Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Lirstal: Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Lirstal. Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Lirstal

286 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Küchenbauer in Lirstal

    Hausmeisterservice Umzugsservice Abriss

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Lirstal

    Ich biete zuverlässige Dienstleistungen rund um Haus, Grundstück und Außenanlagen an. Mein Fokus liegt auf sauberer Arbeit, klarer Kommunikation und einer unkomplizierten Zusammenarbeit auf Augenhöhe. Egal ob einmalige Unterstützung oder regelmäßige Betreuung – ich arbeite strukturiert, sorgfältig und termintreu. Ziel ist es, praktische Lösungen zu liefern und Arbeiten ordentlich abzuschließen. Meine Leistungen im Überblick: • Hausmeisterservice und Objektbetreuung • Garten- und Grundstückspflege • Reinigungsarbeiten • Entrümpelung und Haushaltsauflösungen • Einfache Montage- und Reparaturarbeiten Ich betreue Privat- sowie Geschäftskunden und passe mich flexibel an die jeweilige Situation an. Verlässlichkeit, ein respektvoller Umgang und saubere Ergebnisse stehen dabei im Mittelpunkt. Gerne bespreche ich Ihr Anliegen persönlich und erstelle ein unverbindliches Angebot.

    Kontaktieren
  • Elektrotechnik Erich Lust arbeitet als Elektriker, Bauplaner und -berater und bietet Diensleistungen in den Bereichen Installation und Erneuerung von kompletten Elektroanlagen, Installation und Reparatur von Klingel- und Gegensprechanlagen, Verlegen von Steckdosen, Lichtschaltern und Verkabelung, Installation von SAT-Anlagen, TV- und Netzwerkkabeln, Installation von Lampen und Beleuchtungssystemen, Montage von Solaranlagen, Sonstige Arbeiten im Bereich Elektrik, Anschluss und Austausch von Elektroherden und Haushaltsgeräten, Architekturleistungen, Bauplanung und Statik, Installation von Smart Home und Heimautomatisierung in der Umgebung von Bad Münstereifel, an.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Lirstal

    In Andernach können Sie sich bei der professionellen Betreuung und Erledigung von Bauunternehmen-Aufträgen auf uns verlassen. Wir bieten unseren Kunden immer den bestmöglichen Service – bei Innenausbau und Sanierung, Sanierung und Restaurierung von Fassaden, Aufbau und Erweiterung von Küchen, Ausgleichen von Fußboden, Kellersanierung... und weiteren Dienstleistungen. Teilen Sie uns Ihr Anliegen mit, und wir finden die beste Lösung für Sie.

    Kontaktieren
  • GMD Trockenbau arbeitet als Maler und Lackierer, Raumausstatter, Stuckateur und Verputzer, Dachdecker, Trockenbauer, Bauunternehmen, Sanitärinstallateur, Fliesen-, Platten-, Mosaikleger, Innenarchitekt, Monteur und Allroundhandwerker, Garten- und Landschaftsbauer, Fenster-, Türen- und Markisenbauer, Glaser, Bauplaner und -berater, Küchen- und Möbelaufbauer und bietet Diensleistungen in den Bereichen Malerarbeiten (innen), Lackierarbeiten, Wärmedämmung und Abdichtung, Badsanierung, Verlegen und Austausch von Laminatboden, Verlegen von PVC-, Vinyl- und Linoleumboden, Verlegen von Wand- und Bodenfliesen, Ausgleichen von Fußboden, Pflegen und Entfernen von Rasen, Hecken und Sträuchern, Wandtapete, Sonstige Arbeiten an Wänden und Innenräumen, Sonstige Arbeiten an Türen und Fenstern, Auf- und Abbau von Fertigmöbeln und Fertigteilen, Auf- und Abbau von Fertigküchen, Abhängen von Decken, Architekturleistungen, Bauplanung und Statik, Einbau von Tierklappen, Aufbau von Trockenbauwänden und -verkleidungen, Einbau und Austausch von Arbeitsplatten, Bagger- und Erdarbeiten, Erneuern von Fugen, Sonstige Arbeiten im Außenbereich, Sonstige Bodenarbeiten, Dämmen und Ausbessern von Fassaden, Schleifen und Lackieren von Holzboden, Kernbohrungen und Wanddurchbrüche, Dachdämmung in der Umgebung von Heiligenroth, an.

    Kontaktieren
  • Die Firma kann Ihnen mit Ihrer Garten- und Landschaftsbauer Anfrage in Hausen/Wied und Umgebung helfen. Sie ist Ihr Ansprechpartner für alle Ihre Fragen zum Thema Pflegen und Entfernen von Rasen, Hecken und Sträuchern, Pflegen und Entfernen von Bäumen, Installation von Bewässerungsanlagen und -systemen, Anlage und Gestaltung von Gärten, Pflastern von Terrassen, Wegen und Flächen, Aufbau und Austausch von Zäunen, Pflegen von Gärten, Gartenplanung und Landschaftsarchitektur, Bau von Terrassen, Anlegen und Pflegen von Gartenteichen, Anlegen und Pflegen von Rasenflächen, Bagger- und Erdarbeiten, Pflanzen von Bäumen, Sträuchen und Hecken, Anlegen und Ausbessern von Gartenwegen. Kontaktieren Sie jetzt, um die Details zu besprechen und ein Angebot zu erhalten.

    Kontaktieren
  • Die Firma Karol Gurbada kann Ihnen mit Ihrer Bauunternehmen Anfrage in Pulheim und Umgebung helfen. Sie ist Ihr Ansprechpartner für alle Ihre Fragen zum Thema Innenausbau und Sanierung, Badsanierung, Decken und Reparatur von Dächern, Sanierung und Restaurierung von Fassaden, Aufbau und Erweiterung von Küchen, Ausgleichen von Fußboden, Bau von Nebengebäuden und Anbauten, Balkonbau und -sanierung, Kellersanierung, Auf- und Abbau von Fertigküchen, Bau von Carports nach Maß, Abrissarbeiten und Entsorgung, Aufbau von Trockenbauwänden und -verkleidungen, Einbau und Sanierung von Treppen, Dämmen und Ausbessern von Fassaden, Trockenlegen von Mauerwerk und Schimmelsanierung, Kernbohrungen und Wanddurchbrüche, Kleine Mauerarbeiten. Kontaktieren Sie Karol Gurbada jetzt, um die Details zu besprechen und ein Angebot zu erhalten.

    Kontaktieren
  • Seit über 10 Jahren stehen wir für Qualität, Zuverlässigkeit und fachgerechte Handwerksarbeit. Unser Unternehmen ist spezialisiert auf die Montage von Terrassen, Gartenhäusern, Carports und Zäunen. Darüber hinaus übernehmen wir den Einbau von Fenstern und Türen sowie die Installation von Bodenbelägen. Wir legen großen Wert auf präzise Arbeit, langlebige Materialien und die Zufriedenheit unserer Kunden. Egal, ob Sie Ihren Garten verschönern, Ihr Zuhause modernisieren oder Ihr Grundstück sichern möchten – wir bieten individuelle Lösungen für jeden Bedarf. Vertrauen Sie auf unsere Erfahrung und lassen Sie uns Ihre Projekte professionell umsetzen.

    Kontaktieren
  • Ich bin seit 2013 fertig mit meiner Ausbildung als Schreiner und arbeite seitdem voller Freude in meinem Beruf. Erfahrungen habe ich im Bereich Boden legen, Türen und Fenster setzen, Trockenbau (Qualitätsstufe Q1 bis Q4 spachteln) oder Möbel aufbauen.

    Kontaktieren
  • Wir, die Firma KEMehlbreuer aus Neuwied sind ein kleines Familienunternehmen mit langjähriger Erfahrung in dem Bereich Elektroinstallation aus Meisterhand. Weitere Informationen finden Sie auf unserer Homepage. Unsere Leistungsangebot: - Klimaanlagen ( kühlen und heizen effizienter als mit Wärmepumpe) - Photovoltaik/ Wallboxen - Türsprechanlagen - Internet/ Netzwerk/ TV & Sat - Zählerschränke/ Elektroinstallation

    Kontaktieren
  • Herzlich willkommen auf meinem myHammer-Profil! Schön, dass Sie da sind! Ich freue mich, dass Sie sich für meine Dienstleistungen interessieren. Als ,,HANDWERKER FÜR ALLE FÄLLE,, setze ich auf Qualität, Zuverlässigkeit und individuelle Lösungen für jeden Auftrag. Egal, ob Sie kleine Reparaturen, Renovierungen oder größere Projekte planen – ich stehe Ihnen gerne mit Rat und Tat zur Seite. Ich freue mich darauf, mit Ihnen Ihr Projekt in die Tat umzusetzen! Herzliche Grüße Daniel Marx

    Kontaktieren
  • LB Bau-Konzepte GmbH Sie benötigen Hilfe bei der Renovierung oder Sanierung eines Gebäudes, planen die Verwirklichung Ihres Traums vom Eigenheim? Suchen Unterstützung bei längst überfälligen Reinigungs- und Reparaturarbeiten? Oder möchten aus Ihrem Garten eine wahre Wohlfühl-Oase machen? Dann sind Sie bei uns genau Richtig! Unser Angebot reicht von kundenspezifischen, optimierten Einzelleistungen bis hin zur Betreuung anspruchsvoller Projekte als Generalunternehmer.

    Kontaktieren
  • Ich bin ein handwerklicher Allrounder. Mit meinem Geschick und Erfahrung helfe ich dir gerne bei deinem Projekt.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Lirstal

    Photovoltaik Partner

    Kontaktieren
  • Als junges Startup Unternehmen bieten wir den kompletten Service rund um handwerkliche Dienstleistungen wie Renovierungsarbeiten, Trockenbau,Räumungen, Haushaltsauflösungen, Entrümpelungen,Entsorgungen. Desweiteren sind wir gerne behilflich in Sachen Auf und Abbau von Möbeln und Küchen,Transporthilfen, Hausmeisterservice, Grünflächenpflege, Heckenschnitt, Außenanlagepflege.

    Kontaktieren
  • ⸻ 🧰 Über uns Wir sind ein zuverlässiger 4-Mann-Betrieb und bieten Ihnen einen umfassenden Hausmeisterservice für private, gewerbliche und öffentliche Objekte. Als kleines, familiäres Unternehmen legen wir großen Wert auf Zuverlässigkeit, Sauberkeit und Kundenzufriedenheit. Mit langjähriger Erfahrung kümmern wir uns um alles, was rund ums Haus anfällt – schnell, flexibel und kompetent. 🔧 Unsere Leistungen • Regelmäßige Objektbetreuung und Wartung • Reinigung von Treppenhäusern, Gehwegen und Außenanlagen • Grünanlagenpflege (Rasenmähen, Heckenschnitt, Laubentsorgung usw.) • Winterdienst (Schnee- und Eisbeseitigung) • Kleinreparaturen und Instandhaltungsarbeiten • Entrümpelungen und Haushaltsauflösungen • Kontrollgänge und Mängelmeldungen 💬 Warum wir? Als kleiner Betrieb können wir individuell auf unsere Kunden eingehen. Bei uns haben Sie immer den gleichen Ansprechpartner, und wir führen alle Arbeiten persönlich und mit Sorgfalt aus

    Kontaktieren

4.7

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Lirstal sind mit 4.7 von 5 bewertet, basierend auf 41 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Lirstal finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Lirstal unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Lirstal zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Lirstal und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Lirstal?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Lirstal begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Lirstal, die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Lirstal bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Lirstal?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Lirstal berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Lirstal?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Lirstal zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Lirstal finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Lirstal und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Lirstal.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Lirstal finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Lirstal erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Lirstal?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Lirstal zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Lirstal finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Lirstal und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Lirstal.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Lirstal

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe