Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Jahrsdorf: Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Jahrsdorf. Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Jahrsdorf

306 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Küchenbauer in Jahrsdorf

    Als erfahrenes Ingenieurbüro für Elektrotechnik bieten wir Ihnen umfassende Dienstleistungen rund um die Planung, Installation und den Service moderner Elektroanlagen. Wir verstehen, dass jedes Projekt einzigartig ist. Deshalb planen und realisieren wir Ihre Elektroinstallationen individuell und kümmern uns um jedes Detail, damit Sie sich entspannen können. Unser Ziel ist es, Ihnen eine Rundum-Sorglos-Lösung zu bieten, bei der Qualität und Kundenzufriedenheit an erster Stelle stehen. Unsere Kernkompetenzen im Detail: Professionelle Elektroinstallationen: Von der detaillierten Planung bis zur fachgerechten Ausführung realisieren wir Neuinstallationen und Modernisierungen in Privathaushalten (Neu- und Altbauten) sowie in industriellen Anlagen. Wir sorgen für eine zukunftssichere und effiziente Stromversorgung. Beleuchtungslösungen nach Maß: Wir installieren und warten sämtliche Beleuchtungsanlagen, von der klassischen Installation bis hin zu modernen LED-Beleuchtungskonzepten für Innenräume und Arbeitsbereiche. Zudem kümmern wir uns um die fachgerechte Installation von Gartenbeleuchtung, um Ihre Außenbereiche ins rechte Licht zu rücken. Intelligente Smart Home Systeme: Wir sind Ihre Experten für die Installation und Programmierung führender Smart Home Systeme wie KNX, Loxone und 1Home. Erleben Sie den Komfort und die Energieeffizienz eines vernetzten Zuhauses, das sich Ihren Bedürfnissen anpasst. Wir schließen Geräte an und programmieren sie, sodass alles reibungslos funktioniert. Zuverlässige Netzwerk- und Sicherheitslösungen: Eine stabile Netzwerkinfrastruktur ist heute unerlässlich. Wir übernehmen die Einrichtung und Konfiguration zuverlässiger Netzwerkstrukturen für Ihre privaten und gewerblichen Anforderungen. Darüber hinaus installieren und nehmen wir modernste Alarmanlagen und Videoüberwachungssysteme in Betrieb, um Ihr Eigentum optimal zu schützen. Auch hier schließen wir alle Geräte an und programmieren sie für maximale Sicherheit. Umfassender Service nach der Installation: Unser Service endet nicht mit der Installation. Um Ihnen ein Maximum an Komfort zu bieten, schließen wir nach getaner Arbeit Schlitze und erledigen bei Bedarf sogar Malerarbeiten. So müssen Sie sich um nichts kümmern und können Ihre neuen Elektroinstallationen sofort nutzen. Wir verlassen Ihre Räumlichkeiten stets sauber und ordentlich. Benötigen Sie weitere Informationen oder möchten Sie ein individuelles Angebot erhalten? Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren – wir beraten Sie gerne und finden die passende Lösung für Ihr Projekt!

    Kontaktieren
  • Hallo und Moin! Ich arbeite seit 10Jahren selbständig in der Immobiliendienstleistung vorwiegend Rauchwarnmelderservice- und Montage, baue Möbel auf und sonstige kleinhandwerklichen Aufgaben. Davor habe ich 12 Jahre in meinem Ausbildungsberuf als Fluggerätemechaniker gearbeitet.(sämtl. Metallbearbeitung, Löten, Nieten, Schweißen, Sägen, Bohren, komplexe mechanischen Zusammenhänge) Mein Einsatzgebiet geht von Lübeck über Plön, Kiel, Rendsburg und Neumünster. Ich arbeite ordentlich und gewissenhaft, habe zur Not auch eine Betriebshaftpflicht, sodass Sie mit abgesichert sind. Verlasse meinen Arbeitsplatz stets sauber. Ich führe eine direkte und freundliche Kommunikation und sollten mir irgendwo Fähigkeiten fehlen, werde ich das sagen und evtl. Partnerhandwerker empfehlen. Engagieren Sie mich und wir kommen bestimmt zusammen. Herzlichst, Ihr Andreas Vogelsang :-)

    Kontaktieren
  • Wir sind ein Messebau - und Eventservice Betrieb

    Kontaktieren
  • Ihr Meisterbetrieb für Elektrotechnik im Norden Deutschlands. Professionelle Elektroarbeiten für Neu- und Altbauten sowie KNX- und Antennentechnik.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Jahrsdorf

    Bauservice: Trocken- & Innenausbau • Montage von Fenstern und sonst. Normteilen, Laminaten & PVC Fußböden Transporte: Abholung & Lieferung von Waren aller Art • bundesweit

    Kontaktieren
  • Wir sind die Projektbau Klamm GmbH und spezialisiert auf Sanierung, Modernisierung und Instandsetzung. Von Maler- und Spachtelarbeiten über Trockenbau, Boden/Beläge, Fliesen, kleinere Umbauten bis zu Reparaturen und „alles rund ums Haus“: Wir arbeiten strukturiert, sauber und mit festen Absprachen. Sie bekommen eine realistische Einschätzung, transparente Angebote und eine zuverlässige Umsetzung – gerne auch in bewohnten Objekten oder im laufenden Betrieb.

    Kontaktieren
  • MJ Hausmeisterservice arbeitet als Bauunternehmen, Bodenleger, Fliesen-, Platten-, Küchen- und Möbelaufbauer, Monteur und Allroundhandwerker, Zimmerer, Umzugsunternehmen und bietet Diensleistungen in den Bereichen Ausgleichen von Fußboden, Auf- und Abbau von Fertigmöbeln und Fertigteilen, Auf- und Abbau von Fertigküchen, Abrissarbeiten und Entsorgung, Einbau und Austausch von Arbeitsplatten, Transport und Überführung, Entrümpelung und Entsorgung, trockenbauarbeit,Spachtelarbeit,Kabelverleger,Kernbohrungen und Wanddurchbrüche, Kleine Handwerks- und Montageleistungen, Gebäudereinigung,

    Kontaktieren
  • Willkommen bei Hausservice Wilinski , Wir bieten Ihnen umfassende Fertigstellungsarbeiten für Wohnungen und Häuser. - Verputzen - Glätten von Wänden - Streichen und Tapezieren - Schleifen von Holzböden - Verlegen aller Arten von Böden - Fliesenarbeiten - Hausmeisterdienste Kontaktieren Sie uns gerne und besuchen Sie unsere Website : Hausservice Wilinski bei Googlle eintippen

    Kontaktieren
  • schönen guten tag willkommen zur der Firma Martini bau Service. unsere Fachgebiete sind Gartenbau und Landschaft.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Jahrsdorf

    Über mich Ich verfüge über mehr als 15 Jahre Berufserfahrung im Bereich Renovierung, Innenausbau, Trockenbau und Möbelmontage. In dieser Zeit habe ich zahlreiche Projekte erfolgreich umgesetzt – von kompletten Wohnungsrenovierungen bis hin zu individuellen Anpassungen im Möbelbau. Fachkenntnisse und Spezialisierungen Trockenbau (Rigips, Deckenabhängungen, leichte Wände) Bodenverlegung (Laminat, Vinyl, Parkett, Linoleum) Renovierungsarbeiten (Streichen, Tapezieren, kleinere Ausbesserungen) Möbel- und Küchenmontage Kleinere Möbelanpassungen nach Kundenwunsch Kooperation mit Fachbetrieben Für Arbeiten, die eine besondere Zulassung erfordern (z. B. Elektro-, Gas- oder Wasserinstallation, Schreinerarbeiten in großem Umfang), arbeite ich mit qualifizierten Meisterbetrieben zusammen, die über die entsprechenden Lizenzen verfügen. So bekommen meine Kunden alles aus einer Hand – fachgerecht und sicher. Arbeitsgebiet Mein Standort ist Hamburg, tätig bin ich in Hamburg und Umgebung (Schleswig-Holstein) – in der Regel bis zu 50 km, nach Absprache auch weiter. Arbeitsphilosophie Zuverlässigkeit, Qualität und Kundenzufriedenheit stehen bei mir an erster Stelle. Jedes Projekt behandle ich so, als ob es mein eigenes wäre.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Jahrsdorf

    Christos Mitrou arbeitet als Bauunternehmen, Küchen- und Möbelaufbauer, Bauplaner und -berater, Tischler und Schreiner, Innenarchitekt, Monteur und Allroundhandwerker, Umzugsunternehmen, Transportunternehmen und bietet Diensleistungen in den Bereichen Aufbau und Erweiterung von Küchen, Auf- und Abbau von Fertigmöbeln und Fertigteilen, Auf- und Abbau von Fertigküchen, Einbau und Austausch von Arbeitsplatten, Transport und Überführung, Auf- und Abbau von IKEA Möbeln, Kleine Handwerks- und Montageleistungen in der Umgebung von Norderstedt, an.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Jahrsdorf

    • 30 Jahre Berufserfahrung • typische Maurerarbeiten • Radius 50 km rund um Norderstedt • bei Interesse beantworte ich gerne alle Fragen

    Kontaktieren
  • Unsere Kernkompetenz liegt in energetische Sanierungen. Wir bieten passgenaue Lösungen für Ihr Zuhause an, damit Sie Ihren Wohnkomfort erhöhen und gleichzeitig Ihre Energiekosten beträchtlich senken können. So führen wir Dämmungen von Wänden in Innen- und Außenbereichen durch, um Wärmeverluste zu minimieren und Energieeffizienz zu steigern. Staatliche Förderprogramme (BAFA und KfW) mit Zuschüssen bis zu 25% werden bei der Durchführung unserer Projekte immer in Betracht gezogen, um die optimale Ausschöpfung der Förderungen zu generieren. Unser weiterer Schwerpunkt sind handwerkliche Leistungen rund ums Haus in den Tätigkeitsfeldern: -Sanierungen von Feuchtigkeitsschäden und Mauertrocknungen -Gartenbau -Bau von Carports -Bodenbelagsarbeiten -Einbau von Türen und Fenstern, -Dachgeschossausbauten, -Altbausanierung -Küchen- und Möbelmontage -Trockenbau - Putz- und Spachtelarbeiten -Abbrucharbeiten Durch unsere fachliche Koordination und baubegleitende Qualitätskontrolle durch Dipl.-Ing. Kyrylo Shakula stellen wir einen strukturierten Ablauf und eine hohe Ausführungsqualität sicher.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Jahrsdorf

    Türen, Trockenbau, Spachtelarbeiten,

    Kontaktieren
  • Ich habe vor etwa 2 Jahren ein Kleingewerbe gegründet, mit dem Ziel, mir Schritt für Schritt eine selbstständige Existenz aufzubauen. Das Gewerbe wird derzeit neben mein Hauptberuf geführt, dadurch kommt die Erfahrung mit dem Bagger sowie Pflaster arbeiten. Durch meine abgeschlossene Ausbildung als Elektriker kann ich in den Bereich auch Arbeiten mit Erfahrung.

    Kontaktieren

5

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Jahrsdorf sind mit 5 von 5 bewertet, basierend auf 71 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Jahrsdorf finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Jahrsdorf unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Jahrsdorf zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Jahrsdorf und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Jahrsdorf?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Jahrsdorf begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Jahrsdorf, die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Jahrsdorf bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Jahrsdorf?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Jahrsdorf berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Jahrsdorf?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Jahrsdorf zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Jahrsdorf finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Jahrsdorf und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Jahrsdorf.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Jahrsdorf finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Jahrsdorf erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Jahrsdorf?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Jahrsdorf zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Jahrsdorf finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Jahrsdorf und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Jahrsdorf.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Jahrsdorf

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe