Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Hattersheim am Main: Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Hattersheim am Main. Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Hattersheim am Main

1213 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Sie wollen eine schnelle und professionelle Reinigung ? Dann sind wir die Richtigen für sie da.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Hattersheim am Main

    Ich bin ein zuverlässiger Dienstleister mit Erfahrung in meinem Fachbereich. Sauberes Arbeiten, Pünktlichkeit und zufriedene Kunden stehen für mich an erster Stelle. Gerne berate ich persönlich und finde die passende Lösung für Ihr Anliegen.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Hattersheim am Main

    Elektro Revo Unser Versprechen: Schneller Service – zuverlässig ausgeführt. Als Meisterbetrieb im Elektrohandwerk legen wir großen Wert darauf, jederzeit für unsere Kunden da zu sein und Ihre Fragen schnellstmöglich zu beantworten. Die liebe zu unserem Beruf äußert sich natürlich auch in einer regelkonformen und zuverlässigen Ausführung unserer Dienstleistungen Wir bieten kompetenten Service rund um die Themen: - Elektrotechnik/Gebäudeinstallation - Erneuerbare Energien - Lichttechnik - E-Mobilität - Netzwerktechnik

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Hattersheim am Main

    Ich bin eine neu gegründete Firma im Bereich Hausmeisterservice, Gartenarbeit und einfache Instandhaltungsarbeiten im Innenbereich. Nach drei Jahren Erfahrung als angestellter Hausmeister habe ich mich mit Freude entschieden, mein eigenes Unternehmen zu gründen. Ich arbeite zuverlässig, sauber und verantwortungsvoll. Ich freue mich über die Zusammenarbeit mit privaten Kunden sowie mit anderen Firmen und lege großen Wert auf Vertrauen, gute Kommunikation und zufriedene Kunden.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Hattersheim am Main

    IBRA-Tech ist Ihr idealer Partner für Elektriker-Aufträge in Offenbach am Main und Umland. Wir sind spezialisiert auf Installation und Reparatur von Alarm- und Sicherheitsanlagen, Installation und Erneuerung von kompletten Elektroanlagen, Montage von Garten- und Außenbeleuchtung, Installation und Reparatur von Klingel- und Gegensprechanlagen, Elektrische torantriebe... und viele weitere Bereiche der Elektriker-Branche. Kontaktieren Sie uns für einen Kostenvoranschlag. Egal ob kleiner oder großer Auftrag: Wir arbeiten immer professionell und pünktlich.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Hattersheim am Main

    Wir sind ein Familienunternehmen, dass seit 18 Jahren besteht. Wir sind tätig im Bereich alles rund um ihre Immobilie! Von Transport bis Entrümpelung/ Haushaltsauflösung und Renovierung bzw. Instandhaltung/ Instandsetzung

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Hattersheim am Main

    Bei NO1 Technikberatung wissen wir, dass es herausfordernd sein kann, sich in der Welt der Technologie zurechtzufinden. Deshalb sind wir hier, um Ihre digitale Reise zu vereinfachen und maßgeschneiderte Lösungen anzubieten, die Ihren Bedürfnissen entsprechen. Egal, ob Sie ein Technikneuling oder ein erfahrener Profi sind, unser Expertenteam ist darauf spezialisiert, zuverlässige IT-Dienstleistungen bereitzustellen, die es Ihnen ermöglichen, im digitalen Zeitalter erfolgreich zu sein.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Hattersheim am Main

    Wir sind Ihr zuverlässiger Partner für sämtliche Bauleistungen und suchen die Zusammenarbeit mit großen Bauunternehmen. Unser Leistungsspektrum umfasst Kernsanierungen, Trockenbau, GalaBau sowie eine breite Palette weiterer Baudienstleistungen. Mit unserem erfahrenen Team und unserem Engagement für Qualität gewährleisten wir termingerechte und professionelle Ausführung Ihrer Projekte. Leistungsspektrum: * Kernsanierungen * Trockenbau (Wand-, Decken- und Bodensysteme) * GalaBau (Außenanlagen, Pflasterarbeiten, etc.) * Maler- und Lackierarbeiten * Bodenverlegung * Fliesenarbeiten *ect.pp. Wir freuen uns darauf, Ihr nächstes Bauprojekt erfolgreich mitzugestalten!

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Hattersheim am Main

    "Das Unternehmen LIGRAFT steht für Projektentwicklung und Planung im Bereich Holzbau sowie Projektausführung und Umsetzung. Ich habe das Unternehmen ‚LIGRAFT‘ ins Leben gerufen, um meine in den vergangenen Jahren gemachten Erfahrungen einer modernen, flexiblen und digitalen Zimmerei umzusetzen. Dazu möchte ich BIM-Lösungen anbieten und einsetzen. Dies umfasst nicht nur die digitale Kommunikation zwischen den Fachplanern und Architekten, sondern soll vor allem auch dem Bauherrn ermöglichen sein Projekt nach Abschluss der Bauphasen digital und revisionssicher betrachten und nachvollziehen zu können." Wir bieten: Holzbau 3D-Laserscan Photovoltaik

    Kontaktieren
  • Liebe Kunden, Meine Name ist Timo, ich bin seit 6 Jahren im Schreiner Handwerk tätig, Aktuell bin ich noch Schreiner Geselle, nächstes Jahr fange ich jedoch mit der Meisterschule an. Mein Betrieb ist ansässig in Erlensee. Ich fahre aber auch gerne 50 bis 60 Kilometer für ihren Auftrag. Ich spezialisiere mich hauptsächlich auf Küchen und Einbauschrank Montage, aber auch Montage von Türen ist möglich. Natürlich helfe ich auch gerne bei kleinen Ausbesserungsarbeiten. Mit meinem Transporter fahre ich ihnen auch wenn nötig (Umzug etc.) ihre Möbel an gewünschten Ort vorbei. Mit freundlichen Grüßen Timo von Timo's Montage-Service

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Hattersheim am Main

    Als selbstständiger Elektrotechnikermeister biete ich zuverlässige und fachgerechte Arbeiten rund um Elektroinstallationen und moderne Haustechnik. Mein Leistungsspektrum umfasst die Installation, Erweiterung und Instandsetzung elektrischer Anlagen, Smart-Home-Technik, Beleuchtungsanlagen, Steckdosen- und Schalterinstallation sowie Prüf- und Sicherheitsarbeiten. Ich arbeite präzise, kundenorientiert und lege großen Wert auf Qualität und Sicherheit bei jedem Auftrag. Mit fachgerechter Arbeit, zuverlässigem Service und hoher Sorgfalt unterstütze ich private wie gewerbliche Kunden bei allen elektrotechnischen Aufgaben.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Hattersheim am Main

    "Wir kümmern uns zuverlässig um Ihr Objekt - vom kleinen Garten bis zur kompletten Hausbetreuung. * Garten & Gestaltung * Reparaturen & Instandhaltung * Winterdienst & Reinigung Persönlich, professionell & regional - kontaktieren Sie uns für eine kostenlose Beratung

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Hattersheim am Main

    Wir von HOS & Kollegen sind seit einigen Jahren ihr kompetenter Ansprechpartner wenn es um Immobilien geht, unter anderem sind für die Renovierungsarbeiten tätig. Wie Fliesenarbeiten, Raumausstattungen, Maler und Lackierer arbeiten, Trockenbau, Maler und Lackierer, Boden- und Estrichleger, Fliesenleger, Raumausstatter. Wir führen alle Bauarten wenn es um ihre Wohnung oder Haus geht.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Hattersheim am Main

    Willkommen bei BOZZE – Ihrem zuverlässigen Partner für Umzüge, Möbelmontage, Expresslieferungen, Transport und Lagerung! Wir sind spezialisiert darauf, Ihnen schnelle, sichere und professionelle Lösungen für Ihre Transport- und Logistikanforderungen zu bieten. Mit einem erfahrenen Team und einer modernen Fahrzeugflotte setzen wir alles daran, Ihre Erwartungen zu übertreffen und jedes Projekt effizient und reibungslos abzuwickeln. Unsere Dienstleistungen im Überblick: • Umzüge: Ob Privatumzug oder Firmenumzug – wir übernehmen die Planung, den sicheren Transport und den Aufbau Ihrer Möbel am Zielort, damit Sie stressfrei umziehen können. • Möbelmontage: Unser Team montiert Ihre Möbel fachgerecht und schnell, egal ob im Rahmen eines Umzugs oder als separater Service. • Expresslieferungen: Wenn es besonders schnell gehen muss, sind wir zur Stelle! Unsere Expresslieferungen stellen sicher, dass Ihre Sendungen pünktlich und zuverlässig ankommen. • Transport: Wir bieten flexible Transportlösungen für verschiedenste Anforderungen – sicher, effizient und termingerecht. Ich hoffe, diese Vorstellung passt gut zu Ihrem Unternehmen! Lassen Sie es mich wissen, wenn ich noch etwas anpassen soll.

    Kontaktieren
  • ClearForce Hausservice steht für zuverlässige und gründliche Dienstleistungen rund um Ihre Immobilie. Wir bieten professionelle Büro- und Treppenhausreinigung sowie einen umfassenden Winterdienst – von der Montage bis zur Demontage. Darüber hinaus übernehmen wir fachgerechte Entrümpelungen schnell und unkompliziert. Unser Fokus liegt auf Qualität, Pünktlichkeit und Kundenzufriedenheit. Mit ClearForce Hausservice haben Sie einen starken Partner an Ihrer Seite, der für Sauberkeit und Ordnung sorgt.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Hattersheim am Main

    In Taunusstein können Sie sich bei der professionellen Betreuung und Erledigung von Tischler und Schreiner-Aufträgen auf uns verlassen. Wir bieten unseren Kunden immer den bestmöglichen Service – bei Aufbau und Erweiterung von Küchen, Einbau und Austausch von Türen, Verlegen und Austausch von Dielen- und Parkettboden, Verlegen und Austausch von Laminatboden, Maßanfertigung von Möbeln und Einbauschränken... und weiteren Dienstleistungen. Teilen Sie uns Ihr Anliegen mit, und wir finden die beste Lösung für Sie.

    Kontaktieren

4.8

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Hattersheim am Main sind mit 4.8 von 5 bewertet, basierend auf 421 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Hattersheim am Main finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Hattersheim am Main unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Hattersheim am Main zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Hattersheim am Main und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Hattersheim am Main?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Hattersheim am Main begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Hattersheim am Main, die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Hattersheim am Main bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Hattersheim am Main?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Hattersheim am Main berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Hattersheim am Main?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Hattersheim am Main zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Hattersheim am Main finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Hattersheim am Main und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Hattersheim am Main.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Hattersheim am Main finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Hattersheim am Main erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Hattersheim am Main?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Hattersheim am Main zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Hattersheim am Main finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Hattersheim am Main und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Hattersheim am Main.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Hattersheim am Main

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe