Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Ehekirchen: Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Ehekirchen. Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Ehekirchen

386 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Viele Jahre Erfahrung Hausmeisterservice Garten, Reinigungen Freuen uns auf euch. Gruß Eugen

    Kontaktieren
  • Ich habe mehrere Jahre Erfahrung in verschiedenen Bereichen als Hausmeisterservice sammeln können. Meine Arbeitsstärken sind Zuverlässigkeit, individuelle Beratung. Ich habe immer den richtigen Ansprechpartner für Ihre Aufträge. Ich arbeite in Ingolstadt und bin bereit für größere Projekte im umkreis von 200km zu fahren. Ich freue mich auf gute Zusammenarbeit.

    Kontaktieren
  • Wir sind ein vielseitiger Hausmeister- und Handwerksbetrieb und übernehmen zuverlässig alle Arbeiten rund um Haushalt, Renovierung und Instandhaltung. Unsere Leistungen umfassen unter anderem: • Bodenverlegung (Laminat, Vinyl, etc.) • Trockenbau & kleinere Umbauten • Maler- und Spachtelarbeiten • Reparaturen & Wartung im Haushalt • Allgemeine Hausmeister- und Pflegearbeiten Schnell, sauber und flexibel – wir packen an, wo andere aufhören.

    Kontaktieren
  • Unsere Firma mit den Sitz in Maisach bietet Dienstleistungen in Bereichen: Einbau von Fenster und Türen, Renovierungsarbeiten, Entrümpelung und Entsorgung arbeiten sowie hausmeister Dienstleistungen an. Wir legen großen Wert auf Qualität und Kundenzufriedenheit. Mit einem erfahrenen jungen Team liefern wir maßgeschneiderte Lösungen für unsere Kunden.

    Kontaktieren
  • Mein Leistungsangebot für Sie im Überblick: 🌱 Gartenarbeiten: Fachgerechte Rasenpflege, präziser Hecken- und Strauchschnitt, Unkrautbeseitigung und Neuanlagen usw. 🪨 Boden- & kleine Erdarbeiten: Ausheben von Beeten, Vorbereitung von Flächen für Rasen oder Pflaster sowie Erdbewegungen. 🚗 Montage von Fertig-Carports: Fachgerechter Aufbau und Montage von vorgefertigten Carports, Gartenhäusern oder Zäunen. 🧹 Reinigungsarbeiten: Gründliche Reinigung von Terrassen, Einfahrten, Gehwegen und Dachrinnen rund um Haus und Garten. Ich richte mich flexibel nach Ihren Wünschen und Terminen.🤗

    Kontaktieren
  • Sie suchen einen Handwerker? Sie haben ein Problem, bei dessen Lösung Sie Hilfe brauchen? Rufen Sie mich an, mein Name ist Jochen und so erreichen Sie mich! 08142 5804922 oder 0176 51651753 ODER BESUCHEN sIE UNS AUF WWW.http://jochendielösung.de/ Egal was es ist, der tropfende Wasserhahn, das kaputte Gartentor. Reparaturen und Hilfejeglicher Art, sofern in meiner Kompetenz. Doch diese sind vielseitig, zu zahlreich, um sie hier alle aufzuzählen. Von A wie anmalen bis Z wie Zaunbau. Da es zu viele Dinge gibt, fragen Sie mich einfach. 08142 5804922 oder 0176 51651753 oder besuchen Sie mich auf der Webseite http://jochendielösung.de/STARTSEITE/ Muss ich mir das Problem ansehen? Komme ich Sie kostenfrei besuchen. Reicht es Sie telefonisch zu beraten, tue ich dieses gerne. Denken Sie schon lange an etwas das es zu tun gibt und es fehlt Ihnen der Ansatz oder dem nötigen Werkzeug? Die neue Küche, das neue Bad? Fragen kostet nichts! 08142 5804922 oder 0176 51651753 Ich wechsle Ihnen die Räder an Ihrem Vehicle, falls Sie denken es muss bei Ihnen vor der Tür geschehen. Sie brauchen jemanden der Ihnen etwas transportiert, abholt oder bringt? Kein Problem! Angebote erhalten Sie auf Wunsch auch schriftlich. Anzahlungen erhebe ich erst ab einer gewissen Summe oder Leistung die mehr als einen Tag beansprucht. Reicht Ihr Budget nicht für Ihr Vorhaben, lassen Sie und gemeinsam sehen ob wir nicht doch eine Lösung finden. Mit mehr als 25 Jahren Erfahrung im Beruf, zuverlässig und erfindungsreich, steht es Ihnen frei mich zu fragen Also Jochen Mai heiße ich und unter o.g. Telefonnummern könne Sie mich erreichen Neuerdings vertreiben und montieren wir auch Terassen und Zäune aus BPC und WPC sehen Sie selbst unter http://jochendielösung.de/STARTSEITE/ nach I speak english

    Kontaktieren
  • Wir sind ein sehr Junger Betrieb und Ihr Kompetenter Partner für Handel von Elektrogeräten, Lampen/Leuchten und co. sowie Für Elektro Installationen und Elektro Arbeiten und für Planung und Beratung für Ihre Fachgerechte Elektrik ob im oder Am Haus.

    Kontaktieren
  • Vertragskundendienst Möbel Allround Wasser und Elektroanschluss Schreiner

    Kontaktieren
  • Mit über 25 Jahren Erfahrung im Bereich Elektrotechnik ihr zuverlässiger Partner.

    Kontaktieren
  • Wir lieben, was wir tun: individuelle Möbel und durchdachte Raumlösungen, die perfekt zu Ihnen passen. Als Schreinerei verbinden wir traditionelles Handwerk mit modernen Ideen und schaffen einzigartige Unikate – vom maßgefertigten Einbauschrank bis hin zu kompletten Innenausbauten. Für uns zählt nicht nur das Ergebnis, sondern auch der Weg dorthin: Wir hören zu, planen gemeinsam mit Ihnen und setzen Ihre Vorstellungen mit höchster Präzision um. Ob für Ihr Zuhause oder Ihre Geschäftsräume – wir stehen für Qualität, Zuverlässigkeit und echtes Handwerk mit Leidenschaft. Ihr Projekt ist bei uns in besten Händen – von der ersten Idee bis zur finalen Montage.

    Kontaktieren
  • Elektrotechnik Westfal steht für zuverlässige und moderne Elektroinstallationen in Neubau und Altbau. Das Leistungsspektrum reicht von klassischen Installationen im Rohbau bis hin zur vollständigen Umsetzung schlüsselfertiger Projekte. Im Bereich Altbau und Kernsanierung werden bestehende Anlagen fachgerecht modernisiert und auf den neuesten Stand der Technik gebracht. Zudem übernimmt das Unternehmen Reparaturen und Wartungen, um einen sicheren und reibungslosen Betrieb zu gewährleisten. Ein weiterer Schwerpunkt liegt auf der Installation und Anmeldung von Photovoltaikanlagen. Kunden werden von der Planung bis zur Inbetriebnahme begleitet. Auch im Bereich Elektromobilität bietet Elektrotechnik Westfal die Installation und Anmeldung von Wallboxen sowie passende Beratung an. Elektrotechnik Westfal steht für Qualität, Zuverlässigkeit und professionelle Lösungen – von kleinen Aufträgen bis hin zu umfangreichen Projekten.

    Kontaktieren
  • Ich bin seit meiner Jugend eng mit dem Handwerk verbunden und habe früh praktische Erfahrung auf Baustellen gesammelt – geprägt durch meinen Vater, einen Schreinermeister. Nach einer kaufmännischen Ausbildung und Tätigkeit im DB-Konzern entschied ich mich bewusst für meinen handwerklichen Weg und absolvierte eine zweite Ausbildung zum Schreiner beim Messefahrzeugbauer Zapp Holz & Stahl (Traderunner). Seit 2019 arbeite ich hauptberuflich im Schreinerhandwerk und bin aktuell als Betriebstechniker in der Schreinerei des HELIOS-Klinikums Dachau tätig. Dadurch verfüge ich über umfangreiche praktische Erfahrung, technische Kompetenz und ein hohes Maß an Problemlösungsfähigkeit – auch bei anspruchsvollen Reparaturen und Montagearbeiten. Mit meinem eigenen professionellen Werkzeug sowie hochwertigem Kleinmaterial führe ich Arbeiten zuverlässig, sauber und effizient vor Ort aus. Meine Kunden schätzen besonders meine strukturierte Arbeitsweise, Termintreue und transparente Preisgestaltung. Ich unterstütze private Kunden, Vermieter und Hausverwaltungen im Umkreis von 60 km rund um Dachau bei: - Reparaturen von Fenstern, Türen und Rollläden - Wartung/Funktionsoptimierung von Bauelementen - Möbel- und Küchenmontage - Kleinreparaturen und Anpassungsarbeiten Mein Anspruch ist es, Probleme schnell, fachgerecht und dauerhaft zu lösen – mit ehrlicher Beratung und fairen Preisen.

    Kontaktieren
  • Jahrelange handwerkliche Einsätze in unterschiedlichen Bereichen führten zu viel Erfahrung, um Arbeiten rund ums Haus mit hoher Qualität durchführen zu können. Meine Einsätze waren in den letzten Jahren als: - Werkstatteinrichter + Aufbau und Wartung von Hebebühnen - UVV-Prüfungen (u.a. von Hebebühnen) - Hausmeistertätigkeiten (Außenanlagenpflege, Reinigung, Müllbereitstellung, Winterdienst, Kleinreparaturen) - Heckenschnitt, Gartenarbeiten - Möbel aufbauen - Umzugshilfe - Entsorgung (Fahrräder, Schrott) - Transport - Fahrradreparaturen - kleine Sanitärmontagen und Arbeiten im Haushalt Ich freue mich auf Ihre Anfrage/Ihren Auftrag und garantiere eine einwandfreie Umsetzung!

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Ehekirchen

    DK Innenausbau Qualität vom Experten Ihr Projekt verdient Fachkompetenz. Mit mehr als einem Jahrzehnt Erfahrung im Trockenbau und einem Abschluss als Holztechniker bin ich Ihr Ansprechpartner für hochwertigen Innenausbau in der Region. Mein Angebot umfasst den kompletten Trockenbau sowie professionellen Holz- und Bautenschutz. Ich lege großen Wert auf eine ehrliche Beratung und eine Ausführung, die langfristig überzeugt.

    Kontaktieren
  • Unser Familienunternehmen, die S&G Elektrotechnik (Glowacki, Seber und Seber) GbR, wurde 2022 in Vohburg gegründet und ist auf Photovoltaik sowie Elektrotechnik für Energie- und Gebäudetechnik spezialisiert. Unser Team besteht aus einem Handwerkselektromeister, einem staatlich geprüften Elektrotechniker und einem Monteur. Das Unternehmen wird als Nebentätigkeit geführt. Als leistungsfähiger Partner für den privaten Haushalt und gewerbliche Kunden übernehmen wir die Beratung, die Sanierung und die Planung, die neue schlüsselfertige Montage und Installation, inklusiv Inbetriebnahme mit Anmeldung bei Energieversorger von PV-Anlagen von Wohnungen, Einfamilienhäuser und Großprojekten.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Ehekirchen

    Wir unterstützen Sie bei der Küchen- / Möbelmontage und Trockenbau. Wir entwickeln maßgeschneiderte Lösungen für private und gewerbliche Projekte – flexibel, praktisch und genau auf Ihre Anforderungen abgestimmt.

    Kontaktieren

4.9

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Ehekirchen sind mit 4.9 von 5 bewertet, basierend auf 95 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Ehekirchen finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Ehekirchen unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Ehekirchen zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Ehekirchen und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Ehekirchen?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Ehekirchen begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Ehekirchen, die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Ehekirchen bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Ehekirchen?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Ehekirchen berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Ehekirchen?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Ehekirchen zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Ehekirchen finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Ehekirchen und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Ehekirchen.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Ehekirchen finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Ehekirchen erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Ehekirchen?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Ehekirchen zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Ehekirchen finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Ehekirchen und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Ehekirchen.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Ehekirchen

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe