Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Kalbitz: Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Kalbitz. Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Kalbitz

217 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • M&T Transporte arbeitet als Monteur und Allroundhandwerker, Umzugsunternehmen, Transportunternehmen und bietet Diensleistungen in den Bereichen Transport und Überführung, Auf- und Abbau von IKEA Möbeln, Entrümpelung und Entsorgung, Geschäfts- und Haushaltsauflösung in der Umgebung von Dresden, an.

    Kontaktieren
  • GP-Service-Rund-ums-Haus – zuverlässig, sauber, fair Ihr regionaler Ansprechpartner für Haus, Hof & Grundstück Sie suchen einen zuverlässigen Dienstleister, der anpackt & sauber arbeitet? Dann sind Sie bei GP-Service-Rund-ums-Haus genau richtig. Unsere Leistungen im Überblick: ✔ Photovoltaik-Reinigung (schonend & effizient) ✔ Hausmeister-Service ✔ Objektbetreuung ✔ Grünland- & Grundstückspflege ✔ Entrümpelung & Haushaltsauflösung ✔ Abriss- & Rückbauarbeiten ✔ Asbest- Sanierung Warum wir? persönlich & direkt - zuverlässig - termintreu - sauber - faire Preise & transparente Absprachen - regional für Sie im Einsatz Standort: 09306 Königshain-Wiederau Jetzt Kontakt aufnehmen – Besichtigung & Angebot kurzfristig möglich!

    Kontaktieren
  • Zwei Tischler, zwei Brüder. Holz mit Leib und Seele. Ein Wort vorab: Wenn Sie den Günstigsten suchen, werden Sie woanders fündig. Beständikeit, top Qualität und faire Beratung sind unsere Leistungen und schaffen echten Mehrwert. Sie wollen in die Zukuft investieren? Dann sind sie bei uns genau richtig! Das sind wir: Tischlermeister Justin Haase, 33 Jahre verheiratet, drei Söhne. Möbeldesigner Simon Haase, 41 Jahre, Auszeichnung "Landessieger Tischlergesellen" (Thüringen 2006), eine Tochter. Zusammen haben wir mehr als 30 Jahre Erfahrung im Möbelbau und in Holzkonstruktionen. Als Brüder verstehen wir uns ohne viel Worte. Holzprojekte außen und innen setzen wir zeitnah, zielstrebig und professionell um. Wir sind stolz auf unsere hochwertigen und durchdachten Lösungen, welche wir für unsere Kunden realisieren dürfen. Darum arbeiten wir ausschließlich mit top Werkstoffen und ausgewählten Profis. Nehmen Sie zu uns Kontakt auf und ihr Projekt wird ein Erfolg.

    Kontaktieren
  • Suchen Sie ein zuverlässiges Dienstleistungsunternehmen mit umfangreicher Erfahrung für Ihr nächstes Projekt in den Bereichen Renovierungen,Sanierung ? Dann sind Sie bei uns genau richtig ! Handwerklicher Einsatz und Qualität? Kein Problem bei uns bieten wir unseren Kunden eine persönliche Betreuung/Beratung auf der Grundlage Ihrer spezifischen Wünsche und Bedürfnisse. Von der Planung Ihres Projekt‘s bis zur Umsetzung und darüber hinaus begleite ich Sie persönlich und bin Ansprechpartner für Ihre Fragen/Anliegen. Schnell,Fair und zuverlässig Setzen Sie sich mit uns in Verbindung, um mehr darüber zu erfahren was wir Ihnen anbieten können und um einen kostenfreien Kostenvoranschlag zu erhalten. Ihr RMF Grundstücke&Baudienstleistungs Team.

    Kontaktieren
  • Herzlich willkommen bei Kuehn - Innenausbau! Wir freuen uns Sie auf unserer MyHammer-Seite begrüßen zu dürfen. Im Raum Burgstädt und Umgebung sind wir für Sie tätig. Bei uns bekommen Sie alle Leistungen aus einer Hand. Unsere Leistungen: - Logistische Dienstleistungen - Trockenbau - Hausmeisterdienste Unser Kompetenzgebiet im Akustik- und Trockenbau erstreckt sich über Brandschutz,Schallschutz,Deckensysteme,Fußbodenaufbau, verkleidungen aller Art,dem Dachgeschossausbau und viele weitere Möglichkeiten. Hierbei wird ausschließlich mit trockenen Materialien gearbeitet wie z.B. Holz, Gipsplatten oder Metall. Im Gegensatz zu herkömmlichen Baumaßnahmen bietet der Trocken- und Akustikbau verschiedene Vorzüge. Mit Hilfe von speziellen Bauweisen und besonderem Material wird Funktionalität und Wohnlichkeit miteinander vereint. Neben dem Bereich der einfach Raumtrennung erfüllt der Akustik- und Trockenbau weitere funktionelle Kriterien: Ob Brandschutz, Schallschutz oder Wärmedämmung, der Akustik- und Trockenbau bietet viele Möglichkeiten, beispielsweise durch bestimmte Decken- oder Bodenkonstruktionen besondere Räume mit angenehmer Akustik und angenehmen Klima zu schaffen Machen Sie sich auf den Seiten Arbeitsbeispiele bei MyHammer ein Bild von unseren Leistungen und Betrieb. Wir freuen uns, wenn wir auch Ihnen bei Ihren anfallenden Gestaltungen und Umbauten behilflich sein können. Kontaktieren Sie uns für ein unverbindliches Angebot.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Kalbitz

    Als erfahrener Tischler biete ich professionelle Arbeiten rund um Holz und den Innen- und Außenbereich an. Zu meinen Leistungen gehören die Montage von Innentüren, Holzterrassen und Carports sowie das fachgerechte Einstellen und Nachjustieren von Fenstern und Türen. Darüber hinaus fertige und montiere ich kleinere Möbelstücke und individuelle Holzelemente. Dabei lege ich großen Wert auf saubere Arbeit, zuverlässige Ausführung und hochwertige Ergebnisse.

    Kontaktieren
  • Moin, ich bin Allrounder, hab fast alles schonmal gemacht. Also schreiben wir drüber, ich hab kein Problem damit, zu schreiben, wenn ich unsicher bin und das lieber nicht mache... Bitte sendet nicht gleich Eure Kontaktdaten, dafür muss ich ungefragt zahlen. Ein paar Eckpunkte schreib ich Euch zeitnah, wenns dann passt gerne. Ich bin neu hier auf der Plattform, schreibe auch noch mehr, aber nicht heute;-) Paar Bilder hab ich aber schonmal hochgeladen. Da ich aber nicht die passenden Scheine habe, darf ich hier auf der Plattform vieles davon garnicht anbieten. Sonnigen Gruß, Ronny

    Kontaktieren
  • Wir sind eine kleine Firma mit Sitz im Raum Dresden. Bei uns ist das Motto: Geht nicht, gibt es nicht. Wir finden immer eine gute Lösung für den Kunden und stehen zur Seite. Wir können viele Arbeiten fachgerecht erledigen.

    Kontaktieren
  • Montagen von Rollläden, Insektenschutz, Markisen, Garagentoren, Vordächern, Terassenüberdachungen uvm. Kleine Putz und Spachtelarbeiten, Verlegen von versch. Bodenbelägen, Maler- u. Tapezierarbeiten, Trockenbau Montage von Möbeln

    Kontaktieren
  • Mein Name ist Paul Anton. Seit meiner Kindheit bin ich auf Baustellen groß geworden und habe in vielen Bereichen des Handwerks praktische Erfahrung gesammelt. Zu meinen Schwerpunkten gehören Garten- und Landschaftsarbeiten, Holz- und Forstarbeiten, Trockenbau sowie verschiedene Renovierungs- und Reparaturarbeiten rund ums Haus. Außerdem biete ich professionelle Fensterreinigung, Zaunlackierung und -sanierung, Winterdienst, Laubarbeiten, Plakataushang und Fahrzeugreinigung an. Ich packe überall zuverlässig mit an und übernehme jede Aufgabe sorgfältig und motiviert. Gern unterstütze ich auch Sie bei Ihrem Projekt.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Kalbitz

    🚐🔧 AS.KFZ – MOBILER KFZ-SERVICE IN DRESDEN & UMGEBUNG AS.KFZ bietet mobilen Kfz-Service direkt bei dir vor Ort. Mit meinem Werkstattbus führe ich zahlreiche Arbeiten flexibel und nach Terminvereinbarung am Standort deines Fahrzeugs durch. 🔧 Kfz-Leistungen: • Wartung & Inspektion • Öl- und Filterwechsel • Bremsenservice • Fahrzeugdiagnose & Fehlersuche • Fehlerspeicher auslesen • Elektrische Arbeiten • Batterie & Ladesystem • Sensoren und Anbauteile • Fahrzeugchecks & Gebrauchtwagen-Checks • kleinere und mittlere Reparaturen nach Absprache • Softwareoptimierung für geeignete Fahrzeuge im technisch und rechtlich zulässigen Rahmen 🏠 Weitere Dienstleistungen: • Entrümpelungsservice • Unterstützung bei Arbeiten rund um Türen und Fenster • Montage- und Demontagearbeiten nach Absprache • weitere handwerkliche Dienstleistungen auf Anfrage Durch meine bisherige praktische Erfahrung habe ich auch umfangreiche Erfahrung im Bereich Türen und Fenster gesammelt. 📍 Einsatzgebiet: Dresden und Umgebung, z. B. Heidenau, Pirna, Freital, Radebeul, Bannewitz, Radeberg, Wilsdruff und Coswig. 🚐 Flexibel. Und Persönlich AS.KFZ – Mobiler Service aus Dresden

    Kontaktieren
  • Wir sind ein stetig wachsendes Unternehmen, welches seit 2014 am Markt etabliert ist. Wir sind für den Einbau von Innentüren in all ihren Varianten zertifiziert und ausgebildet. Weiterhin führen wir diverse Bodenverlege-Arbeiten im Bereich Vinyl, Laminat, Parkett durch. Inkl. Bodenvorbereitung wie schleifen, nivellieren, spachteln, kleben, etc., sowie kleinere Trockenbau-Arbeiten wie Trennwände und Vorsatzwände setzen durch. Wir sind spezialisiert auf: - Einbau von Innentüren und Türelemente aller Art ( Holz, Glas, Klima, Brandschutz, Schallschutz, Stahlzarge, etc.) - Bodenverlegearbeiten, Vinyl, Laminat, Parkett, Clic oder Klebevariante - kleinere Maler und Trockenbau-Arbeiten wie Renovierungen und erstellen von Trenn- und Vorsatzwänden - Möbelmontagen wie Küche und Schrankaufbauten Derzeit beschäftigen wir 8 Mitarbeiter aus dem Tischer Maler und Bodenleger-Handwerk. Unser Einsatzbereich erstreckt sich vom Raum Chemnitz über Raum Dresden bis Leipzig.

    Kontaktieren
  • Ich biete zuverlässige und vielseitige Unterstützung rund um Haus, Garten und Umzüge im Raum Dresden und Umgebung. Gemeinsam mit meinem Team übernehme ich Arbeiten wie Umzüge, Entrümpelungen und Entsorgungen, Gartenarbeiten, Reinigungen sowie Pflaster- und andere handwerkliche Tätigkeiten. Ein passender Transporter kann bei Bedarf problemlos organisiert werden, sodass auch größere Aufträge flexibel umgesetzt werden können. Ich arbeite pünktlich, sorgfältig und lege großen Wert auf saubere Ergebnisse und zufriedene Kunden. Auch kurzfristige Einsätze sind nach Absprache möglich. Egal ob kleiner Auftrag oder umfangreiches Projekt – ich packe zuverlässig an und finde für jede Aufgabe eine praktische Lösung. Ich freue mich auf Ihre Anfrage!

    Kontaktieren
  • Hallo ich biete meine handwerklichen Fähigkeiten im Nebengewerbe an.Die Aufgaben werden schnell, qualitativ und zu fairen Preisen erledigt. RAUM DRESDEN UND UMGEBUNG MEIN PORTFOLIO *Aufbau und Montage/Demontage von Möbeln aller Art(außer Küchen) *Aufbau und Montage von Regalen und Wandhalterungen *Entrümplungsarbeiten nach Absprache *Wechseln und Montage von Amaturen *Montage von Lampen *Installation von Waschmaschinen und Trocknern *Renovierarbeiten(Malerarbeiten/Vorrichten) *weitere Tätigkeiten bitte Anfragen. *Aufbau von Framepools, Trampolins, Kindergartenhäusern,... *Umzugshilfe, Abbau und Aufbau von bereits vorhanden Möbeln *Hausmeisterservice für kleinere Immobilien (Rasen mähen, Heckenschnitt,etc....) Alles weitere können wir in einer Anfrage besprechen. FA. SAMS-Patrick Schmutzler

    Kontaktieren
  • Unternehmensvorstellung Wir übernehmen die Innenrenovierung von Wohnungen und Einfamilienhäusern mit zuverlässiger und hochwertiger Ausführung. Zu unseren Leistungen gehören Maler- und Spachtelarbeiten, Trockenbau (Gipskarton) sowie Parkettverlegung und Boden- und Wandfliesenarbeiten. Unser Ziel ist es, die Wünsche unserer Kunden termingerecht, sauber und in dauerhaft hoher Qualität umzusetzen.

    Kontaktieren
  • Sie benötigen Unterstützung in Sachen Montageservice & Allroundhandwerker von Fachleuten in Freital oder Umgebung? Claudia und Thomas Huhle GbR ist für Sie und Ihre Montageservice & Allroundhandwerker-Aufträge da: Reparatur von Bodenbelag, Pflegen und Entfernen von Rasen, Hecken und Sträuchern, Pflegen und Entfernen von Bäumen, Aufbau und Austausch von Zäunen, Pflegen von Gärten... – und vielen weiteren Dienstleistungen. Wir sind stolz auf die Qualität, die wir unseren Kunden vermitteln und bereitstellen. Nehmen Sie mit uns Kontakt auf und erzählen Sie uns mehr über Ihre anstehenden Aufträge – und bekommen Sie einen Kostenvoranschlag.

    Kontaktieren

4.7

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Kalbitz sind mit 4.7 von 5 bewertet, basierend auf 56 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Kalbitz finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Kalbitz unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Kalbitz zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Kalbitz und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Kalbitz?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Kalbitz begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Kalbitz, die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Kalbitz bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Kalbitz?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Kalbitz berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Kalbitz?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Kalbitz zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Kalbitz finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Kalbitz und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Kalbitz.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Kalbitz finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Kalbitz erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Kalbitz?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Kalbitz zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Kalbitz finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Kalbitz und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Kalbitz.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Kalbitz

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe