Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Lisberg: Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Lisberg. Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Lisberg

299 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Ihr zuverlässiger Partner für Baudienstleistungen im Raum Kitzingen und Würzburg Wir sind eine Firma für Baudienstleistungen, die Ihnen im gesamten Umkreis von Kitzingen und Würzburg zur Verfügung steht. Egal ob Abriss oder Sanierung. Auf uns können Sie sich verlassen ! Unsere Leistungen im Überblick ✓ Sanierung ✓ Abriss / Demontage ✓ Innenputz ✓ Außenputz ✓ Fassadengestaltung ✓ Wärmedämmung ✓ Maler- und Lackierarbeiten Kontaktieren Sie uns jetzt für ein unverbindliches, individuelles Angebot. Wir beraten Sie gerne.

    Kontaktieren
  • Ihr Partner wenn es um Haustechnik Geht.

    Kontaktieren
  • Hausmeisterdienstleistungen; Objektbetreuung; Durchführung von einfachen handwerklichen Tätigkeiten ohne zulassungspfichtige Handwerke; Entrümpelung; Gartenpflege; Gebäudereinigung; Winterdienst; streichen von Wänden

    Kontaktieren
  • Hallo an alle, die sich für den professionellen Kücheneinbau interessieren. Ich habe 12 Jahre Erfahrung. Grüße.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Lisberg

    ich bin seit über 20 jahre in Fenster bronsche zutun und Schreiner, Montage weldweit

    Kontaktieren
  • Professionelle Arbeit zu fairen Preisen.

    Kontaktieren
  • Innova Bau GmbH – Ihr Projekt in besten Händen! Sie planen eine Sanierung, Modernisierung oder einen Umbau? Dann sind wir genau der richtige Partner für Sie! Innova Bau GmbH steht für Zuverlässigkeit, Kompetenz und saubere Arbeit – von der ersten Idee bis zur fertigen Umsetzung. Unsere Leistungen für Sie:     •    Wärmepumpen     •    Badsanierungen     •    Heizungs- & Sanitärtechnik     •    Fußbodenheizung     •    Abbrucharbeiten     •    Fliesenarbeiten     •    Asbestsanierung     •    Bodenlegerarbeiten     •    Elektroarbeiten     •    Komplette Sanierungen Egal ob kleine Renovierung oder großes Projekt – wir beraten Sie persönlich und setzen Ihre Wünsche fachgerecht um! Melden Sie sich – wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Lisberg

    Ich bin spezialisiert auf Tapezier‑ und Streicharbeiten und arbeite ausschließlich mit hochwertigem, langlebigem Material, das ein sauberes und dauerhaftes Ergebnis garantiert. Durch meine Erfahrung im Bereich Renovierung und Wandgestaltung kann ich Aufträge zuverlässig, pünktlich und zu fairen, kostengünstigen Konditionen ausführen. Klare Absprachen, ordentliche Arbeit und ein freundlicher Umgang sind für mich selbstverständlich.

    Kontaktieren
  • Wir sind ein Unternehmen in Bad Rodach dass diverse Bauarbeiten ausführt, Möbel Produziert und Transportiert.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Lisberg

    Wir sind ein junges, motiviertes Team und arbeiten sauber, schnell und zuverlässig. Qualität und Kundenzufriedenheit stehen bei uns an erster Stelle. Wir bieten Entrümpelungen von Wohnungen, Häusern, Kellern, Garagen und Gärten an, inklusive Entsorgung alter Sachen und gründlicher Reinigung. Außerdem übernehmen wir die Demontage und den Abbau von Möbeln sowie Hilfe bei Bauarbeiten. Nach Absprache sind wir auch für weitere Arbeiten offen – wir sind vielseitig und finden immer eine Lösung. Wir arbeiten im Nebengewerbe und sind hauptsächlich samstags verfügbar. Dank eigenem Auto und Anhänger sind wir flexibel und können auch größere Aufträge problemlos erledigen. Auf uns können Sie sich verlassen! Kontaktieren Sie uns gerne – wir finden immer eine passende Lösung.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Lisberg

    E-Styler arbeitet als Maler und Lackierer, Raumausstatter, Boden- und Estrichleger, Fliesen-, Platten-, Mosaikleger, Gebäudereiniger, Bauunternehmen, Abriss- und Entsorgungsunternehmen, Maurer und Betonbauer, Monteur und Allroundhandwerker, Umzugsunternehmen, Transportunternehmen und bietet Diensleistungen in den Bereichen Malerarbeiten (innen), Verlegen von Wand- und Bodenfliesen, Wandtapete, Reinigung von Fenstern und Glasflächen, Abrissarbeiten und Entsorgung, Bagger- und Erdarbeiten, Transport und Überführung, Entfernung und Entsorgung von Sondermüll, Gebäude- und Unterhaltsreinigung, Entrümpelung und Entsorgung, Geschäfts- und Haushaltsauflösung, Entsorgung von Gartenabfällen und Erdaushub in der Umgebung von Fürth, an.

    Kontaktieren
  • Wir haben immer die passende Lösung parat. Und drucksen nicht wild herum sondern bleiben fair.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Lisberg

    Nest Bau24 arbeitet als Boden- und Estrichleger, Tischler und Schreiner und bietet Diensleistungen in den Bereichen Verlegen und Austausch von Dielen- und Parkettboden, Verlegen und Austausch von Laminatboden, Verlegen von PVC-, Vinyl- und Linoleumboden, Verlegen von Wand- und Bodenfliesen, Verlegen von Terrazzoboden, Ausgleichen von Fußboden, Sonstige Bodenarbeiten, Schleifen und Lackieren von Holzboden in der Umgebung von Fürth, an.

    Kontaktieren
  • Hallöchen Ich bin nun 23 Jahre Küchenmonteur. Habe so einige Herausforderungen schon erleben und auch meistern dürfen. Ich mache meinen Beruf sehr sehr gern und mit Leidenschaft. Deswegen nehme ich mir auch gern die Zeit um meine eigenen Ansprüche gerecht zu werden. Aber auch die der Kunden natürlich. Ich hoffe ich kann Ihnen meine Fähigkeiten mal vorführen.

    Kontaktieren
  • Zuverlässiger und erfahrener Handwerker mit vielseitigen Fähigkeiten in den Bereichen Renovierung, Reparatur und Instandhaltung. Ich arbeite sorgfältig, effizient und lösungsorientiert – sei es im Innenausbau, bei Sanierungsarbeiten oder bei kleineren Reparaturen rund ums Haus. Mit einem hohen Qualitätsanspruch und viel Liebe zum Detail sorge ich dafür, dass jedes Projekt sauber, pünktlich und zur vollsten Zufriedenheit umgesetzt wird. Freundlicher Kundenkontakt, saubere Arbeit und termingerechte Ausführung stehen für mich an erster Stelle.

    Kontaktieren
  • Wir über uns. Individuelle Beratung, Planung und Umsetzung. Wir sind ein moderner und zuverlässiger Fachbetrieb für KNX-Bustechnik und Elektroinstallationen. Dabei legen wir nicht nur Wert auf neueste Technik und reibungslose Realisierung Ihres Projekts, sondern beraten Sie zudem umfangreich und unkompliziert. Ihr Ansprechpartner für ihr KNX-System in der Nähe.

    Kontaktieren

4.7

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Lisberg sind mit 4.7 von 5 bewertet, basierend auf 50 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Lisberg finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Lisberg unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Lisberg zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Lisberg und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Lisberg?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Lisberg begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Lisberg, die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Lisberg bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Lisberg?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Lisberg berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Lisberg?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Lisberg zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Lisberg finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Lisberg und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Lisberg.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Lisberg finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Lisberg erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Lisberg?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Lisberg zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Lisberg finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Lisberg und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Lisberg.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Lisberg

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe