Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Mudenbach: Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Mudenbach. Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Mudenbach

548 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Küchenbauer in Mudenbach

    Wir sind ein vielseitiger Dienstleister für Industrie- und Privatkunden mit Schwerpunkt auf hochwertigen Arbeiten in den Bereichen Elektrotechnik und Innenausbau. Unser Leistungsspektrum umfasst: - Elektro-Vorarbeiten wie Kabelziehen und den Ausbau von Kabelwegen - Datentechnik, Schwachstromtechnik und Smarthome-Lösungen - Trockenbau und Innenausbau inklusive individuell gefertigter Abhangdecken - Reparaturarbeiten aller Art - Industrielle Dienstleistungen für Wartung und Unterstützung vor Ort Unsere Arbeit steht für Präzision, Zuverlässigkeit und kundenorientierte Lösungen. Termingerechte Fertigung und höchste Qualität für die Kundenzufriedenheit hat oberste priorität.

    Kontaktieren
  • Agim Baudienstleister arbeitet als Monteur und Allroundhandwerker, Garten- und Landschaftsbauer, Bauunternehmen, Fenster-, Türen- und Markisenbauer, Zimmerer, Maurer und Betonbauer, Tischler und Schreiner, Metallbauer und -verarbeiter, Treppenbauer und bietet Diensleistungen in den Bereichen Pflegen und Entfernen von Rasen, Hecken und Sträuchern, Pflegen und Entfernen von Bäumen, Aufbau und Austausch von Zäunen, Montage von Fertigcarports, Gartenhäusern und Pergolas, sonstige Gartenarbeiten, Gartenplanung und Landschaftsarchitektur, Bau von Terrassen, Bau und Reparatur von Swimmingpools, Aufbau von Trockenbauwänden und -verkleidungen, Anlegen und Pflegen von Rasenflächen, Sonstige Arbeiten im Außenbereich, Aufbau und Reparatur von Toren und Geländern in der Umgebung von Neustadt, Asbach, an.

    Kontaktieren
  • Ihr zuverlässiger Elektriker für den Rhein-Sieg-Kreis! Willkommen! GASHI Elektrotechnik - Ihr kompetenter Elektriker für alle Arbeiten rund um Elektroinstallationen, Reparaturen und Wartungen. Mit 15 Jahren Erfahrung in der Elektrotechnik biete ich Ihnen professionelle und sichere Lösungen – egal, ob es um Neubauten, Altbausanierungen oder kleinere Reparaturen geht. Seit 2019 bin ich als selbstständiger Elektriker tätig. Mein Handwerk habe ich von Grund auf gelernt und zusätzlich die Weiterbildung zum staatlich geprüften Elektrotechniker erfolgreich absolviert. Zudem bin ich in der Handwerksrolle eingetragen – für Sie ein Garant für Qualität und Fachkompetenz. Meine Leistungen im Überblick: ✔ Elektroinstallationen für Privat & Gewerbe ✔ PV-Anlagen & E-Mobilität ✔ Beleuchtungstechnik & Smart-Home-Lösungen ✔ Sicherungskästen & Verteileranlagen ✔ Fehlerdiagnose & Störungsbeseitigung Warum Sie sich für mich entscheiden sollten: ✅ Fachgerechte und sichere Arbeit ✅ Zuverlässigkeit und Termintreue ✅ Faire Preise & transparente Beratung Ich freue mich darauf, Ihr Projekt zu realisieren! Kontaktieren Sie mich gerne für ein unverbindliches Angebot.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Mudenbach

    Wir verstehen, dass lhre Immobilie mehr ist als nur ein Gebäude - sie ist ein Zuhause, ein Arbeitsplatz oder eine Investition. Deshalb bieten wir Ihnen einen umfassenden und zuverlässigen Service rund um die Pflege, Instandhaltung und Betreuung lhrer Objekte. Lehnen Sie sich zurück, wir kümmern uns darum! Von der Grünflächenpflege über den Innenausbau bis hin zum Winterdienst, wir garantieren vollste Zufriedenheit zu fairen Preisen. Sprechen Sie uns gerne an.

    Kontaktieren
  • Ich bin ein Ausgebildeter Fliesen-platten-Mosaikleger. Bin gut erfahren bei der de/Montage von Küchen und diverse Gegenstände.

    Kontaktieren
  • Die Firma Hausmeisterservice Wegert kann Ihnen mit Ihrer Garten- und Landschaftsbauer Anfrage in Waldbröl und Umgebung helfen. Sie ist Ihr Ansprechpartner für alle Ihre Fragen zum Thema Pflegen und Entfernen von Rasen, Hecken und Sträuchern, Pflegen und Entfernen von Bäumen, Pflegen von Gärten, Anlegen und Pflegen von Rasenflächen, Pflanzen von Bäumen, Sträuchen und Hecken.... Kontaktieren Sie Hausmeisterservice Wegert jetzt, um die Details zu besprechen und ein Angebot zu erhalten.

    Kontaktieren
  • Ich bin gelernter Gärtner, Kleinunternehmer und seit über 10 Jahren mit Leidenschaft und Erfahrung in der Gartenpflege tätig. Ich unterstütze Sie zuverlässig und sorgfältig bei der Pflege und Instandhaltung Ihres Gartens: * Rasen mähen und pflegen * Hecken und Sträucher schneiden * Unkraut und Laub entfernen * Allgemeine Garten- und Pflegearbeiten Durch meine langjährige Erfahrung arbeite ich fachgerecht, sauber und zuverlässig. Dabei ist mir eine persönliche Betreuung und die Zufriedenheit meiner Kunden besonders wichtig. Nach Absprache bin ich auch kurzfristig und flexibel verfügbar. Ich freue mich auf Ihre Nachricht oder Ihren Anruf!

    Kontaktieren
  • Ich habe 2014 meine Lehre zum Tischler als Geselle abgeschlossen und danach noch mehrere Jahre als Tischler in der Möbelproduktion, sowie im Innenausbau und Messebau gearbeitet. Auch 1,5 Jahre als Kunststoffschlosser in einem CnC gestützten Betrieb. 2016 habe ich begonnen eigene Projekte zu bearbeiten, wie z.B. kleinere Möbelbauten, Innenausbau inkl. Trockenbau, sowie Wohnungssanierungen und Entrümpelungen. Auch im Aussenbereich wurden Vordächer konstruiert, sowie Grundstückspflege betrieben. Meine Arbeitsprinzipien sind Zuverlässigkeit und Ehrlichkeit zu einem guten Preis bei guter Qualität. Sie haben eine oder mehrere Immobilien, dann betreue ich diese gerne, sei es in Sachen Hausmeistertätigkeiten oder als Ansprechpartner vor Ort für andere Gewerke und Mieter.

    Kontaktieren
  • SEK Haus&Garten UG ist Ihr idealer Partner für Sanitär & Allroundhandwerker-Aufträge in Nauort und Umland. Wir sind spezialisiert auf den Einbau, Austausch und Reparatur von Bad- und Sanitärobjekten. Aufmaß und Einbau von Duschkabinen gehört zu unseren Kernkompetenzen. Darüber hinaus bieten wir ein umfassendes Dienstleistungsportfolio rund ums Haus an. Trockenbau, Bodenlegarbeiten, Montageservice, Kleinreparaturen und vieles mehr - freundlich, zuverlässig, fair. Kontaktieren Sie uns für einen Kostenvoranschlag. Egal ob kleiner oder großer Auftrag: Wir arbeiten immer professionell und zuverlässig.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Mudenbach

    Wir sind ein spezialisiertes Unterneh-men, das umfassende Dienstleistungen in den Bereichen Transport, Montage und Umzüge anbietet. Mit einem starken Fokus auf Zuverlässigkeit, Pünktlichkeit und professionelle Abwicklung unterstützen wir sowohl Privat- als auch Geschäftskunden bei ihren individuellen Anforderungen. Unser Transportservice gewährleistet die sichere und termingerechte Beförderung Ihrer Waren und Möbel - lokal, national und international. Mit unserem modernen Fuhrpark und erfahrenen Team stellen wir sicher, dass Ihre Guter immer in besten Händen sind. Darüber hinaus bieten wir einen Monta-geservice an, der den Auf- und Abbau von Möbeln, Regalen und sonstigen Einrichtungsgegenständen schnell und präzise erledigt. Unsere Fachkräfte haben das Know-how, um komplexe Montagen professionell zu meistern. Ob privater Wohnungswechsel oder Firmenumzug - unser Umzugsservice sorgt für einen stressfreien Ablauf. Wir kümmern uns um die sorgfältige Verpackung, den Transport und, wenn gewünscht, auch um das Auspacken und die Einrichtung am Zielort. Mit uns haben Sie einen zuverlässigen Partner an Ihrer Seite, der flexibel auf Ihre Wünsche eingeht und Wert auf eine hohe Kundenzufriedenheit legt. Kontaktieren Sie uns heute noch!

    Kontaktieren
  • Wir, die Firma KEMehlbreuer aus Neuwied sind ein kleines Familienunternehmen mit langjähriger Erfahrung in dem Bereich Elektroinstallation aus Meisterhand. Weitere Informationen finden Sie auf unserer Homepage. Unsere Leistungsangebot: - Klimaanlagen ( kühlen und heizen effizienter als mit Wärmepumpe) - Photovoltaik/ Wallboxen - Türsprechanlagen - Internet/ Netzwerk/ TV & Sat - Zählerschränke/ Elektroinstallation

    Kontaktieren
  • Hallo und herzlich willkommen auf meinem Profil! Mein Name ist Joshua Grothe, Inhaber der Hausmeisterei Grothe. Ich biete Ihnen zuverlässige Unterstützung rund ums Haus von Gartenarbeit und Gartenpflege über kleine Reparaturarbeiten Reinigungsarbeiten bis hin zum Winterdienst. Was mir wichtig ist: sauberes Arbeiten, Pünktlichkeit und die Zufriedenheit meiner Kunden. Ich arbeite selbstständig und mit vollem Einsatz. Aus meinem Hobby habe ich meinen Beruf gemacht, deshalb gehe ich mit Motivation, Flexibilität und Freude an jede Aufgabe. Auch im Umgang mit Kunden lege ich großen Wert auf Freundlichkeit und Service. Ob regelmäßige Pflege oder einmalige Hilfe bei mir sind Sie in guten Händen. Ich freue mich auf Ihre Anfrage!

    Kontaktieren
  • Montageservice AD Fachgerechte Montage & Innenausbau Ich biete Ihnen professionelle und präzise Handwerksleistungen in den Bereichen Küchenmontage, Möbelaufbau und Trockenbau. Mein Fokus liegt auf einer technisch einwandfreien, termingerechten und sauberen Ausführung aller beauftragten Arbeiten. Meine Leistungen im Überblick: -Küchenmontage: Fachgerechter und passgenauer Aufbau von Küchensystemen jeglicher Hersteller inklusive notwendiger Anpassungsarbeiten. -Möbelmontage: Sachgemäßer und stabiler Aufbau von Möbelstücken aller Art (z. B. komplexe Schranksysteme, Kommoden, Betten). -Trockenbau: Professioneller Innenausbau, fachgerechtes Ziehen von Leichtbauwänden, Raumaufteilungen sowie Deckenabhängungen und Dachgeschossausbau. Arbeitsweise & Sicherheit für den Kunden: Eine professionelle Vorbereitung und der Einsatz von hochwertigem Profi-Werkzeug sind für mich selbstverständlich. Sie können sich bei jedem Auftrag auf folgende Punkte verlassen: -Verbindliche Terminabsprachen und absolute Pünktlichkeit. -Transparente Preisgestaltung ohne versteckte Kosten. -Höchste Sorgfalt beim Umgang mit Ihrem Eigentum. -Besenreine Übergabe des Arbeitsplatzes nach Abschluss der Montage. Ich lege großen Wert auf Qualität und ein Endergebnis, das baulichen Standards entspricht. Für eine erste Einschätzung Ihres Projekts senden Sie mir gerne die Eckdaten zu Ihrem Auftrag

    Kontaktieren
  • Wir sind ein kleines Dienstleistungsunternehmen was Aufträge verschiedener Art ausführt und diese nach Möglichkeit zur vollsten Zufriedenheit des Kunden erledigt. Wir führen arbeiten von A wie Aufräumarbeiten über F wie Fensterreinigung und R wie Rasenmähen bis Z wie Zaunstreichen aus. Sprechen Sie uns einfach an und wir werden sehen wie wir Ihnen helfen können. Wer nicht fragt, kann kein Angebot oder eine Antwort von uns erhalten. Wir freuen uns über Ihre Anfragen über My-Hammer...

    Kontaktieren
  • FSW Hausmeisterservice bietet Objektbetreuung & -pflege • Regelmäßige Kontrolle von Gebäuden und Außenanlagen • Kleinreparaturen und Instandhaltungsarbeiten • Überwachung der Haustechnik (Heizung, Lüftung, Beleuchtung etc.) Reinigungsarbeiten • Treppenhaus- und Flurreinigung • Glas- und Fensterreinigung • Keller-, Dachboden- und Tiefgaragenpflege Garten- & Außenanlagenpflege • Rasen mähen, Hecken schneiden, Laub entfernen • Pflege von Beeten und Grünflächen • Winterdienst: Schneeräumen und Streuen Technischer Service • Austausch von Leuchtmitteln • Überprüfung von Rauchmeldern • Koordination von Handwerkern bei größeren Reparaturen Mieter- & Eigentümerbetreuung • Ansprechpartner für Bewohner und Eigentümer • Unterstützung bei Umzügen und Wohnungsabnahmen • Entgegennahme und Meldung von Schäden Sicherheits- & Kontrollgänge • Schließdienste (Türen, Tore, Fenster) • Kontrolle der Außenbeleuchtung • Meldung von Vandalismus oder Schäde

    Kontaktieren

4.9

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Mudenbach sind mit 4.9 von 5 bewertet, basierend auf 77 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Mudenbach finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Mudenbach unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Mudenbach zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Mudenbach und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Mudenbach?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Mudenbach begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Mudenbach, die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Mudenbach bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Mudenbach?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Mudenbach berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Mudenbach?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Mudenbach zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Mudenbach finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Mudenbach und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Mudenbach.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Mudenbach finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Mudenbach erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Mudenbach?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Mudenbach zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Mudenbach finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Mudenbach und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Mudenbach.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Mudenbach

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe