Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Klempau: Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Klempau. Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Klempau

500 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Zeitgemäßes Handwerk für alle, die bewusst bauen und sanieren wollen. Unser Anspruch: natürliche Materialien, nachhaltige Sanierung und innovative Lösungen, die lange funktionieren. Im Raum Lübeck und Schleswig-Holstein. Schauen Sie sich auch gerne unsere Website für weitere Informationen an.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Klempau

    Nein ist Ihr idealer Partner für Elektriker-Aufträge in Lübeck und Umland. Wir sind spezialisiert auf Installation und Reparatur von Klimaanlagen, Installation und Reparatur von Alarm- und Sicherheitsanlagen, Installation und Erneuerung von kompletten Elektroanlagen, Montage von Garten- und Außenbeleuchtung, Installation und Reparatur von Klingel- und Gegensprechanlagen... und viele weitere Bereiche der Elektriker-Branche. Kontaktieren Sie uns für einen Kostenvoranschlag. Egal ob kleiner oder großer Auftrag: Wir arbeiten immer professionell und pünktlich.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Klempau

    Ich habe über 10 Jahre Erfahrung mit Arbeiten rund um Wohnung und Haus. Durch diese lange Zeit ist ein sehr breites Spektrum an Erfahrungen zusammengekommen. Meine Haupttätigkeiten sind Renovierungen sowie die Montage von Küchen und Möbeln. Zu meinen Leistungen zählen Malerarbeiten, Entkernung & Abriss, Endreinigung, Trockenbau, Boden- und Fliesenarbeiten und anderes – am besten einfach nachfragen. Ich übernehme Arbeiten von kleinen Ausbesserungen bis hin zu größeren Projekten. Dazu unterstütze ich bei Umzügen und begleite den gesamten Ablauf, ganz wie es gebraucht wird. Und wenn gewünscht, kümmere ich mich auch um die Entsorgung von anfallendem Müll.

    Kontaktieren
  • Nicolas Rund ums Haus Service ist ein in Schönberg (Sandesneben-Nusse) ansässiges Montageservice & Allroundhandwerker-Unternehmen. Wir bieten unseren Kunden hochwertigen Service und hervorragende Arbeit. Wenn Sie Hilfe bei Pflegen und Entfernen von Rasen, Hecken und Sträuchern, Pflegen und Entfernen von Bäumen, Installation von Bewässerungsanlagen und -systemen, Aufbau und Austausch von Zäunen, Montage von Fertigcarports, Gartenhäusern und kleine Bagger arbeiten oder ähnlichen Dienstleistungen benötigen, kontaktieren Sie uns. Wir helfen Ihnen – auch in allen Belangen rund um einen Kostenvoranschlag.

    Kontaktieren
  • “Weil Ihre Immobilie nur das Beste verdient!” Haben Sie es satt, sich um Reparaturen, Reinigung oder Gartenpflege selbst zu kümmern? Unser professioneller Hausmeisterservice ist die Lösung für alle Ihre Anliegen rund um Ihre Immobilie – schnell, zuverlässig und individuell abgestimmt! Was wir für Sie tun können: • Objektpflege: Wir kümmern uns um die regelmäßige Wartung Ihrer Immobilie, damit Sie sorgenfrei bleiben. • Reparaturen: Kleinere Schäden? Kein Problem – wir reparieren schnell und unkompliziert. • Reinigung: Von Treppenhäusern bis zu • Grünanlagenpflege: Ihr Garten bleibt gepflegt und einladend, das ganze Jahr über. * Trockenbau und Kernbohrungen bei Umbauarbeiten Warum wir? • Zuverlässig: Pünktlichkeit und Präzision sind für uns selbstverständlich. • Flexibel: Individuelle Betreuung und maßgeschneiderte Lösungen. • Kompetent: Geschultes Personal mit Erfahrung und modernster Ausrüstung. • Regional: Immer in Ihrer Nähe – ein Partner, dem Sie vertrauen können.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Klempau

    Hanseobjektwerk steht für zuverlässige Dienstleistungen rund um Haus, Hof und Grundstück. Wir unterstützen Privatkunden, Unternehmen und Eigentümergemeinschaften bei der Pflege, Instandhaltung und Werterhaltung ihrer Immobilien. Zu unseren Leistungen gehören unter anderem Garten- und Grundstückspflege, Hausmeisterservice, Objektbetreuung, Kleinreparaturen sowie die regelmäßige Pflege von Außenanlagen. Dabei legen wir großen Wert auf Pünktlichkeit, saubere Arbeit und eine langfristige Zusammenarbeit. Regional, zuverlässig und flexibel – Ihr Partner für gepflegte Immobilien und Außenanlagen.

    Kontaktieren
  • Ich bin Manu und seit über 10 Jahren im Nebengewerbe tätig. Ich erledige alle Aufgaben in Absprache mit dem Kunden und bin ein Allroundhandwerker. Über Gartenarbeit, Winterdienst, Transporte uvm. bin Ich für alle Arbeiten zu haben.

    Kontaktieren
  • Meine Arbeit steht für Qualität und Sorgfalt. Ich übernehme sowohl kleinere Einzelmontagen als auch umfangreichere Projekte und passe mich flexibel Ihren Wünschen an. Mit Erfahrung und handwerklichem Geschick erledige ich jeden Auftrag effizient und zuverlässig. Kontaktieren Sie mich gerne für Ihre Montageprojekte - ich freue mich darauf Ihre Wünsche in die Tat umzusetzen.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Klempau

    Hallo Freunde Wir sind ein Team von 5-7 Handwerker, die seit 2018 in Norddeutscher Raum an vielen Baustellen tätig sind. An der Suche nach nächsten Auftrag bitten wir unsere Leistungen an. Sind flexibel, Motiviert, qualifiziert und preiswert. Wir sind Offen und einsatzbereit. Ruft uns an oder schreibt per Mail.

    Kontaktieren
  • Elektriker & Trockenbau - Ihr Profi für Elektroarbeiten und Innenausbau Beschreibung: Sie suchen einen zuverlässigen Partner für Elektroarbeiten oder den Trocken- und Innenausbau? Dann sind Sie bei DLA Trockenbau & Innenbau genau richtig! Unsere Leistungen umfassen: Elektroinstallationen: Neuinstallationen, Reparaturen und Wartungen jeder Art und Größe. Beleuchtung: Individuelle Beratung für energieeffiziente Beleuchtungslösungen, um bis zu 90 % Strom zu sparen. Planung und Umsetzung: Unterstützung bei Neubauten und Sanierungen, einschließlich Schaltschrankbau, Altbausanierung, Kabelverlegung und mehr. Trockenbau und Innenausbau: Fachgerechte Umsetzung Ihrer Bauvorhaben im privaten sowie gewerblichen Bereich. Warum wir? Erfahrung und Kompetenz: Wir hören Ihnen zu, beraten Sie umfassend und finden gemeinsam die beste Lösung. Kundennähe: Wir nehmen uns Zeit für Ihre Wünsche und Fragen und bieten Ihnen eine kompetente Beratung. Zuverlässigkeit: Ob privat oder gewerblich – wir sind mit allem vertraut und kümmern uns zuverlässig um Ihr Projekt. Unser Einsatzgebiet: Schleswig-Holstein, Hamburg und Umgebung. Vereinbaren Sie noch heute einen Termin und lassen Sie sich von unserer Expertise überzeugen!

    Kontaktieren
  • Guten Tag, dieses Unternehmen hat seine Erfahrung seit über 24 Jahren im Handwerklichen Bereich. Gartenarbeiten, Baum-Fällarbeiten, Entsorgung, Entrümpelung, Dacharbeiten , sowie sämtliche Hausmeister-Tätigkeiten. Wir sind Pünktlich , Flexibel und erledigen unsere Arbeiten Ordentlich und Zuverlässig.

    Kontaktieren
  • Tischlerei Schrader arbeitet als Bauunternehmen, Küchen- und Möbelaufbauer, Bauplaner und -berater, Tischler und Schreiner, Innenarchitekt, Fenster-, Türen- und Markisenbauer, Zimmerer, Metallbauer und -verarbeiter, Monteur und Allroundhandwerker und bietet Diensleistungen in den Bereichen Aufbau und Erweiterung von Küchen, Einbau und Austausch von Fenstern, Einbau und Austausch von Türen, Verlegen und Austausch von Laminatboden, Auf- und Abbau von Fertigmöbeln und Fertigteilen, Auf- und Abbau von Fertigküchen, Maßanfertigung von Möbeln und Einbauschränken, Einbau von Tierklappen, Einbau und Austausch von Arbeitsplatten, Auf- und Abbau von IKEA Möbeln, Kleine Handwerks- und Montageleistungen, Reparatur von Möbeln, Einrichtungen und Holzkonstruktionen, Einbau von Hochbetten und Hochebenen in der Umgebung von Pronstorf, an.

    Kontaktieren
  • Herzlich willkommen bei Hausmeisterservice Jahnke! Wir sind Ihr vertrauenswürdiger Partner, wenn es um die Pflege und Betreuung Ihrer Immobilien geht. Unser engagiertes Team bringt nicht nur Fachwissen mit, sondern auch eine große Portion Leidenschaft für die Aufgaben, die wir übernehmen. Wir legen großen Wert darauf, die individuellen Bedürfnisse unserer Kunden zu verstehen und darauf einzugehen. Bei uns stehen eine persönliche Betreuung und die Zufriedenheit unserer Kunden an oberster Stelle. Lassen Sie uns gemeinsam dafür sorgen, dass Ihr Zuhause oder Ihre Immobilie immer in bestem Zustand ist!

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Klempau

    "Seit vielen Jahren bin ich mit Leidenschaft im Handwerk tätig und bringe ein breites Spektrum an Fähigkeiten und Fachkenntnissen mit. Egal, ob es sich um [spezifische Handwerksbereiche, z.B. Holzbearbeitung, Metallverarbeitung, Installationen] handelt, ich habe die Erfahrung und das Know-how, um jede Aufgabe professionell und zuverlässig zu erledigen. Meine langjährige Erfahrung ermöglicht es mir, Projekte effizient zu planen, hochwertige Ergebnisse zu erzielen und stets die individuellen Bedürfnisse meiner Kunden zu berücksichtigen. Ich lege großen Wert auf Präzision, Qualität und die Verwendung erstklassiger Materialien, um sicherzustellen, dass jedes Projekt den höchsten Standards entspricht. Wenn Sie einen erfahrenen Handwerker suchen, der sein Handwerk versteht und Ihre Visionen verwirklichen kann, dann sind Sie bei mir genau richtig. Kontaktieren Sie mich noch heute, um über Ihr Projekt zu sprechen und ein unverbindliches Angebot zu erhalten."

    Kontaktieren
  • Als TÜV Rheinland zertifiziertes Fachunternehmen stehen wir für höchste Qualität, Sicherheit und Zuverlässigkeit in der Wasserschadenbeseitigung. Unsere Experten sind darauf spezialisiert, Wasserschäden effektiv und nachhaltig zu beheben - von der schnellen Leckageortung bis zur umfassenden Sanierung und Trocknung. Durch den Einsatz moderater Technik und geprüfter Verfahren sorgen wir dafür, dass Ihr Gebäude schnell wieder in einwandfreiem Zustand ist. Warum wir? Unsere TÜV-Zertifizierung bestätigt unseren hohen Qualitätsanspruch und unsere Einhaltung strenger Sicherheitsstandards. Sie können darauf vertrauen, dass wir jeden Schritt mit größter Sorgfalt und Effizienz ausführen, um den Schaden schnellstmöglich zu beheben und Folgeschäden zu vermeiden. Mit umfangreicher Erfahrung und einem engagierten Team sind wir rund um die Uhr für Sie da und unterstützen Sie bei allen Aspekten der Wasserschadenbeseitigung. Unser Versprechen: -Fachkundige Beratung & schnelle Hilfe -Qualität & Transparenz -Umfassender Service

    Kontaktieren

4.8

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Klempau sind mit 4.8 von 5 bewertet, basierend auf 184 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Klempau finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Klempau unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Klempau zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Klempau und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Klempau?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Klempau begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Klempau, die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Klempau bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Klempau?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Klempau berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Klempau?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Klempau zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Klempau finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Klempau und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Klempau.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Klempau finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Klempau erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Klempau?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Klempau zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Klempau finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Klempau und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Klempau.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Klempau

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe