Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Emsdetten: Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Emsdetten. Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Emsdetten

235 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Küchenbauer in Emsdetten

    Hallo ich bin Rama Haziri meine Ausbildung habe ich als Trockenbauer gemacht danach habe bei einer Dachdeckermeister Firma 10 Jahre gearbeitet. Mir macht Seher viel Spaß auf Baustellen zu Arbeiten man nennt mich auch Allrounder.Ich freue mich immer auf was neues und würde mich freuen mit ihm Kontakt auf zunehmen.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Emsdetten

    Entdecken Sie ein aufstrebendes Unternehmen, das sich in den letzten zwei Jahren ständig weiterentwickelt hat. In diesem Jahr haben wir unsere Position noch einmal gestärkt, indem wir einen weiteren erfahrenen Mitarbeiter in unser Team aufgenommen haben.

    Kontaktieren
  • kvalitet Montage Service ,Möbel,Fenster,Türen, Boden,Terrasse, Dachrinne,Zaun, Garten,Balkonkraftwerk

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Emsdetten

    Mit 15 Jahren Erfahrung haben wir uns unschätzbare Expertise erarbeitet und uns als Profis in unserem Bereich etabliert. Doch das Wertvollste, was wir erlangt haben, ist das klare Verständnis dafür, wie wichtig Ergebnisse für unsere Kunden sind.

    Kontaktieren
  • iQ-living André Hiltmann arbeitet als Elektriker und bietet Diensleistungen in den Bereichen Installation und Reparatur von Klingel- und Gegensprechanlagen, Installation von SAT-Anlagen, TV- und Netzwerkkabeln, Installation von Smart Home und Heimautomatisierung in der Umgebung von Nordhorn, an.

    Kontaktieren
  • Ich bin selbständiger Handwerker mit mehrjähriger Erfahrung in Renovierung, Hausmeisterdienst & Möbelmontage. 📍 Aktiv in NRW. Gerne auch weiter – einfach anfragen. 🔧 Was ich kann: · Renovieren (streichen, Böden, kleine Umbauten) · Reparieren & betreuen (Hausmeister-Arbeiten) · Möbel aufbauen (vom Schrank bis zur Küche) Kontaktieren Sie mich für ein Angebot!

    Kontaktieren
  • Ihr zuverlässiger Allroundservice für Garten, Haus und Außenanlagen Sie wünschen sich einen gepflegten Garten oder zuverlässige Unterstützung rund um Ihr Objekt, haben aber keine Zeit oder die passende Ausrüstung? Dann sind Sie bei mir genau richtig. Ich biete Ihnen ein breites Leistungsspektrum – zuverlässig, sorgfältig und zu fairen Preisen. Mein Angebot umfasst unter anderem: • Rasenpflege (Mähen, Vertikutieren, Düngen) • Hecken-, Strauch- und Baumschnitt • Beetpflege, Unkrautentfernung und Bepflanzung • Garten- und Landschaftsbau (GaLaBau): Wege, Pflasterarbeiten, Beeteinfassungen u. v. m. • Hausmeisterservice: Pflege von Außenanlagen, Winterdienst, kleinere Reparaturen • Entrümpelung von Haus, Keller, Garage und Garten • Laub-, Grünschnitt- und Sperrmüllentsorgung • Frühjahrs- und Herbstaufräumarbeiten Ob einmalige Aktion oder regelmäßige Betreuung – ich richte mich flexibel nach Ihren Wünschen. Sie erhalten von mir eine transparente Beratung und ein unverbindliches Angebot. Termintreue, saubere Arbeit und ein freundlicher Umgang sind für mich selbstverständlich. Kontaktieren Sie mich gerne – ich freue mich auf Ihren Auftrag!

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Emsdetten

    Halitibau gmbh arbeitet als Stuckateur und Verputzer, Trockenbauer, Raumausstatter und bietet Diensleistungen in den Bereichen Verputzen von Decken und Innenwänden, Wärmedämmung und Abdichtung, Sonstige Arbeiten an Wänden und Innenräumen, Abhängen von Decken, Aufbau von Trockenbauwänden und -verkleidungen, Dachdämmung in der Umgebung von Osnabrück, an.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Emsdetten

    AS-ArtDesignBau steht für maßgeschneiderte Metall- und Möbelprojekte mit höchster Präzision. Ob edle Treppengeländer, moderne Küchenschränke, hochwertige Fenster oder stabile Türen – wir verbinden Ingenieurskunst mit Design und Qualität, die begeistert.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Emsdetten

    Der Nord Fugbetrieb bietet Ihnen umfassende Dienstleistungen rund um das Verfugen und die Pflege Ihrer Immobilien. Unser Leistungsspektrum umfasst das Neu Verfugen sowie die Altfugensanierung, um Ihre Bausubstanz zu schützen und optisch aufzuwerten. Wir verfugen Fugen aller Art in verschiedenen Farben, passend zu Ihrem individuellen Stil. Zudem sind wir auf das Verfugen von Natursteinen und Riemchen spezialisiert und übernehmen auch die Reparatur von Klinker. Neben unseren Verfugungsarbeiten bieten wir auch Hochdruckreinigungsarbeiten, Fassadenreinigung und chemische Reinigungen an, um Ihre Fassaden gründlich und schonend zu säubern. Abschließend sorgen wir mit einer professionellen Fassadenimprägnierung dafür, dass Ihre Fassade langfristig geschützt bleibt. Vertrauen Sie auf unsere Expertise für erstklassige Ergebnisse.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Emsdetten

    Ich biete zuverlässige Unterstützung auf Baustellen im Bereich Elektro-Vorbereitung und Kabelverlegung an. Meine Leistungen: * Schlitze stemmen und vorbereiten * Dosen setzen * Kabel verlegen und befestigen * Vorbereitung für Elektroinstallationen * Unterstützung für Elektriker und Baufirmen * Saubere und zuverlässige Arbeitsweise Einsätze sind in Bad Rothenfelde und Umgebung

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Emsdetten

    MultiService Lingen ist Ihr zuverlässiger Dienstleistungspartner für Umzüge, Transporte und vielseitige Servicearbeiten im Raum Lingen und Umgebung. Wir bieten Privat- und Geschäftskunden professionelle Unterstützung bei Umzügen, Haushaltsauflösungen, Transportaufträgen sowie bei Montage-, Reparatur- und Servicearbeiten. Zu unserem Leistungsspektrum gehören unter anderem Umzugs- und Möbeltransporte, Entrümpelungen, Abschlepp- und Transportservices, Zaunbau sowie handwerkliche Dienstleistungen rund um Montage-, Bau-, Reparatur- und Servicearbeiten, soweit diese nicht der Handwerksordnung unterliegen. Darüber hinaus bieten wir die Vermietung von Anhängern für flexible und individuelle Transportlösungen an. Unser Anspruch ist es, jeden Auftrag zuverlässig, termingerecht und kundenorientiert auszuführen. Mit Kompetenz, Sorgfalt und einem hohen Qualitätsanspruch sorgen wir dafür, dass unsere Kunden alle Dienstleistungen aus einer Hand erhalten.

    Kontaktieren
  • Bei uns sind Sie richtig, wir bieten Handwerkliche Dienstleistungen, nehmen Sie Kontakt zu uns auf und wir schauen wir wir Ihnen helfen können.

    Kontaktieren
  • Familiengeführtes Bauunternehmen mit 40 Jahren Erfahrung

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Emsdetten

    Guten Tag, Ich bin seit etwa 30 Jahren im Bau tätig und suche hier nach neuen Aufträgen. Meine Leistungen: ✔️ Malerarbeiten (tapezieren, streichen usw..) ✔️ Boden verlegen ✔️ Komplette Altbausanierung ✔️ Abbruch- & Rückbauarbeiten (fachgerecht & sauber) ✔️ Maler-, Streich- & Tapezierarbeiten ✔️ Spachtel-, Putz- & Untergrundarbeiten ✔️ Bodenarbeiten aller Art ✔️ Trockenbau & individuelle Grundrisslösungen ✔️ Entrümpelungen & Räumungen (inkl. Messiewohnungen)

    Kontaktieren

4.8

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Emsdetten sind mit 4.8 von 5 bewertet, basierend auf 43 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Emsdetten finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Emsdetten unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Emsdetten zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Emsdetten und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Emsdetten?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Emsdetten begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Emsdetten, die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Emsdetten bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Emsdetten?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Emsdetten berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Emsdetten?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Emsdetten zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Emsdetten finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Emsdetten und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Emsdetten.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Emsdetten finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Emsdetten erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Emsdetten?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Emsdetten zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Emsdetten finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Emsdetten und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Emsdetten.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Emsdetten

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe