Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Emtinghausen: Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Emtinghausen. Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Emtinghausen

210 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Küchenbauer in Emtinghausen

    Tischlerei EINZELSTÜCK ist eine inhabergeführte Tischlerei mit Sitz in Sulingen, Niedersachsen, die sich auf maßgefertigte Holzarbeiten für private und gewerbliche Kunden spezialisiert hat. Unter der Leitung von Tischlermeister Luis Brumund entstehen hier individuelle Möbelstücke und Innenausbauten, die durch handwerkliche Präzision und kreative Gestaltung überzeugen. Leistungsspektrum: • Massivholzmöbel: Individuell entworfene und gefertigte Möbelstücke, die Funktionalität und Ästhetik vereinen. • Innenausbau: Planung und Umsetzung von Holzterrassen, Sichtschutzzäunen, Fußböden sowie Treppenbau und -renovierung. • Gewerbliche Einrichtungen: Laden- und Thekenbau, der auf die spezifischen Anforderungen von Geschäftsräumen zugeschnitten ist. • Restaurierungen und Instandsetzungen: Fachgerechte Aufarbeitung und Reparatur bestehender Holzobjekte. • Montageservice: Professionelle Montage von Küchen, Fenstern und Türen. P

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Emtinghausen

    Als Bauunternehmer konzentrieren wir uns auf die Bereiche Rohbau und Sanierung und setzen dabei auf Qualität und Zuverlässigkeit. Unser Fokus liegt auf klarer Kommunikation und enger Zusammenarbeit, um sicherzustellen, dass Ihre Vorstellungen umgesetzt werden. Unser Ziel ist es, durch unsere Leistung und Kundenzufriedenheit langfristige Beziehungen aufzubauen. Wir freuen uns darauf, Ihnen bei der Realisierung Ihrer Bauprojekte zur Seite zu stehen.

    Kontaktieren
  • Renovierung, Sanierung & Hausmeister Service aus Bremen ✅ Alle Arbeiten rund um Renovierung & Sanierung von Wohnungen und Häusern ✅ Bodenverlegung (Vinyl, Laminat und mehr) ✅ Elektroinstallationen (ohne Anschlussarbeiten) ✅ Trockenbau ✅ Fenster und Türen Montage ✅ Hausmeister Service – Wartung, kleine Reparaturen, Betreuung von Immobilien

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Emtinghausen

    L&G - Ihr Experte für Arbeiten rund um Haus und Grundstück Wir von L&G bieten umfassende Dienstleistungen für Ihr Zuhause. Ob Abbruch, Malerarbeiten, Zaunbau, Pflastersteine, Gartenarbeiten, Winterdienst, Maurerarbeiten, Gebäudereinigung, Außenfassadendämmung, Entrümpelung oder Trockenbau – bei uns erhalten Sie alles aus einer Hand. Mit jahrelanger Erfahrung und einem hohen Anspruch an Qualität und Zuverlässigkeit setzen wir Ihre Projekte schnell und professionell um. Kontaktieren Sie uns noch heute und lassen Sie uns gemeinsam Ihr Vorhaben verwirklichen. L&G – Ihr Partner für alles rund um Haus und Garten!

    Kontaktieren
  • Gelernter Zimmerer mit jahrelanger Berufserfahrung führt bei Ihnen aus: - Holz- und Bautenschutzarbeiten (z.B. bei Carports, Unterschlägen, Windfedern, Holzzäunen, Fachwerk bzw. Ständerwerk, Schalungen etc.) - Montage von vorgefertigten Normteilen (z.B. Aufstellen von Carportbausätzen, Gartenhäusern, Vordächern, Terassenüberdachungen, Metall- und Holzzäune, etc.) - sämtliche Trockenbauarbeiten (z.B. Zwischenwände einbauen, Decken abhängen, Wärmedämmarbeiten, Rigipsbeplankungen, etc.) - Verlegung von Fussböden (z.B. Parkett, Laminat, Vinyl-Böden, etc.) Mein Aktionradius beträgt maximal 30 km um 29699 Walsrode Bei Interesse erreichen Sie mich unter: 0162/3158606 oder 05161/9780898 Freundliche Grüße Tim Schumann Impressum Tim Schumann Ahrsener Str. 10b 29699 Walsrode Telefon: 0162/3158606 tim_schumann@gmx.de Handwerkskammer Braunschweig-Lüneburg-Stade: 2250772322

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Emtinghausen

    RAFI-Montagen in Osterholz-Scharmbeck – Innenausbau und Außenarbeiten aus Meisterhand Willkommen bei RAFI-Montagen, Ihrem Experten für hochwertigen Außenbereich und Terrassenbau in Osterholz-Scharmbeck. Unser Handwerksbetrieb kombiniert traditionelles Know-how mit modernen Techniken, um Garten- und Außenflächen in gemütliche, funktionale Wohlfühlorte zu verwandeln. Ob stabile Terrassenüberdachungen, maßgefertigte Holzdecks oder komplette Neugestaltung Ihres Außenbereichs – wir setzen Ihre Ideen mit höchster Präzision um. Lernen Sie unsere Leistungen und unseren Ansatz für exzellente Außenarbeiten kennen.

    Kontaktieren
  • Garten & Handwerkerservice Sam ist Ihr Experte für professionelle Gartenpflege, Gartenservice und alle Arbeiten rund um den Garten. Unser Schwerpunkt liegt ganz klar im Außenbereich – hier kennen wir uns aus und liefern Ergebnisse auf höchstem Niveau. Ob regelmäßige Gartenpflege, fachgerechter Heckenschnitt, präzise Rasenpflege oder umfangreiche Gartenarbeiten – wir kümmern uns zuverlässig und gründlich um Ihr Grundstück. Hecken, Sträucher und Grünanlagen bringen wir in Bestform und sorgen dafür, dass Ihr Garten das ganze Jahr über gepflegt und einladend aussieht. Darüber hinaus bieten wir einen vielseitigen Handwerker- und Hausmeisterservice. Dazu gehören unter anderem Pflasterarbeiten, kleinere Reparaturen sowie die komplette Betreuung Ihrer Außenanlagen. Auch der Winterdienst und die ganzjährige Objektpflege gehören zu unserem festen Leistungsangebot. Ergänzend übernehmen wir Reinigungsarbeiten rund ums Haus – von der professionellen Fensterreinigung bis hin zur gründlichen Reinigung von Terrassen, Gehwegen, Fassaden und Dachrinnen. Unsere Stärke liegt in der Kombination aus Fachwissen, Erfahrung und echter Leidenschaft für Gartenarbeit. Kunden schätzen besonders unsere Zuverlässigkeit, saubere Arbeitsweise und den hohen Qualitätsanspruch. Garten & Hausmeisterservice Sam – Ihr Profi für alles rund um Garten, Hecken und Außenanlagen.

    Kontaktieren
  • Hallo, bin seid 2011 selbstständig als Bautischler tätig, erledigen Aufträge für Firma Germann in Wunstorf und Umgebung. Einbau von Fenstern, Zimmertüren und Aufbau von Carports wird überwiegend gemacht. Aber auch andere Tätigkeiten sind willkommen.

    Kontaktieren
  • Ich bin seit 2016 Elektromeister und verfüge über langjährige Erfahrungen auf Neu- und Altbaustellen. Als Einzelunternehmer arbeite ich direkt am Projekt—das bedeutet: Der Kunde hat zu jeder Zeit direkten Draht zu mir und erhält klare, persönliche Abstimmung. Meine Arbeitsweise zeichnet sich durch Zuverlässigkeit, Gründlichkeit und eine strukturierte Vorgehensweise aus. Von der Planung bis zur Umsetzung sorge ich für fachgerechte Elektrik, Sicherheit und eine termingerechte Fertigstellung. Ich biete individuelle Beratung, klare Kostenvoranschläge und transparente Kommunikation während des gesamten Projekts. Sprachen: Deutsch (Muttersprache) , Russisch

    Kontaktieren
  • Herzlich willkommen bei KGS Gebäudeservice, wir sind ein Allrounder Handwerkerbetrieb und bieten Service rund um Ihre Immobillie... ...dazu gehören: - Trockenbau & Spachteln - verlegen von Bodenbeläge, - Einbau von genormter Baufertigteile - Landschaftsgartenbau - allgeneiner Hausmeisterservice Freuen uns auf Ihre Anfragen! Mit freundlichen Grüßen Ihr KGS Gebäudeservice Team

    Kontaktieren
  • Als Experte für anspruchsvolle Elektroinstallation biete ich meinen Kunden individuelle und innovative Lösungen rund ums Eigenheim. Mein Leistungsversprechen an Sie. Fachkompetente individuelle Beratung und Durchführung Zuverlässige Umsetzung der geplanten Arbeiten Faires Preis-Leistungs-Verhältnis Termingenaue Ausführung Kompetente Beratung, effektive Planung und ein persönlicher Service, mit dem Sie sich wohl fühlen, sind mir wichtig. Sie haben noch Fragen an mich oder möchten weitere Informationen? Ich freue mich über Ihre Anfrage.

    Kontaktieren
  • Raumgestaltung Winkler ist Ihr idealer Partner für Maurer und Betonbauer-Aufträge in Nienburg (Nienburg (Weser)) und Umland. Wir sind spezialisiert auf Sanierung und Restaurierung von Fassaden, Bau von Nebengebäuden und Anbauten, Aufbau und Austausch von Zäunen, Abrissarbeiten und Entsorgung, Bau, Sanierung und Reinigung von Schornsteinen... und viele weitere Bereiche der Maurer und Betonbauer-Branche. Kontaktieren Sie uns für einen Kostenvoranschlag. Egal ob kleiner oder großer Auftrag: Wir arbeiten immer professionell und pünktlich.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Emtinghausen

    Ich biete zuverlässige Dienstleistungen im Bereich Transport und Umzug bis 3,5 Tonnen an. Ich arbeite sorgfältig, pünktlich und kundenorientiert. Ich helfe bei Möbeltransport, kleinen Umzügen sowie bei Abholung und Lieferung von Waren. Freundliche Kommunikation und faire Preise sind für mich selbstverständlich. Ich freue mich auf Ihre Anfrage!

    Kontaktieren
  • Ihr kompetenter Partner aus Wagenfeld-Ströhen Reinhard Lorch Tischlerei und Fensterbau aus Wagenfeld-Ströhen ist Ihr kompetenter Partner für energieeffiziente Kunststofffenster und -türen, Rollladen, Insektenschutz und Wintergärten. Die Tischlerei bietet Ihnen ebenso Zimmertüren und Raumteiler sowie weitere Tischlerarbeiten aus eigener Produktion. Bei der täglichen Arbeit stellen Inhaber Reinhard Lorch und seine Mitarbeiter die Zufriedenheit ihrer Kunden stets in den Mittelpunkt. Und dank der Zusammenarbeit mit Premium-Partnern und besonders zuverlässigen Lieferanten erhalten Sie ausschließlich hochwertige Produkte, an denen Sie lange Freude haben werden. So ist das Unternehmen bereits seit 1996 bekannt für seine hohe Qualität und Zuverlässigkeit. Im November 1996 wurde die Tischlerei gegründet und hat 2007 die Fertigung mit Kunststoff-Fenstern in die Produktpalette aufgenommen. Im Jahr 2012 kam eine neue Produktionshalle für die Kunststoff-Fenster-Fertigung hinzu und die Abteilung für Insektenschutz wurde 2013 ausgebaut und erweitert. Diese Erfahrung, der Einsatz moderner Maschinen und Werkzeuge sowie das hohe Qualitätsbewusstsein der Mitarbeiter garantieren Ihnen die saubere und zuverlässige Ausführung aller Arbeiten und eine problemlose Abwicklung Ihrer Bau- oder Renovierungsmaßnahmen. Dank regelmäßiger Schulungen durch die verschiedenen Lieferanten bleibt das gesamte Team von Reinhard Lorch stets auf dem neuesten Stand und kann Sie so jederzeit über individuelle und auf Ihr Anliegen abgestimmte Lösungen fachgerecht informieren. Der Tischlerfachbetrieb verspricht Ihnen eine professionelle und ehrliche Beratung, beste Qualität und größte Zuverlässigkeit! Reinhard Lorch Tischlerei und Fensterbau aus Wagenfeld-Ströhen ist sowohl im Bereich energetischer Sanierungen als auch im Neubau tätig und zuverlässiger Ansprechpartner für Privatkunden, Objekte und Geschäftskunden. Eine hohe Flexibilität für alle anfallenden Arbeiten (z. B. Akkustik-Deckenmontage) sind nach Kundenwunsch möglich. Das Verkaufsgebiet der Tischlerei umfasst die Region rund um Sulingen, Diepholz, Minden, Lübbecke und Umgebung.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Emtinghausen

    Mayk Basher Einbau Brandschutztüren und Zimmertüren und Fenster Monteur

    Kontaktieren

4.9

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Emtinghausen sind mit 4.9 von 5 bewertet, basierend auf 46 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Emtinghausen finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Emtinghausen unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Emtinghausen zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Emtinghausen und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Emtinghausen?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Emtinghausen begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Emtinghausen, die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Emtinghausen bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Emtinghausen?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Emtinghausen berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Emtinghausen?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Emtinghausen zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Emtinghausen finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Emtinghausen und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Emtinghausen.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Emtinghausen finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Emtinghausen erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Emtinghausen?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Emtinghausen zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Emtinghausen finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Emtinghausen und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Emtinghausen.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Emtinghausen

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe