Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Eresing: Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Eresing. Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Eresing

995 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Hallo, ich betreibe seit mehreren Jahren mein eigenes Unternehmen, bin ein erfahrener Handwerker, präzise und gewissenhaft, bereit zur Zusammenarbeit, Interessenten können sich gerne bei mir melden.

    Kontaktieren
  • Ich habe über 15 Jahre Erfahrung im Bereich der Klimaanlagen-Montage und allgemeinen Haustechnik. In der Ukraine war ich selbstständig tätig und habe hunderte Anlagen installiert – sowohl in Wohnungen als auch in kleinen Betrieben. In Deutschland bin ich seit einiger Zeit tätig und spezialisiere mich auf Split- und Multi-Split-Systeme, inklusive Kernbohrung, Wandmontage, Vakuumieren und Inbetriebnahme. Ich bin im Raum München und Umgebung tätig, arbeite auch im Landkreis Ebersberg, Freising, Dachau, Fürstenfeldbruck, Garmisch-Partenkirchen. Ich fahre bis zu 100 km für eine Baustelle, wenn das Projekt passt. • Montage von Split- und Multi-Split-Klimaanlagen • Kernbohrungen (auch in Beton und Ziegel) • Vakuumieren, Dichtheitsprüfung, Inbetriebnahme • Verlegen und Anschließen von Stromleitungen (Kabel bis 3x2,5 mm²) • Wartung und Demontage von Klimaanlagen Ich arbeite sauber, zuverlässig und effizient. Ich spreche zwar noch nicht gut Deutsch, aber kommuniziere problemlos über Übersetzer. Meine Kunden schätzen meine Genauigkeit, faire Preise und dass ich auch kurzfristig helfe, wenn jemand dringend Unterstützung braucht.

    Kontaktieren
  • Küche und Möbel Montage

    Kontaktieren
  • Mema Küchen GmbH ist ein führender Anbieter von maßgefertigtem Möbeln für Wohnungen und Unternehmen. Unser Team aus erfahrenen Designern und Handwerkern arbeitet eng mit jedem Kunden zusammen, um dessen Vision zum Leben zu erwecken. Wir legen großen Wert auf die Verwendung nur hochwertiger Materialien und innovativer Produktionstechniken, was bedeutet, dass unsere Kunden sicher sein können, dass ihre Investition viele Jahre halten wird. Von der Produktion bis zur Lieferung und sogar dem Aufbau der Möbel übernehmen wir den gesamten Prozess, um das Erlebnis für unsere Kunden so reibungslos und stressfrei wie möglich zu gestalten. Entdecken Sie den Unterschied, den ein gut gestaltetes, exzellent gefertigtes Möbelstück ausmachen kann - wählen Sie Mema Küchen GmbH.

    Kontaktieren
  • Montageservice Systembauteile Krasniqi ist Ihr idealer Partner für Montageservice & Allroundhandwerker-Aufträge in Augsburg und Umland. Wir sind spezialisiert auf Kleine Handwerks- und Montageleistungen und viele weitere Bereiche der Montageservice & Allroundhandwerker-Branche. Kontaktieren Sie uns für einen Kostenvoranschlag. Egal ob kleiner oder großer Auftrag: Wir arbeiten immer professionell und pünktlich.

    Kontaktieren
  • M-Pro Service UG ist ein zuverlässiges und modernes Dienstleistungsunternehmen, das umfassende Services für private und gewerbliche Kunden anbietet. Unser erfahrenes Team sorgt für professionelle Betreuung Ihrer Anlagen, Gebäude und Außenbereiche stets mit höchster Qualität und voller Einsatzbereitschaft. Unser Leistungsspektrum umfasst: • Photovoltaik Montage und Pflege Fachgerechte Installation von Photovoltaikanlagen, regelmäßige Wartung sowie professionelle Reinigung für maximale Effizienz und Langlebigkeit. • Hausmeisterservice und Gebäudereinigung Zuverlässiger Hausmeisterdienst, Objektbetreuung, sowie gründliche Reinigung von Wohn- und Gewerbeimmobilien. • Umzüge und Entrümpelungen Organisierte, sichere und schnelle Umzüge sowie fachgerechte Entrümpelungen von Wohnungen, Kellern, Häusern und Geschäftsräumen. • Garten und Landschaftsbau Gestaltung, Pflege und Instandhaltung von Gärten und Grünflächen, inklusive Schnittarbeiten, Bepflanzung und saisonalen Arbeiten. M-Pro Service UG Ihr Partner für Sauberkeit, Funktionalität und nachhaltige Lösungen. Professionell, zuverlässig und termingerecht.

    Kontaktieren
  • Mehr als 30.000 zufriedene Kunden haben sich für Dreamforce entschieden. Mit mehr als 30.000 zufriedenen Kunden können Sie sich bei Dreamforce auf Qualität und den besten Service verlassen. Wir installieren die Solaranlage innerhalb von 4 Wochen. Unsere zertifizierten Installateure sorgen für eine optimale Installation des Systems.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Eresing

    Ich arbeite schnell und zuverlässig

    Kontaktieren
  • Mein Name ist Gentjan Zylai, Inhaber von Handwerker-Angebote-BY. Wir sind ein vielseitiger Handwerksbetrieb im Ausbaugewerbe und spezialisiert auf Innenausbau, Trockenbau, Bodenverlegung und Garten- und Landschaftsbau. Unser Einsatzgebiet umfasst München und Umgebung (+100 km). Zu unseren Leistungen zählen Trockenbauarbeiten, Verlegung von Laminat, Vinyl und Fertigparkett, Fugenarbeiten, Einbau genormter Baufertigteile, Gebäudereinigung, Möbelmontage, Entrümpelungen und Hausmeisterdienste. Unsere Kunden schätzen unsere Zuverlässigkeit, saubere Arbeitsweise und fairen Preise. Jedes Projekt wird individuell geplant und mit Präzision, Sorgfalt und Liebe zum Detail umgesetzt. Ob Renovierung, Innenausbau oder regelmäßige Gartenpflege – wir sorgen für professionelle Ergebnisse und zufriedene Kunden. Wir kommen direkt zu Ihnen vor Ort und beraten Sie persönlich – kontaktieren Sie uns für ein unverbindliches Angebot!

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Eresing

    Fenster und Türen, Bäder, Spachtel, Verputzen, trockenbau, boden, Fassaden

    Kontaktieren
  • Ich bin ein engagierter und zuverlässiger Fachmann mit über mehreren Jahren Berufserfahrung im Bereich Hausmeisterservice und handwerklicher Dienstleistungen. Meine Schwerpunkte liegen in der Gebäudeinstandhaltung, Elektrotechnik, Durchführung von Kleinreparaturen, Gartenpflege und Unterstützung bei Umzügen. Ich arbeite lösungsorientiert, sorgfältig und mit einem hohen Maß an Verantwortungsbewusstsein – sowohl selbstständig als auch im Team. Fachliche Qualifikationen & Kompetenzen Hausmeisterservice: Rundumbetreuung von Wohn- und Gewerbeobjekten, Wartung, Kontrolle und Instandhaltung von Gebäudetechnik Elektroarbeiten: Ausbildung/Erfahrung als Elektriker, Durchführung kleinerer Elektroinstallationen und Fehlerbehebung Kleinreparaturen und Möbelmontage Umzüge & Transporte: Organisation, Tragen und sicherer Transport von Möbeln und Haushaltsgegenständen Garten- & Außenanlagenpflege: Rasenpflege, Heckenschnitt, Laubentsorgung, Winterdienst, Bewässerung Technisches Verständnis: Umgang mit Werkzeugen, Maschinen und elektrischen Anlagen Kundenfreundlichkeit: Zuverlässige Kommunikation, flexible Einsatzbereitschaft und gepflegtes Auftreten Sonstiges Führerschein Klasse B Eigenes Werkzeug und Fahrzeug vorhanden

    Kontaktieren
  • Ihr Partner für Trockenbau, Fliesenlegen, Montage & Renovierung – Qualität, die sitzt! Sie suchen einen zuverlässigen Handwerksbetrieb, der nicht nur pünktlich, sauber und professionell arbeitet, sondern auch mitdenkt? Dann sind Sie bei uns genau richtig! Wir sind ein erfahrenes Team, das sich auf Trockenbau, Fliesenverlegung, Montagearbeiten und umfassende Renovierungen spezialisiert hat. Mit Präzision, Sorgfalt und einem Auge fürs Detail verwandeln wir Ihre vier Wände in ein echtes Zuhause. Und keine Sorge: Bei uns wackelt nichts – außer vielleicht vor Freude, wenn Sie das Ergebnis sehen! Qualität, auf die man bauen kann – und das zu fairen Preisen. Kontaktieren Sie uns – wir freuen uns darauf, Ihr Projekt mit Leidenschaft und Know-how zu realisieren!

    Kontaktieren
  • Fachgerechte Umzüge- stressfrei und effizient

    Kontaktieren
  • constantin buta arbeitet als Heizungsbauer und Installateur, Sanitärinstallateur, Klimatechniker, Bauunternehmen, Dachdecker, Maurer und Betonbauer, Kaminbauer und bietet Diensleistungen in den Bereichen Installation und Reparatur von Warmwasser- und Heizanlagen, Installation und Reparatur von Klimaanlagen, Verlegen von Fußbodenheizungen, Sonstige Arbeiten an Heizung, Sanitär und Klima, Anschluss und Reparatur von Gasherden und -leitungen, Aufbau und Anschluss von Kaminen und Öfen, Einbau und Wartung von Öl- und Gastanks in der Umgebung von München, an.

    Kontaktieren
  • Wir bieten Ihnen folgende Dienstleistungen an: Pflege von Garten, Rasenflächen, Sträuchern, Hecken, Bäumen, Gartenteichen, Hochbeeten, Zäunen, Gartenwegen Entfernen von kleinen Bäumen, Wurzeln Entsorgung Kleine Abrissarbeiten mit Entsorgung Gebäudereinigung Fensterreinigung Boden legen Möbel- und Küchenmontage Hausmeisterservice MILAS Dienstleistungen besitzt eine Gewerbekarte in der Handwerkskammer.✅ Bis dann. 👍

    Kontaktieren
  • Sehr geehrte Damen und Herren, wir von der MontVisions & Consulting GmbH sind ein mittelständisches Unternehmen, das seit Jahren für Qualität, Innovation und Zuverlässigkeit in der Gebäudetechnik und Montage steht. Mit einem breiten Leistungsspektrum, das Heizungs-, Kälte- und Sanitärtechnik, Energie- und Umweltmanagement sowie Umbauten, Wartungen und Sanierungen, Elekroinstallationen und Regalmontagen umfasst, begleiten wir Sie als ganzheitlicher Partner bei der Instandhaltung und Modernisierung Ihrer Immobilie. Desweiteren bieten wir an: Haushaltsauflösung und Entrümpelung Wohnungsauflösung Dachbodenräumung Keller und Garage Geschäftsauflösung Büroräumung Gebäude- und Hotelreinigung Bitte kontaktieren Sie uns hierzu. Mit freundlichen Grüßen

    Kontaktieren

4.7

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Eresing sind mit 4.7 von 5 bewertet, basierend auf 316 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Eresing finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Eresing unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Eresing zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Eresing und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Eresing?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Eresing begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Eresing, die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Eresing bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Eresing?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Eresing berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Eresing?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Eresing zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Eresing finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Eresing und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Eresing.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Eresing finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Eresing erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Eresing?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Eresing zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Eresing finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Eresing und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Eresing.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Eresing

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe