Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Marxzell: Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Marxzell. Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Marxzell

569 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • ZDS Dienstleistungen & Service – Ihr zuverlässiger Partner im Facility Management ​Wir bieten professionelle und zuverlässige Dienstleistungen aus einer Hand im Großraum Leonberg an! Unsere Dienstleistungen im Überblick: ​1. Gebäudereinigung ​Innen- und Außenbereich ​Bürogebäude und Gewerbeflächen ​Treppenreinigung ​Privathaushaltsreinigung ​Glas- und Fensterreinigung ​Sonderreinigungen ​Fassadenreinigung ​Baustellenreinigung ​Mülltonnenreinigung ​2. Hausmeisterservice ​Kleinreparaturen u. Instandhaltung ​Bereitstellung von Mülltonnen ​Überwachung & Koordination von Fremddienstleistungen ​3. Gartenpflege ​Allgemeine Pflege von Grünflächen ​Rasen mähen ​Heckenschnitt ​Entfernung von Unkraut ​Laubentfernung ​4. ❄️ Winterdienst ​Räumung von Gehwegen, Zufahrten und Parkplätzen ​Streudienst (Sand, Split, Salz) ​ ​Warum ZDS? ​Alles aus einer Hand: Vier Hauptbereiche, ein Ansprechpartner. ​Zuverlässigkeit: Wir halten Termine und Absprachen ein. ​Qualität: Wir arbeiten gründlich und professionell. ​Interessiert? ​Gerne erstellen wir Ihnen ein unverbindliches, individuelles Angebot! ​Kontaktieren Sie uns noch heute ​Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

    Kontaktieren
  • Ehrlich. G’scheit. Fertig. Marc Pischel Handwerkerservice steht für saubere, ehrliche und durchdachte Handwerksarbeit in Glatten und Umgebung. Wir übernehmen Arbeiten rund um Renovierung, Innenausbau, Altbausanierung, Trockenbau, Fenster, Türen, Bodenbeläge, Garagentore, Pergolen und moderne Deckenlösungen. Dabei geht es uns nicht darum, möglichst viel zu versprechen, sondern die passende Lösung sauber und zuverlässig umzusetzen. Uns ist wichtig, dass ein Auftrag klar besprochen, realistisch eingeschätzt und ordentlich ausgeführt wird. Wir sagen, was möglich ist, finden sinnvolle Lösungen und arbeiten zuverlässig, sauber und mit gesundem Menschenverstand. Bei der Ausführung achten wir nicht nur auf das einzelne Gewerk, sondern auch darauf, was danach kommt: saubere Anschlüsse, passende Übergänge, vorbereitete Untergründe, stimmige Maße und eine Umsetzung, auf der weitere Arbeiten vernünftig aufbauen können. So entstehen Lösungen, die nicht nur im ersten Moment gut aussehen, sondern auch im Alltag funktionieren. Unsere Leistungen umfassen unter anderem: * Fenster inklusive Austausch, Lieferung und Montage * Haustüren und komplette Haustürelemente * Zimmertüren, Innentüren und Zargen * Bodenbeläge wie Vinyl, Laminat, Parkett und Designboden * Trockenbau und Innenausbau * abgehängte Decken, Trockenbaudecken und Spanndecken * Spanndecken mit Beleuchtung, Lüftung, Revisionsmöglichkeit, Dachschrägen und auf Wunsch unsichtbar integrierter Infrarotheizung * Renovierung und Sanierung * Altbausanierung * Garagentore und Antriebstechnik * Pergolen und Überdachungslösungen * Abbrucharbeiten und vorbereitende Arbeiten * Durchbrüche und Kernbohrungen nach Absprache * Montagearbeiten rund um Haus, Wohnung und Gewerbeobjekt Ob Austausch im Bestand, Neubau, Renovierung oder Sanierung: Wir achten auf eine saubere Ausführung, klare Absprachen und ein Ergebnis, das zum Objekt passt. Wer eine bodenständige Lösung statt leerer Versprechen sucht, ist bei Marc Pischel Handwerkerservice richtig. Gerne besprechen wir Ihr Vorhaben und erstellen Ihnen ein passendes Angebot. Marc Pischel Handwerkerservice

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Marxzell

    Wir bieten unsere Leistungen als Bauunternehmen, Handwerker (Bodenleger)und hausmeisterservice an. Zu dieser Arbeit gehört Bodenleger, Trockenbauer, Demontagearbeit sowie auch Montage,Dämmung. Bodenreparaturen Silikon und fugenarbeiten Austausch von lichtschaltern, Steckdose und Lampen Montage & Austausch von Regalen kleine Reparaturen an Möbeln.

    Kontaktieren
  • QP Green Energy Solutions GmbH mit Sitz in Philippsburg, ist ein eingetragener Handwerksbetrieb, der SHK und Elektrofachbetrieb ausführt. Unsere Dienstleistungen umfassen: Elektrotechnikhandwerk, lnstallateur- und Heizungsbauerhandwerk, die lnstallation, Wartung und lnbetriebnahme von PV-Anlagen, Wärmepumpen sowie der Elektroanlagenbau

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Marxzell

    Wir sind Ihr zuverlässiger Partner für professionelle Gebäudereinigung und fachgerechte Entrümpelungen. Mit langjähriger Erfahrung, einem engagierten Team und modernen Arbeitsmethoden sorgen wir für Sauberkeit, Ordnung und ein gepflegtes Umfeld – sowohl im privaten als auch im gewerblichen Bereich. Unser Leistungsspektrum umfasst sämtliche Reinigungsarbeiten rund um Gebäude, Wohnungen, Büros und Außenanlagen. Ob regelmäßige Unterhaltsreinigung, gründliche Grundreinigung, Fenster- und Glasreinigung oder Sonderreinigungen – wir arbeiten sorgfältig, effizient und immer kundenorientiert. Zusätzlich bieten wir umfassende Entrümpelungsservices an. Von der Haushaltsauflösung über Keller- und Dachbodenräumungen bis hin zu Firmen- und Büroentrümpelungen übernehmen wir alle Schritte: Sortieren, Demontieren, fachgerechte Entsorgung und besenreine Übergabe. Diskret, schnell und zuverlässig.

    Kontaktieren
  • Ich bin gelernter Schreiner mit über 30 Jahren Berufserfahrung. Als Schreiner, Küchenmonteur und Kundendienstfahrer schrecken mich keine Probleme ab. Defekte oder ausgerissene Scharniere ersetzen, Macken oder Risse reparieren, geölte Oberflächen richten, alles möglich. Vom Baumhaus bis zum knarzendem Bett.

    Kontaktieren
  • SKA Gebäudeservice Ihr zuverlässiger Partner für Haus, Garten und Elektroarbeiten. Ich biete fachgerechte Dienstleistungen in den Bereichen Elektroarbeiten, Gartenpflege, Winterdienst, Maler- und Renovierungsarbeiten. Zuverlässigkeit, Sauberkeit und faire Preise steht bei mir an erster Stelle. Ob kleine Reparaturen, Gartenarbeiten oder Renovierungen ich erledige jeden Auftrag sorgfältig und termingerecht.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Marxzell

    I & G Elektrotechnik GmbH ihr Familienunternehmen

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Marxzell

    Wir sind ein Team von Fachleuten mit einer Erfahrung von mindestens 20 Jahren im Bereich Trockenbau, Abbruch, Demontage, Bodenleger, Baureinigung, Einbau von genormten Baufertigteilen, Hausmeisterservice, die versuchen, die Wünsche der Kunden zu 100% zu erfüllen!!

    Kontaktieren
  • HB Dienstleistungen

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Marxzell

    Packen wir’s an! Ich unterstütze private und gewerbliche Kunden bei allen Themen rund um Sanierung, Umbau und Renovierung. Als Baukoordinator organisiere ich zuverlässige Handwerker, plane Abläufe und sorge dafür, dass jedes Projekt sauber, effizient und stressfrei durchgeführt wird. Ob Rohbau, Innenausbau oder kleinere Renovierungen – ich bringe Struktur in Ihr Bauvorhaben, begleite den Ablauf und kümmere mich um die Kommunikation aller Beteiligten.

    Kontaktieren
  • Unsere Leistungen – Qualität, auf die Sie sich verlassen können: • Professionelle Möbelmontage: Präzise, sorgfältig und termingerecht. • Hausmeisterservice für Privat und Gewerbe: Flexibel und individuell an Ihre Bedürfnisse angepasst. • Reparaturen und kleine Renovierungsarbeiten: Schnell, zuverlässig und mit einem hohen Qualitätsanspruch. • Zuverlässig, schnell und preiswert: Ihr Vertrauen ist unsere Verpflichtung.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Marxzell

    Rohr- und Kanalreiniger, Metallschleifer, Metallpolierer, Bodenleger, Fuger, Textilreiniger, Gebäudereiniger, Holz- Und Kanalreiniger, Metallschleifer, Metallpollerer, Bodenleger, Fuger, lextiteiniger, Gebaucere und Bautenschützer, Raumausstatter, Kabelverleger (ohne Anschlussarbeiten), Einbau von genormten Baufertigteilen (Türen, Fenster, Regale), Schnellreiniger, Teppichreiniger, Lampenschirmhersteller Hausmeister, Renovierung Dienstleistungen

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Marxzell

    Unser Unternehmen NikosBau ist spezialisiert auf Bodenbeläge und Trockenbau. Wir bieten maßgeschneiderte Lösungen für alle Arten von Bodenbelägen und führen Trockenbauarbeiten mit höchster Präzision durch. Darüber hinaus übernehmen wir die Sanierung von kleineren Schäden und sorgen für eine schnelle und effiziente Instandsetzung." Wenn du noch etwas hinzufügen möchtest, gib mir Bescheid! NikosBau Güterstraße 11 Pforzheim

    Kontaktieren
  • Aurea Services ist ein junges, engagiertes Dienstleistungsunternehmen aus Sersheim (Baden-Württemberg), spezialisiert auf Entrümpelung, Haushaltsauflösungen und fachgerechte Entsorgung. Gegründet von drei motivierten Jungunternehmern, steht unser Name für Zuverlässigkeit, Nachhaltigkeit und Kundenzufriedenheit. Wir legen großen Wert auf Vertrauen, faire Kommunikation und saubere Arbeit. Wir bieten Ihnen klare, faire Pauschalpreise – ohne versteckte Kosten. Für Einsätze an Wochenenden berechnen wir nur einen kleinen, transparenten Zuschlag. Auch spontane Aufträge übernehmen wir gerne – kurzfristige Termine sind nach Absprache jederzeit möglich. 📍 Region: Sersheim & Umgebung (Baden-Württemberg) Aurea Services – Entrümpeln. Entsorgen. Vertrauen schaffen.

    Kontaktieren
  • Dienstleistungen: -Sicherheit / Überwachung / Video- Kamera -Kabelverlegearbeiten -Türsprechanlagen -KNX Smart Home -Allgemeine Elektroinstallation nach VDE -Netzwerktechnik/ Internet / IT -Rauchmelder Installation und Wartung -Bodenleger / -Laminat -Vinyl und Teppichboden -Hausmeisterservice -Balkonkraftwerke -Salto schließsysten -Solaranlage im Vertrieb und Montage -Verkauf von Elektro-Material und Lieferung -Neu- und Altbau (Sanierung) -Beratung und Objektbetreuung -Fuger -Einbau von genormten baufertigteilen -Gesamtzustand der Immobilie und der Außenanlage einschließlich Schließdienst überwachen -Schadstellen an Tapeten,Wände und Türen ausbessern -Trockenbauarbeiten -Tapezieren, Malerarbeiten -Coaching in Menschenkentnisse

    Kontaktieren

4.8

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Marxzell sind mit 4.8 von 5 bewertet, basierend auf 159 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Marxzell finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Marxzell unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Marxzell zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Marxzell und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Marxzell?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Marxzell begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Marxzell, die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Marxzell bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Marxzell?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Marxzell berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Marxzell?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Marxzell zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Marxzell finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Marxzell und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Marxzell.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Marxzell finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Marxzell erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Marxzell?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Marxzell zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Marxzell finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Marxzell und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Marxzell.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Marxzell

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe