Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Falkensee: Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Falkensee. Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Falkensee

1155 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • AC Montage Service – Ihr zuverlässiger Handwerker in Berlin Wir sind Ihr Partner für professionelle Handwerksarbeiten in Berlin und Umgebung. Mit jahrelanger Erfahrung und einem hohen Anspruch an Qualität bieten wir Ihnen zuverlässige Unterstützung bei: ✅ Möbelmontage (IKEA, Höffner, Poco u.v.m.) ✅ Küchenaufbau & -abbau inkl. Anschlussarbeiten ✅ Laminat- und Bodenverlegung ✅ Entsorgung, Entrümpelung & Haushaltsauflösungen ✅ Garten- und Landschaftsbau, Zaunbau ✅ Renovierungsarbeiten (Malerarbeiten innen) ✅ Umzüge & Transporte – auch international Warum AC Montage Service? ✔️ Schnelle Terminvergabe ✔️ Saubere & präzise Arbeit ✔️ Faire, transparente Preise ✔️ Freundlicher Service – zuverlässig & pünktlich Bilder sagen mehr als 1000 Worte – schauen Sie sich gerne unsere Referenzen an! Wir freuen uns auf Ihre Anfrage und stehen Ihnen für ein persönliches Beratungsgespräch jederzeit zur Verfügung. 📞 Jetzt anfragen und Ihr Projekt stressfrei umsetzen lassen!

    Kontaktieren
  • Hallo ich bin Janis Jasmonts, Ich mache meine Arbeit mit großer Leidenschaft. Der zeit habe ich nur im bekannten Kreis gearbeitet, möchet aber mein Kreis erweitern. Ich würde mich über die Zusammenarbeit freuen.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Falkensee

    Ich glaube fest daran, dass alles was mit Hingabe und Fleiß geschaffen wurde, es wert ist, erhalten zu werden. Sie suchen einen zuverlässigen Handwerker, der Qualität und Service groß schreibt? Unsere Handwerkerleistungen decken ein breites Spektrum an Arbeiten ab, die Ihr Zuhause und Ihre Gartenlaube verschönern und instand halten. Professionelle Möbelmontage und -reparatur, präzises Verlegen von Laminat, sicheres Befestigen von Regalen und komplette Wohnungsauflösungen u.v.m. Fragen Sie einfach an. Mit jeder erbrachten Leistung erhalten Sie eine Rechnung, die Sie im Rahmen der haushaltsnahen Dienstleistungen steuerlich geltend machen können. Kontaktieren Sie uns noch heute und lassen Sie uns gemeinsam Ihr Projekt starten!

    Kontaktieren
  • Sehr geehrte Damen und Herren, ich heiße Nemanja und bin 27 Jahre alt. Bin seit 2024 selbständig mit mehreren Jahren Berufserfahrung als Trockenbauer. Mit meinen Kontakten ich kann auch Lösungen für die andere Gewerke anbieten. Wenn Sie auf der suche nach einem schnellen und zuverlässigen Handwerker sind, nehmen Sie Kontakt mit mir auf.

    Kontaktieren
  • Wir sind ein im Berliner Norden ansässiges Handwerks-Unternehmen. Ihr Zufriedenheit ist unsere Reputation und die beste Werbung. Deshalb bieten wir Ihnen Zuverlässigkeit und sehr gute Qualität zu vernünftigen Preisen.

    Kontaktieren
  • HK-Bauservice GmbH Herzlich willkommen bei HK-Bauservice - Ihr Projekt ist unsere Leidenschaft - Gut durchgeführtes Handwerk muss nicht teuer sein. Wir bieten Ihnen eine professionelle Dienstleistung zu fairen Preisen. Wir freuen uns darauf Sie als Kunden begrüßen zu dürfen und auch Ihr Projekt erfolgreich, von der Planung bis hin zur Endabnahme, zu betreuen. Bei Rückfragen stehen wir Ihnen gern zur Verfügung. Mit freundlichen Grüßen Darlina Schellschmidt David Hauck Falko Krempel

    Kontaktieren
  • Elektroinstallation mit Qualität, Zuverlässigkeit und Fachkompetenz Wir sind Ihr zuverlässiger Ansprechpartner für moderne Elektroinstallationen, Sanierungen und Reparaturen. Unser Leistungsspektrum umfasst Elektroinstallationen in Neubau und Bestand, Beleuchtung, LED- und DALI-Systeme, KNX und Smart Home, Sprechanlagen, Netzwerk- und Datentechnik sowie Photovoltaik und Notbeleuchtungsanlagen. Wir legen großen Wert auf eine fachgerechte, saubere und termingerechte Ausführung. Dabei beraten wir unsere Kunden individuell und finden passende Lösungen für private, gewerbliche und verwaltete Immobilien. Kompetent, zuverlässig und kundenorientiert – von der Beratung bis zur fertigen Installation.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Falkensee

    An alle Interessierten, ich bin aus Leidenschaft Handwerker und bin darauf bedacht, meine Arbeit mit Freude und Geduld auszuführen. Gern treffen wir uns vor Ort, um euer Projekt zu besprechen. Für die An-und Abfahrt Berechne ich 30 € in Bar innerhalb von Berlin. Natürlich wird dies mit Annahme eines Auftrags mit der Gesamtsumme verrechnet. Auch ist mir wichtig, nach erfolgreicher Beendigung meines Auftrags innerhalb fünf Tagen ein Nachgespräch anzubieten. Dazu melde ich mich bei Ihnen und frage nach ob alles in Ordnung ist, beziehungsweise hole mir gerne positive sowie konstruktive Kritik ein. Euer Projekt ist mein mein Anliegen. Beste Grüße

    Kontaktieren
  • Mein Name ist Yevhenii. Ich kann verschiedene Arbeiten sowohl im Innen- als auch im Außenbereich ausführen. Zurzeit arbeite ich alleine, aber in Zukunft möchte ich mein Unternehmen weiterentwickeln und zu einer großen Firma ausbauen. Ich möchte komplette Renovierungsarbeiten aus einer Hand anbieten.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Falkensee

    Wir führen folgende Dienstleistung durch: - klein - groß Aufträge - Stemmarbeiten - Schlitzen - Kabelzug -Installation von Schaltschränke -Anschluss von Maschinen und Geräten - Trasse Kabel ziehen Setzen von Steckdosen und Schaltern Elektroherd Schluss Gasherd Anschluss Demontagearbeit: Server, Geräte für Kommunikation Technik, Demontage für Schaltschränke usv

    Kontaktieren
  • Die Firma Elektrotechnik Martienßen kann Ihnen mit Ihrer Elektriker Anfrage in Berlin und Umgebung helfen. Sie ist Ihr Ansprechpartner für alle Ihre Fragen zum Thema Installation und Erneuerung von kompletten Elektroanlagen, Montage von Garten- und Außenbeleuchtung, Verlegen von Steckdosen, Lichtschaltern und Verkabelung, Installation von SAT-Anlagen, TV- und Netzwerkkabeln, Installation von Lampen und Beleuchtungssystemen, Anschluss und Austausch von Elektroherden, Installation von Ladestationen für Elektrofahrzeuge. Kontaktieren Sie Elektrotechnik Martienßen jetzt, um die Details zu besprechen und ein Angebot zu erhalten.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Falkensee

    Mein Name ist Ruslans Afanasjevs. Ich komme aus Lettland und spreche Deutsch. Seit 2012 arbeite ich in Deutschland und habe meine eigene kleine Baufirma, die verschiedene Arten von Bauarbeiten ausführt. Außerdem war ich lange Zeit für die Betreuung eines Netzwerks von Hotels in Berlin zuständig, wobei ich Bauarbeiten kontrollierte und verschiedene Materialien für das optimale Funktionieren der Hotels lieferte. Ich bin in der Lage, Bauarbeiten effizient zu planen, Aufgaben an die Mitarbeiter zu vergeben und die Kontrolle über deren Ausführung zu übernehmen. Ich bin verantwortungsbewusst, verfüge über umfassende Kenntnisse im Bauwesen und habe langjährige Erfahrung. Außerdem besitze ich ein eigenes Auto.

    Kontaktieren
  • Sehr geehrte Damen und Herren, wir möchten Ihnen die FS Bausanierung UG als zuverlässigen und flexiblen Partner für Bau-, Sanierungs- und Renovierungsarbeit vorstellen. Unser erfahrenes Team übernimmt Bauleistungen und unterstützt Unternehmen, Hausverwaltungen, Bauträger sowie private Auftraggeber bei unterschiedlichsten Projekten – von einzelnen Gewerken bis hin zu kompletten Sanierungen. Unser Leistungsspektrum umfasst unter anderem: • Innen- und Ausbauarbeiten • Komplette Wohnungs- und Gebäudesanierungen • Abriss- und Rückbauarbeiten • Trockenbau • Fliesen- und Mosaikarbeiten • Fußbodenarbeiten • Fassadengestaltung • Hausmeisterarbeiten • Reinigungsarbeiten • Transporte bis 3,5 t Wir legen großen Wert auf Zuverlässigkeit, saubere Ausführung, termingerechte Arbeit und eine professionelle Zusammenarbeit. Durch unser eingespieltes Team können wir auch größere Arbeitsumfänge flexibel und effizient bearbeiten.

    Kontaktieren
  • Sie benötigen Unterstützung in Sachen Tischler und Schreiner von Fachleuten in Berlin oder Umgebung? Gerhardts Fenster und Türenservice ist für Sie und Ihre Tischler und Schreiner-Aufträge da: Lackierarbeiten, Einbau und Austausch von Türen, Verlegen und Austausch von Dielen- und Parkettboden, Verlegen und Austausch von Laminatboden, Montage von Fertigcarports, Gartenhäusern und Pergolas... – und vielen weiteren Dienstleistungen. Wir sind stolz auf die Qualität, die wir unseren Kunden vermitteln und bereitstellen. Nehmen Sie mit uns Kontakt auf und erzählen Sie uns mehr über Ihre anstehenden Aufträge – und bekommen Sie einen Kostenvoranschlag.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Falkensee

    Ich bin ein selbstständiger Monteur und habe mich auf Einbauküchen spezialisiert. Ob Poggen Pohl, Häcker oder Ikea, ich habe alles schon gebaut. Ich bin mobil und arbeite ausschließlich mit Werkzeugen von Festool, welche eine qualitative Montage inklusive Elektro -und Wasseranschluss bestens unterstützen. Neben dem Kücheneinbau montiere ich alles im Innenbereich: Kleiderschränke, Kommoden, Regale usw.

    Kontaktieren

4.8

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Falkensee sind mit 4.8 von 5 bewertet, basierend auf 450 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Falkensee finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Falkensee unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Falkensee zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Falkensee und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Falkensee?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Falkensee begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Falkensee, die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Falkensee bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Falkensee?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Falkensee berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Falkensee?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Falkensee zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Falkensee finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Falkensee und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Falkensee.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Falkensee finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Falkensee erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Falkensee?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Falkensee zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Falkensee finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Falkensee und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Falkensee.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Falkensee

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe