Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Hohen Schönberg: Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Hohen Schönberg. Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Hohen Schönberg

171 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Gardt Elektroanlagen steht für zuverlässige, moderne und fachgerechte Elektroarbeiten - von der klassischen Installation bis zur smarten Komplettlösung. Wir verbinden handwerkliche Präzision mit innovativer Technik, um für unsere Kunden zukunftssichere Lösungen zu schaffen. Unser Leistungsspektrum umfasst: - Elektroinstallation im Neu und Altbau. - E-Mobilität - Installation und Anschluss von Wallboxen. - Smart Home Lösungen - intelligente Steuerung von Licht,Heizung und Sicherheit. - Netzwerktechnik - strukturierte Verkabelung und Heimnetzlösungen. - Anschluss und Integration von Wärmepumpen. Wir legen großen Wert auf Sauberkeit, Termintreue und persönliche Beratung. Jedes Projekt wird individuell geplant - mit dem Ziel, Technik verständlich zu machen und sie optimal an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Gardt Elektroanlagen - zuverlässig, modern und mit Liebe zum Detail.

    Kontaktieren
  • Hallo mein Namen ist Lorenzo Florian Mir Gehör das unternehmen Rose und Söhne Garten und Pflaster Service Ich bin ehrlich zuverlässig und Mach faire Preise Pünktlich bin auch und arbeite saubere und schnell

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Hohen Schönberg

    Herzlich willkommen bei der Daelon Engineering UG! Wir sind kein gewöhnlicher Handwerksbetrieb, sondern ein ingenieurgeführtes Installationsunternehmen. Wenn es um zukunftssichere Elektrotechnik, E-Mobilität und Erneuerbare Energien geht, sind wir Ihr Partner für höchste Qualitätsansprüche. Mit über 20 Jahren Erfahrung in der Leistungselektronik (u.a. Automotive-Entwicklung für deutsche Premium-Hersteller) und der vollen handwerklichen Konzession verbinden wir tiefes technisches Know-how mit erstklassiger handwerklicher Umsetzung. Unsere Spezialgebiete (Für Privat- & Gewerbekunden) Ladeinfrastruktur & Wallboxen: Als offizieller Tesla Certified Installer planen, installieren und prüfen wir Ladestationen (11 kW & 22 kW). Vom Einfamilienhaus bis zum Firmenparkplatz. Photovoltaik & Batteriespeicher: Wir übernehmen die fachgerechte AC-Montage, den Umbau von Zählerschränken nach aktueller Norm (VDE-AR-N 4100) und die vollständige Inbetriebnahme. Der offizielle Netzanschluss: Wir besitzen die uneingeschränkte Handwerkskonzession sowie die Eintragung in das Installateurverzeichnis der Netzbetreiber. Wir setzen Ihre Anlage nicht nur an die Wand, sondern melden sie auch offiziell und rechtssicher beim Energieversorger an. Smarte Gebäude & Lichttechnik: Intelligente Gebäudeautomation und professionelle LED-Umrüstungen für Gewerbeimmobilien. Ihr Vorteil mit Daelon Engineering Viele Betriebe können Kabel verlegen – wir verstehen das gesamte System dahinter. Ingenieursniveau: Wir finden technische Lösungen, wo andere aufgeben. Rechtssicherheit: Jede von uns errichtete Anlage wird mit modernsten Messgeräten (nach VDE 0100-600) geprüft und rechtssicher dokumentiert. Keine Subunternehmer für die Abnahme: Wir sind keine Vermittler. Sie haben von der Erstberatung bis zur finalen Plombe des Netzbetreibers einen festen Ansprechpartner. Transparenz: Wir stehen für klare, verbindliche Angebote ohne versteckte Kosten und eine Kommunikation auf Augenhöhe. Unser Einsatzgebiet Von unserem Hauptsitz in Hamburg und unserer Niederlassung in Mecklenburg-Vorpommern aus betreuen wir anspruchsvolle Projekte im gesamten norddeutschen Raum. Sie suchen Qualität, Verlässlichkeit und technische Perfektion? Dann freuen wir uns auf Ihre Anfrage und Ihr Projekt!

    Kontaktieren
  • Montage von Pv Anlagen, Balkonkraftwerken, Dachfenster, kleine Reparaturen an Flach- und Steildächern. Abdichten von Gartenhütten.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Hohen Schönberg

    Wir sind seit 24 Jahren Handwerker in MV und Umgebung. Wir machen alles was mit Bau zu tun hat, außer mauern und Fliesen legen. Für diese Dinge können wir auf andere Firmen zurück greifen. Fragt gerne nach, ihr bekommt auf alle Fälle eine Antwort. Mfg Sebastian Beyer

    Kontaktieren
  • MSsanierungsservice ist Ihr idealer Partner für Montageservice & Allroundhandwerker-Aufträge in Bützow und Umland. Wir sind spezialisiert auf Reparatur von Bodenbelag, Pflegen und Entfernen von Rasen, Hecken und Sträuchern, Pflegen und Entfernen von Bäumen, Aufbau und Austausch von Zäunen, Montage von Fertigcarports, Gartenhäusern und Pergolas... und viele weitere Bereiche der Montageservice & Allroundhandwerker-Branche. Kontaktieren Sie uns für einen Kostenvoranschlag. Egal ob kleiner oder großer Auftrag: Wir arbeiten immer professionell und pünktlich.

    Kontaktieren
  • Wir sind ein zuverlässiger Elektrofachbetrieb und bieten sämtliche klassische Elektroinstallationen im privaten und gewerblichen Bereich an. Neben allgemeinen Elektro Arbeiten gehören auch moderne Datennetzwerke und strukturierte Verkabelungen zu unserem Leitungsspektrum. Zusätzlich übernehmen wir auch Fahrzeugüberführungen zuverlässig und termingerecht. Qualität, Sicherheit und Kundenzufriedenheit stehen für uns an erster Stelle.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Hohen Schönberg

    Wir sind ein zuverlässiges Unternehmen aus Schwerin mit Fokus auf professionelle Reinigungsarbeiten und handwerkliche Dienstleistungen. Unser Schwerpunkt liegt auf der Polsterreinigung (Sofas, Matratzen, Stühle), gründlicher Wohnungsreinigung sowie auf Hausmeisterservice. Zusätzlich bieten wir Möbelmontage, kleine Reparaturen, Umzugshilfe und allgemeine Arbeiten rund ums Haus an. Wir arbeiten schnell, sauber und zuverlässig. Kundenzufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Kontaktieren Sie uns gerne – wir finden für jede Aufgabe die passende Lösung.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Hohen Schönberg

    Sie benötigen Unterstützung in Sachen Montageservice & Allroundhandwerker, Gebäudereiniger von Fachleuten in Schwerin oder Umgebung? ist für Sie und Ihre Montageservice & Allroundhandwerker, Gebäudereiniger-Aufträge da: Reparatur von Bodenbelag, Pflegen und Entfernen von Rasen, Hecken und Sträuchern, Pflegen und Entfernen von Bäumen, Aufbau und Austausch von Zäunen, Pflegen von Gärten... – und vielen weiteren Dienstleistungen. Wir sind stolz auf die Qualität, die wir unseren Kunden vermitteln und bereitstellen. Nehmen Sie mit uns Kontakt auf und erzählen Sie uns mehr über Ihre anstehenden Aufträge – und bekommen Sie einen Kostenvoranschlag.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Hohen Schönberg

    Bauträgertätigkeiten im Bereich Hochbau

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Hohen Schönberg

    KüstenWerk – Rollladen, Fenster & Türen in Heiligenhafen Mit über 19 Jahren Berufserfahrung bin ich Ihr zuverlässiger Ansprechpartner für Rollläden, Fenster und Türen in Heiligenhafen, Fehmarn, Oldenburg in Holstein und ganz Ostholstein. Ich biete fachgerechte Reparaturen, Wartungen und Montagen für Privatkunden sowie hochwertige Wohnobjekte und exklusive Immobilien. Saubere Arbeit, Zuverlässigkeit und Kundenzufriedenheit stehen bei mir an erster Stelle. Rollladen Service * Rollladen Reparatur * Rollladenmotor austauschen * Rollladenmotor nachrüsten * Gurtwickler erneuern * Rollladen Wartung * Rollladen Montage Fenster Service * Fenster einstellen * Fenster reparieren * Fenster abdichten * Beschläge austauschen * Fensterwartung * Austausch von Dichtungen Türen Service * Türen einbauen * Tür reparieren * Tür einstellen * Beschläge erneuern * Schließprobleme beheben * Wartung von Haus- und Nebeneingangstüren Viele Defekte lassen sich kostengünstig reparieren, ohne dass ein kompletter Austausch notwendig ist. KüstenWerk – Fenster • Rollläden • Türen Heiligenhafen • Fehmarn • Großenbrode • Oldenburg i.H. • Ostholstein Über 19 Jahre Erfahrung – stark wie die Küste.

    Kontaktieren
  • Herzlich willkommen auf meiner My Hammer Seite... Wenn aus dem Beruf Leidenschaft wird... Ich biete Ihnen eine kompetente Beratung, Qualität und eine sorgfältige Ausführung der Arbeiten. Gerne kann ich Ihnen den Kontakt zu anderen Gewerken herstellen, mit denen ich eng zusammenarbeite. Spezialisiert habe ich mich auf die Gestaltung von Decken, Wände und Fußböden. Auf Wunsch, kann auch eine Bauendreinigung stattfinden. Für Fragen oder Objektbesichtigungen können Sie mich gerne kontaktieren. Beste Grüße Tim Seifert

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Hohen Schönberg

    Handwerksservice Lenzner – Ihr Spezialist für die kleinen Fälle Sie suchen einen zuverlässigen Handwerker für einen Auftrag, den andere Firmen ablehnen, weil er ihnen zu klein ist? Dann sind Sie beim Handwerksservice Lenzner genau richtig! Wir haben uns darauf spezialisiert, genau diese Lücke zu füllen. Mit einem fundierten Hintergrund bieten wir Ihnen schnelle, kompetente und saubere Lösungen für all die Aufgaben rund um Haus und Wohnung, für die Sie bisher keinen Partner fanden. Unser Einsatzgebiet: Wir sind für Sie in Dobin am See und der näheren Umgebung (Umkreis bis ca. 100 km) tätig. Unsere Kernkompetenzen im Überblick: :Elektrotechnischer Service :Kleinstreparaturen :Montageservice :Renovierungshilfe Das zeichnet uns aus – Ihre Vorteile: Spezialist für Kleinstaufträge: Kein Auftrag ist uns zu klein! Wir nehmen uns die Zeit, die es braucht. Know-how: Wir arbeiten sicher und fachgerecht. Zuverlässigkeit & Pünktlichkeit: Wir halten Termine ein und verlassen sie sauber. Lösungsorientiert: Wir finden unkomplizierte Lösungen für Ihre Probleme. Ihr Handwerksservice Lenzner – Wir packen an, wo andere aufhören.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Hohen Schönberg

    Elektromeister im Einzugsgebiet in Parchim und Umgebung. Sie sehnen sich nach Qualität und umfangreicher Beratung für eventuelle Vorhaben? Denn sind sie hier herzlich willkommen.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Hohen Schönberg

    Wiese Elektrotechnik steht für saubere, zuverlässige Elektroarbeiten mit persönlicher Beratung und fachgerechter Ausführung. Ich unterstütze Privat- und Gewerbekunden bei Elektroinstallationen, Modernisierungen, Reparaturen, Fehlersuche, Beleuchtung, Netzwerkanschlüssen sowie kleineren und größeren Elektroarbeiten rund ums Gebäude. Ein besonderer Schwerpunkt liegt auf Klimaanlagen: von der Beratung und Planung über die saubere Montage von Split-Klimageräten bis zur fachgerechten Inbetriebnahme. Dabei achte ich auf eine ordentliche Leitungsführung, passende Dimensionierung und eine effiziente Lösung zum Kühlen und Heizen. Mein Anspruch ist ehrliche Beratung, sauberes Arbeiten und eine zuverlässige Umsetzung - vom kleinen Auftrag bis zum größeren Projekt.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Hohen Schönberg

    September 2024 selbstständig gemacht mit küchen/möbel montagen und kleintransporte. 23 Jahre habe ich zuvor diesen Job als angestellter ausgeübt.

    Kontaktieren

4.6

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Hohen Schönberg sind mit 4.6 von 5 bewertet, basierend auf 39 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Hohen Schönberg finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Hohen Schönberg unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Hohen Schönberg zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Hohen Schönberg und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Hohen Schönberg?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Hohen Schönberg begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Hohen Schönberg, die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Hohen Schönberg bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Hohen Schönberg?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Hohen Schönberg berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Hohen Schönberg?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Hohen Schönberg zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Hohen Schönberg finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Hohen Schönberg und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Hohen Schönberg.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Hohen Schönberg finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Hohen Schönberg erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Hohen Schönberg?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Hohen Schönberg zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Hohen Schönberg finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Hohen Schönberg und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Hohen Schönberg.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Hohen Schönberg

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe