Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Gödenstorf: Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Gödenstorf. Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Gödenstorf

482 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Küchenbauer in Gödenstorf

    Sie benötigen Unterstützung in Sachen Elektriker von Fachleuten in Hamburg oder Umgebung? Nicolae ist für Sie und Ihre Elektriker-Aufträge da: Installation und Reparatur von Alarm- und Sicherheitsanlagen, Installation und Erneuerung von kompletten Elektroanlagen, Montage von Garten- und Außenbeleuchtung, Installation und Reparatur von Klingel- und Gegensprechanlagen, Verlegen von Steckdosen, Lichtschaltern und Verkabelung... – und vielen weiteren Dienstleistungen. Wir sind stolz auf die Qualität, die wir unseren Kunden vermitteln und bereitstellen. Nehmen Sie mit uns Kontakt auf und erzählen Sie uns mehr über Ihre anstehenden Aufträge – und bekommen Sie einen Kostenvoranschlag.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Gödenstorf

    Ich arbeite seit 20 Jahren auf Baustellen. Ich bin ein zuverlässiger und erfahrener Handwerker, der stets saubere und qualitativ hochwertige Arbeit leistet. Ich habe langjährige Erfahrung im Bereich Boden- und Fliesenarbeiten. Hochwertige Bodenbeläge kann ich fachgerecht verlegen und erneuern. Zu meinen weiteren Fähigkeiten gehören präzise Fliesenarbeiten, Maler- und Spachtelarbeiten sowie der fachkundige Aufbau von Küchen und Türen. Ich übernehme vielfältige handwerkliche Tätigkeiten rund um den Innenausbau – mit Ausnahme von Elektroarbeiten. In allen anderen Bereichen verfüge ich über umfassende Erfahrung und arbeite zuverlässig, sauber und mit großem Anspruch an Qualität. Bauarbeiten im Haus (ohne Elektro) 1. Trockenbauarbeiten - Errichten von Innenwänden (Gipskarton, Metall- oder Holzständer) - Abhängen von Decken - Einbau von Vorsatzschalen - Dämmung und Isolierung (Schall- und Wärmedämmung) - Spachtelarbeiten (Q1–Q4) - Einbau von Revisionsklappen 2. Bodenarbeiten - Verlegen von Fliesen - Verlegen von Laminat, Vinyl, Parkett - Bodenausgleich / Nivellierung - Sockelleistenmontage 3. Wand- und Deckenarbeiten - Malerarbeiten (Streichen, Rollen, Sprühen) - Tapezieren (Vlies, Raufaser, Muster) - Putzarbeiten (Innenputz, Feinputz, Reparaturputz)- Wandspachtel / Glättung - Dekorputz (z. B. Reibeputz) 4. Sanitärbezogene Arbeiten - Montage von Duschkabinen - Einbau von Badmöbeln - Verkleidung von Rohren mit Trockenbau - Austausch von Waschbecken-Unterschränken 5. Türen & Fenster - Einbau von Innentüren (Zargen + Türblätter) - Einbau von Schiebetüren - Reparatur und justieren von Türen - Austausch von Fensterbänken innen 6. Küchenmontage - Aufbau von Küchenmöbeln - Arbeitsplattenmontage (inkl. Zuschneiden, Aussparungen) - Montage von Schränken, Regalen, Blenden (Elektro- und Wasseranschlüsse für Geräte sind wieder Fachbereich anderer Gewerke.) 7. Holz- und Schreinerarbeiten - Einbau von Deckenpaneelen - Bau kleiner Trennwände oder Holzrahmen - Montage von Garderoben, Regalen, maßgefertigten Elementen 8. Kleinere Maurerarbeiten - Ausbesserung von Wänden - Schließen von Durchbrüchen - Setzen kleiner Wände aus Porenbeton oder Ziegel - Verputzen von Mauern 9. Sonstige Renovierungsarbeiten - Silikonfugen erneuern (Bad, WC, Küche) - Dämmung von Rollladenkästen - Versiegelungen & Abdichtungen (z. B. im Bad vor Fliesen) - Möbelmontage allgemein

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Gödenstorf

    Sie benötigen Unterstützung in Sachen Trockenbauer von Fachleuten in Hamburg oder Umgebung? Krystian Wnorowski ist für Sie und Ihre Trockenbauer-Aufträge da: Verputzen von Decken und Innenwänden, Schallschutz und Schalldämmung, Abhängen von Decken, Aufbau von Trockenbauwänden und -verkleidungen – und vielen weiteren Dienstleistungen. Wir sind stolz auf die Qualität, die wir unseren Kunden vermitteln und bereitstellen. Nehmen Sie mit uns Kontakt auf und erzählen Sie uns mehr über Ihre anstehenden Aufträge – und bekommen Sie einen Kostenvoranschlag.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Gödenstorf

    Die Firma Valeri Kotov beschäftigt sich mit Trockenbau und allem anderen bis zur Fertigstellung eines Hauses oder Büros.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Gödenstorf

    Ich biete professionelle Trockenbauarbeiten an, einschließlich Montage von Gipskarton sowie Decken aller Art (Rasterdecken und abgehängte Decken). Saubere Arbeit, Zuverlässigkeit und termingerechte Ausführung stehen bei mir an erster Stelle.

    Kontaktieren
  • In Hamburg können Sie sich bei der professionellen Betreuung und Erledigung von Montageservice & Allroundhandwerker-Aufträgen auf uns verlassen. Wir bieten unseren Kunden immer den bestmöglichen Service – bei Reparatur von Bodenbelag, Pflegen und Entfernen von Rasen, Hecken und Sträuchern, Pflegen und Entfernen von Bäumen, Aufbau und Austausch von Zäunen, Montage von Fertigcarports, Gartenhäusern und Pergolas... und weiteren Dienstleistungen. Teilen Sie uns Ihr Anliegen mit, und wir finden die beste Lösung für Sie.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Gödenstorf

    MultiStaff GmbH Die Anlaufstelle für Ihre Immobilie! Wir übernehmen vom Bau bis hin zum Objektschutz & Reinigung alles für sie.

    Kontaktieren
  • - Küchen und Möbelmontage - Elktro und Wasser Anschluss möglich.

    Kontaktieren
  • Verantwortung für jeden Job

    Kontaktieren
  • Die Firma D.Quelle E Montage kann Ihnen mit Ihrer Elektriker Anfrage in Hamburg und Umgebung helfen. Sie ist Ihr Ansprechpartner für alle Ihre Fragen zum Thema Montage von Garten- und Außenbeleuchtung, Installation und Reparatur von Klingel- und Gegensprechanlagen, Verlegen von Steckdosen, Lichtschalter und Verkabelung, Sicherungskasten, Installation von Lampen und Beleuchtungssystemen.... Kontaktieren Sie D.Quelle E Montage jetzt, um die Details zu besprechen und ein Angebot zu erhalten.

    Kontaktieren
  • Wir sind Ihr kompetenter Partner für Tiefbau und Innenausbau, der sich leidenschaftlich dafür einsetzt, Ihre Visionen zu verwirklichen. Mit einem engagierten Team und einer langjährigen Erfahrung in der Baubranche streben wir stets danach, erstklassige Ergebnisse zu liefern, die Ihre Erwartungen übertreffen. EXO-Bau GbR bietet folgende Leistungen in Schenefeld und Umgebung an: Erdbau- und Baggerunternehmen, Terrassenbau, Dachdecker, Trockenbauer, Bauunternehmen, Boden- und Estrichleger, Fliesen-, Platten-, Mosaikleger, Monteur und Allroundhandwerker, Umzugsunternehmen, Transportunternehmen, Garten- und Landschaftsbauer, Abriss- und Entsorgungsunternehmen

    Kontaktieren
  • Gelernter Maler und Lackierer mit langjähriger Berufserfahrung. Seit über drei Jahren selbstständig im Bereich Hausmeisterservice, Bodenverlegung, Trockenbau, Spachtelarbeiten, Montage- und Demontagearbeiten, Umzüge, Reinigungen sowie Kleinreparaturen. Ich arbeite zuverlässig, sauber und termingerecht. Kundenzufriedenheit steht für mich an erster Stelle.

    Kontaktieren
  • FairBau Yilmaz GmbH ist ein zuverlässiger Handwerksbetrieb mit Sitz in Quickborn und im Großraum Hamburg sowie Schleswig-Holstein tätig. Wir verfügen über mehrjährige Berufserfahrung im Garten- und Landschaftsbau, bei Pflaster- und Außenanlagenarbeiten, in der Garten- und Objektpflege sowie im Winterdienst. Unsere bisherigen Aufträge umfassen die Gestaltung und Pflege privater Gärten, Pflasterarbeiten für Einfahrten, Terrassen und Wege, Zaun- und Fundamentarbeiten sowie die laufende Betreuung von Wohnanlagen und Gewerbeobjekten. Wir arbeiten für private, gewerbliche und öffentliche Auftraggeber. Unser Einzugsgebiet umfasst Hamburg und das Umland. Für größere Projekte oder langfristige Aufträge sind wir flexibel und nehmen auch weitere Anfahrten in Kauf. Unsere Fachkenntnisse liegen in der fachgerechten Ausführung von Garten- und Landschaftsbauarbeiten, Erd- und Pflasterarbeiten, Zaunbau sowie saisonalen Pflege- und Winterdienstleistungen. Wir arbeiten sauber, termintreu und zuverlässig. Unsere Arbeitsphilosophie: transparente Kommunikation, faire Preise und hohe Qualität. Kundenzufriedenheit steht bei uns an erster Stelle – deshalb sind wir ein starker Partner für Ihr Projekt

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Gödenstorf

    Wir sind ein junges, engagiertes Zweier-Team mit Erfahrung in verschiedenen Handwerksbereichen. Unser Schwerpunkt liegt auf Gerüstbau, Sanitärtechnik, Allround-Handwerksarbeiten und Gebäudereinigung. Zuverlässigkeit, saubere Arbeit und Kundenzufriedenheit stehen bei uns an erster Stelle. Wir arbeiten flexibel – auch am Wochenende, wenn es schnell gehen muss oder Termine unter der Woche nicht passen. Ob kleine Reparaturen, Renovierungen oder komplette Sanierungen – wir finden für jedes Problem die passende Lösung und erledigen jeden Auftrag pünktlich, sauber und professionell. Wir freuen uns auf Ihr Projekt!

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Gödenstorf

    Die Anlaufstelle für ihr Anliegen !

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Gödenstorf

    1 Team - Bestand und Neubau Baudienstleistungen Umfassende Lösungen Renovierung/ Modernisierung fachgerecht und nachhaltig Bauwerksschäden und die dauerhafte nachhaltige Behebung. Bevorzugte verfahren Kaliwasserglasanwendungen, Ozonanwendungen für Raumluftanwendungen. Kernbohrungen, Wanddurchbrüche, Pilgerschritte UKF Bestandsicherung Raumgestalltung - Planzeichnungen- kurzer Vorlauf

    Kontaktieren

4.8

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Gödenstorf sind mit 4.8 von 5 bewertet, basierend auf 136 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Gödenstorf finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Gödenstorf unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Gödenstorf zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Gödenstorf und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Gödenstorf?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Gödenstorf begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Gödenstorf, die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Gödenstorf bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Gödenstorf?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Gödenstorf berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Gödenstorf?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Gödenstorf zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Gödenstorf finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Gödenstorf und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Gödenstorf.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Gödenstorf finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Gödenstorf erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Gödenstorf?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Gödenstorf zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Gödenstorf finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Gödenstorf und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Gödenstorf.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Gödenstorf

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe