Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Lamspringe: Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Lamspringe. Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Lamspringe

344 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Küchenbauer in Lamspringe

    ✅ Zuverlässige Firma gesucht? Wir sind für Sie da! ✅ Suchen Sie ein Team, das schnell, sauber und zuverlässig arbeitet – ohne lange Wartezeiten? Dann sind Sie bei uns genau richtig! 🔧 Unsere Leistungen: ✔️ Entrümpelung von Wohnungen, Häusern und Kellern ✔️ Entsorgung & Abtransport von Müll ✔️ Minibagger-Arbeiten ✔️ Zaunbau (Doppelstabmatten – mit/ohne Fundament) ✔️ Pflasterarbeiten (Wege, Einfahrten, Terrassen) ✔️ Bau von Parkplätzen & Gartenwegen ✔️ Geländeausgleich & Bodenbefestigung ✔️ Entwässerung & Kanalbau ✔️ Kabeltrassen (unterirdisch) 💪 Schnell – Sauber – Zuverlässig Auch problematische Objekte (z. B. Messie-Wohnungen) übernehmen wir diskret und professionell. 📞 Einfach anrufen oder schreiben – wir beraten Sie kostenlos! Faire Preise garantiert. 📍 Einsatzgebiet: Niedersachsen & Umgebung

    Kontaktieren
  • Die Firma IB Hannover Immobilien und Baugesellschaft mbH, ist ein mittelständisches Unternehmen, das sich auf Rohbau spezialisiert hat und können bereits ausgezeichnete Referenzen vorweisen kann. Professionalität sowie Flexibilität bei unseren Aufträgen sehen wir als selbstverständlich an. Auch bieten wir Ausschalungs- und Maurerarbeiten sowie Aufräumarbeiten an. Seit Anfang dieses Jahres (2024) haben wir unsere Tätigkeit erweitert – nunmehr bieten wir den Einbau von genormten Baufertigteilen an. Speziell die Herstellung sowie Einbau von Fenster (Partner von Schüco). Die Fenster können innerhalb von ca. 14 Tagen produziert werden.

    Kontaktieren
  • Gofman Objektbetreuung arbeitet als Boden- und Estrichleger, Tischler und Schreiner, Raumausstatter, Monteur und Allroundhandwerker, Garten- und Landschaftsbauer, Küchen- und Möbelaufbauer, Bauunternehmen und bietet Diensleistungen in den Bereichen Verlegen und Austausch von Laminatboden, Ausgleichen von Fußboden, Pflegen und Entfernen von Rasen, Hecken und Sträuchern, Pflastern von Terrassen, Wegen und Flächen, Montage von Fertigcarports, Gartenhäusern und Pergolas, sonstige Gartenarbeiten, Auf- und Abbau von Fertigmöbeln und Fertigteilen, Auf- und Abbau von Fertigküchen, Bau von Terrassen, Einbau und Austausch von Arbeitsplatten, Anlegen und Pflegen von Rasenflächen, Bagger- und Erdarbeiten, Sonstige Arbeiten im Außenbereich, Sonstige Bodenarbeiten, Gebäude- und Unterhaltsreinigung, Aufbau und Reparatur von Toren und Geländern, Entrümpelung und Entsorgung, Geschäfts- und Haushaltsauflösung, Kleine Handwerks- und Montageleistungen, Anlegen und Ausbessern von Gartenwegen, Entsorgung von Gartenabfällen und Erdaushub in der Umgebung von Nienburg, an.

    Kontaktieren
  • Willkommen bei Seyuu Haustechnik - Ihrem Partner für professionelle Handwerksleistungen! Wir sind ein junges und ambitioniertes Team mit einem breiten Netzwerk an erfahrenen Handwerkern, das sich darauf spezialisiert hat, Ihre Anforderungen im Bereich Elektrikarbeiten, Kabelverlegung, Trockenbau, Gebäudereinigung, Entrümpelung/Abbrucharbeiten, Montage und sonstigen Reparaturen zu erfüllen. Bei Seyuu Haustechnik steht der Kundenservice an erster Stelle. Wir bieten transparente Preise und garantieren zeitnahe Hilfe, ohne Sie im Stich zu lassen. Unser Team verfügt über insgesamt 10 Jahre Handwerkserfahrung und zeichnet sich durch seine moderne und zeitgemäße Lösungsorientierung aus. Wir legen großen Wert auf ein gesundes Arbeitsklima, denn wir glauben daran, dass zufriedene Mitarbeiter zu zufriedenen Kunden führen. Unsere Erfahrung umfasst die Betreuung von Hotels und namhaften Supermärkten, was unsere Kompetenz und Verlässlichkeit unterstreicht.

    Kontaktieren
  • Küchenmontage inkl. Anschlüsse – Häng-/Unterschränke, Arbeitsplatte, Dunstabzug, Elektro-/Wasseranschlüsse (Spüle, Eckventile), Spülmaschine, Herd, Backofen, Kühlschrank. Kompetente Montage, Termin nach Absprache, professionelle Entsorgung von Verpackungen. Wir bieten professionelle Montagedienstleistungen von Küchen und Möbeln, erbringen Transportdienstleistungen sowie ergänzende Dienstleistungen im Zusammenhang mit Fertigküchen, Einbauküchen, industriell vorgefertigten Möbeln und Einrichtungselementen in Wohnräumen, Büroräumen und Gewerberäumen. Hierzu gehören insbesondere die Montage, Demontage und Remontage der genannten Gegenstände aus vorgefertigten Teilen nach Herstellerangaben sowie deren Aufstellung, Positionierung, Ausrichtung, Befestigung und Umsetzung. Unser Team bringt langjährige Erfahrung mit.

    Kontaktieren
  • Zuverlässig, pünktlich und akkurates Arbeiten sind mir sehr wichtig

    Kontaktieren
  • Allrounder mit dem dem hang zum bestmöglichen Ergebnis für den Kunden zu erzielen. Qualität vor Quantität

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Lamspringe

    Die Firma Traumwerk kann Ihnen mit Ihrer Fliesenleger Anfrage in Göttingen und Umgebung helfen. Sie ist Ihr Ansprechpartner für alle Ihre Fragen zum Thema Badsanierung, Betonieren von Bodenplatten, Verlegen von Wand- und Bodenfliesen, Entfernen von Bodenbelag, Reparatur von Bodenbelag, Ausgleichen von Fußboden, Erneuern von Fugen. Kontaktieren Sie Traumwerk jetzt, um die Details zu besprechen und ein Angebot zu erhalten. Renovierungsarbeiten, malerarbeiten, Trockenbau, verputzen, Bodenbeläge wie (klickvinyl laminat und Klebevynil). Faire Preise €. professionell aus einer Hand.

    Kontaktieren

4.8

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Lamspringe sind mit 4.8 von 5 bewertet, basierend auf 106 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Lamspringe finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Lamspringe unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Lamspringe zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Lamspringe und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Lamspringe?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Lamspringe begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Lamspringe, die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Lamspringe bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Lamspringe?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Lamspringe berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Lamspringe?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Lamspringe zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Lamspringe finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Lamspringe und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Lamspringe.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Lamspringe finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Lamspringe erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Lamspringe?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Lamspringe zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Lamspringe finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Lamspringe und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Lamspringe.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Lamspringe

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe