Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Fahrenzhausen: Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Fahrenzhausen. Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Fahrenzhausen

1082 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Küchenbauer in Fahrenzhausen

    Hausmeisterarbeiten und vieles mehr...

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Fahrenzhausen

    Willkommen bei IU Spedition GmbH Landshut, Ihrem zuverlässigen Partner für stressfreie Umzüge in Landshut, Bayern, Deutschlands,-Europaweit! Unser erfahrenes Team bietet Ihnen maßgeschneiderte Lösungen für Privatumzüge, Büroumzüge und internationale Umzüge. Von der Planung bis zur Lieferung am Zielort kümmern wir uns um alles. Kontaktieren Sie uns für ein unverbindliches Angebot und verlassen Sie sich auf unsere professionellen Dienstleistungen für einen reibungslosen Umzug. Wir bieten Festpreise! Mit freundlichen Grüßen, Ihr IU Spedition Team

    Kontaktieren
  • Unser Familienunternehmen, die S&G Elektrotechnik (Glowacki, Seber und Seber) GbR, wurde 2022 in Vohburg gegründet und ist auf Photovoltaik sowie Elektrotechnik für Energie- und Gebäudetechnik spezialisiert. Unser Team besteht aus einem Handwerkselektromeister, einem staatlich geprüften Elektrotechniker und einem Monteur. Das Unternehmen wird als Nebentätigkeit geführt. Als leistungsfähiger Partner für den privaten Haushalt und gewerbliche Kunden übernehmen wir die Beratung, die Sanierung und die Planung, die neue schlüsselfertige Montage und Installation, inklusiv Inbetriebnahme mit Anmeldung bei Energieversorger von PV-Anlagen von Wohnungen, Einfamilienhäuser und Großprojekten.

    Kontaktieren
  • www_blanke-dienstleistungen_de

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Fahrenzhausen

    Askas Interior arbeitet als Maler und Lackierer, Raumausstatter, Bauunternehmen, Küchen- und Möbelaufbauer, Bauplaner und -berater, Tischler und Schreiner, Innenarchitekt, Monteur und Allroundhandwerker, Trockenbauer und bietet Diensleistungen in den Bereichen Malerarbeiten (innen), Innenausbau und Sanierung, Aufbau und Erweiterung von Küchen, Verlegen und Austausch von Laminatboden, Sonstige Arbeiten an Wänden und Innenräumen, Auf- und Abbau von Fertigmöbeln und Fertigteilen, Auf- und Abbau von Fertigküchen, Maßanfertigung von Möbeln und Einbauschränken, Abhängen von Decken, Bau von Terrassen, Aufbau von Trockenbauwänden und -verkleidungen, Auf- und Abbau von IKEA Möbeln, Kleine Handwerks- und Montageleistungen, Reparatur von Möbeln, Einrichtungen und Holzkonstruktionen, Verkleidung von Decken und Wänden, Einbau von Hochbetten und Hochebenen in der Umgebung von Friedberg, an.

    Kontaktieren
  • Mein Name ist Ivan Ivanov, und ich bin ein erfahrener Handwerker mit über 19 Jahren Branchenerfahrung im Bau. Als Experte in meinem Bereich biete ich eine Vielzahl von Dienstleistungen an, darunter Malerarbeiten für Innen- und Außenbereiche, Trockenbau, Fassadensanierungen, Hausrenovierungen und Bodenlegerarbeiten. Mein Fokus liegt stets auf höchster Qualität und Kundenzufriedenheit. Ich bin bekannt für meine effektiven und effizienten Lösungen, die nicht nur die Erwartungen meiner Kunden übertreffen, sondern auch langfristige Ergebnisse garantieren. Jedes Projekt wird von mir mit großer Sorgfalt und Professionalität angegangen, um sicherzustellen, dass Ihre Visionen realisiert werden. Wenn Sie nach einem zuverlässigen Partner suchen, der Ihr Bauprojekt mit Leidenschaft, Fachkenntnis und einem Auge fürs Detail umsetzt, dann bin ich der richtige Ansprechpartner für Sie. Kontaktieren Sie mich gerne, um mehr darüber zu erfahren, wie ich Ihnen helfen kann, Ihre Wohnträume zu verwirklichen.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Fahrenzhausen

    PrimefixMontage einfach besser montiert

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Fahrenzhausen

    Hallo, mein Unternehmen besteht seit dem Jahr 2000. Ich zeichne mich durch Professionalität und Liebe zum Detail aus, auch im technologischen Prozess. Pünktlichkeit, Sauberkeit und wettbewerbsfähige Preise zeichnen mich ebenfalls aus. Schauen Sie vorbei, Sie werden nicht enttäuscht sein. Ich lade Sie herzlich zu einem Besuch ein.

    Kontaktieren
  • Alles rund ums Haus

    Kontaktieren
  • Die Firma La Team Trockenbau GmbH kann Ihnen mit Ihrer Gebäudereiniger Anfrage in Landshut und Umgebung helfen. Sie ist Ihr Ansprechpartner für alle Ihre Fragen zum Thema Reinigung von Fassaden, Reinigung von Dächern und Dachrinnen, Reinigung von Fenstern und Glasflächen, Dämmen und Ausbessern von Fassaden, Gebäude- und Unterhaltsreinigung, Winterdienst und Schneeräumung. Kontaktieren Sie La Team Trockenbau GmbH jetzt, um die Details zu besprechen und ein Angebot zu erhalten.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Fahrenzhausen

    Wir sind ein junges, motiviertes Unternehmen aus der Ammersee-Region und haben uns auf hochwertigen Küchenbau sowie individuelle Schreinerarbeiten spezialisiert. Unser Fokus liegt darauf, für jeden Kunden die perfekte Lösung zu finden – egal ob maßgefertigte Küche, Anpassungen oder komplette Neuplanung. Durch unsere Erfahrung im Küchenbau wissen wir genau, worauf es ankommt: Funktionalität, Design und saubere, präzise Umsetzung. Wir legen großen Wert auf Qualität, Zuverlässigkeit und eine ehrliche Beratung. Von der ersten Idee bis zur finalen Montage stehen wir Ihnen persönlich zur Seite und sorgen dafür, dass Ihre Wünsche optimal umgesetzt werden. Wenn Sie jemanden suchen, der mitdenkt, sauber arbeitet und Wert auf ein perfektes Ergebnis legt, sind Sie bei uns genau richtig. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Fahrenzhausen

    Guten Tag Wir sind ein Unternehmen, das Asbestentfernung, Entkernung und Entsorgung anbietet. Renovierungs- und Sanierungssrbeiten gehören ebenfalls zu unserem Tätigkeitsbereich.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Fahrenzhausen

    Professionelle Küchenmontage – Qualität vom Fachmann mit über 20 Jahren Erfahrung Sie legen Wert auf Präzision, Sauberkeit und eine fachgerechte Ausführung? Dann sind Sie hier richtig. Mit über 20 Jahren Erfahrung in der Küchenmontage biete ich Ihnen professionelle und zuverlässige Handwerksarbeit auf höchstem Niveau. Meine Leistungen: ✔️ Montage hochwertiger Einbauküchen aller Hersteller ✔️ Maßgenauer Arbeitsplattenzuschnitt ✔️ Fachgerechte Möbelmontage ✔️ Montage von Küchengeräten ✔️ Anschluss von steckerfertigen Geräten ✔️ Wasseranschlüsse (Spüle, Geschirrspüler) ✔️ Silikonarbeiten im Küchenbereich ✔️ Geräteaustausch und Modernisierung bestehender Küchen ✔️ Präzise Anpassungsarbeiten und Frontblendenwechsel Warum Kunden sich für mich entscheiden: • über 20 Jahre Berufserfahrung • saubere und strukturierte Arbeitsweise • termingerechte Ausführung • transparente und faire Preisgestaltung • persönliche Betreuung vom Erstkontakt bis zur Fertigstellung Ich arbeite sorgfältig, lösungsorientiert und mit dem Anspruch, dass Ihre Küche technisch und optisch perfekt montiert ist. Ich freue mich auf Ihr Projekt.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Fahrenzhausen

    Ich bin ein engagierter und handwerklich versierter Schreiner mit langjähriger Erfahrung in der Montage von Küchen, Fenstern und Türen. Aktuell habe ich meine Weiterbildung zum Schreinermeister abgeschlossen. Mein Ziel ist es, qualitativ hochwertige und maßgeschneiderte Lösungen für meine Kunden zu bieten. Fachgebiete: ✔ Küchenmontage und individuelle Anpassungen ✔ Einbau und Justierung von Fenstern und Türen ✔ Materialkunde und Oberflächenbearbeitung ✔ Planung und Umsetzung von Kundenwünschen ✔ Effiziente und präzise Arbeitsweise Stärken: ✅ Präzision und Sorgfalt ✅ Lösungsorientiertes Arbeiten ✅ Kundenfreundlichkeit und Beratungskompetenz ✅ Belastbarkeit und Teamfähigkeit

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Fahrenzhausen

    Willkommen bei Ruckzuckfix- ihrem zuverlässigen Partner für Entrümpelungen, Reinigungs & Renovierungsarbeiten, Haushalts auflösungen, Einbau von Küchengeräte wie Spülmaschine, Einbaukühlschrank, etc. Wir legen Wert auf Zuverlässigkeit, saubere Arbeit, transparente Preise und eine persönliche Beratung. Vor jedem Auftrag findet eine Kostenlose & unverbindliche Besichtigung statt, um den Aufwand realistisch einschätzen und ein faires Angebot zu erstellen Kostenlose Besichtigung Augsburg + 50km. kurzfristige Termine möglich: ja

    Kontaktieren
  • Steinmetzmeisterbetrieb Tödtmann arbeitet als Boden- und Estrichleger, Fliesen-, Platten-, Mosaikleger, Garten- und Landschaftsbauer, Erdbau- und Baggerunternehmen und bietet Diensleistungen in den Bereichen Sanierung und Restaurierung von Fassaden, Verlegen von Wand- und Bodenfliesen, Ausgleichen von Fußboden, Gießen und Erneuern von Fundamenten und Bodenplatten, Balkonbau und -sanierung, sonstige Gartenarbeiten, Gartenplanung und Landschaftsarchitektur, Einbau und Sanierung von Treppen, Erneuern von Fugen, Kernbohrungen und Wanddurchbrüche, Anlegen und Ausbessern von Gartenwegen, Verlegen von Natursteinboden, Setzen von Rasenkanten in der Umgebung von Wildenberg, an.

    Kontaktieren

4.8

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Fahrenzhausen sind mit 4.8 von 5 bewertet, basierend auf 316 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Fahrenzhausen finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Fahrenzhausen unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Fahrenzhausen zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Fahrenzhausen und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Fahrenzhausen?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Fahrenzhausen begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Fahrenzhausen, die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Fahrenzhausen bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Fahrenzhausen?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Fahrenzhausen berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Fahrenzhausen?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Fahrenzhausen zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Fahrenzhausen finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Fahrenzhausen und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Fahrenzhausen.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Fahrenzhausen finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Fahrenzhausen erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Fahrenzhausen?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Fahrenzhausen zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Fahrenzhausen finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Fahrenzhausen und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Fahrenzhausen.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Fahrenzhausen

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe