungsbeschränkt). Wir sind ein junges, dynamisches Unternehmen mit Sitz in Nürnberg und bieten Ihnen zuverlässige Leistungen im Bereich Gebäudereinigung,Trockenbau, Renovierungen, Entrümpelung sowie Bodenarbeiten. Unser Team arbeitet schnell, sauber und termingerecht. Kundenzufriedenheit und Qualität stehen für uns an erster Stelle. Kontaktieren Sie uns gerne für ein unverbindliches Angebot. Wir freuen uns auf die Zusammenarbeit!

    Kontaktieren
  • Hausmeistersevice Levi Marffy ist Ihr idealer Partner für Tischler und Schreiner-Aufträge in Hallstadt und Umland. Wir sind spezialisiert auf Einbau und Austausch von Türen, Verlegen und Austausch von Dielen- und Parkettboden, Verlegen und Austausch von Laminatboden, Montage von Fertigcarports, Gartenhäusern und Pergolas, Maßanfertigung von Möbeln und Einbauschränken... und viele weitere Bereiche der Tischler und Schreiner-Branche. Kontaktieren Sie uns für einen Kostenvoranschlag. Egal ob kleiner oder großer Auftrag: Wir arbeiten immer professionell und pünktlich.

    Kontaktieren
  • Wir sind ein Bauunternehmen mit mehreren Partnerfirmen.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Effeltrich

    Mein Name ist Ali Al-Attabi, ich bin 20 Jahre alt und sehr motiviert neue Herausforderungen anzunehmen und meine Fähigkeiten sowie Talente einzubringen. Meine Zielstrebigkeit und mein fokussiertes Arbeiten zeichnet mich aus. Mit einem klaren Fokus auf persönliche Weiterentwicklung und Erfolg bringe ich Engagement und Leidenschaft in jedes Projekt, das ich angehe. Ich arbeite sehr genau und ordentlich und stecke mein Herz in jede Aufgabe.

    Kontaktieren

4.6

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Effeltrich sind mit 4.6 von 5 bewertet, basierend auf 106 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Effeltrich finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Effeltrich unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Effeltrich zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Effeltrich und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Effeltrich?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Effeltrich begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Effeltrich, die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Effeltrich bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Effeltrich?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Effeltrich berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Effeltrich?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Effeltrich zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Effeltrich finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Effeltrich und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Effeltrich.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Effeltrich finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Effeltrich erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Effeltrich?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Effeltrich zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Effeltrich finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Effeltrich und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Effeltrich.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Effeltrich

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe