Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Lauingen: Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Lauingen. Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Lauingen

403 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Obwohl unser Unternehmen neu am Markt ist, greifen wir auf jahrzehntelange Erfahrung und fundiertes Branchenwissen zurück.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Lauingen

    Badsanierung: Wir verwandeln Ihr Badezimmer in eine Wohlfühloase. Ob komplette Renovierung oder kleinere Umgestaltungen – wir kümmern uns um die Planung, Materialauswahl und fachgerechte Umsetzung. Fliesenlegen: Unsere Fliesenleger vereinen kreatives Design mit handwerklichem Können. So sorgen wir dafür, dass Ihre Fliesen nicht nur ansprechend, sondern auch langlebig und pflegeleicht sind. Bodenverlegen: Ob Parkett, Laminat oder Vinyl – wir verlegen Ihren Bodenbelag präzise und zuverlässig. Gerne beraten wir Sie, um die beste Lösung für Ihren Raum zu finden. Abbrucharbeiten:Wir führen Abbrucharbeiten professionell und sicher durch. Egal, ob Teil- oder Komplettabriss, wir sorgen für eine ordentliche und umweltgerechte Entsorgung.

    Kontaktieren
  • A&A Universal Bau bitte Ihnen hochwertige Handwerkliche Leistungen gesammelt durch mehr als 15 Jahren Erfahrung in der Baubranche. Unsere Team besteht aus drei Mitarbeitern die für Qualität und Zufriedenstellen der Kunden sorgen.“Unser Ziel ist ihre Zufriedenheit“. Wir arbeiten aus Leidenschaft und eine unserer Stärken ist die Zuverlässigkeit. Perfektion gibt es nicht aber wir versuchen es bei jeder Auftrag zu erreichen! Qualität ist Preiswert!

    Kontaktieren
  • sanitär und Heizungsbauer

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Lauingen

    Dein Projekt, unser Ding! Starke Arbeit,Junge Kerle schnelle Ergebnisse und fairer Preis – wir rocken dein Vorhaben! Lass uns gemeinsam durchstarten! Freue mich auf Die Zusammen Arbeit

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Lauingen

    Wir sind ein kleines Bauunternehmen in Ehingen am Ries und haben Erfahrung in der Ausführung von Pflasterarbeiten, sowie im Landschafts- und Gartenbau. Bagger ist vorhanden. Mit freundlichen Grüßen NickiBau

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Lauingen

    Sehr geehrte Kunde und Kundinnen, ich bin Ibo 26 Jahre alt Handwerker seit ich 13 Jahre alt bin. Ich freue mich einfach auf neue Aufträge schnell sauber Qualität

    Kontaktieren
  • Haus & Garten Pro Gebäudemanagement, Hausmeisterservice, Winterdienst, Gebäudereinigung, Instandhaltung & Reparaturen, Baumaschinen Vermietung, Erdbau & Baggerbetrieb, Abrissarbeiten & Entsorgung für die Donau - Iller Region Für mehr Infos Besuchen Sie unsere Webseite. Oder Rufen Sie uns gerne an, oder hinterlassen Sie uns eine Nachricht.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Lauingen

    M8-Bauservice

    Kontaktieren
  • Ich bin sehr zuverlässig und pünktlich, Bin im Umgang mit Kunden sehr erfahren und werde als sehr sympathisch wahrgenommen

    Kontaktieren
  • Zuverlässiger und engagierter Partner für Hausmeisterservice, Objektbetreuung und Gebäudereinigung. Wir stehen für saubere, sorgfältige und zuverlässige Arbeit sowie eine termingerechte Ausführung. Unser Leistungsspektrum umfasst unter anderem Gebäudereinigung, Hausmeisterdienste, Gartenpflege, das Verlegen von Laminat, Vinyl und Teppich sowie Tapezier-, Maler- und Streicharbeiten. Auch das Entfernen alter Tapeten und Bodenbeläge, kleinere Renovierungs- und Ausbesserungsarbeiten, Schönheitsreparaturen und die Montage von genormten Baufertigteilen gehören zu unseren Leistungen. Wir legen großen Wert auf Qualität, Sauberkeit und zufriedene Kunden. Gerne unterstützen wir Sie bei kleinen und größeren Projekten und finden gemeinsam eine passende Lösung für Ihre Anforderungen.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Lauingen

    Zuverlässiger, preiswerter und effizienter Techniker Ich arbeite stets mit dem Ziel, meine Kunden zufriedenzustellen. Zuverlässigkeit, Sauberkeit und hochwertige Arbeit stehen bei mir an erster Stelle. Zögern Sie nicht, mich zu kontaktieren – ich stehe voll und ganz hinter meiner Arbeit und garantiere Ihnen einen professionellen Service. Ihre Zufriedenheit ist mein Erfolg.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Lauingen

    AVC Bau steht für zuverlässige Qualität im Bauhandwerk. Wir bieten ein breites Leistungsspektrum von Trockenbau und Abrissarbeiten bis hin zu Fliesenlegen und umfassenden Sanierungen. Ob für private Wohnräume oder gewerbliche Objekte – wir realisieren Projekte termingerecht und mit höchstem Anspruch an Präzision. Vertrauen Sie auf unsere Erfahrung für langlebige und professionelle Ergebnisse.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Lauingen

    Zuverlässige Transporte – flexibel, leistungsstark und lösungsorientiert Sie suchen einen zuverlässigen Partner für den Transport von Baumaterial, Erde, Schüttgut oder Baumaschinen? Dann sind Sie bei uns genau richtig! Mit unserem Traktor und Hakenliftanhänger sind wir auch in schwierigem Gelände bestens unterwegs – dort, wo herkömmliche Lkw oft an ihre Grenzen stoßen. Dank einer Zuladung von bis zu 22 Tonnen können wir auch größere Mengen effizient und wirtschaftlich transportieren. Unsere Leistungen: Transport von Baumaterialien Erd- und Schüttguttransporte Transport von Baggern und anderen Baumaschinen Flexible und individuelle Transportlösungen Transport von Landwirtschaftlichen Schüttgütern Entsorgung von Erde Bauschutt Containervermietung Pferdemistentsorgung Ob Baustelle, Feldweg oder unwegsames Gelände – wir finden für nahezu jede Transportaufgabe die passende Lösung. Pünktlichkeit, Zuverlässigkeit und ein kundenorientierter Service stehen bei uns an erster Stelle. Kontaktieren Sie uns gerne für ein unverbindliches Angebot – wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

    Kontaktieren
  • - Ihre Zufriedenheit ist unser Image. - Geht nicht gibt's nicht. - Zuverlässigkeit - Loyalität - Vertrauen - saubere Arbeit...

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Lauingen

    Tätigkeiten im Zusammenhang mit der Architektur Grundlagen • Grundlagenermittlung • Vorplanung • Kostenschätzung Umsetzung • Werkplanung • Ausschreibung • Bauleitung Entwurf • Entwurfsplanung • Kostenberechnung • Eingabeplanung Zusatz • Bestandsaufnahme • Visualisierung • Nutzungsänderung ************ Statisches Projekt *********** •Teknische Zeihnung •Bauaufsicht •Altbausanierer

    Kontaktieren

4.8

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Lauingen sind mit 4.8 von 5 bewertet, basierend auf 73 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Lauingen finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Lauingen unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Lauingen zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Lauingen und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Lauingen?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Lauingen begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Lauingen, die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Lauingen bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Lauingen?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Lauingen berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Lauingen?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Lauingen zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Lauingen finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Lauingen und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Lauingen.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Lauingen finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Lauingen erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Lauingen?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Lauingen zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Lauingen finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Lauingen und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Lauingen.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Lauingen

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe