Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Gelnhausen: Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Gelnhausen. Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Gelnhausen

750 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Küchenbauer in Gelnhausen

    Ich bin Ahmad Slibi, Inhaber von SLIBI Baustellenservice aus Kleinostheim und unterstütze Bau- und Handwerksunternehmen zuverlässig auf ihren Baustellen. Unser Schwerpunkt liegt auf vorbereitenden Arbeiten für Elektroinstallationen, darunter Stemmarbeiten, Dosenbohrungen, Durchbrüche und die Vorbereitung von Leitungswegen, sowie auf Abbruch-, Demontage- und Rückbauarbeiten. Durch meine praktische Erfahrung in zwei unterschiedlichen Abbruchunternehmen bringe ich fundierte Erfahrung im Bereich Abbruch und Rückbau mit und arbeite dabei sauber, zuverlässig und sorgfältig. Wir verfügen über eigenes Werkzeug und unterstützen unsere Auftraggeber flexibel und termingerecht bei unterschiedlichen Baustellenarbeiten.

    Kontaktieren
  • H&B Kunz Professionell, Zuverlässig und Kompetent. Unsere Mitarbeiter die zum Teil mit über 41 Jahren Berufserfahrung als Schreiner tätig sind, lassen Ihre Wünsche beim Rohstoff Holz, wahr werden. Wir sind Spezialisten für Küchen, Laminat und Vinyl. Nach Ihrem Produkt Einkauf, verwirklichen wir Ihre Wünsche in Sache Montage. Auch bei eine Umzug bauen wir Ihre vorhandene Küche ab,- und in Ihrer neuen Wohnung wieder mit neuen Glanz ein. - Wir montieren alle IKEA Küchen. - Küchen Arbeitsplatten wechseln und einpassen. - Montage von Fertigküchen. - Folieren von Küchenfronten. - verlegen von Laminat und Vinyl Boden. - Wir folieren Küchenfronten, nach Ihren Designwünschen. Unser Folien Lieferanten haben fast 1000 Designs zur Auswahl. - Extra Wünsche sind jederzeit möglich. - Bei Fragen, kontaktieren Sie uns unverbindlich, wir beraten Sie gerne. Niederlassung in Darmstadt, Frankfurt am Main, und Leidersbach im Spessart. Unsere Monteure arbeiten im Umkreis von 70 km. Küchen und Holz- Montage ist unser Job.

    Kontaktieren
  • Herzlich wllkommen auf unserem Profil der Firma aspect interior design Wir sind im Raum Frankfurt am Main und Umgebung tätig und schaffen Ihnen Wohlfühlatmosphäre in fachmännischer und sauberer Arbeitsweise. Wir helfen Ihnen dabei die richtige Wahl zu treffen, egal ob - Raumausstattung - Gardinen - Stores, - Deko Schals, - Plissees, - Flächenvorhänge, - etc. Wir sind für Sie der richtige Ansprechpartner. Sie erhalten Qualitätsarbeit, unter Verwendung hochwertiger Materialien aus dem Fachhandel. Verschaffen Sie sich ein Bild unserer qualitativen Arbeiten. Diverse Referenzbilder finden Sie unter unseren Arbeitsbeispielen. Für eine professionelle Beratung stehen wir telefonisch, oder auch gerne vor Ort, jederzeit zur Verfügung. Unser Unternehmen bietet an: • Flächenvorhänge • Stores, • Deko Schals, • Plissees, • Vertikalanlagen, • Gardinenstangen, • Schienensysteme, • Polstern • Möbel & Wohnaccessoires • Maßanfertigungen etc., Über eine Kontaktaufnahme freuen wir uns und unterbreiten Ihnen gerne nach einer kompetenten Beratung ein unverbindliches Angebot. Ihr aspect interior design Team !

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Gelnhausen

    Für Ihr Zuhause Ich werde mich bemühen, Ihre Projekte zuverlässig und sorgfältig umzusetzen.

    Kontaktieren
  • Wir bieten Ihnen ein umfassendes Leistungsspektrum aus einer Hand. Unsere Kernkompetenzen liegen in den Bereichen Innenausbau, Sanierung und Modernisierung, einschließlich Malerarbeiten, Trockenbau, Fliesenarbeiten sowie der technischen Gebäudeausstattung. Darüber hinaus realisieren wir innovative Lösungen in den Bereichen Smart Home, Netzwerktechnik, Systemkonfiguration und Kommunikationsinfrastruktur. Ein besonderer Schwerpunkt liegt auf Sicherheits- und Überwachungssystemen, insbesondere Videoüberwachung

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Gelnhausen

    Willkommen bei IBD Ingenieur Baumanagement Djurkovic GmbH, Ihrem zuverlässigen Partner für professionelle Dienstleistungen im Bauwesen. Als erfahrenes Bauunternehmen bieten wir unseren Kunden hochwertige Leistungen im Bereich Trockenbau, Bodenbeläge, Fliesen, Fenster Fassaden. Wir sind spezialisiert auf den Neubau, die Renovierung und Modernisierung von Gebäuden aller Art und setzen dabei auf Qualität, Zuverlässigkeit und Termintreue. Wir achten darauf, dass alle unsere Projekte den neusten Brandschutzbestimmungen entsprechen und legen großen Wert auf Sicherheit und Nachhaltigkeit. Unsere Mitarbeiter verfügen über langjährige Erfahrung und Fachkompetenz und sind immer bestrebt, das Optimum für unsere Kunden zu erreichen. Wir legen großen Wert auf eine transparente und vertrauensvolle Zusammenarbeit und sind stolz darauf, die Wünsche und Anforderungen unserer Kunden zu erfüllen. Überzeugen Sie sich selbst von unseren Leistungen und nehmen Sie Kontakt mit uns auf. Wir freuen uns darauf, Sie kennenzulernen und Ihnen bei der Realisierung Ihrer Bauprojekte zu helfen.

    Kontaktieren
  • Meine Firma bietet zuverlässige und saubere Arbeiten in den Bereichen Kernbohrung, Garten und Landschaftsbau, Gebäudereinigung, Bodenleger und noch viele andere Leistungen. Ich arbeite gewissenhaft, termintreu und lege grossen Wert auf Kundenzufriedenheit! Ich freue mich auf Ihre Anfrage!

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Gelnhausen

    Ich habe Berufserfahrung in bzw. als Instandhalter, Gerätereparatur, Montage, Servicetechniker (In- und Ausland), Schaltschrankbau. Diese Erfahrungen habe ich in den letzten 20 Jahren gesammelt. Ich bin gelernter Energieanlagenelektroniker mit Fortbildung zum staatl. gepr. Elektrotechniker. Arbeiten übernehme ich hauptsächlich im Landkreis Aschaffenburg und im Main-Kinzig-Kreis. Kleingeräte repariere ich in meiner Werkstatt in Kahl. Ebenso mache ich Reparaturen rund um das Haus (z.B. Elektroinstallationen, Anschluss von Küchengeräten, Waschmaschinen, Beleuchtungen etc.) Ich würde mich als Allrounder bezeichnen.

    Kontaktieren
  • Kleingewerbebetreiber für Arbeiten rund ums Haus/ Montage/ Trockenbau/ Fußbodenverlegung alles aus einer Hand

    Kontaktieren
  • Sehr geehrte Damen und Herrren wir arbeiten sauber und zufriedenheit 🙂👨‍👩‍👧🙂 mit Erfahrung Zufriedenheit ist wichtig für uns. Mit freundlichen Grüßen Rajvinder K Mit freundlichen Grüßen Rajvinder kaur Singh

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Gelnhausen

    Mdallal.Bau ist ein in Hanau ansässiges Elektriker-Unternehmen. Wir bieten unseren Kunden hochwertigen Service und hervorragende Arbeit. Wenn Sie Hilfe bei Installation und Reparatur von Alarm- und Sicherheitsanlagen, Installation und Erneuerung von kompletten Elektroanlagen, Montage von Garten- und Außenbeleuchtung, Installation und Reparatur von Klingel- und Gegensprechanlagen, Verlegen von Steckdosen, Lichtschaltern und Verkabelung... oder ähnlichen Dienstleistungen benötigen, kontaktieren Sie uns. Wir helfen Ihnen – auch in allen Belangen rund um einen Kostenvoranschlag.

    Kontaktieren
  • Ich bin gelernter Schreiner und stehe am Anfang meiner Selbstständigkeit. Ich bin zuverlässig und arbeite gewissenhaft, daher würde ich mich über Aufträge sehr freuen.

    Kontaktieren
  • Ihr verlässlicher Partner für umfassende Handwerks- und Servicedienstleistungen – seit über 10 Jahren! Wir bieten Ihnen ein breites Spektrum an professionellen Dienstleistungen rund ums Objekt. Ob Montageservice & Allroundhandwerk, Garten- und Landschaftsbau, Fliesenlegen, Gebäudereinigung, Trockenbau, Raumausstattung, Küchenbau oder Boden- und Estricharbeiten – wir stehen für Qualität, Effizienz und höchste Kundenzufriedenheit. Mit unserer langjährigen Erfahrung und einem engagierten Team garantieren wir Ihnen maßgeschneiderte Lösungen und eine fachgerechte Umsetzung Ihrer Projekte. Lassen Sie sich von unserem umfassenden Service überzeugen!

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Gelnhausen

    Wir sind ein erfahrenes Küchenunternehmen mit über 26 Jahren Berufserfahrung und Ihr zuverlässiger Ansprechpartner rund um Küchen und Möbel. Unsere Spezialisierung liegt in der fachgerechten Demontage und Montage von Küchen – präzise, sauber und effizient. Egal ob Umzug, Neukauf oder Umbau: Wir sorgen dafür, dass Ihre Küche sicher ab- und wieder aufgebaut wird. Zusätzlich übernehmen wir den Transport Ihrer Küche von A nach B sowie Umzugshelfer-Tätigkeiten und die Montage von Möbeln aller Art. Was uns auszeichnet: ✔ 26 Jahre Erfahrung im Küchenbereich ✔ Saubere, sorgfältige und fachgerechte Arbeit ✔ Zuverlässigkeit & Termintreue ✔ Faire und transparente Preise Kundenzufriedenheit steht bei uns an erster Stelle. Wir freuen uns darauf, Ihr Projekt professionell umzusetzen!

    Kontaktieren

4.7

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Gelnhausen sind mit 4.7 von 5 bewertet, basierend auf 223 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Gelnhausen finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Gelnhausen unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Gelnhausen zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Gelnhausen und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Gelnhausen?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Gelnhausen begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Gelnhausen, die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Gelnhausen bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Gelnhausen?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Gelnhausen berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Gelnhausen?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Gelnhausen zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Gelnhausen finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Gelnhausen und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Gelnhausen.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Gelnhausen finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Gelnhausen erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Gelnhausen?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Gelnhausen zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Gelnhausen finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Gelnhausen und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Gelnhausen.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Gelnhausen

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe