Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Gonbach: Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Gonbach. Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Gonbach

523 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Küchenbauer in Gonbach

    Der Brodi Handwerk mit Herz Aufbau von Möbeln Reparaturen von allem Möglichem Verputzen und Streichen Trockenbau Und vieles mehr

    Kontaktieren
  • Willkommen im RS Küchenstudio – Ihr Spezialist für hochwertige Küchenmontagen und -verkauf! Bei uns finden Sie nicht nur eine vielfältige Auswahl an Küchenmodellen, sondern auch maßgeschneiderte Beratung und professionelle Montage vom erfahrenen Team. Ob moderne Designs, zeitlose Klassiker oder individuelle Lösungen: Wir setzen Ihre Küchenwünsche mit höchster Präzision und viel Liebe zum Detail um. Verlassen Sie sich auf unsere Fachkenntnis und unseren zuverlässigen Service für eine Küche, die perfekt zu Ihnen passt!

    Kontaktieren
  • Entkernung , Umbau & Renovierung Kikillus arbeitet als Maler und Lackierer, Raumausstatter, Bauunternehmen, Sanitärinstallateur, Fliesen-, Platten-, Mosaikleger, Innenarchitekt, Fenster-, Türen- und Markisenbauer, Zimmerer, Metallbauer und -verarbeiter, Boden- und Estrichleger, Tischler und Schreiner, Bauplaner und -berater, Monteur und Allroundhandwerker, Gebäudereiniger und bietet Diensleistungen in den Bereichen Malerarbeiten (innen), Malerarbeiten (außen), Lackierarbeiten, Verputzen von Decken und Innenwänden, Innenausbau und Sanierung, Badsanierung, Einbau und Austausch von Fenstern, Einbau und Austausch von Türen, Verlegen und Austausch von Dielen- und Parkettboden, Verlegen und Austausch von Laminatboden, Verlegen von PVC-, Vinyl- und Linoleumboden, Verlegen von Wand- und Bodenfliesen, Ausgleichen von Fußboden, Kellersanierung, Wandtapete, Sonstige Arbeiten an Türen und Fenstern, Verlegen von Fußbodenheizungen, Reinigung von Fassaden, Architekturleistungen, Bauplanung und Statik, Abrissarbeiten und Entsorgung, Legen von Estrichboden, Erneuern von Fugen, Sonstige Arbeiten im Außenbereich, Sonstige Bodenarbeiten, Gebäude- und Unterhaltsreinigung, Kernbohrungen und Wanddurchbrüche, Verkleidung von Fassaden und Giebeln, Riemchenverklinkerung in der Umgebung von Guldental, an.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Gonbach

    Lieber Kunde, wir, die TiWa BAU, sind ein Unternehmen, welches sich auf Zaun- und Toranlagen sowie Überdachungen und Sonnenschutzsysteme spezialisiert hat. Ansässig sind wir in Landstuhl, Bahnstr. 5. Dort finden Sie auch unsere Ausstellung in Sachen Zaun und Überdachungen. Kontaktaufnahme, Aufmaß sowie die Angebotserstellung bekommen Sie bei uns kostenlos und unverbindlich. Unsere Öffnungszeiten: Mo - Do: 08:00 - 17:00 Uhr Fr: 08:00 - 14:00 Uhr Außerhalb der Öffnungszeiten nach Terminvereinbarung.

    Kontaktieren
  • Virgil Enusca arbeitet als Elektriker, Monteur und Allroundhandwerker und bietet Diensleistungen in den Bereichen Installation und Erneuerung von kompletten Elektroanlagen, Installation und Reparatur von Klingel- und Gegensprechanlagen, Verlegen von Steckdosen, Lichtschaltern und Verkabelung, Installation von Lampen und Beleuchtungssystemen, Reparatur von Haushaltsgeräten und Heimelektronik, Montage von Solaranlagen, Verlegen von Fußbodenheizungen, Sonstige Arbeiten im Bereich Elektrik, Anschluss und Austausch von Elektroherden und Haushaltsgeräten, Installation von Smart Home und Heimautomatisierung in der Umgebung von Guldental, an.

    Kontaktieren
  • -Montage Arbeiten -fussböden -Innen Türen -Schreiner Arbeiten

    Kontaktieren
  • Blitz Dienstleistungen steht für Sauberkeit, Zuverlässigkeit und handwerkliches Geschick. Wir bieten Ihnen professionelle Unterstützung im Alltag – flexibel, fair und mit Herz bei der Sache. Unsere Haupttätigkeiten: Reinigungsservice: • Haushaltsreinigung • Büro- und Praxisreinigung • Treppenhausreinigung • Bau- und Endreinigung • Fenster- und Glasreinigung Kleinreparaturen & Hausmeisterservice: • Möbelmontage und kleinere Reparaturen • Ausbesserungsarbeiten (z. B. Silikonfugen, Türgriffe, Scharniere) • Pflege von Außenanlagen • Entrümpelung und Kleintransporte nach Absprache Warum wir? • Zuverlässig & pünktlich • Faire Preise ohne versteckte Kosten • Persönlicher Service mit direktem Ansprechpartner • Schnelle Termine & kurzfristige Einsätze möglich Wir arbeiten mit Sorgfalt und Engagement – damit Sie sich wohlfühlen können!

    Kontaktieren
  • Ich begrüße Sie herzlich auf meinem Profil bei My Hammer.de Gerne möchte ich Ihnen mein Unternehmen kurz vorstellen: Neben der Gartengestaltung, biete ich auch Rollladen- und Markisen Montage, Gebäudereinigung,Entrümpelung und vieles mehr an. Mein besonderer Service ist ,dass ich Sie gerne beim Materialkauf begleite und Ihnen vor Ort im Baumarkt ,mit meinem fachlichem Wissen für die Beratung zur Verfügung stehe. Auch liefere ich Ihnen das Material gerne Nachhause oder an den gewünschten Zielort. Mein Unternehmen legt viel Wert auf: - Qualität, - Kundenzufriedenheit, - Zuverlässigkeit - Faires Preis-Leistungsverhältnis und schnelle Termin Annahme. Termine nach vorheriger Terminvereinbarung , telefonisch oder per Mail möglich. Überzeugen Sie sich gerne von meinen Fähigkeiten. Ich freue mich schon jetzt für Sie tätig zu werden! Sie erreichen mich telefonisch unter der Nummer : 0159-01137112.

    Kontaktieren
  • Wir sind ein zuverlässiger Montageservice aus der Region Westpfalz und Ihr Ansprechpartner für Arbeiten rund um Haus und Wohnung. Unsere Leistungen umfassen insbesondere: • Küchenmontage und Kücheneinbau • Bodenverlegung (z. B. Laminat, Vinyl) • Montage von Spanndecken • Renovierungsarbeiten und Innenausbau • Möbelmontage und allgemeine Handwerksarbeiten Wir arbeiten sauber, termingerecht und mit hohem Qualitätsanspruch. Kundenzufriedenheit steht bei uns an erster Stelle. Gerne beraten wir Sie individuell und finden gemeinsam die passende Lösung für Ihr Projekt. Ihre Vorteile bei uns: • Zuverlässig & pünktlich • Faire Preise • Saubere Ausführung • Flexible Terminvergabe Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

    Kontaktieren
  • Ihr zuverlässiger Partner für Haus, Hof und Garten – persönlich, flexibel und engagiert! Suchen Sie einen Ansprechpartner, dem Sie mit gutem Gefühl Ihr Zuhause, Ihre Immobilie oder Ihr Grundstück anvertrauen können? Dann sind Sie bei uns genau richtig! Mit viel Erfahrung, handwerklichem Geschick und einem Blick fürs Detail übernehmen wir zuverlässig die Aufgaben, die im Alltag schnell zur Belastung werden. Unsere Leistungen im Überblick: 🔧 Trockenbauarbeiten – Ob neue Raumaufteilung, Deckenabhängung oder kreative Lösungen im Innenausbau – wir setzen Ihre Wünsche fachgerecht um. 🪚 Möbelmontage – Vom Einzelstück bis zur kompletten Einrichtung: Wir montieren Ihre Möbel sicher und passgenau – ganz ohne Stress für Sie. 🌿 Garten- & Grünanlagenpflege – Damit Ihr Außenbereich das ganze Jahr über gepflegt aussieht, kümmern wir uns um Rasen, Hecken, Beete und mehr – regelmäßig oder auf Abruf. ❄️ Winterdienst & Streudienst – Sicherheit bei Schnee und Eis: Wir räumen Gehwege, Einfahrten und sorgen für rutschfreie Flächen – pünktlich und zuverlässig. 🔧 Kleinreparaturen & Instandhaltung – Tropfender Wasserhahn? Wackelige Türscharniere? Wir kümmern uns schnell und unkompliziert um kleine Schäden, bevor sie zu großen Problemen werden. 🏢 Objektbetreuung & Kontrollgänge – Wir behalten den Überblick: Regelmäßige Kontrollen und Pflege Ihrer Immobilie, auch bei längerer Abwesenheit oder Leerstand. 🗑️ Mülltonnenservice & Sperrmüllentsorgung – Wir stellen, holen und leeren Ihre Tonnen termingerecht und kümmern uns um die fachgerechte Entsorgung von Sperrmüll. 🏡 Haushaltsauflösung ob nach einem Umzug, einem Todesfall oder zur Vorbereitung einer Neuvermietung: Eine Haushaltsauflösung ist mehr als nur das Leerräumen einer Immobilie – sie erfordert Organisation, Sorgfalt und Vertrauen. Warum wir? Weil wir zuhören, mitdenken und anpacken. Wir arbeiten nicht nur sauber und sorgfältig, sondern auch mit einem hohen Maß an Verlässlichkeit und persönlichem Einsatz. Für Privatkunden, Hausverwaltungen oder Unternehmen – wir finden gemeinsam die passende Lösung. Nehmen Sie Kontakt auf – wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

    Kontaktieren
  • MARINBAUGROUP bieten Innen-und Außenpflegedienste an! Wir sind ein großes Team! Neben dem Pflegedienst bieten wir auch weitere Dienstleistungen an: - Hausmeisterservice - Innen-und Außenabrisse - Komplette Badsanierungen - Fliesen arbeiten - Maler - Trockenbau mit freundlichen Grüßen Marin Group

    Kontaktieren
  • Der Kuhle Hausmeisterservice arbeitet als Monteur und Allroundhandwerker, Garten- und Landschaftsbauer, Bauunternehmen und bietet Diensleistungen in den Bereichen Pflegen und Entfernen von Rasen, Hecken und Sträuchern, Pflastern von Terrassen, Wegen und Flächen, Aufbau und Austausch von Zäunen, sonstige Gartenarbeiten, Auf- und Abbau von Fertigmöbeln und Fertigteilen, Reinigung von Dächern und Dachrinnen, Bagger- und Erdarbeiten, Wartung und Reparatur von Fahrrädern, E-Bikes und Pedelecs, Transport und Überführung, Auf- und Abbau von IKEA Möbeln, Sonstige Arbeiten im Außenbereich, Entrümpelung und Entsorgung, Geschäfts- und Haushaltsauflösung, Kleine Handwerks- und Montageleistungen, Entsorgung von Gartenabfällen und Erdaushub, Montage von Sicht- und Lärmschutz, Winterdienst und Schneeräumung in der Umgebung von Worms, an.

    Kontaktieren

4.7

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Gonbach sind mit 4.7 von 5 bewertet, basierend auf 81 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Gonbach finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Gonbach unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Gonbach zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Gonbach und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Gonbach?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Gonbach begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Gonbach, die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Gonbach bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Gonbach?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Gonbach berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Gonbach?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Gonbach zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Gonbach finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Gonbach und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Gonbach.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Gonbach finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Gonbach erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Gonbach?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Gonbach zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Gonbach finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Gonbach und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Gonbach.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Gonbach

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe