Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Märkische Höhe: Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Märkische Höhe. Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Märkische Höhe

275 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Was biete Ich an ? : - Reparatur von angebohrten Leitungen - Elektroherd Anschluss, Lampenmontage, Steckdosenmontage - Instandsetzung/Modernisierung von Sicherungskästen - Rauchmelder Installation/Wartung + Protokollierung - allgemeine Elektroinstallation/Erweiterungen - Schleifenmessung von Stromkreisen/E-Verteiler Angebotserstellung möglich ! Sämtliche Änderungen können von mir abgenommen werden mit Protokoll. Falls Sie noch Wünsche oder gesonderte Anfragen haben, können Sie gerne eine Nachricht schreiben per Mail oder per WhatsApp. Fotos sind erwünscht und helfen Ihr Anliegen besser darzustellen.

    Kontaktieren
  • Wir bieten professionelle Dienstleistungen in der Elektroinstallation, angefangen bei Neuinstallationen bis hin zu Sanierungen und Fehlerbehebungen. Vertrauen Sie auf unsere Expertise. Unsere Dienstleistungen: Neuinstallation (Neubau) Gebäudeinstallation (Bestandsgebäude) Erneuerung bestehender Elektroinstallation (Sanierung) Industrieanlagen Wall-Box-Installation (Elektrofahrzeuge) Wärmepumpe Elektronische Sanitär Installation (Pool & Sauna) Datenleitung -Telefon-/DSL Anschluss SAT-Anlagen

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Märkische Höhe

    Wir beraten und betreuen unsere Kunden bis zur Fertigstellung ihres Projektes. Die Angebote werden passend zum Bauvorhaben erstellt. Die Wünsche der Bauherren haben höchste Priorität. Wir freuen uns auf zufriedene Kundschaft. Mit freundlichen Grüßen Ihr Handwerker für den Um-und Ausbau

    Kontaktieren
  • FP Sicherheitstechnik plant und installiert elektro- und sicherheitstechnische Anlagen. Meine Spezialgebiete sind Einbruch-, Brandmelde-, und Videoüberwachungsanlagen. Durch mein breites Wissen als Elektrotechnikermeister kann ich Sie selbstverstänlich bei Elektroanlagen und Elektroinstallationen jeglicher Art unterstützen. Zudem bin ich selbstverständlich auch eingetragener Installateur bei der Edis und in der Elektroinnung.

    Kontaktieren
  • Unsere Firma, ist ein erfahrenes und engagiertes Unternehmen. In Absprache mit unseren Kunden, erreichen wir jedes gewünschte Ziel.

    Kontaktieren
  • Wir sind spezialisiert seit 1998 für Neu- und Gebrauchtmöbelaufbau unter anderem Schlafzimmer, Wohnzimmer, Büromöbel und Kinderzimmer. Auch Küchenmontagen gehören zu unserem Tätigkeitsfeld. Hier sind wir von verschiedenen Küchenherstellern geschult (IKEA, Nobilia u.a.) Hier ist es auch kein Problem im Rahmen der gesetzlichen Normen den Herd- oder Wasseranschluss mit herzustellen. Die nötigen Zertifikate haben wir erworben. Aufgrund unserer langjährigen Tätigkeit haben wir mit allen Möbelherstellern Erfahrung. Besonders spezialisiert sind wir bei IKEA-Programmen. Grundsätzlich gilt: Probleme mit Möbeln lösen wir unkompliziert, schnell und preiswert. Unsere Mitarbeiter sind vertrauenswürdig, kompetent und stehen Ihnen in allen Fragen zu Möbelmontagen praktisch zur Seite. Wir freuen uns, dass Sie sich für unsere Firma interessieren und hoffen Sie als Kunden zu begrüßen.

    Kontaktieren
  • Ich bin seit 1997 Tischlermeister und unsere Firma ist spezialisiert auf die Denkmalgeschütze Sanierung von Fenster , Türen , Fußböden und Holzbauteilen. In diesem Zusammenhang bieten wir ein breit aufgestelltes Spektrum an Leistungen an die wir Ihnen aus einer Hand anbieten können. Wenn ein Fenster ertüchtigt oder repariert werden soll bieten wir Ihnen sämtliche Glaserarbeiten ebenfalls zu unseren Tischlerarbeiten an. Die Tür hört bei uns nicht mit dem Holz auf , Schlosserarbeiten oder Schließsysteme bieten wir Ihnen in diesem Zusammenhang ebenfalls mit an. Im Rahmen unserer Erfahrungen mit dem Denkmalschutz finden wir oft auch eine Lösung wo andere schon längst von Neubau bzw Austausch reden , nicht alles was kaputt ist ist gleich Schrott oder Müll ! Vieles kann auch repariert werden. Mit meiner 25 jährigen Erfahrung kann ich Ihnen eventuell Lösungswege vorschlagen oder Ideen nennen die Ihr Problem löst oder Ihren Wunsch/Idee verfeinert. So können zum Beispiel Ofenecken im Alt Berliner Altbau fast unsichtbar geschlossen werden oder Betontreppen durch Spiegelsetzstufen und Holzbelag einen tranzparentes Erscheinungsbild bekommen. Parkett und Dielen verlegen wir in allen erdenklichen Arten. Bei uns bekommen Sie auch das klassische Fischgrätparkett in 16 mm ( zb wenn Sie eine Fußbodenheizung haben ) oder klassisch in 22 mm Massivholz , fertig geschliffen , geölt oder lackiert. Natürlich bauen wir auch Ihre Terrasse aus Bangkirai oder Lärche , von WPC rate ich meist ab , wer darauf besteht bekommt aber auch das. Wir haben das Tischlerhandwerk nicht neu erfunden , wir lieben diesen Job aber und arbeiten so wie wir es für uns selbst zu Hause tun würden ! Reden kann man immer viel , zählen tun am Ende aber die Taten , eine vernüftige Leistung die unsere Kunden zufrieden stellt. Ein zufriedener Kunde war und bleibt die beste Werbung ! In diesem Sinne , testen Sie uns . Herzliche Grüße Jens Markau

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Märkische Höhe

    Unser Unternehmen bietet eine Vielzahl von Dienstleistungen im Bereich Reinigung, Abrissarbeiten, Entrümpelung, Fensterreinigung und Treppenreinigung an. Unser Motto lautet "sauber wie gezaubert", und wir streben danach, Ihren Arbeits- oder Wohnraum in ein makelloses und angenehmes Umfeld zu verwandeln. Mit unserem engagierten und motivierten Team garantieren wir Ihnen professionelle und zuverlässige Arbeit. Wir kümmern uns um jedes Detail und setzen modernste Techniken und hochwertige Reinigungsmittel und vor allem unsere Kraft und Wissen ein, um ein optimales Ergebnis zu erzielen. Egal ob es um die Bauendreinigung, die Beseitigung von Schutt und Müll bei Abrissarbeiten oder die Pflege von Treppenhäusern und Fenstern geht - wir sind Ihr zuverlässiger Partner. Verlassen Sie sich auf uns, um Ihre Räumlichkeiten sauber zu halten und einen bezaubernden Eindruck zu hinterlassen. Wir freuen uns von Euch zu hören und euch persönlich von unserer Leistung überzeugen zu dürfen!

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Märkische Höhe

    Sie benötigen Unterstützung in Sachen Bauunternehmen von Fachleuten in Fürstenwalde/Spree oder Umgebung? Müller Kreativhaus GmbH ist für Sie und Ihre Bauunternehmen-Aufträge da: Innenausbau und Sanierung, Badsanierung, Decken und Reparatur von Dächern, Sanierung und Restaurierung von Fassaden, Betonieren von Bodenplatten... – und vielen weiteren Dienstleistungen. Wir sind stolz auf die Qualität, die wir unseren Kunden vermitteln und bereitstellen. Nehmen Sie mit uns Kontakt auf und erzählen Sie uns mehr über Ihre anstehenden Aufträge – und bekommen Sie einen Kostenvoranschlag.

    Kontaktieren
  • Wir sind ein junges Unternehmen, welches Kleinreparaturen aller Art, Möbelaufbau, Montagen von Inneneinrichtungsgegenständen, Jalousien, Rollläden, Verschattungen (Innen und Außen) und Renovierungsarbeiten durchführt.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Märkische Höhe

    Qualifizierter Maurer mit langjähriger Erfahrung im Bereich Maurer und betonarbeiten. Trockenbau Pflasterarbeiten und Montage von Fenstern und Türen, u.a auch Hauswartservice. Uvm. Sucht kleinere Aufträge in diesen Bereichen. Gerade für Rentner oder ähnlichen ist es immer schwierig , für kleine Arbeiten eine Firma zu finden. Zum Beispiel eine neue Deckenlampe montieren ,einen neuen Wasserhahn oder selbst einen WC Sitz montieren, sowie ein Möbelstück aufbauen, nur eine Glühlampen auswechseln oder Dachrinne reinigen. Sowie Pflanzenkübel in den Keller tragen oder im Garten ein neues Bäumchen pflanzen. Da sich solch kleine Arbeiten für größere Firmen oft nicht lohnen. Oder die Wartezeit oft zu lang sind. Für mich aber , ist das genau richtig, denn auch solche Arbeiten müssen zeitnah erledigt werden. Selbstverständlich folgt vorher eine umfassende Beratung,und Angebot. Und eine Fachgerechte Ausführung dieser Arbeiten. Auch Materialbeschaffung oder Entsorgung ist kein Problem. Ich Freue mich für Sie Arbeiten zu dürfen.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Märkische Höhe

    Hallo, unsere Firma ist seit vielen Jahren im Bereich Küchen, bzw. Haushaltsgeräte tätig. Im Gegensatz zu vielen anderen Anbietern wird der Auftrag in der Regel innerhalb von 48 Stunden erledigt. - Lieferung von Elektrogeräten im Küchen- und Badbereich - Anschluss und Montage/Einbau Ihrer Geräte - unsere freundlichen Kollegen finden für Sie eine Lösung Unser Service umfasst den kompletten Einbau, Anschluss von Elektroherden, Waschmaschinen, Geschirrspülern, Kühlschränken, mit Türanschlagwechsel, Herd Anschlussleitungen, Schlauchverlängerungen, Dekorplatten wechsel, usw.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Märkische Höhe

    Holzbau Schäfer ist ein Zimmerer Meisterbetrieb . Ich biete von der Sanierung über den Ausbau bis zum Neubau alles rund um den Holzbau an . Zu meinen Tätigkeiten gehören auch Dacheindeckungen mit Ziegeln oder Betondachsteinen oder Reparaturen am Dach sowie der Austausch oder Neueinbau von Dachflächenfenstern.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Märkische Höhe

    Auf haus-und-garten-24.c o m können Sie erfahren, welche umfangreichen Dienstleistungen von mir angeboten werden. Im Zentrum meiner Angebote steht die Haus - Garten und Grundstückspflege incl. Baumschnitt, Beseitigung von Sturmschäden, Reparaturen und Neuinstallationen aller Art. Als Allround Handwerker bringe ich meine Fähigkeiten fachübergreifend ein. Alles aus einer Hand !

    Kontaktieren
  • 🏠✨ Willkommen bei Service.Haus24 ✨🏠 Ihr zuverlässiger Partner für Haus-, Montage- & Renovierungsarbeiten in Berlin & Umgebung 🔧 ✅ Schnell & sauber ✅ Faire Preise ✅ Flexible Termine ✅ Freundlicher Service ✅ 24/7 Notdienst möglich 🛠️ Unsere Leistungen: 💡 Deckenlampen & Spots montieren 🎨 Streich- & Ausbesserungsarbeiten 🪑 Möbel- & Küchenmontage (auch IKEA) 🚪 Möbel Ab- & Aufbau 🖼️ Gardinen, Bilder & Schienensysteme montieren 🚚 Kleinumzüge 🧹 Entrümpelungen 🔨 Abrissarbeiten 🏡 Laminat & Fliesen verlegen 🛠️ Kleine Heimwerkerdienste 📍 Berlin & Umgebung 📲 WhatsApp: 📧 service.haus24 Service.Haus24 – zuverlässig • sauber • persönlich 🤝

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Märkische Höhe

    Superabbau – Ihr zuverlässiger Partner für Abriss, Umzug, Reinigung und mehr in Berlin und Umgebung Superabbau steht für professionelle, vielseitige und termingerechte Dienstleistungen rund ums Gebäude, Haushalt und Transport. Mit einem engagierten Team und langjähriger Erfahrung bieten wir maßgeschneiderte Lösungen für Privat- und Geschäftskunden. Unsere Leistungen im Überblick: • Umzüge und Möbeltransporte • Haushaltsauflösungen und Entrümpelung (inkl. Messiewohnungen) • Abriss- und Entkernungsarbeiten • Sperrmüll • Reinigungsarbeiten (nach Umzug, Bau oder Haushaltsauflösung) • Gartenpflege und -gestaltung • Transporte und Überführungen • Trockenbauarbeiten • Abflussreinigung • Maler- und Tapezierarbeiten (z. B. Raufasertapeten) • Verlegen von Laminat- und Vinylböden Zuverlässigkeit, Schnelligkeit und höchste Qualität stehen bei uns an erster Stelle. Kontaktieren Sie Superabbau für ein kostenloses und unverbindliches Angebot – wir machen Ihr Projekt zu unserer Aufgabe!

    Kontaktieren

4.9

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Märkische Höhe sind mit 4.9 von 5 bewertet, basierend auf 136 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Märkische Höhe finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Märkische Höhe unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Märkische Höhe zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Märkische Höhe und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Märkische Höhe?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Märkische Höhe begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Märkische Höhe, die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Märkische Höhe bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Märkische Höhe?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Märkische Höhe berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Märkische Höhe?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Märkische Höhe zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Märkische Höhe finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Märkische Höhe und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Märkische Höhe.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Märkische Höhe finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Märkische Höhe erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Märkische Höhe?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Märkische Höhe zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Märkische Höhe finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Märkische Höhe und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Märkische Höhe.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Märkische Höhe

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe