Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Kernen im Remstal: Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Kernen im Remstal. Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Kernen im Remstal

912 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Küchenbauer in Kernen im Remstal

    ALAN REINIGUNG – Ihr zuverlässiger Partner für Bau, Reinigung und Gestaltung Willkommen bei ALAN REINIGUNG – Ihrem Experten für vielseitige Dienstleistungen rund um Bau, Reinigung und Gestaltung. Mit einem engagierten Team bieten wir Ihnen maßgeschneiderte Lösungen aus einer Hand – effizient, termingerecht und mit höchstem Qualitätsanspruch. Unsere Leistungen im Überblick: ✅ Gebäudereinigung – Sauberkeit bis ins kleinste Detail, für Wohn- und Gewerbeimmobilien. ✅ Einbau von genormten Baufertigteilen – Präzise Montage für eine schnelle und sichere Bauweise. ✅ Abbrucharbeiten (ohne Eingriff in die Statik) – Effizient und kontrolliert für einen sicheren Rückbau. ✅ Trockenbau – Flexible Raumgestaltung mit modernen Materialien und exakter Ausführung. ✅ Bodenlegerarbeiten – Fachgerechte Verlegung von Gummi-, PVC-, Linoleum-, Laminat-, Kunststoff-, Fertigparkett-, Kork- und Teppichböden – für ein perfektes Wohn- und Arbeitsumfeld. ✅ Kabelverlegung im Hochbau (ohne Anschlussarbeiten) – Präzise und sichere Installation für eine zuverlässige Infrastruktur. ✅ Garten- und Landschaftsbau – Kreative und nachhaltige Gestaltung Ihrer Außenanlagen – von der Planung bis zur Umsetzung. Unser Anspruch ist es, Ihre Vorstellungen nicht nur zu erfüllen, sondern zu übertreffen. Vertrauen Sie auf unsere Kompetenz, Sorgfalt und unser Gespür für Qualität. Wir verwandeln Ihre Projekte in Erfolgsgeschichten – professionell, zuverlässig und termintreu. Kontaktieren Sie uns noch heute und lassen Sie uns gemeinsam Ihre Vision verwirklichen!

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Kernen im Remstal

    Wir sind eine Firma die spezialisiert ist für den Innenausbau,Sanierung und Elektroinstallation,Laden und Messebau.Auch können wir gerne für Sie eine individuell auf Sie zugeschnittene Innenausstattung erstellen. Eine gute Beratung vor Ort ist für uns selbstverständlich. Unser Firmensitz ist in Wernau.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Kernen im Remstal

    Sie wünschen sich ein gepflegtes Zuhause und einen schönen Garten – ganz ohne Stress? CleanScape steht für zuverlässige, saubere und pünktliche Dienstleistungen rund um Haus und Garten. Ob Rasen mähen, Hecke schneiden, kleine Reparaturen oder Entrümpelungen und vieles mehr – wir packen an und bringen alles wieder in Topform.

    Kontaktieren
  • Wir sind im Bereich Aktenvernichtung, Transporte und Umzugsservice tätig. Unsere Flexibilität und ständige Erreichbarkeit zeichnet uns aus. Wir werden für nahezu jedes mittelgroße Problem mit ihnen zusammen eine geeignete Lösung finden. Wir sind ein Familienunternehmen aus Sachsenheim Raum Bietigheim-Bissingen. Gerne können Sie mit uns auch einen Besichtigungstermin vereinbaren und vor Ort mit uns einen Komplettpreis festlegen. Bei Fragen stehen wir ihnen gerne zur verfügung.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Kernen im Remstal

    Sehr geehrte Damen und Herren, wir möchten uns Ihnen als zuverlässiger Partner im Bau- und Renovierungsbereich vorstellen. BW-Energo bietet umfassende Leistungen für Wohn- und Gewerbeimmobilien – vom Rohbau bis zur schlüsselfertigen Übergabe. Unsere Leistungen im Überblick: ✔ Rohbau: Erdarbeiten, Fundament, Estrich, Verputzen, Spachteln ✔ Innenausbau: Maler-, Fliesenarbeiten, Bodenverlegung, Dekor ✔ Fenster/Türen: Demontage und Einbau ✔ Fassaden/Dach: Dämmung, Verkleidung, Reparaturen ✔ Sanitär/Elektro: Leitungsverlegung, Installationen ✔ Neubauten: komplette Umsetzung von A bis Z Unser Team besteht aus erfahrenen: – Ingenieuren und Projektleitern – Handwerkern: Maurer, Fliesenleger, Maler – Technikern: Elektriker, Sanitärinstallateure – Architekten und Designern Personalvermittlung: Zusätzlich bieten wir qualifizierte Fachkräfte aus Tschechien, Polen und der Ukraine für Ihre Bauprojekte. Wir stehen für Qualität, Zuverlässigkeit und termingerechte Ausführung – auch bei komplexen Vorhaben. Gerne besprechen wir Ihre Anforderungen persönlich und zeigen Ihnen erfolgreiche Projekte. Kontaktieren Sie uns – wir freuen uns auf die Zusammenarbeit!

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Kernen im Remstal

    Herzlich Willkommen bei der Fa. KSR, wir sind im Raum Schwieberdingen plus 70km Umkreis tätig und der Profi für den Einbau von genormten Fertigbauteilen. Unser Leistungsspektrum umfasst: * Handel und Montage von genormten Baufertigteilen (z.B.Türen und Fenster) Machen Sie sich ein Bild unserer qualitativen Arbeiten. Erfolgreich abgeschlossene Projekte finden Sie unter unseren Arbeitsbeispielen. Nehmen Sie gerne mit uns Kontakt auf und fordern Sie nach einer kompetenten Beratung ein Angebot an. Wir freuen uns auf Sie!

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Kernen im Remstal

    Elektroarbeiten – Demontage, Montage & Installation Ich biete zuverlässige Unterstützung bei: • Demontage und Montage von Leitungen • Installation und Wartung von 24 V Klingelanlagen • Ausführung aller gängigen Elektroinstallationen (ohne Anbieteranschluss) Durch die enge Zusammenarbeit mit meinem Kooperationspartner, einem Elektromeister, können sämtliche Elektroarbeiten fachgerecht und nach Vorschrift ausgeführt werden. ✅ Saubere und präzise Arbeit ✅ Termingerechte Ausführung ✅ Faire Preise Kontaktieren Sie mich gerne für ein unverbindliches Angebot!

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Kernen im Remstal

    Handwerker Monteur 20 Jahre. Erfahrung. Ich werde Ihnen helfen

    Kontaktieren
  • Suchen Sie einen zuverlässigen, kompetenten und guten Handwerker? Dann sind Sie bei uns richtig. Beste Qualität und 100% Service aus einer Hand! Wir sind ein Unternehmen aus Hessigheim und bieten folgende Leistungen an wie: - Demontage und Montage und Verkauf von Türen in aller Art. - Verlegen von Bodenbelägen wie ( Teppich, Laminat, Parkett und Vinylboden ). - Elektronische Leitungen wie ( LED´s montieren, Treppenbeleuchtung, Kabelverlegung ) - Malerarbeiten wie (Ab Tapezieren, Tapezieren und Streichen ). - Trockenbau wie (Decken abhängen). - Gipserarbeiten. Gerne beraten wir Sie wenn Sie noch Fragen haben. Wir freuen Uns auf Ihren Anruf oder Email. M.P. Raumausstattung Martin Piechaczek

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Kernen im Remstal

    Allroundservice vom Fachmann: Ich biete professionelle Maler-, Lackierer- und Stuckateurarbeiten sowie Hausmeisterservice, Renovierung, Bautenschutz, Entrümpelung und Reinigung. Saubere Ausführung, klare Kommunikation und zuverlässige Termine sind für mich selbstverständlich. Ihr Projekt ist bei mir in erfahrenen Händen – von der kleinen Reparatur bis zur kompletten Renovierung.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Kernen im Remstal

    Willkommen bei Schwabenstark GmbH, Ihrem zuverlässigen Partner für Umzüge, Küchenplanung, Möbelmontage und Entrümpelungen in der Region Stuttgart. Wir unterstützen unsere Kunden dabei, ihre Wohnträume zu verwirklichen – ob beim reibungslosen Umzug, bei der Planung und dem Einbau einer neuen Küche oder bei der Entrümpelung von Altlasten. Komplettservice für Umzug, Küchenmontage und Entrümpelung Maßgeschneiderte Küchenplanung. - Zuverlässig, pünktlich und regional verwurzelt Ümzüge: Wir sorgen für stressfreie Umzüge – pünktlich, sorgfältig und sicher. Ob privat oder gewerblich, wir übernehmen Planung, Transport und Aufbau. Küchenplanung und -montage: Von der ersten Idee bis zur fertigen Traumküche begleiten. Entrümpelungen: Egal ob Keller, Dachboden oder komplette Haushaltsauflösungen – wir entrümpeln schnell und zuverlässig. Auch die Entsorgung übernehmen w

    Kontaktieren
  • Willkommen auf meinem MyHammer-Profil! Ich biete Ihnen professionelle und zuverlässige Dienstleistungen in den Bereichen Entrümpelung, Möbelaufbau, Spedition (unter 3,5 Tonnen) und Winterdienst. Mit Erfahrung, Sorgfalt und höchster Professionalität sorge ich dafür, dass Ihre Aufträge termingerecht und fachgerecht erledigt werden. Mein Anspruch ist es, Ihnen einen stressfreien Service zu bieten – ganz gleich, ob es um eine schnelle und gründliche Entrümpelung, den fachgerechten Aufbau von Möbeln, den sicheren Transport von Gütern oder einen zuverlässigen Winterdienst geht. Warum Sie sich für mich entscheiden sollten? ✔ Zuverlässigkeit & Pünktlichkeit – Ich halte Termine ein und arbeite effizient. ✔ Fachgerechte Ausführung – Jeder Auftrag wird professionell und mit größter Sorgfalt erledigt. ✔ Kundenzufriedenheit – Ihre Zufriedenheit hat für mich höchste Priorität. ✔ Flexible Terminvergabe – Ich richte mich nach Ihren Wünschen und Bedürfnissen. Ich freue mich auf Ihre Anfrage und stehe Ihnen gerne für weitere Informationen oder ein individuelles Angebot zur Verfügung!

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Kernen im Remstal

    Belalinho Gebäudeservice arbeitet als Bauunternehmen, Küchen- und Möbelaufbauer, Monteur und Allroundhandwerker, Maler und Lackierer, Stuckateur und Verputzer, Gebäudereiniger und bietet Diensleistungen in den Bereichen Auf- und Abbau von Fertigküchen, Reinigung von Fassaden, Reinigung von Dächern und Dachrinnen, Reinigung von Fenstern und Glasflächen, Erneuern von Fugen, Auf- und Abbau von IKEA Möbeln, Gebäude- und Unterhaltsreinigung, Entrümpelung und Entsorgung, Geschäfts- und Haushaltsauflösung, Kleine Handwerks- und Montageleistungen, Winterdienst und Schneeräumung in der Umgebung von Stuttgart, an.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Kernen im Remstal

    Armatur einsetzen, umtauschen. Verstopfen reparieren. Küchen-Möbelschrank Montage Kabelverlängerung

    Kontaktieren
  • Kleinreparaturen aller Art, Möbelmontage, Gartenarbeiten, Montieren und Errichten von Gartenhäuser und Holzunterständen, Allgemeine Services rund ums Gebäude, Fahrdienste, Entrümpelungen, Montage

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Kernen im Remstal

    Mein Name ist Stepan Iritsyan. Ich biete Umzüge, Möbeltransporte sowie die Montage von Küchen und Möbeln an. In Deutschland arbeite ich seit Anfang 2025, habe jedoch bereits zuvor in meinem Heimatland über viele Jahre hinweg zahlreiche Projekte erfolgreich umgesetzt – von Wohnungsumzügen bis hin zur professionellen Möbelmontage. Meine Leistungen: ✅ Wohnungs- und Büroumzüge (Stuttgart + bis zu 200 km) ✅ Transport von Möbeln und Haushaltsgeräten ✅ Montage von Küchen und Möbeln nach Maß ✅ Montage von Schranksystemen und Regalen ✅ Kleine Reparatur- und Instandhaltungsarbeiten ✅ Reparatur von Gartenhäusern ✅ Abholung und Entsorgung von Gegenständen Meine Arbeitsweise: Offiziell registriert und versichert Klare Preise, keine Vermittler, keine versteckten Kosten Persönliche, sorgfältige und zuverlässige Arbeitsweise Fahrzeug: 🚚 Transporter L3H2 (ca. 13 m³) – sauber, gepflegt, ausgestattet mit Spanngurten, Decken, Sackkarre und Befestigungsmaterial.

    Kontaktieren

4.9

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Kernen im Remstal sind mit 4.9 von 5 bewertet, basierend auf 236 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Kernen im Remstal finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Kernen im Remstal unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Kernen im Remstal zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Kernen im Remstal und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Kernen im Remstal?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Kernen im Remstal begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Kernen im Remstal, die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Kernen im Remstal bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Kernen im Remstal?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Kernen im Remstal berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Kernen im Remstal?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Kernen im Remstal zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Kernen im Remstal finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Kernen im Remstal und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Kernen im Remstal.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Kernen im Remstal finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Kernen im Remstal erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Kernen im Remstal?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Kernen im Remstal zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Kernen im Remstal finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Kernen im Remstal und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Kernen im Remstal.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Kernen im Remstal

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe