Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Heyersdorf: Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Heyersdorf. Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Heyersdorf

312 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Küchenbauer in Heyersdorf

    Elementwerk Wetzig – Bauelemente & Bauservice Sie suchen einen zuverlässigen Handwerksbetrieb für Montage, Renovierung oder Sanierung? Dann sind Sie bei uns richtig. Wir bieten Ihnen Beratung, Verkauf und fachgerechte Montage aus einer Hand und legen großen Wert auf saubere Arbeit, zuverlässige Terminabsprachen und eine persönliche Betreuung. Unsere Leistungen: • Fenster & Türen aus Kunststoff, Aluminium und Holz • Haustüren & Innentüren • Rollläden & Sonnenschutz • Insektenschutz nach Maß • Garagentore & Torantriebe • Trockenbau & Innenausbau • Bodenverlegung • Putz-, Spachtel- & Malerarbeiten • Renovierungs- & Sanierungsarbeiten • Reparaturen, Wartung & Kundendienst Vom kleinen Montageauftrag bis zur umfangreichen Sanierung finden wir gemeinsam die passende Lösung für Ihr Projekt. Elementwerk Wetzig Beratung • Verkauf • Montage • Bauservice Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Heyersdorf

    Dienstleistung & Vermietung Unger Sehr geehrter Interessent, als Monteur, Galabauer und Allrounder stehe ich flexibel für ihre Aufträge bereit. Mit freundlichen Grüßen, Kai Unger DVU Dienstleistung & Vermietung Unger Saarstraße 11 08056 Zwickau

    Kontaktieren
  • PlatzMacher – Ihr Allround-Handwerkspartner für Reinigung, Renovierung & mehr Willkommen bei PlatzMacher – Ihrem vielseitigen Partner für professionelle Reinigungs-, Handwerks- und Entrümpelungsarbeiten in Gera und Umgebung! Neben unserer Spezialisierung auf Entrümpelungen, Haushaltsauflösungen und gewerbliche Aufräumarbeiten bieten wir Ihnen ein umfassendes Leistungsspektrum im Bereich Handwerks- und Reinigungsservice: ✅ Fassaden-, Garagen- & Terrassenreinigung mit Hochdruckreiniger ✅ Zaun- & Grundstücksmauer-Aufbereitung für ein gepflegtes Erscheinungsbild ✅ Malerarbeiten & Renovierungsservice für Innen- und Außenbereiche ✅ Gartenbau & Grundstückspflege – von der Neugestaltung bis zur regelmäßigen Pflege ✅ Trockenbau & Innenausbau für individuelle Wohn- und Arbeitslösungen ✅ Möbelmontage & -demontage – schnell, sicher und professionell ✅ Und vieles mehr – Ihr Multifunktions-Handwerker für nahezu jede Aufgabe! Unser Anspruch: Zuverlässigkeit, faire Preise und höchste Qualität. Wir arbeiten effizient, nachhaltig und hinterlassen jede Baustelle sauber und ordentlich. Kontaktieren Sie uns für eine unverbindliche Beratung – PlatzMacher sorgt für mehr Ordnung, Raum und Wert in Ihrem Zuhause oder Unternehmen! Mit freundlichen Grüßen Maximilian Böhm

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Heyersdorf

    Wir sind die, die kommen, wenn’s schön werden soll – und bleiben, bis es wirklich passt! Unsere Leistungen: - Transport und Überführung - Entrümpelung und Entsorgung - Maler und Lackierer - Fenster- und Türenbauer - Zimmerer, Metallbauer und -verarbeiter - Küchen- und Möbelaufbauer, Monteur und - Umzüge aller Art Jetzt unverbindliches Angebot anfragen und 20% Rabatt auf Erstaufträge sichern!

    Kontaktieren
  • Seit 2011 bin ich als Dienstleister rund um Immobilien selbständig. In dieser Zeit habe ich zahlreiche Erfahrungen und Fertigkeiten gesammelt und so mein Angebotsportfolio stetig erweitert. Neben den reinen Hausmeistertätigkeiten und der Grünanlagenpflege übernehme ich Wohnungsrenovierungen, wie Maler- und Bodenbelagsarbeiten, sowie Kleinreparaturen an diversen Installationsgegenständen. Im Rahmen von diversen kleineren Bau- und Sanierungsmaßnahmen habe ich Trockenbau-, Putz- und Maurerarbeiten sowie Fliesenarbeiten übernommen. Die Abrechnung der ausgeführten Leistungen erfolgt stets nach tatsächlichem Aufwand. Ich würde mich freuen für Sie Tätig werden zu können.

    Kontaktieren
  • MALER & MONTAGE ツ Wir erledigen neben unserem Malergeschäft mit Tapezieren, Streichen, Edel- oder Glattputze als Meisterbetrieb zahlreiche Reparatur-, Renovierungs- und Ausbesserungsarbeiten, bauen aber auch genormte Bauteile, Türen mit Zargen und Bodenbeläge (Parkett, Laminat, CV-Beläge, Teppich) ein. 💪 Die zusätzliche jahrelange Erfahrung beim Aufbau von Küchen und Möbeln macht uns damit tatsächlich zum sympathischen Allrounder👨‍🔧 mit fairen Preisen💶! Wenn sie möchten, renovieren wir für Sie Ihre Wohnung komplett. Wir freuen uns auf Ihre Anfragen hier bei MyHammer 🔨

    Kontaktieren
  • Hallo liebe Kunden, Wir sind die Küchen-Schober GmbH. Unser Unternehmen besteht seit über 35 Jahren und unsere Monteure haben langjährige Erfahrung im Küchenaufbau von fast allen Herstellern. Zusätzlich bieten wir auch individuelle Planungen und Küchen umbau wie Umzug an. Sie brauchen für Ihre Küche, neue Geräte, Spüle oder andere Ersatzteile? mit uns kein Problem! Sie brauchen eine neue Arbeitsplatte? Wir messen sie vor Ort aus und lassen Ihre Küche in neuem Glanz erscheinen. Des weiteren verfügen wir über 12 Jahre Erfahrung im konventionellen Bereich. Kleiderschränke, Garderoben, Anbauwände oder Betten, wir bauen es. Küchen Schober ist ihr Profi im Möbelbereich

    Kontaktieren
  • Ich arbeite seit mehreren Jahren in selbstständiger Tätigkeit. Alles rund ums Haus.

    Kontaktieren
  • Wir sind nun seit 3 Jahren auf dem Markt und sind auf Boden und Malerarbeiten speziallisiert. Zusätzlich bieten wir noch einige andere Dienstleistungen an wie z.b Abriss, Trockenbau ,Putzarbeiten und (alles innen und Rund ums Haus). Bei interesse kontaktieren Sie uns gern.

    Kontaktieren
  • Willkommen bei K&B dinestleiatungen– Ihr zuverlässiger Partner am Bau!Suchen Sie einen kompetenten, flexiblen und pünktlichen Handwerker für Ihr nächstes Bauvorhaben? Dann sind Sie bei uns genau richtig. Als inhabergeführtes, deutsches Gewerbe bieten wir Ihnen professionelle Dienstleistungen im Bereich Hochbau, Innenausbau und Sanierung.Ob für Privatkunden oder als zuverlässiger Subunternehmer (per Werkvertrag) für andere Bauunternehmen – wir stehen für saubere Handwerksqualität und transparente Abwicklung.Unsere Kernleistungen im Überblick:Trockenbau & Innenausbau:.Ihre Vorteile bei einer Zusammenarbeit mit uns:✔️ Offizielles Gewerbe: Volle Rechtssicherheit, Betriebshaftpflichtversicherung und gültige Freistellungsbescheinigung liegen vor.✔️ Qualität & Termintreue: Wir arbeiten zügig, haltAbsprachen und hinterlassen jede Baustelle sauber.✔️ Faire Konditionen: Transparente Preise ohne versteckte Kosten – entweder zum fairen Stundensatz oder als Pauschalangebot.Wir haben aktuell freie Kapazitäten und freuen uns auf Ihre Anfrage oder die Zusendung Ihres Leistungsverzeichnisses Kontaktieren Sie uns gerne direkt hier über MyHammer für ein unverbindliches Angebot!Mit freundlichen Grüßen ihre K&Bdienstleistungen

    Kontaktieren
  • Ich bin eingetragener Elektrotechniker bei der Handwerkskammer für Ostthüringen. Desweiteren besitze ich eine Eintragung in das Elektro-Installationsverzeichnis beim Netzbetreiber Mitteldeutsche Netzgesellschaft Strom mbH. Damit bin ich befähigt, Ihnen bei Ihrem Anliegen / Vorhaben qualifiziert zu helfen. www.elektrotechniker-mueller.de

    Kontaktieren
  • Die Firma GTS Garten-/Landschafts- und Tiefbau Schmiedel, wurde im Juni 2020 gegründet. Als junges Unternehmen, können wir bereits auf eine Menge an Erfahrung und Qualifikationen zurückgreifen. Die Fähigkeiten aus früherer Anstellung, im Bereich der Bauleitung, Personalführung, und Planungsabteilung, die Routine unserer Vorarbeiter, sowie das Engagement unserer fachlich, versierten Arbeiter, ergeben ein leistungsstarkes, schlagkräftiges Team. Wir planen, bauen und pflegen, ihren Privatgarten, öffentliche Anlagen( z.B. Kita`s , Schulen, Parkanlagen, Spielplätze, Sportanlagen), sowie gewerbliche Anlagen. Weiterhin sind wir Ihr Spezialist im Bereich Pool- und Schwimmteichanlagen, Bau von Zaun-und Toranlagen, sowie das Verlegen von Bewässerungssystemen. Gerne fertigen wir Ihnen auch eine digitale 3D- Zeichnung an, um die Planung gut visualisiert darstellen zu können. Fragen Sie uns gerne an und wir bemühen uns um eine kurzfristige Kontaktaufnahme und Besichtigung Ihres Vorhabens.

    Kontaktieren
  • Moin, ich bin Allrounder, hab fast alles schonmal gemacht. Also schreiben wir drüber, ich hab kein Problem damit, zu schreiben, wenn ich unsicher bin und das lieber nicht mache... Bitte sendet nicht gleich Eure Kontaktdaten, dafür muss ich ungefragt zahlen. Ein paar Eckpunkte schreib ich Euch zeitnah, wenns dann passt gerne. Ich bin neu hier auf der Plattform, schreibe auch noch mehr, aber nicht heute;-) Paar Bilder hab ich aber schonmal hochgeladen. Da ich aber nicht die passenden Scheine habe, darf ich hier auf der Plattform vieles davon garnicht anbieten. Sonnigen Gruß, Ronny

    Kontaktieren
  • Die Firma Zimmerei Scheibe kann Ihnen mit Ihrer Zimmerer Anfrage in Lengenfeld und Umgebung helfen. Sie ist Ihr Ansprechpartner für alle Ihre Fragen zum Thema Montage von Fertigcarports, Gartenhäusern und Pergolas, Einbau und Austausch von Markisen und Terrassenüberdachungen, Auf- und Abbau von Fertigmöbeln und Fertigteilen, Bau von Carports nach Maß, Maßanfertigung von Möbeln und Einbauschränken.... Kontaktieren Sie Zimmerei Scheibe jetzt, um die Details zu besprechen und ein Angebot zu erhalten.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Heyersdorf

    Wir arbeiten seit mittlerweile 15 Jahren in den Bereichen Messebau, Ladenbau, Objekteinrichtungen und Innenausbau. Wir sind natürlich mobil und arbeiten mit professionellem Werkszeug. Wir halten uns an Absprachen, sind pünktlich und arbeiten gewissenhaft.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Heyersdorf

    HAUSMEISTERSERVICE KELLNER Zuverlässig – Ehrlich – Nah Du brauchst schnelle & unkomplizierte Hilfe im Alltag? Ich bin dein Allrounder für Reparaturen, Gartenarbeiten, Entrümpelung – und Urlaubsservice – persönlich, fair und mit Herz. ✅ MEINE LEISTUNGEN: GARTENPFLEGE: – Rasen mähen – Hecken schneiden – Teich reinigen - Terrassenreinigung (auch mit Hochdruckreiniger) REPARATUR & INSTANDHALTUNG – Rollläden reparieren oder einstellen – Möbel aufbauen – Malerarbeiten & kleine Renovierungen - Fliesenreparaturen ENTRÜMPELUNG & HAUSHALTSAUFLÖSUNG: – Keller, Dachboden, Garage – Auf Wunsch inkl. Abtransport URLAUBSSERVICE (Post reinholen, Blumen gießen, Kontrollgänge) REGION: Neumark, Zwickau, Werdau, Greiz, Reichenbach AUCH KURZFRISTIGE TERMINE MÖGLICH! JETZT EINFACH SCHREIBEN!

    Kontaktieren

4.7

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Heyersdorf sind mit 4.7 von 5 bewertet, basierend auf 56 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Heyersdorf finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Heyersdorf unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Heyersdorf zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Heyersdorf und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Heyersdorf?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Heyersdorf begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Heyersdorf, die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Heyersdorf bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Heyersdorf?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Heyersdorf berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Heyersdorf?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Heyersdorf zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Heyersdorf finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Heyersdorf und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Heyersdorf.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Heyersdorf finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Heyersdorf erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Heyersdorf?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Heyersdorf zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Heyersdorf finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Heyersdorf und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Heyersdorf.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Heyersdorf

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe