Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Grambek: Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Grambek. Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Grambek

547 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Küchenbauer in Grambek

    Hertelevents arbeitet als Monteur und Allroundhandwerker, Zimmerer, Tischler und Schreiner, Bodenleger und -verarbeiter, Küchen- und Möbelaufbauer und bietet Diensleistungen in den Bereichen Montage von Fertigcarports, Gartenhäusern und Pergolas, Bau von Terrassen, Einbau und Austausch von Arbeitsplatten sowie im Bereich Event Dj, Veranstaltungstechnik in der Umgebung von Bebensee, an.

    Kontaktieren
  • Hallo! Unser junges und engagiertes Unternehmen ist offen für neue Projekte in verschiedenen Bereichen. Wir streben danach, uns als zuverlässiger Partner zu etablieren und sind bereit, Aufträge jeder Komplexität zu übernehmen. Für uns steht die Qualität der Arbeit und die Zufriedenheit unserer Kunden an erster Stelle. Wir sind der Meinung, dass Qualität wichtiger ist als Schnelligkeit, und gehen daher jedes Projekt mit Sorgfalt und Verantwortung an. Wir freuen uns auf eine erfolgreiche Zusammenarbeit!

    Kontaktieren
  • DU SUCHST EINEN ZUVERLÄSSIGEN HANDWERKER? Dann bist du bei Sicher & Zusammen BAU genau richtig! Montage & Aufbau: • Küchenmontage inkl. Arbeitsplatte, Spüle, Dunstabzug • Möbel- und Türmontage • Demontage alter Elemente Innenausbau & Renovierung: • Decken und Wände: Spachteln, Streichen, Dekorelemente • Trockenbau (Trennwände, Abkofferungen) • Malerarbeiten & Ausbesserungen Boden & Fliesen: • Fliesenverlegung – auch im Fischgrät-Muster • Laminat, Sockelleisten, Untergrundvorbereitung • Ausgleichen & Spachteln von Böden Feinarbeiten & Abschluss: • Silikon & Fugen sauber ausführen • Reinigung nach Bauarbeiten • Kleine Reparaturen nach Absprache Unsere Leistungen: ✅ Küchenaufbau & Möbelmontage ,Dekoration ✅ Trockenbau & Malerarbeiten ✅ Fliesen im Fischgrät-Muster ✅ Laminat & Bodenbeläge ✅ Spachteln, Streichen, Silikon ✅Badezimmer Sanierung ✅ Alles aus einer Hand! Ehrlich. Pünktlich. Handwerk mit Herz.

    Kontaktieren
  • - Küchen und Möbelmontage - Elktro und Wasser Anschluss möglich.

    Kontaktieren
  • 10 Jahre Erfahrung in Objektbetreuung IGM/TGM/Innenausbau Tätig in Hamburg und Umgebung

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Grambek

    Hallo. Ich führe alle Arten von Renovierungs- und Bauarbeiten durch. Mein Ziel ist es, meine Kunden professionell zu beraten, wie sie Kosten sparen und die Arbeiten gleichzeitig schnell, professionell und in höchster Qualität abschließen können.

    Kontaktieren
  • Andresen Bau und Sicherheitsdientsleistungs GmbH bietet professionelle Dienstleistungen in den Bereichen Hochbau, Tiefbau, Trockenbau und Gebäudereinigung. Mit einem engagierten Team und modernen Techniken setzten wir Bauprojekte effizient und zuverlässig um. Ob Neubau, Sanierung oder regelmäßige Reinigung. Wir stehen Ihnen als kompetenter Partner zur Seite und sorgen für beste Ergebnisse. Kontaktieren Sie und für ein individuelles Angebot!

    Kontaktieren
  • Die Firma KS Service GmbH kann Ihnen mit Ihrer Elektriker Anfrage in Lüneburg und Umgebung helfen. Sie ist Ihr Ansprechpartner für alle Ihre Fragen zum Thema Installation und Reparatur von Alarm- und Sicherheitsanlagen, Installation und Erneuerung von kompletten Elektroanlagen, Montage von Garten- und Außenbeleuchtung, Installation und Reparatur von Klingel- und Gegensprechanlagen, Elektrische torantriebe.... Kontaktieren Sie KS Service GmbH jetzt, um die Details zu besprechen und ein Angebot zu erhalten.

    Kontaktieren
  • Die Firma Bauservice Christoph Schwarz kann Ihnen mit Ihrer Trockenbauer Anfrage in Neu Darchau und Umgebung helfen. Sie ist Ihr Ansprechpartner für alle Ihre Fragen zum Thema Verputzen von Decken und Innenwänden, Wärmedämmung und Abdichtung, Abhängen von Decken, Dachdämmung. Kontaktieren Sie Bauservice Christoph Schwarz jetzt, um die Details zu besprechen und ein Angebot zu erhalten.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Grambek

    👷‍♂️ Ivan Simak – Innenausbau & Renovierungsarbeiten in Hamburg Ich stamme aus der Ukraine und lebe sowie arbeite derzeit in Hamburg. Der Neuanfang in Deutschland war für mich ein wichtiger Lebensabschnitt, der meine Disziplin, Zuverlässigkeit und meinen Respekt gegenüber handwerklicher Arbeit weiter gestärkt hat. Ich biete ein breites Spektrum an Innenausbau- und Renovierungsarbeiten in Wohnungen, Häusern und gewerblichen Objekten an. 🔨 Meine Leistungen umfassen: • Trockenbauarbeiten (Wände, Decken, Trennwände) • Spachtel- und Vorbereitungsarbeiten • Malerarbeiten (Wände, Decken, Türen) • Verlegung von Laminat und anderen Bodenbelägen • Demontagearbeiten im Innenbereich • Montage von Innentüren • Anbringung von Sockelleisten und Zierelementen • Innendämmung • Möbel- und Küchenmontage • Allgemeine Reparatur- und Montagearbeiten im Innenbereich Ich arbeite sorgfältig, sauber und termingerecht. Für mich ist es wichtig, dass meine Kunden nicht nur mit dem Ergebnis, sondern auch mit der gesamten Zusammenarbeit zufrieden sind. Als jemand

    Kontaktieren
  • Die Firma Vladimir Budjatski Alfa Team Montage kann Ihnen mit Ihrer Montageservice & Allroundhandwerker Anfrage in Brüsewitz und Umgebung helfen. Sie ist Ihr Ansprechpartner für alle Ihre Fragen zum Thema Aufbau und Austausch von Zäunen, Montage von Fertigcarports, Gartenhäusern und Pergolas, Auf- und Abbau von Fertigmöbeln und Fertigteilen, Auf- und Abbau von Fertigküchen, Aufbau von Trockenbauwänden und -verkleidungen.... Kontaktieren Sie Vladimir Budjatski Alfa Team Montage jetzt, um die Details zu besprechen und ein Angebot zu erhalten.

    Kontaktieren
  • Moin, Ich bin Max, 29 Jahre jung und bin motivierter Handwerker, der sich nebenbei in die Selbstständigkeit traut. Ich bin noch ganz am Anfang, aber nicht unerfahren! Ich bringe über 15 Jahre Erfahrung im handwerklichen Bereich mit und habe in dieser Zeit vielfältige Tätigkeiten übernommen. Mein beruflicher Hintergrund ist breit gefächert und praxisorientiert. Zusätzlich habe ich eine abgeschlossene Ausbildung zum IT-Systemelektroniker, wodurch ich technisches Know-how mit handwerklichem Geschick verbinde.

    Kontaktieren
  • Hallo! Wir treten unter der Marke NaDex Service auf und bieten professionelle Umzugs-, Transport-, Möbelmontage- und Reinigungsservices für Privat- und Geschäftskunden in Hamburg und Umgebung. Unser kleines, zuverlässiges Team arbeitet schnell, sauber und termintreu. Kontaktieren Sie uns gerne für Ihr individuelles Angebot! Mit freundlichen Grüßen Ihr NaDex Service Team

    Kontaktieren
  • Unsere Kernkompetenz liegt in energetische Sanierungen. Wir bieten passgenaue Lösungen für Ihr Zuhause an, damit Sie Ihren Wohnkomfort erhöhen und gleichzeitig Ihre Energiekosten beträchtlich senken können. So führen wir Dämmungen von Wänden in Innen- und Außenbereichen durch, um Wärmeverluste zu minimieren und Energieeffizienz zu steigern. Staatliche Förderprogramme (BAFA und KfW) mit Zuschüssen bis zu 25% werden bei der Durchführung unserer Projekte immer in Betracht gezogen, um die optimale Ausschöpfung der Förderungen zu generieren. Unser weiterer Schwerpunkt sind handwerkliche Leistungen rund ums Haus in den Tätigkeitsfeldern: -Sanierungen von Feuchtigkeitsschäden und Mauertrocknungen -Gartenbau -Bau von Carports -Bodenbelagsarbeiten -Einbau von Türen und Fenstern, -Dachgeschossausbauten, -Altbausanierung -Küchen- und Möbelmontage -Trockenbau - Putz- und Spachtelarbeiten -Abbrucharbeiten Durch unsere fachliche Koordination und baubegleitende Qualitätskontrolle durch Dipl.-Ing. Kyrylo Shakula stellen wir einen strukturierten Ablauf und eine hohe Ausführungsqualität sicher.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Grambek

    A. Stoianov ist Ihr zuverlässiger Partner für professionelle Bodenbeläge in Hamburg und Umgebung. Wir sind spezialisiert auf: • Vinylboden • Laminat • Parkett • Fußleisten • Untergrundvorbereitung • Ausgleichsarbeiten • Renovierungsarbeiten • Müllentsorgung • Materialbeschaffung auf Wunsch • Wir arbeiten sowohl mit Ihrem Material als auch mit unserem eigenen Material Saubere Arbeit, faire Preise und termingerechte Ausführung stehen bei uns an erster Stelle. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage.

    Kontaktieren

4.8

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Grambek sind mit 4.8 von 5 bewertet, basierend auf 192 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Grambek finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Grambek unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Grambek zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Grambek und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Grambek?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Grambek begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Grambek, die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Grambek bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Grambek?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Grambek berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Grambek?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Grambek zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Grambek finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Grambek und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Grambek.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Grambek finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Grambek erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Grambek?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Grambek zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Grambek finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Grambek und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Grambek.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Grambek

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe