Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Königsbrunn: Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Königsbrunn. Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Königsbrunn

643 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Küchenbauer in Königsbrunn

    Ich habe Erfahrung als Handwerker.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Königsbrunn

    Herzlich willkommen bei Räum Frey. Wir sind Ihr zuverlässiger Partner aus Günzburg für professionelle Entrümpelungen, egal ob Haushaltsauflösungen, Wohnungs- oder Firmenräumungen. Mit uns haben Sie einen erfahrenen Dienstleister an Ihrer Seite, der schnell, diskret und gründlich arbeitet. Wir legen großen Wert auf umweltgerechte Entsorgung und sorgen dafür, dass Sie stressfrei wieder Platz schaffen können. Kontaktieren Sie uns für eine unverbindliche Beratung!

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Königsbrunn

    Hallo! Mein Name ist Andrii und ich bin ein erfahrener Fachmann, der eine Vielzahl von Dienstleistungen anbietet. Bei meiner Arbeit lege ich besonderen Wert auf Qualität, Zuverlässigkeit und Aufmerksamkeit fürs Detail. Mein Ziel ist es, optimale Lösungen für meine Kunden zu finden, ihre Zeit zu sparen und hervorragende Ergebnisse zu liefern. Wenn Sie einen zuverlässigen und gewissenhaften Fachmann suchen, stehe ich Ihnen gerne zur Verfügung! Kontaktieren Sie mich, um Ihr Projekt zu besprechen.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Königsbrunn

    Nuha Monteur arbeitet als Monteur und Allroundhandwerker, Zimmerer, Tischler und Schreiner, Metallbauer und -verarbeiter und bietet Diensleistungen in den Bereichen Montage von Fertigcarports, Gartenhäusern und Pergolas, Auf- und Abbau von Fertigmöbeln und Fertigteilen, Auf- und Abbau von Fertigküchen, Einbau und Austausch von Bad- und Sanitärobjekten, Auf- und Abbau von IKEA Möbeln, Kleine Handwerks- und Montageleistungen in der Umgebung von Gröbenzell, an.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Königsbrunn

    Ich betreibe seit 2013 ein nebenberufliches Kleingewerbe mit Dienstleistungen aller Art rund um Haus und Garten. Sie benötigen Hilfe im Garten jeglicher Art? Benötigen sie Hilfe im Haus, z.b. kleinere Installationsarbeiten, Malerarbeiten, Ausbesserungen, Leuchtenmontage ohne elektrische Anklemmung...etc? Benötigen sie Mal einen Gassiservice für ihr liebstes vierbeiniges Wesen? Bei weiteren Arbeiten, einfach nachfragen. Dann wenden sie sich gerne an mich.

    Kontaktieren
  • Transport und Logistikdienstleister Umzüge/Entrümpelungen sowie Transporte aller Art (inkl. Gefahrgut) Transporter mit Kofferaufbau Maße Kofferaufbau: 4,3m x 2,0m x 2,36m (LxBxH) Lager vorhanden Trockene Einlagerungen (z.B. von Möbel) möglich. Zufahrt vorhanden Videoüberwacht

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Königsbrunn

    Fixtotal24 Services ist Ihr zuverlässiger Partner für professionelle Reinigungsdienstleistungen in München und ganz Bayern. Wir sind spezialisiert auf die Reinigung von Büros, Unternehmen, Gebäuden, Restaurants und privaten Haushalten und bieten flexible, gründliche und hochwertige Lösungen. Unsere Kunden – von privaten Haushalten bis hin zu Unternehmen – vertrauen uns, weil wir schnell, präzise und absolut zuverlässig arbeiten. Mit modernen Reinigungsmethoden und einem engagierten Team garantieren wir Sauberkeit auf höchstem Niveau. Ob regelmäßige Reinigung oder individuelle Einsätze – wir passen unsere Leistungen genau an Ihre Anforderungen an und sorgen für ein perfektes Ergebnis. Besonders für Unternehmen bieten wir langfristige und professionelle Lösungen. Profitieren Sie von unseren attraktiven Angeboten und überzeugen Sie sich selbst von unserer Qualität. Jetzt kontaktieren und den Unterschied erleben – PrimeShine Services steht für Sauberkeit, die überzeugt!

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Königsbrunn

    Servus, ich bin auf Badezimmerrenovierung spezialisiert. Ich biete ein Umfangreiches Leistungsspektrum, attraktive Preise und schnelle Ausführung. Das ist ein Beispiel für eine komplette Bandrenovierung im Standard mit Material inklusive: Abbrucharbeiten Verputzen Installateur Fliesenarbeiten Malerarbeiten Endmontage Das Angebot umfasst folgende Materialien: *GEBERIT Vorwandelement Duofix für WC Bauhöhe 1120 mm *Cersanit Wand-WC Tiefspüler mit Spülrand weiß glänzend *GEBERIT Betätigungsplatte Twinline 30 Platte weiß glänzend *Duschwanne OTTOFOND Mambu 90 x 90 x 3 cm weiß glänzend glatt / Badewanne OTTOFOND Piazza 75 x 170 cm weiß glänzend glatt für auswählen aber nur eine *Duschsäule inkl. Thermostat GROHE Vitalio Start 210 chrom / GROHE Badewannenarmatur BAULOOP chrom *Walk-In 10mm Nano Klarglas EX102-2 - Edelstahlprofil Chrom - Höhe 220cm 90cm breit *DURAVIT Waschtisch DuraHome 60 x 46 cm weiß glänzend *hansgrohe Waschtischarmatur FOCUS chrom *Badspiegel Spiegel Cordia ROUND LINE MIRROR Ø 80 cm schwarz *Steingut Wandfliese Kristall weiß matt Made in Germany 30 x 60 *Feinsteinzeug Wand- und Bodenfliese HOMEtek Grey matt 30 x 60 *SCHULTE Badheizkörper Europa 1135x600 mm weiß Anschluss Beidseitig unten *LED Panel 13,9W 1750 lm 2795 K Ø 50 cm weiß Preis für Standard Bad 10 500€+ MwSt Änderungen der Arbeiten oder Materialien nach vorheriger Absprache mit dem Auftragsnehmer weitere Dienstleistungen: - Verlegen von PVC-Böden, Laminat, Vinyl - Wohnungsräumung - Terrassen Vereinbaren Sie einen Termin für ein kostenloses Angebot.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Königsbrunn

    B&L Allround Service - Ihr zuverlässiger Partner für Handwerk & Gebäudeservice! Sie suchen einen zuverlässigen und vielseitigen Handwerker? Dann sind Sie bei B&L Allround Service genau richtig! Wir bieten Ihnen ein breites Spektrum an professionellen Dienstleistungen für Haus, Wohnung und Gewerbe. Unsere Leistungen: - Renorvierungs- & Sanierungsarbeiten - Möbel- & Küchenmontage - Hausmeisterservice- & Reparaturen - Umzugsservice & Entrümpelung - Bodenverlegung - Gebäudereinigung & Gartenpflege Schnell - Zuverlässig - Professionell Mit unserer Erfahrung, Sorgfalt und Termintreue setzen wir Ihre Wünsche effizient um. Kundenzufriedenheit steht bei uns an erster Stelle! Kontaktieren Sie uns für ein unverbindliches Angebot - wir freuen uns auf Ihr Projekt!

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Königsbrunn

    Servus zusammen, ich bin zuverlässig, sorgfältig und arbeite sauber und termingerecht. Mir ist eine offene Kommunikation wichtig, und ich lege großen Wert auf die Zufriedenheit meiner Kunden. Ich freue mich darauf, Ihr Projekt kennenzulernen und Ihnen ein faires Angebot zu machen.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Königsbrunn

    Zuverlässiger Hausmeister-, Garten- und Montageservice. Pflege, Ordnung, Werterhalt

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Königsbrunn

    Willkommen bei Geiger Bau aus Hohenraunau! Wir sind Ihr kompetenter Partner für alle Bauvorhaben in der Region. Als erfahrenes Bauunternehmen bieten wir Ihnen umfangreiche Leistungen im Bereich Rohbau, Umbau, Außenanlagen, Renovierung und Pflasterarbeiten an. Unser engagiertes Team von Fachleuten steht Ihnen zur Seite, um Ihre Projekte erfolgreich umzusetzen.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Königsbrunn

    Hallo ich Arbeiten als Trockenbau, Dachdecker, Fliesenleger, Verputzen,

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Königsbrunn

    Standort: 89331 Burgau Einsatzgebiet: Burgau und Umgebung WH-Dienstleistungen steht für zuverlässige Arbeit, fachgerechte Ausführung und schnelle Hilfe – sowohl für Privat- als auch Gewerbekunden. Wir kombinieren klassischen Hausmeisterservice mit fundiertem technischem Know-how im Bereich Elektrik, Photovoltaik und Energiespeichersysteme. ⸻ Unsere Leistungen im Überblick 🔧 Hausmeisterservice • Regelmäßige Objektbetreuung • Kleinreparaturen & Instandhaltung • Pflege der Außenbereiche • Winterdienst & Reinigungsarbeiten ⚡ Elektro & technische Lösungen • Fehlersuche bei technischen Störungen • Reparaturen & Austausch defekter Komponenten • Installationen kleinerer Elektroarbeiten • Modernisierung & Erweiterung bestehender Anlagen ☀️ Photovoltaik & Energiespeicher • Diagnose & Fehlerbehebung an PV-Anlagen • Wartung, Optimierung & Komponentenprüfung • Unterstützung bei Energiespeicherlösungen ⸻ Warum wir der richtige Partner sind ✔ schnelle Reaktionszeiten ✔ saubere und fachgerechte Arbeit ✔ alles aus einer Hand – Hausmeister & Technik ✔ Transparenz, Zuverlässigkeit und faire Preise ✔ regionale Nähe und persönliche Betreuung ⸻ Wir freuen uns darauf, Ihr Projekt zu unterstützen.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Königsbrunn

    Ich arbeite als Elektriker, Monteur und Allroundhandwerker und bietet Diensleistungen in den Bereichen Installation und Erneuerung von kompletten Elektroanlagen, Verlegen von Steckdosen, Lichtschaltern und Verkabelung, Installation von SAT-Anlagen, TV- und Netzwerkkabeln, Installation von Lampen und Beleuchtungssystemen, Verlegen von Fußbodenheizungen, Sonstige Arbeiten im Bereich Elektrik, Anschluss und Austausch von Elektroherden und Haushaltsgeräten.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Königsbrunn

    Sanierung Firma Adi Bauservice

    Kontaktieren

4.8

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Königsbrunn sind mit 4.8 von 5 bewertet, basierend auf 162 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Königsbrunn finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Königsbrunn unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Königsbrunn zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Königsbrunn und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Königsbrunn?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Königsbrunn begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Königsbrunn, die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Königsbrunn bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Königsbrunn?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Königsbrunn berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Königsbrunn?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Königsbrunn zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Königsbrunn finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Königsbrunn und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Königsbrunn.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Königsbrunn finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Königsbrunn erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Königsbrunn?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Königsbrunn zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Königsbrunn finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Königsbrunn und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Königsbrunn.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Königsbrunn

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe