Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Katharinenthalerhof: Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Katharinenthalerhof. Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Katharinenthalerhof

818 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Als Umzugsunternehmen sind wir Ihr kompetenter Ansprechpartner für Ihren bevorstehenden Umzug in Raum Karlsruhe, Baden-Württemberg und ganz Deutschland. Sollten Sie auf die Hilfe von Umzugsunternehmen und Möbelspeditionen angewiesen sein, dann sind Sie bei Spasov Umzüge genau richtig. Denn egal ob der Umzug ins Nachbarhaus oder in eine andere Stadt geht, wir haben das Wissen, das ein Umzugsunternehmen benötigt, damit Ihr Umzug reibungslos abläuft. Grundlage dafür ist unsere jahrelange Erfahrung. Von der sorgfältigen Planung bis hin zum eigentlichen Umzug sind wir rund um die Uhr für Sie da. Auf Wunsch stellen wir Kartons und das notwendige Verpackungsmaterial zur Verfügung . Zudem können Sie auch unseren Ein- und Auspackservice buchen. Wenn eine fachgerechte Demontage und Montage aller ihrer Möbel oder der Aufbau von Neumöbel benötigt wird, übernehmen wir gerne alle Montagearbeiten. Falls erforderlich kümmern wir uns auch um die Einrichtung einer Halteverbotszone vor Ihrem Haus. Auch um die Entsorgung des anfallenden Sperrmülls, müssen Sie sich als Kunde keine Gedanken machen. Als Umzugsunternehmen übernehmen wir gerne auch diese Aufgabe. Bei uns können Sie Umzugshelfer auf Stundenbasis buchen, die Ihnen bei jeder Situation als Unterstützung zur Seite stehen. Das Umzugsunternehmen Spasov Umzüge aus Karlsruhe, berät Sie gerne ausführlich, individuell und kompetent.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Katharinenthalerhof

    Entrümplungen, Haushaltsauflösungen, Räumungen von Wohnungen, Kellern und Gewerbeflächen, Möbelmontage und -demontage, Transport und Abfuhr nicht gefährlicher Abfälle. Haus-und Gartenarbeiten.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Katharinenthalerhof

    KM Dienstleistung ist ein in Pforzheim ansässiges Bauunternehmen, Garten- und Landschaftsbauer, Gebäudereiniger-Unternehmen. Wir bieten unseren Kunden hochwertigen Service und hervorragende Arbeit. Wenn Sie Hilfe bei Ausgleichen von Fußboden, Balkonbau und -sanierung, Pflegen und Entfernen von Rasen, Hecken und Sträuchern, Pflegen und Entfernen von Bäumen, Installation von Bewässerungsanlagen und -systemen... oder ähnlichen Dienstleistungen benötigen, kontaktieren Sie uns. Wir helfen Ihnen – auch in allen Belangen rund um einen Kostenvoranschlag.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Katharinenthalerhof

    Die Firma Bauelemente Werwein kann Ihnen mit Ihrer Fenster-, Türen- und Markisenbauer Anfrage in Niefern-Öschelbronn und Umgebung helfen. Sie ist Ihr Ansprechpartner für alle Ihre Fragen zum Thema Einbau und Austausch von Fenstern, Reparatur von Fenstern, Einbau und Austausch von Türen, Einbau und Austausch von Außentüren, Einbau und Austausch von Rollläden und Jalousien.... Kontaktieren Sie Bauelemente Werwein jetzt, um die Details zu besprechen und ein Angebot zu erhalten.

    Kontaktieren
  • Unser Betrieb besteht aus gelernten und qualifizierten Fachleuten aus dem Bereich Gerüstbau, Dachdecker-, Blechner-, Gipser und Lackierer und Maler. Durch eigenes Gerüst ( ca. 4.000 qm ) können wir kostengünstiger kalkulieren. Bei den Maler- und Gipserarbeiten verarbeiten wir ausschließlich hochwärtige Produkte von CAPAROL und BRILLUX. Wir bitten Fassadendämmungen mit Fensterbankverarbeitung an. Führen sämtliche Maler- und Lackierarbeiten aus. Bei den Dachdeckerarbeiten verarbeiten wir Produkte von BRAAS und CREATON. Wir bitten Photovoltaik-Dachmontage an . Durch eigenen Energieberater können wir sämtliche Förderungsprogramme durchführen (KfW, BAFA). Dachumdeckung mit und ohne Förderungsprogramm. Führen Dachreinigung- und Dachbeschichtungarbeiten aus. Hier wird nur hochwärtiges Dachlack verwendet. Um Ihnen einen exakten Festpreis zu garantieren wäre es sinnvoller einen vor Ort Besichtigungstermin zu vereinbaren. Wir stehen Ihnen selbstverständlich jederzeit gerne zu Verfügung, auch Samstags. Unser junges Unternehmen freut sich jetzt schon auf den Kontakt mit Ihnen. Bei Auftragsvergabe können wir Ihnen jetzt schon eine Termingerechte und fachmännisch einwandfreie Ausführung der Arbeiten zusichern.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Katharinenthalerhof

    Ich bin Handwerker für innen und außen Bereich. Ich erledige diese Arbeiten: Allgemeine Innenarbeiten; Estrich verlegen; Fliesen verlegen; Trockenbau; Renovierung; Entkernung von Häusern; Fundamentgießen; Maurerarbeiten; Terrassen; Pflasterarbeiten. Ich bin verantwortlich, sorgfältig und erledige die Arbeiten qualitativ. Wenn Sie einen zuverlässigen und qualifizierten Handwerker suchen, kontaktieren Sie mich. Ich kann sofort mit der Arbeit beginnen.

    Kontaktieren
  • Hallo liebe Besucher, ich freue mich Sie auf meiner MyHammer Seite begrüßen zu dürfen. Als zuverlässiger Partner stehe ich Ihnen in zur Seite. Nehmen Sie mit mir Kontakt auf und fordern Sie nach einer kompetenten Beratung ein Angebot an. Ich freue mich auf Ihren Auftrag!

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Katharinenthalerhof

    Dachsanierung / Dachreparatur Blecharbeiten Stall, Scheune, Industriehalle Traplezbleche Terrassenüberdachung Schieferarbeiten Flachdachsanierung Dacharbeiten Garagendach Gauben Dach Velux jederart Schornsteinverkleidung Dachreinigung Dachrinnen Reinigung Dachrinnen Austauschen Dachrinnen Montage Zink/Kupfer/ etc. Schweissbahn Flachdach Schweißbahn Verlegen Terrassenüberdachungen Dachdämmung Reparaturarbeiten Dachsanierung Flachdach Abdichtung Spenglerarbeiten Sanierungsarbeiten Gartenhaus, Dach, Terrasse, Garage Bedachungen am Haus Stall Halle Dachrinnen montage aus Zink oder Kupfer Einbau von Fertigteilen Dachfenster Schweisbahnen Dachkasten Dach Reparaturen Dach Reinigung Dach beschichtigung Dach Dämmung Profilblech montage Und natürlich vieles mehr alles was mit Dach zutun ist. Also zögern Sie nicht ein Anruf ist unser Unternehmen Wert! Schreiben Sie mir eine Kurze nachricht, wenn wir Ihre Interesse geweckt haben. Ich werde mich dann sofort bei ihnen melden! Mit freundlichen Grüßen Ihre Dachdecker Weniger gabor samu

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Katharinenthalerhof

    Wir sind eine kleine Firma welche sich durch Verkauf Montage und Service von Fenstern Türen und Rollläden auszeichnet. Auch Glaser, Schreiner und Abdichtarbeiten an Bestandselementen bieten wir an. Kontaktieren Sie uns gerne. Viele Grüße -Fa. FeTüRo

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Katharinenthalerhof

    Willkommen bei der Morina-Gruppe – Ihrem zuverlässigen Partner für Handwerk, Sanierung und moderne Energielösungen. Wir sind spezialisiert auf Dachdeckerarbeiten, Photovoltaikanlagen, Elektroinstallationen, Fassaden- und WDVS-Arbeiten, Dachsanierungen, Abrissarbeiten sowie Garten- und Landschaftsbau. Als Meisterfachbetrieb stehen wir für Qualität, Zuverlässigkeit und fachgerechte Ausführung. Von der ersten Beratung über die Planung bis zur Fertigstellung begleiten wir unsere Kunden kompetent und transparent. Unser Ziel ist es, jedes Projekt termingerecht, sauber und zur vollsten Zufriedenheit unserer Kunden umzusetzen. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage und erstellen Ihnen gerne ein individuelles und unverbindliches Angebot.

    Kontaktieren
  • N.L. Gebäudedienstleistungen – Ihr zuverlässiger Partner rund ums Haus Willkommen bei N.L. Gebäudedienstleistungen – Ihrem Experten für Renovierung, Trockenbau, Bodenverlegung und professionelles Gebäudemanagement. Mit langjähriger Erfahrung und einem hohen Qualitätsanspruch bieten wir umfassende Dienstleistungen für Privat- und Gewerbekunden. Ob kleinere Reparaturen, umfangreiche Renovierungen oder komplette Innenausbauten – wir stehen Ihnen mit Fachwissen, Zuverlässigkeit und handwerklichem Geschick zur Seite. Unsere Leistungen im Überblick: ✅ Bodenverlegung (Vinyl, Laminat, Parkett, Teppich) ✅ Trockenbau (Wände, Decken, Raumtrennung, Dämmung) ✅ Putz- und Malerarbeiten (Innenputz, Anstrich, Spachtelarbeiten) ✅ Badsanierung (komplett oder Teilsanierung nach Wunsch) ✅ Kleinere Reparaturen im Innenbereich Wir legen großen Wert auf saubere Arbeit, Termintreue und transparente Kommunikation. Ihre Zufriedenheit steht bei uns an erster Stelle! Kontaktieren Sie uns für ein unverbindliches Angebot – wir freuen uns auf Ihr Projekt!

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Katharinenthalerhof

    Ich arbeite seit 30 Jahren im Baugewerbe

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Katharinenthalerhof

    Ich bin Sulaiman Awad Hasan Ich mache alles mit Handwerk

    Kontaktieren
  • Wir sind ein kleines, junges Unternehmen, das sich auf Gebäudereinigung und Grundflächenpflege spezialisiert hat. Zusätzlich bieten wir einen flexiblen, mobilen Hausmeisterservice auf Zuruf an. Unsere Leidenschaft für Sauberkeit und Pflege spiegelt sich in unserer Arbeit wider. Die Zufriedenheit unserer Kunden steht bei uns an erster Stelle. Lassen Sie sich von unserem engagierten Team überzeugen und genießen Sie den erstklassigen Service von Diana Orbu Gebäudedienste.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Katharinenthalerhof

    Hallo, ich bin Melik – ein zuverlässiger Allround-Dienstleister. Ich biete Möbelmontage und -demontage, Montage von Türen und Fenstern, Hausmeisterservice sowie Kleinreparaturen an. Ich arbeite sauber, sorgfältig und termingerecht. Mein Ziel ist es, dass meine Kunden zufrieden sind und mich gerne wieder beauftragen. Einsatzgebiet: Baden-Württemberg, ca. 50 km um Karlsruhe (nach Absprache auch weiter).

    Kontaktieren

4.8

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Katharinenthalerhof sind mit 4.8 von 5 bewertet, basierend auf 252 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Katharinenthalerhof finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Katharinenthalerhof unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Katharinenthalerhof zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Katharinenthalerhof und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Katharinenthalerhof?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Katharinenthalerhof begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Katharinenthalerhof, die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Katharinenthalerhof bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Katharinenthalerhof?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Katharinenthalerhof berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Katharinenthalerhof?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Katharinenthalerhof zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Katharinenthalerhof finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Katharinenthalerhof und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Katharinenthalerhof.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Katharinenthalerhof finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Katharinenthalerhof erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Katharinenthalerhof?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Katharinenthalerhof zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Katharinenthalerhof finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Katharinenthalerhof und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Katharinenthalerhof.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Katharinenthalerhof

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe