Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Maitzborn: Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Maitzborn. Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Maitzborn

228 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Ich helfe Ihnen bei Bau- und Renovierungen Arbeiten, Trockenbau und Innenausbau

    Kontaktieren
  • GMD Trockenbau arbeitet als Maler und Lackierer, Raumausstatter, Stuckateur und Verputzer, Dachdecker, Trockenbauer, Bauunternehmen, Sanitärinstallateur, Fliesen-, Platten-, Mosaikleger, Innenarchitekt, Monteur und Allroundhandwerker, Garten- und Landschaftsbauer, Fenster-, Türen- und Markisenbauer, Glaser, Bauplaner und -berater, Küchen- und Möbelaufbauer und bietet Diensleistungen in den Bereichen Malerarbeiten (innen), Lackierarbeiten, Wärmedämmung und Abdichtung, Badsanierung, Verlegen und Austausch von Laminatboden, Verlegen von PVC-, Vinyl- und Linoleumboden, Verlegen von Wand- und Bodenfliesen, Ausgleichen von Fußboden, Pflegen und Entfernen von Rasen, Hecken und Sträuchern, Wandtapete, Sonstige Arbeiten an Wänden und Innenräumen, Sonstige Arbeiten an Türen und Fenstern, Auf- und Abbau von Fertigmöbeln und Fertigteilen, Auf- und Abbau von Fertigküchen, Abhängen von Decken, Architekturleistungen, Bauplanung und Statik, Einbau von Tierklappen, Aufbau von Trockenbauwänden und -verkleidungen, Einbau und Austausch von Arbeitsplatten, Bagger- und Erdarbeiten, Erneuern von Fugen, Sonstige Arbeiten im Außenbereich, Sonstige Bodenarbeiten, Dämmen und Ausbessern von Fassaden, Schleifen und Lackieren von Holzboden, Kernbohrungen und Wanddurchbrüche, Dachdämmung in der Umgebung von Heiligenroth, an.

    Kontaktieren
  • Hallo! Jeder Betrieb braucht ein Gesicht und da Schmidt Homeservice nur eins hat, das bin ich: Artur Schmidt 30 Jahre alt, verheiratet, zwei Kinder, wohnhaft und geboren in Bad Kreuznach. Ich bin gelernter Anlagenmechaniker ( Sanitär, Heizung und Klima) mit über 10 jähriger Erfahrung! Durch die Jahrelange Arbeit auf dem Bau bin Ich ein guter Allrounder geworden, was ich an meinem Eigenheim umsetzte und fast alles ganz allein gestemmt habe. Durch verschiedene Arbeiten bei Freunden und Verwandten kam ich dazu Schmidt Homeservice zu gründen und meine Dienste professionell anzubieten. Mein Motto „Das unmögliche, möglich machen“. Bei Fragen und Anregungen melden Sie sich einfach bei mir! Schmidt Homeservice arbeitet als Bauunternehmen, Sanitärinstallateur, Fliesen-, Platten-, Mosaikleger, Innenarchitekt, Elektriker, Garten- und Landschaftsbauer, Küchen- und Möbelaufbauer, Monteur und Allroundhandwerker, Zimmerer, Dachdecker, Gebäudereiniger, Bauplaner und -berater und bietet Diensleistungen in den Bereichen Badsanierung, Ausgleichen von Fußboden, Montage von Garten- und Außenbeleuchtung, Pflegen und Entfernen von Rasen, Hecken und Sträuchern, Pflegen und Entfernen von Bäumen, Pflastern von Terrassen, Wegen und Flächen, Aufbau und Austausch von Zäunen, Installation von SAT-Anlagen, TV- und Netzwerkkabeln, sonstige Gartenarbeiten, Gartenplanung und Landschaftsarchitektur, Auf- und Abbau von Fertigmöbeln und Fertigteilen, Auf- und Abbau von Fertigküchen, Bau und Reparatur von Swimmingpools, Reinigung von Dächern und Dachrinnen, Architekturleistungen, Bauplanung und Statik, Abrissarbeiten und Entsorgung, Einbau und Austausch von Arbeitsplatten, Anlegen und Pflegen von Rasenflächen, Bagger- und Erdarbeiten, Transport und Überführung, Sonstige Arbeiten im Außenbereich, Entrümpelung und Entsorgung, Geschäfts- und Haushaltsauflösung, Pflanzen von Bäumen, Sträuchen und Hecken, Kleine Handwerks- und Montageleistungen, Anlegen und Ausbessern von Gartenwegen, Anlegen von Früh- und Hochbeeten, Bau und Reparatur von Whirlpools und Saunen, Setzen von Rasenkanten, Entsorgung von Gartenabfällen und Erdaushub, Montage von Sicht- und Lärmschutz, Winterdienst und Schneeräumung in der Umgebung von Bad Kreuznach, an.

    Kontaktieren
  • Ihr mobiler Schreiner im Kreis Trier-Saarburg und dem Saarland, zuverlässige und hochwertige Dienstleistungen rund um Möbel, Küchen, Türen, Holzböden, Fenster und sonstige Montagen und Reparaturen sowie Modernisierungen.

    Kontaktieren
  • Hallo Wir sind ein Modulhausanbieter der alle Gewerke vereint und dies auch gerne in Sanierungen und anderen Projekten ausspielt.

    Kontaktieren
  • In Illerich können Sie sich bei der professionellen Betreuung und Erledigung von Montageservice & Allroundhandwerker-Aufträgen auf uns verlassen. Wir bieten unseren Kunden immer den bestmöglichen Service – bei Reparatur von Bodenbelag, Pflegen und Entfernen von Rasen, Hecken und Sträuchern, Pflegen und Entfernen von Bäumen, Aufbau und Austausch von Zäunen, Montage von Fertigcarports, Gartenhäusern und Pergolas... und weiteren Dienstleistungen. Teilen Sie uns Ihr Anliegen mit, und wir finden die beste Lösung für Sie.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Maitzborn

    Опыт работы большой выполняем быстро и качественно

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Maitzborn

    Willkommen bei Titan Express Hausmeisterservice!** Wir bieten zuverlässige und professionelle Dienstleistungen rund um Haus, Wohnung und Garten. Kundenzufriedenheit, saubere Arbeit und faire Preise stehen bei uns an erster Stelle. Unsere Leistungen: • Kleine Reparaturen im Innen- und Außenbereich • Möbelmontage und Demontage • Transport- und Umzugshilfe (Kleintransporte) • Gartenpflege und Rasenmähen • Reinigung und Entsorgung von Gegenständen Einsatzgebiete: > Mainz, Wiesbaden, Bad Kreuznach, Frankfurt am Main, Koblenz und Darmstadt. > Wir arbeiten pünktlich, zuverlässig und sorgfältig. Gerne erstellen wir Ihnen ein individuelles Angebot und freuen uns auf Ihre Anfrage.

    Kontaktieren
  • Wir sind gelernte Schreiner und wir leben unser Handwerk. Wir haben nur gelernte Kräfte, die in ihrem Tätigkeitsbereich auch Erfahrung haben. Es werden nur Aufträge ausgeführt, für die unsere Mitarbeiter qualifiziert sind.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Maitzborn

    Über KüchenNahe KüchenNahe ist auf den An- und Verkauf sowie die fachgerechte Montage von gebrauchten Einbauküchen spezialisiert. ✅ Abbau der alten Küche ✅ Planung & Anpassung der gebrauchten Küche an den neuen Raum ✅ Transport der Küche ✅ Professionelle Montage inkl. Arbeitsplatte, Sockel, Türen & Auszüge ✅ Anschluss von Spüle, Armatur, Geschirrspüler, Herd/Backofen und Dunstabzug Ich arbeite sorgfältig, zuverlässig und finde auch bei schwierigen Räumen (Schrägen, kleine Küchen, Altbau) eine praktische Lösung. Region: Einsatz hauptsächlich im Raum Bad Kreuznach / Bad Münster, aber auch in der Umgebung wie Bingen, Mainz, Wiesbaden, Frankfurt, Worms und umliegende Orte (ca. 100–150 km). Slogan: „ Zwei Küchen für jedes Zuhause– KüchenNahe macht’s möglich.“

    Kontaktieren
  • Wir die Firma DeBotech sind ein junges aufstrebendes Unternehmen. Kundenzufriedenheit und Qualität ist unser Anliegen, in allen Bereichen rund um Ihr zuhause.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Maitzborn

    FSM Bau-Service ist Ihr zuverlässiger Partner für hochwertige Renovierungs- und Modernisierungsarbeiten. Ob Wohnung, Haus oder Gewerbe – wir bieten professionelle Lösungen in den Bereichen Innenausbau, Trockenbau, Malerarbeiten, Bodenverlegung, Bad- und Küchensanierung sowie komplette Renovierungen. Unser erfahrenes Team arbeitet termingerecht, sauber und kundenorientiert. Wir begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Übergabe und setzen Ihre Wünsche präzise um. Qualität, Transparenz und Kundenzufriedenheit stehen bei uns an erster Stelle. Vertrauen Sie FSM Bau-Service – für Räume, in denen Sie sich wirklich zuhause fühlen. FSM Bau-Service Fachlich-Sicherlich-Meisterhaft

    Kontaktieren
  • Raumausstattung Sergej Kühlper arbeitet als Maler und Lackierer, Raumausstatter, Stuckateur und Verputzer, Zimmerer, Trockenbauer und bietet Diensleistungen in den Bereichen Malerarbeiten (innen), Innenausbau und Sanierung, Verlegen und Austausch von Laminatboden, Verlegen von PVC-, Vinyl- und Linoleumboden, Wandtapete, Abhängen von Decken, Aufbau von Trockenbauwänden und -verkleidungen, Sonstige Bodenarbeiten in der Umgebung von Armsheim, an.

    Kontaktieren
  • SoMa Bau & Montage – zuverlässig, sauber und fachgerecht Sie suchen Unterstützung bei Montagearbeiten rund um Haus und Wohnung? Als gelernter Schreiner mit praktischer Montageerfahrung übernehme ich Arbeiten zuverlässig, sorgfältig und mit direkter persönlicher Betreuung. Meine Schwerpunkte: • Fenster- und Haustürmontage • Innentüren und Zargen • Rollläden, Sicht-, Sonnen- und Insektenschutz • Küchen-, Möbel- und Schrankmontage • Fußleisten, Sockelleisten und kleinere Ausbauarbeiten • Garten- und Grundstückspflege Von der ersten Absprache bis zur fertigen Montage haben Sie bei mir einen festen Ansprechpartner. Ich lege Wert auf saubere Ausführung, zuverlässige Terminabsprachen und eine transparente Kommunikation. Auch Arbeiten, die hier nicht ausdrücklich aufgeführt sind, können Sie gerne anfragen. Ich prüfe individuell, ob ich den Auftrag fachgerecht übernehmen kann. Ich freue mich auf Ihre Anfrage. Alfonso Parisi SoMa Bau & Montage

    Kontaktieren
  • Zimmermann & Thißen ist ein Dienst­leistungs­unter­nehmen mit dem Hauptsitz in Koblenz. Von der Instal­lation und schlüssel­fertigen Erweite­rung von Solar­anlagen und Zähler­schränken über die Wartung und Betriebs­führung bis zur Erstel­lung und Umset­zung von ganz­heit­lichen Energie­lösungen für Gewerbe und privaten Haus­halten sind wir Ihre Spezialisten. Bei einer Elektroinstallation von Zimmermann & Thißen können Sie sicher sein, dass nur Marken­produkte verwendet werden. Das ist ein wich­tiger Bau­stein für die Qualität unserer Arbeit und Ihre Sicherheit und ein fester Bestand­teil unserer Philo­sophie, nur beste Arbeit abzuliefern. Lassen Sie sich von unseren Leistungen und der Qualität unserer Arbeiten überzeugen.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Maitzborn

    Ich arbeite seid 10 Jahren im Trockenbau. Nun habe ich mich selbstständig gemacht und möchte meinen Kunden mit meiner Berufserfahrung überzeugen. Für mich steht im Vordergrund, meine Kunden nicht nur zufriedenstellen sonder sie zu begeistern. Der Trockenbau ist sehr vielfältig wie z.B Spachtel und Verputzarbeiten aber auch die Kundenberatung und Modernisierungsarbeiten gehören dazu. Ich freue mich mit Ihnen ihr Projekt zu starten.

    Kontaktieren

4.6

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Maitzborn sind mit 4.6 von 5 bewertet, basierend auf 46 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Maitzborn finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Maitzborn unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Maitzborn zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Maitzborn und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Maitzborn?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Maitzborn begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Maitzborn, die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Maitzborn bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Maitzborn?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Maitzborn berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Maitzborn?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Maitzborn zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Maitzborn finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Maitzborn und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Maitzborn.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Maitzborn finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Maitzborn erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Maitzborn?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Maitzborn zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Maitzborn finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Maitzborn und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Maitzborn.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Maitzborn

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe