Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Kuhlrade: Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Kuhlrade. Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Kuhlrade

224 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Küchenbauer in Kuhlrade

    Saralla Firmengruppe – Elektrotechnik, Service & Beratung aus einer Hand Die Saralla Firmengruppe vereint moderne Elektrotechnik, zuverlässigen technischen Service und fachkundige Beratung im Bereich Haustechnik. Mit Saralla Elektrotechnik bieten wir klassische Elektroinstallationen sowie Lösungen rund um Klimatechnik, Wallboxen, Photovoltaik und erneuerbare Energien an. Als zertifizierter Fachbetrieb installieren und betreuen wir unter anderem Klimaanlagen, Ladeinfrastruktur und nachhaltige Energiesysteme. Unsere Abteilung WARDEX ist auf Wartung, Service und Reparatur spezialisiert – insbesondere im Bereich Wärmepumpen, Gasheizungen, Klima- und haustechnische Anlagen. Mit TAMOVA ergänzen wir unser Angebot durch professionelle Beratungsdienstleistungen im Bereich Haustechnik, Energieeffizienz und Anlagenoptimierung. Unser Anspruch ist es, technische Lösungen sauber, zuverlässig und praxisnah umzusetzen – von der Beratung über die Installation bis hin zur regelmäßigen Wartung.

    Kontaktieren
  • Wir sind ein junges expandierendes Unternehmen, das sich auf hochwertige und maßgeschneiderte Elektroinstallationen für Privatkunden und insbesondere Gewerbebetriebe spezialisiert hat. Mit unserem breiten Leistungsspektrum bieten wir funktionale Elektroinstallation als auch ästhetische Akzente für Ihr Zuhause oder Unternehmen. Ein besonderer Schwerpunkt liegt auf der Planung und Umsetzung von außenbeleuchtungstechnischen Lösungen. Wir sind Ihr Partner für funktionale und atmosphärische Außenbeleuchtung, die sowohl die Sicherheit auf Ihrem Grundstück erhöht als auch für eine stimmungsvolle Atmosphäre sorgt. Als ABUS Fachpartner runden wir das Thema Sicherheit mit Videoüberwachung, Video-Türsprechanlagen und digitalen Schließanlagen professionell ab. Vom beleuchteten Gartenweg über die stilvolle Fassadenbeleuchtung bis hin zu effizienten Ausleuchtung von Gewerbehöfen und Hallen, wir realisieren Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse. Neben unserer Expertise in der Beleuchtungstechnik bieten wir auch Reparaturen und Sanierungen im Elektrobereich an. Ob es um die Modernisierung Ihrer Elektroinstallation, die Behebung von Defekten oder die Aufrüstung Ihrer Systeme geht – wir bieten Ihnen zuverlässige Lösungen.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Kuhlrade

    Elektromeister im Einzugsgebiet in Parchim und Umgebung. Sie sehnen sich nach Qualität und umfangreicher Beratung für eventuelle Vorhaben? Denn sind sie hier herzlich willkommen.

    Kontaktieren
  • ACS-Elektrotechnik/Heine Antennenbau bietet Dienstleistungen in den Bereichen SAT-Anlagen, Netzwerkinstallationen, DSL / Internetanschlüssen, TV- und Netzwerkkomponenten, sowie e-check in der Umgebung von Hamburg an. Installation von e-Ladestationen

    Kontaktieren
  • Haus & Gartenservice Westphal Ihr Partner für Haus & Gartenservice ganz in Ihrer Nähe. Unsere Dienstleistungen umfassen zum Beispiel: - Heckenschnitt - Rückschnitt - Strauchschnitt - Rasen mähen - Gartenpflege/service - Beetpflege - Unkrautentfernung - Terrassen/Hofreinigung - Objektbetreuung - Holzarbeiten - Holz spalten/Einlagerung - Mülltonnendienst - Winterdienst - Hausarbeiten/Service - weitere Dienstleistungen nach Absprache Kein Ausweis von Umsatzsteuer, da Kleinunternehmer gemäß § 19 UStG.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Kuhlrade

    Du hast neue IKEA-Möbel, aber keine Zeit oder Nerven für die Anleitung? Ich übernehme den Aufbau – schnell, sauber und stressfrei. ✔ Schränke (PAX) ✔ TV-Möbel & Wohnwände (BESTÅ) ✔ Kommoden (MALM, HEMNES, KULLEN) ✔ Betten & mehr Werkzeug? Bring ich alles mit.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Kuhlrade

    Die nanoproofed GmbH mit Ihren Service-Teams arbeitet seit 23 Jahren u.a. als "Monteur und Allroundhandwerker" und bietet Dienstleistungen in dem Bereich Kleine Handwerks- und Montageleistungen in der Umgebung von Schleswig-Holstein, Hamburg, MecklenburgVorpommern an. zusätzlich Abteilung Photovoltaik: -TPV-Anlagenplanung -PV-Projektierung -PV-Anlagen-Auslegung -Materialbeschaffung -Gerüstplanung und Gestellung mit zugelassenen und verfügbaren Gerüstbauer -Aufbau und Montage -Netzabhängig oder Netzunabhängig als Insellösung (ohne Anmeldeverpflichtung) -AC/DC-seitig -Inbetriebnahme-Anzeige -Netzbetreiber-Anmeldung -Marktstammdatenregister Unterstützung bei Anmeldung -Unterstützung von weiteren „eigenständigen“ Unternehmen bei (Groß-) Bauvorhaben in Planung und Ausführung, Beschaffung und Montage -Reinigung und Beschichtung von PV Grossflächen-Anlagen und PV Hausanlagen zusätzlich Abteilung Netzwerktechnik und Anlagenbetrieb: -Einrichten von Wechselrichtern und Batteriespeichern -benötigte Router, Repeater, LAN und WLAN Netzwerke einrichten -Installation der Software und App`sder Gerätehersteller auf unterschiedlichen Endgeräten des Kunden zur Anlagenüberwachung -Serviceverträge zur Überwachung der Anlage in Bezug auf Verschmutzung und Leistung -Infrarot Aufnahmen und Energiebrücken abbilden.

    Kontaktieren
  • Der Dreh-Moment GmbH ist ein in Ahrensburg ansässiges Montageservice & Allroundhandwerker-Unternehmen. Wir bieten unseren Kunden hochwertigen Service und hervorragende Arbeit. Wenn Sie Hilfe bei Reparatur von Bodenbelag, Pflegen und Entfernen von Rasen, Hecken und Sträuchern, Pflegen und Entfernen von Bäumen, Aufbau und Austausch von Zäunen, Pflegen von Gärten... oder ähnlichen Dienstleistungen benötigen, kontaktieren Sie uns. Wir helfen Ihnen – auch in allen Belangen rund um einen Kostenvoranschlag.

    Kontaktieren
  • 🪚 Zimmerei Benz – Meisterbetrieb für modernen Holzbau Die Zimmerei & Holzbau Benz aus Trittau steht für erstklassige Handwerkskunst, Verlässlichkeit und individuelle Lösungen rund um den Holzbau. Als erfahrener Meisterbetrieb vereinen wir traditionelles Zimmererhandwerk mit modernen Techniken – vom Dachstuhl bis zur Holzfassade. Ob Neubau, Sanierung oder Umbau: Wir planen und realisieren Ihre Projekte mit höchster Präzision, Leidenschaft und Liebe zum Detail. Zimmerei Benz – Aus Holz wird Heimat. Holzbau in Perfektion.

    Kontaktieren
  • Glissmann Haus & Baudienstleistungen Ihr Fachpartner wenn es um Holzarbeiten aller Art, Dacharbeiten, Fenster und Türen, Trockenbau und Abriss geht!

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Kuhlrade

    Sehr geehrte Damen und Herren, ich biete professionelle Dienstleistungen in den Bereichen: • Abbruch und Demontage von Gebäuden und Strukturen • Reinigung von Baustellen nach dem Abriss • Entsorgung von Baurückständen und Schutt • Malerarbeiten • Montage von Küchen • Verlegung aller Arten von Fliesen • Transportservice Mit meiner langjährigen Erfahrung garantiere ich eine effiziente und saubere Durchführung aller Arbeiten. Gerne erstelle ich Ihnen ein individuelles Angebot. Kontaktieren Sie mich einfach per E-Mail oder Telefon – ich freue mich auf Ihre Anfrage! Mit freundlichen Grüßen Hassan Haj Youssef TransBau

    Kontaktieren
  • Ihr Allround-Service – Für Haus, Garten und Objekte! Wir kümmern uns – schnell, professionell und zuverlässig! Ob Reparaturen, Pflege oder spezielle Reinigungen – wir sind Ihr Partner für vielseitige Dienstleistungen. Unsere Leistungen: 🔧 Montagen & Reparaturen: Möbelaufbau, kleinere Reparaturen, Smart Repair & Ausbesserungsarbeiten. 🌿 Grundstückspflege: Rasen mähen, Hecken schneiden, Gartenpflege und Instandhaltung. 🏢 Objektbetreuung: Für Privat- und Gewerbeimmobilien – regelmäßige Wartung und Pflege. 🧼 Extrem- & Hochdruckreinigung: Entfernung von hartnäckigem Schmutz, auch an schwer zugänglichen Stellen. 🎨 Graffiti-Entfernung: Effektiv, schonend und nachhaltig. Warum uns wählen? ✔ Zuverlässig und flexibel ✔ Erfahrung und Kompetenz in allen Bereichen ✔ Individuelle Lösungen für Ihre Bedürfnisse ✔ Faire Preise und schnelle Terminvergabe Ihr Rundum-Sorglos-Service – Wir machen’s möglich!

    Kontaktieren
  • Paul Mahr Dienstleistung arbeitet als Monteur Garten- und Landschaftsbauer, Baumpflege , Baumfällung und Baumkontollen Bauunternehmen, Abriss- und Diensleistungen in den Bereichen Pflegen und Entfernen von Rasen, Hecken und Sträuchern, Pflegen und Entfernen von Bäumen, Pflastern von Terrassen, Wegen und Flächen, Aufbau und Austausch von Zäunen, sonstige Gartenarbeiten, Gartenplanung und Landschaftsarchitektur, Bau und Reparatur von Swimmingpools, Abrissarbeiten und Entsorgung, Bagger- und Erdarbeiten, Sonstige Arbeiten im Außenbereich, Pflanzen von Bäumen, Sträuchen und Hecken, Anlegen und Ausbessern von Gartenwegen, Anlegen von Früh- und Hochbeeten, Setzen von Rasenkanten, Entsorgung von Gartenabfällen und Erdaushub, Montage von Sicht- und Lärmschutz in der Umgebung von Ostholstein ,Kiel , Hamburg und Lübeck.

    Kontaktieren
  • Herzlich willkommen bei M.I.K. Messebau Innenausbau Keitsch! Seit 2005 bin ich mit meinen Partnern als Bauunternehmen tätig und für Sie regional in der Umgebung Schwerin im Kundeneinsatz. Kontaktieren Sie mich gern für ein unverbindliches Angebot.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Kuhlrade

    Aktivität & Flexibilität & Zuverlässigkeit

    Kontaktieren
  • Die Elektrotechnik Wunsch GmbH ist ein innovatives und zukunftsorientiertes Unternehmen in der Elektroinstallationsbranche, gegründet von einem Team erfahrener Elektrotechniker. Wir bieten umfassende Dienstleistungen im Bereich Elektroinstallation und sind spezialisiert auf moderne Technologien, darunter Smart-Home-Installationen und Ladesysteme für Elektromobilität. Unsere Arbeit steht für Qualität und Praxistauglichkeit – immer mit dem Ziel, funktionale und kundenorientierte Lösungen zu liefern. Unser Anspruch ist es, Elektroinstallationen anzubieten, die zukunftssicher und nachhaltig sind. Mit modernster Technik und einem lösungsorientierten Ansatz schaffen wir Installationen, die den Alltag unserer Kunden vereinfachen und den hohen Anforderungen von heute gerecht werden.

    Kontaktieren

4.7

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Kuhlrade sind mit 4.7 von 5 bewertet, basierend auf 57 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Kuhlrade finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Kuhlrade unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Kuhlrade zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Kuhlrade und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Kuhlrade?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Kuhlrade begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Kuhlrade, die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Kuhlrade bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Kuhlrade?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Kuhlrade berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Kuhlrade?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Kuhlrade zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Kuhlrade finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Kuhlrade und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Kuhlrade.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Kuhlrade finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Kuhlrade erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Kuhlrade?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Kuhlrade zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Kuhlrade finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Kuhlrade und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Kuhlrade.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Kuhlrade

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe