Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Münnerstadt: Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Münnerstadt. Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Münnerstadt

172 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Ich freue mich über Ihr Interesse an meinem Profil. Nach meiner erfolgreichen Gesellenprüfung 2011 habe ich mich entschieden meinen Schreinermeister 2016 in Bad Wildungen zu absolvieren. Seit 2018 bin ich im Nebenerwerb selbstständig und freue mich Sie bei individuellen Möbelwünschen, Montagearbeiten, Gestaltung des Außenbereichs sowie Carportbau zu beraten und diese fachmännisch umzusetzen.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Münnerstadt

    Ihr zuverlässiger Handwerker für Renovierungen, Metallbau und Gartengestaltung – Qualität, auf die Sie sich verlassen können! Suchen Sie einen erfahrenen Handwerker, der Ihre Renovierungswünsche umsetzt, maßgeschneiderte Metallbau-Lösungen bietet und Ihre Gartenideen verwirklicht? Dann sind Sie bei uns genau richtig! Wir sind Ihr zuverlässiger Partner für hochwertige Handwerksarbeit. Unsere Leistungen im Überblick: -Renovierung: Ob Innen- oder Außenbereich – wir gestalten Ihre Räume neu und bringen frischen Wind in Ihr Zuhause! -Metallbau: Zaunanlagen, Balkongeländer, Treppen, und vieles mehr – wir bieten maßgeschneiderte Lösungen aus Metall! -Gartengestaltung: Wir schaffen grüne Oasen – von Pflasterarbeiten bis hin zu individuellen Gartenideen! Warum Sie uns wählen sollten: -Zuverlässigkeit: Wir halten uns an Absprachen und garantieren pünktliche Ausführung. -Fachliche Kompetenz: Als erfahrene Handwerker bieten wir Ihnen die besten Lösungen für Ihr Projekt. -Qualität: Wir arbeiten mit hochwertigen Materialien und liefern präzise Handwerkskunst. -Individuelle Beratung: Wir hören Ihnen zu und setzen Ihre Wünsche genau um.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Münnerstadt

    Erreichbar unter 2954992

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Münnerstadt

    Zimmermann Familienbetrieb seit 1753

    Kontaktieren
  • Mein Name ist Vladimir Bäumler und ich bin selbstständiger Dachdecker. Ich habe mich gerade bei MyHammer angemeldet um neue Kunden in der Region zu finden. Ich arbeite allein, das bedeutet Sie haben immer direkten Kontakt mit mir – keine Umwege, keine Überraschungen. Ich nehme mir Zeit für jeden Auftrag, arbeite sauber und halte Termine ein. Faire Preise und ehrliche Kommunikation sind mir wichtig. Ich freue mich auf Ihre Anfrage!

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Münnerstadt

    Die Solicity GmbH ist ein deutschlandweit agierendes Unternehmen, welches sich auf Elektrotechnik sowie den Vertrieb und die Installation von Photovoltaik-Anlagen spezialisiert hat.

    Kontaktieren
  • Beitsch Holzbau UG ist ein in Hofbieber ansässiges Zimmerer-Unternehmen. Wir bieten unseren Kunden hochwertigen Service und hervorragende Arbeit. Wenn Sie Hilfe bei Dachstuhl richten/latten, Eindeckung. Klempner arbeiten. Trockenbau arbeiten. Einbau und Austausch von Fenstern, Reparatur von Fenstern, Einbau und Austausch von Türen, Einbau und Austausch von Außentüren, Einbau und Austausch von Rollläden und Jalousien... oder ähnlichen Dienstleistungen benötigen, kontaktieren Sie uns. Wir helfen Ihnen – auch in allen Belangen rund um einen Kostenvoranschlag.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Münnerstadt

    Unser Betätigungsfeld ist vorrangige Planung und Installation von PV Anlagen DC und AC seitig. Nach Vorort Zermin bekommen Sie einen Festpreis für Planung Installation und Anmeldung. Im Grabfeld können Sie sich bei der professionellen Betreuung und Erledigung von Elektriker-Aufträgen auf uns verlassen. Wir bieten unseren Kunden immer den bestmöglichen Service – bei Installation und Reparatur von Alarm- und Sicherheitsanlagen, Montage von Garten- und Außenbeleuchtung, Installation und Reparatur von Klingel- und Gegensprechanlagen, Verlegen von Steckdosen, Lichtschalter und Verkabelung, Sicherungskasten... und weiteren Dienstleistungen. Teilen Sie uns Ihr Anliegen mit, und wir finden die beste Lösung für Sie.

    Kontaktieren
  • Zuverlässiger Hausmeisterservice & Grünpflege Mit langjähriger Erfahrung biete ich professionelle Hausmeisterdienste sowie Garten- und Grünpflegearbeiten an. Zu meinen Leistungen gehören unter anderem Rasenmähen, Unkrautentfernung, Hecken- und Strauchschnitt, Pflege von Außenanlagen sowie allgemeine Hausmeistertätigkeiten. Ich arbeite zuverlässig, sauber und termingerecht und lege großen Wert auf die Zufriedenheit meiner Kunden. Ob private Grundstücke, Wohnanlagen oder Gewerbeobjekte – ich kümmere mich fachgerecht um die Pflege und den Werterhalt Ihrer Immobilie. Ich freue mich auf Ihre Anfrage und eine gute Zusammenarbeit. Kurz und modern: Erfahrener Hausmeister mit Schwerpunkt Grünpflege. Ich übernehme Gartenarbeiten, Unkrautentfernung, Rasenpflege, Heckenschnitt sowie allgemeine Hausmeisterdienste. Zuverlässigkeit, saubere Arbeit und Kundenzufriedenheit stehen bei mir an erster Stelle. Kontaktieren Sie mich gerne für ein unverbindliches Angebot Ihr Rhönwerk Hausmeister-Service

    Kontaktieren
  • Sehr geehrte/r Kunde/Kundin, mein Name ist Sebastian Köhler. Seit über 12 Jahren arbeite ich als Schreiner, 2018 habe ich meine Meisterprüfung im Schreinerhandwerk erfolgreich abgelegt. Hauptberuflich bin ich als Schreinermeister in einer Schreinerei tätig – zusätzlich biete ich meine Leistungen im Nebengewerbe an. Meine Schwerpunkte liegen im Einbau von Türen, Aufbau von Küchen sowie im Möbelbau. Durch meine Erfahrung im Umgang mit Fenstern, Türen, Küchen und Möbeln kann ich individuelle Lösungen anbieten, die handwerklich präzise und zuverlässig umgesetzt werden. Mir ist es wichtig, saubere Arbeit, Zuverlässigkeit und eine enge Abstimmung mit meinen Kunden zu verbinden, damit jedes Projekt optimal gelingt. Gerne stehe ich Ihnen für ein erstes Gespräch oder ein individuelles Angebot zur Verfügung. Mit freundlichen Grüßen Sebastian Köhler

    Kontaktieren
  • Wir über uns. Individuelle Beratung, Planung und Umsetzung. Wir sind ein moderner und zuverlässiger Fachbetrieb für KNX-Bustechnik und Elektroinstallationen. Dabei legen wir nicht nur Wert auf neueste Technik und reibungslose Realisierung Ihres Projekts, sondern beraten Sie zudem umfangreich und unkompliziert. Ihr Ansprechpartner für ihr KNX-System in der Nähe.

    Kontaktieren
  • Die Firma besteht seit über 15 Jahren. Wir sind zwei ausgebildete Schreiner. Die in der Küchen- und Möbelmontage tätig sind. Ebenso übernehmen wir Aufträge für Fußbodenverlegung und Renovierungen.

    Kontaktieren
  • Unser Unternehmen besteht seit 2016, wir führen Arbeiten im Hoch-, Tiefbau, Garten- und Landschaftsbau und im Innenausbau durch.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Münnerstadt

    Wer sind wir? Wir sind ein junges und vielversprechendes Team mit langjähriger Erfahrung, bestehend aus Enthusiasten, die sich vor allem mit den Problemen der Arbeit auseinandersetzen und zu einer besseren Arbeitsgesellschaft beitragen möchten. Wir verfügen über eigene Fahrzeuge und eigenes Werkzeug, mit dem wir täglich auf die beruflichen Herausforderungen reagieren. Inspiriert von dem Motto „Alles ist möglich, wenn es einen guten Plan gibt“ haben wir diesen Arbeitsbereich geschaffen, in dem wir jeden Tag Neues lernen und uns auf ein noch professionelleres Niveau verbessern. Wenn Sie weitere Fragen zu unserem Team, zukünftigen Kooperationen oder Angeboten haben, die wir Ihnen unterbreiten können, kontaktieren Sie uns einfach und wir kümmern uns um Sie. Herzliche Grüße, Ihr VM Hausservice-Team

    Kontaktieren
  • Wir sind ein erfahrenes Entrümpelungsunternehmen mit über 3 Jahren Expertise in der Branche. Unser Firmensitz befindet sich in Fulda, Hessen. Wir bieten Ihnen professionelle Dienstleistungen in den Bereichen Entsorgung, Abrissarbeiten, Entkernung und Umzugsservice. Unsere Arbeit zeichnet sich durch Effizienz, Zuverlässigkeit und eine saubere Ausführung aus. Wir stehen Ihnen bei allen Herausforderungen zur Seite, um Ihre Projekte schnell und unkompliziert umzusetzen. Kontaktieren Sie uns noch heute – wir finden für jedes Anliegen die passende Lösung

    Kontaktieren

5

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Münnerstadt sind mit 5 von 5 bewertet, basierend auf 9 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Münnerstadt finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Münnerstadt unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Münnerstadt zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Münnerstadt und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Münnerstadt?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Münnerstadt begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Münnerstadt, die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Münnerstadt bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Münnerstadt?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Münnerstadt berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Münnerstadt?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Münnerstadt zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Münnerstadt finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Münnerstadt und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Münnerstadt.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Münnerstadt finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Münnerstadt erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Münnerstadt?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Münnerstadt zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Münnerstadt finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Münnerstadt und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Münnerstadt.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Münnerstadt

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe