Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Hochborn: Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Hochborn. Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Hochborn

896 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Erfahrung und Effizienz zu bezahlbaren Preisen!

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Hochborn

    Die Firma kann Ihnen mit Ihrer Maler und Lackierer Anfrage in Wiesbaden und Umgebung helfen. Sie ist Ihr Ansprechpartner für alle Ihre Fragen zum Thema Malerarbeiten (innen), Malerarbeiten (außen), Wandtapete, Reinigung von Fassaden. Kontaktieren Sie jetzt, um die Details zu besprechen und ein Angebot zu erhalten.

    Kontaktieren
  • Die Firma kann Ihnen mit Ihrer Gebäudereiniger Anfrage in Schifferstadt und Umgebung helfen. Sie ist Ihr Ansprechpartner für alle Ihre Fragen zum Thema Reinigung von Fassaden, Reinigung von Dächern und Dachrinnen, Reinigung von Fenstern und Glasflächen, Gebäude- und Unterhaltsreinigung sowie Grünflächen pflege. Kontaktieren Sie jetzt, um die Details zu besprechen und ein Angebot zu erhalten.

    Kontaktieren
  • NS Küchenmontage ist Ihr idealer Partner für Küchenbauer-Aufträge in Mannheim und Umland. Wir sind spezialisiert auf Aufbau und Erweiterung von Küchen, Auf- und Abbau von Fertigküchen, Anschluss und Austausch von Elektroherden und Haushaltsgeräten, Einbau und Austausch von Arbeitsplatten und viele weitere Bereiche der Küchenbauer-Branche. Kontaktieren Sie uns für einen Kostenvoranschlag. Egal ob kleiner oder großer Auftrag: Wir arbeiten immer professionell und pünktlich.

    Kontaktieren
  • Ullrich Handwerk – vielseitige Dienstleistungen rund um Haus, Gebäude und Sanierung Ullrich Handwerk bietet zuverlässige Dienstleistungen für Privatkunden, Hausverwaltungen, Gewerbekunden und Immobilienbesitzer. Unser Leistungsspektrum umfasst unter anderem: Kanal- und Rohrreinigung Trockenbauarbeiten Hausmeisterservice Kleinstreparaturen rund um Haus und Gebäude Montage- und Demontagearbeiten Demontage- und Rückbauarbeiten Entkernungsarbeiten Bodenlegearbeiten Handel mit Sanitär- und Heizungswaren Vermittlung und Verleih von Geräten und Gerätschaften Allgemeine Unterstützungs- und Servicearbeiten im Bereich Gebäude und Immobilie Unser Fokus liegt auf einer zuverlässigen, sauberen und lösungsorientierten Ausführung. Dabei übernehmen wir sowohl einzelne Kleinaufträge als auch umfangreichere Rückbau-, Sanierungs- und Montagearbeiten. Ullrich Handwerk – flexibel, zuverlässig und vielseitig rund um Ihre Immobilie.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Hochborn

    Wir sind der Spezislist, wenn es um Treppenrenovierung und Küchenrenovierung geht. Treppe: Ohne Großbaustelle und fast ohne Dreck belegen wir Ihre Treppe mit hochwertigen Stufenelementen aus Massivholz, Laminat, Vinyl, Keramik oder PP-Mehrschichtverbund, bzw. Tauschen Ihre Blockstufen aus bzw. Liefern neue, maßgefertigte Blockatufen Küche: Austausch der Fronten und Arbeitsplatten, auch mit Nischenrückwand

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Hochborn

    Alles aus einer Hand. STARK DIENST ist Ihr zuverlässiger Ansprechpartner für vielseitige Dienstleistungen in Mannheim und Umgebung. Wir unterstützen Privat- und Gewerbekunden bei Umzügen, Transporten, Reinigungsarbeiten, Möbelmontagen, Demontagen, Entrümpelungen, Hausmeisterarbeiten und weiteren praktischen Aufgaben. Unser Ziel ist es, jeden Auftrag sicher, sauber und professionell durchzuführen. Wir achten auf einen strukturierten Ablauf, sorgfältige Handhabung und eine kundenorientierte Kommunikation. Die Zufriedenheit unserer Kunden steht für uns an erster Stelle.

    Kontaktieren
  • Wir sind ein junges & zuverlässiges Unternehmen in jeglichen Bereichen rund um Haus und Garten. Ein sauberes Zuhause, ein gepflegter Garten - Unsere Rundum-Lösung für Sie!

    Kontaktieren
  • GS Elektrotechnik GbR – Ihr zuverlässiger Partner für Elektrotechnik, Klima und moderne Gebäudetechnik Wir von GS Elektrotechnik GbR stehen für saubere Arbeit, zuverlässige Ausführung und fachgerechte Lösungen rund um Elektroinstallation und Gebäudetechnik. Als junges, motiviertes Unternehmen mit langjähriger praktischer Erfahrung betreuen wir Privatkunden sowie Gewerbekunden und führen unsere Arbeiten sorgfältig, termingerecht und nach den anerkannten Regeln der Technik aus. Unsere Geschäftsfelder umfassen unter anderem: Elektroinstallation, Zähleranlagen, Smart Home & KNX-Technik, Netzwerktechnik, Beleuchtungstechnik & DALI-Systeme, Wallboxen & E-Mobilität sowie Klima- und Kältetechnik. GS Elektrotechnik GbR Jurgen & Fatjon Shurdha Kompetenz, die Vertrauen schafft

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Hochborn

    Hallo, mein Name ist Luca Russo. Ich habe über 15 Jahre Erfahrung in Montage- und Haushaltsarbeiten. Ich arbeite zuverlässig, sauber und präzise und biete faire Preise. Meine Leistungen: • Küchenmontage (auch IKEA) • Möbelmontage und allgemeine Montagearbeiten • Malerarbeiten und Innenanstriche • Fenster- und Glasreinigung • Gartenreinigung (keine Planung) • Reparatur von Haushalts-Kaffeemaschinen • Vorbereitende Arbeiten für Elektroinstallationen (z. B. Kabelkanäle, Dosen setzen – ohne elektrische Anschlüsse) NUR VORBEREITUNG!!! • Kleine Reparaturen im Haushalt •Installation von Umkehrosmoseanlagen unter der Spüle – professionell und zuverlässig. Ich arbeite im Raum Mannheim und Umgebung (bis 50 km). Zuverlässig – Sauber – Flexibel Kontaktieren Sie mich gerne.

    Kontaktieren
  • WOW Services Team arbeitet als Maler und Lackierer, Raumausstatter, Stuckateur und Verputzer, Dachdecker, Trockenbauer, Bauunternehmen, Küchen- und Möbelaufbauer, Bauplaner und -berater, Tischler und Schreiner, Innenarchitekt, Boden- und Estrichleger, Fliesen-, Platten-, Mosaikleger, Elektriker, Heizungsbauer und Installateur, Sanitärinstallateur, Monteur und Allroundhandwerker und bietet Diensleistungen in den Bereichen Malerarbeiten (innen), Wärmedämmung und Abdichtung, Aufbau und Erweiterung von Küchen, Einbau und Austausch von Türen, Verlegen und Austausch von Dielen- und Parkettboden, Verlegen und Austausch von Laminatboden, Verlegen von PVC-, Vinyl- und Linoleumboden, Verlegen von Wand- und Bodenfliesen, Ausgleichen von Fußboden, Installation von Lampen und Beleuchtungssystemen, Anschluss und Austausch von Armaturen, Auf- und Abbau von Fertigmöbeln und Fertigteilen, Auf- und Abbau von Fertigküchen, Anschluss und Austausch von Elektroherden und Haushaltsgeräten, Abhängen von Decken, Architekturleistungen, Bauplanung und Statik, Abrissarbeiten und Entsorgung, Aufbau von Trockenbauwänden und -verkleidungen, Einbau und Austausch von Arbeitsplatten, Kleine Handwerks- und Montageleistungen, Dachdämmung in der Umgebung von Frankfurt am Main, an.

    Kontaktieren
  • Auftrag Vermittlung

    Kontaktieren
  • Deine Handwerker OHG erledigt so gut wie alles rund um Ihr Anwesen. Sei es Gartenpflege, Winterdienst, Kleininstallationen, Zaunbau, Hausmeisterdienst, Reinigung, Entrümpelung und noch einiges mehr. Wir sind ein junges Unternehmen, das sowohl motiviert als auch zeitlich flexibel ist und gerne Ihre Probleme löst.

    Kontaktieren
  • Sie benötigen Unterstützung in Sachen Elektriker von Fachleuten in Bad Camberg oder Umgebung? M&A bau service ist für Sie und Ihre Elektriker-Aufträge da: Installation und Reparatur von Alarm- und Sicherheitsanlagen, Montage von Garten- und Außenbeleuchtung, Installation und Reparatur von Klingel- und Gegensprechanlagen, Verlegen von Steckdosen, Lichtschalter und Verkabelung, Installation von Lampen und Beleuchtungssystemen... – und vielen weiteren Dienstleistungen. Wir sind stolz auf die Qualität, die wir unseren Kunden vermitteln und bereitstellen. Nehmen Sie mit uns Kontakt auf und erzählen Sie uns mehr über Ihre anstehenden Aufträge – und bekommen Sie einen Kostenvoranschlag.

    Kontaktieren
  • Unsere Kunden schätzen, dass wir modern und dennoch traditionsbewusst denken. Wir setzen auf den direkten Draht und kurze Entscheidungswege. Qualität, optimale Prozessgestaltung und intelligente IT-Systeme sind die Basis unserer erfolgreichen Arbeit. Erst aus konkreten Anforderungen lassen sich individuelle Antworten ableiten! Die besondere Kompetenz von comlog logistic wird durch die Anzahl der durchgeführten Transporte, aber speziell durch die ungezählten Spezial-Einbringungen von sensitiven Gütern eindrucksvoll unterstrichen. Der Erfolg wie auch die Stärke, des im Jahr 2003 gegründeten Unternehmens, basiert in den Bereichen Transport und Logistik auf einem hoch qualifizierten und stark motivierten Mitarbeiterteam, mit jahrelanger Betriebszugehörigkeit und Erfahrung im Umgang mit sensitiven Produkten

    Kontaktieren

4.7

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Hochborn sind mit 4.7 von 5 bewertet, basierend auf 242 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Hochborn finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Hochborn unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Hochborn zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Hochborn und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Hochborn?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Hochborn begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Hochborn, die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Hochborn bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Hochborn?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Hochborn berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Hochborn?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Hochborn zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Hochborn finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Hochborn und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Hochborn.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Hochborn finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Hochborn erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Hochborn?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Hochborn zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Hochborn finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Hochborn und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Hochborn.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Hochborn

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe