Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Münsterdorf: Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Münsterdorf. Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Münsterdorf

406 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Guten Tag, mein Name ist Kevin Giese. Ich bin Inhaber dieser Firma und führe Trockenbauarbeiten sowie alle Dienstleistungen im Bereich Hausmeisterservice aus. Mein letzter Kunde war das Erholungswerk der Polizei in Kalifornien.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Münsterdorf

    Wir sind Ihr zuverlässiger Ansprechpartner für Pflasterarbeiten im Kreis Rendsburg Eckernförde und darüber hinaus in ganz Schleswig Holstein. Ob Einfahrt, Terrasse oder Wege rund ums Haus, wir setzen Ihr Projekt sauber und fachgerecht um. Beim Pflastern treten häufig typische Probleme auf: • Flächen setzen sich nach einiger Zeit und werden uneben • Wasser läuft nicht richtig ab oder bleibt auf der Fläche stehen • Belastete Bereiche verlieren durch Nutzung an Stabilität • Rand- und Übergangsbereiche verschieben sich oder werden instabil Genau hier setzen wir an. Für uns bedeutet Pflastern nicht nur das Verlegen von Steinen, sondern den gesamten fachgerechten Aufbau einer tragfähigen Fläche. Dazu gehören ein stabiler Unterbau, korrektes Gefälle, saubere Verdichtung und eine funktionierende Entwässerung. Durch praktische Erfahrung auf der Baustelle kennen wir die entscheidenden Details, die am Ende über die Haltbarkeit der Fläche entscheiden. Wir arbeiten zuverlässig, sauber und lösungsorientiert, mit dem Ziel, dauerhaft stabile und optisch überzeugende Ergebnisse zu schaffen. Ihr Projekt in guten Händen. Nordbau Ilhan

    Kontaktieren
  • MBM Mehlfeldt Bau & Montageservice. Herzlich willkommen bei Mehfeldt Bau & Montageservice. Als selbstständiges Kleingewerbe mit Sitz in Rendsburg stehe ich für zuverlässige und termintreue Handwerksleistungen. Mein Ziel ist es, jedes Projekt mit höchster Sorgfalt, transparenter Kommunikation für Sie als Kunde individuell abzustimmen und anzupassen. Ob kleine Reparaturen, Vorbereitungen für Elektrosanierungen oder umfangreiche Gartenprojekte - ich begleite meine Kunden von der Planung bis zur Fertigstellung als persónlicher Ansprechparhter. Meine Leistungen Bau-und Sanierungsarbeiten • Schlitzarbeiten • Stemmarbeiten • Dosenbohrungen • Maurerarbeiten • Verputzarbeiten • Trockenbau • Dämmarbeiten • Rückbauarbeiten • Sanierungsarbeiten • Garten- und Außenanlagen • Zaunmontage • Erdarbeiten • Außenanlagen • Montagearbeiten • Möbelmontage • Innenausbau • Demontagearbeiten • Kleinmontagen Hausmeisterservice -Kleinreparaturen -Objektbetreuung Gartenanlage -Renovierungsarbeiten -Entrümpelungen -Pflege von Auẞenanlagen -Winterdienst Über mich Mein Name ist Jan-Hendrik Mehlfeldt. Mit Leidenschaft für Gartenarbeiten, Handwerkliche Tätigkeiten und einem hohen Anspruch habe ich Mehlfeldt Bau & Montageservice gegründet.

    Kontaktieren
  • Unser Unternehmen bietet ein umfassendes Leistungsspektrum im Bereich Bau und Renovierung an. Wir sind spezialisiert auf Wärmedämmverbundsysteme (WDVS) und sorgen so für optimale Energieeffizienz und ein angenehmes Raumklima. Darüber hinaus übernehmen wir sämtliche Putzarbeiten, Spachtelarbeiten und Malerarbeiten, um Ihren Räumen ein perfektes und hochwertiges Finish zu verleihen. Im Bereich Innenausbau gestalten wir Räume nach Ihren individuellen Vorstellungen – von Trockenbau über Bodenverlegung bis hin zu kompletten Raumkonzepten. Ein weiterer Schwerpunkt unserer Arbeit liegt in der Badezimmersanierung: Wir modernisieren Ihr Bad von Grund auf, inklusive Fliesen, Sanitärinstallation und Designgestaltung. Auch bei Verstopfungen oder Reparaturen stehen wir Ihnen zuverlässig zur Seite – schnell, fachgerecht und sauber. Mit Erfahrung, Qualität und handwerklicher Präzision setzen wir Ihre Projekte termingerecht und nach höchsten Standards um.

    Kontaktieren
  • AZAR Gebäude & Renovierung GmbH Die AZAR Gebäude & Renovierung GmbH ist ein zuverlässiger Fachbetrieb für Renovierungs-, Ausbau- und Gebäudedienstleistungen in Hamburg. Unser Schwerpunkt liegt auf Innenrenovierungen, Ausbauarbeiten sowie der professionellen Betreuung von Wohn- und Gewerbeimmobilien. Wir arbeiten strukturiert, sauber und termingerecht – mit hohem Anspruch an Qualität und klare Abläufe. Unsere Leistungen umfassen unter anderem: • Innenrenovierungen (Maler-, Boden- und Ausbauarbeiten) • Trockenbau und Raumgestaltung • Bad- und Küchenmodernisierung • Kleinreparaturen und Instandsetzung • Hausmeisterservice und laufende Gebäudebetreuung • 24/7-Notdienst bei akuten Schäden Wir legen großen Wert auf transparente Kommunikation, saubere Ausführung und zuverlässige Betreuung. Zulassungspflichtige Arbeiten werden ausschließlich durch zertifizierte Partnerbetriebe ausgeführt.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Münsterdorf

    Möbelmontage Service ist Ihr idealer Partner für Montageservice & Allroundhandwerker-Aufträge in Hamburg und Umland. Wir sind spezialisiert auf Auf- und Abbau von Fertigmöbeln und Fertigteilen, Auf- und Abbau von Fertigküchen, Auf- und Abbau von IKEA Möbeln, Kleine Handwerks- und Montageleistungen und viele weitere Bereiche der Montageservice & Allroundhandwerker-Branche. Kontaktieren Sie uns für einen Kostenvoranschlag. Egal ob kleiner oder großer Auftrag: Wir arbeiten immer professionell und pünktlich.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Münsterdorf

    MVT.Profibau ist ein in Hamburg ansässiges Maler und Lackierer-Unternehmen. Wir bieten unseren Kunden hochwertigen Service und hervorragende Arbeit. Wenn Sie Hilfe bei Malerarbeiten (innen), Malerarbeiten (außen), Wandtapete, Verkleidung von Decken und Wänden oder ähnlichen Dienstleistungen benötigen, kontaktieren Sie uns. Wir helfen Ihnen – auch in allen Belangen rund um einen Kostenvoranschlag.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Münsterdorf

    Sehr geehrte Damen und Herren, wir räumen und entrümpeln Ihr Haus, Wohnung, Büro vom Dachboden bis zum Keller sauber und besenrein, Sie möchten ein Haushalt-/Wohnung oder auch ein Geschäft auflösen? Da sind wir der richtige Ansprechpartner. Wir führen durch: -Renovierungsarbeiten jeder Art -Haushaltsauflösungen -Wohnungsauflösungen -Büro-/Geschäftsauflösungen- -Entrümpelungen -Möbeltransport Sie können uns gerne kontaktieren, und machen Sie ein Termin mit uns aus. Auch kurzfristig und am Wochenende Mit freundlichen Grüßen N&B

    Kontaktieren
  • 10 Jahre Erfahrung in Objektbetreuung IGM/TGM/Innenausbau Tätig in Hamburg und Umgebung

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Münsterdorf

    HOLZ BauService - Ihr Baupartner Individuelle Lösungen und zuverlässige Qualität in jedem Projekt Unsere Leistungen: - Montage von Carports, Terrassen - Beton- und Maurerarbeiten - Einbau von Fenstern und Türen - Trockenbau, Innen- und Außenausbau - Schlüsselfertige Bauausführung nach Kundenwunsch Ihre Vorteile: - Offizielle Registrierung (Gewerbe) - Lizenzen für alle Arten von Arbeiten - Persönliche Betreuung jedes Projekts - Erfahrung, Sorgfalt und Verantwortung Wir arbeiten in Hamburg und Umgebung.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Münsterdorf

    Wir bieten Ihnen Planungs-, Projektierungs- und Beratungsleistungen, Ihre Renovierungs- und Sanierungsarbeiten werden schlüsselfertig ausgeführt.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Münsterdorf

    Zuverlässiger Handwerker. Ich biete an: • Trockenbauarbeiten • Spanndecken • Malerarbeiten • Holzkonstruktionen, Profilholz • Montage von Jalousien und Rollläden Sauber, pünktlich, nach Vereinbarung.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Münsterdorf

    Saifi-Lifestyle-Dienstleistungen & Dekoration: Dieser Betrieb bietet Dienstleistungen in den Bereichen Innendekoration, Montage, Transport bis 3,5 Tonnen und Reinigung an. Mit 8 Jahren Erfahrung unterstütze ich sowohl private als auch gewerbliche Kunden bei der Umgestaltung von Innenräumen, fachgerechter Möbelmontage sowie Transport- und Reinigungsarbeiten. Mein Fokus liegt auf zuverlässiger und sorgfältiger Arbeit, die auf die individuellen Bedürfnisse meiner Kunden abgestimmt ist:)

    Kontaktieren
  • ist ein in Hamburg ansässiges Abriss- und Entsorgungsunternehmen-Unternehmen. Wir bieten unseren Kunden hochwertigen Service und hervorragende Arbeit. Wenn Sie Hilfe beim Reinigung (Grund Reinigung, Büro Reinigung, Fenster Reinigung..) Winterdienst,Umzug (Individuell,Privat ,Industrie) Auf- und Abbau von Fertigmöbeln und Fertigteilen, Abrissarbeiten und Entsorgung, Entfernung und Entsorgung von Sondermüll, Entrümpelung und Entsorgung, Geschäfts- und Haushaltsauflösung, Kernbohrungen und Wanddurchbrüche, Entsorgung von Gartenabfällen und Erdaushub oder ähnlichen Dienstleistungen benötigen, kontaktieren Sie uns. Wir helfen Ihnen – auch in allen Belangen rund um einen Kostenvoranschlag.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Münsterdorf

    Maler,Trockenbau und Spachtelarbeiten

    Kontaktieren
  • Komplexe Komplettsanierungen bis zu einzelnen Gewerken können wir alle Leistungen kostengünstig aus einer Hand anbieten.   Lassen Sie uns den Weg gemeinsam beschreiten Unser Beratungsservice ist individuell auf Sie abgestimmt und geht während der Planung der gesamten Bau- bzw. Umbauphase persönlich auf Ihre Wünsche ein.  Folgende Dienstleistung können wir Ihnen zur Verfügung stellen Komplettsanierung Trockenbau Keller und Treppenhaus Sanitärarbeiten Wärmedämmung Bodenbelagsarbeiten Abbruchservice Malerarbeiten Fliesenarbeiten

    Kontaktieren

4.9

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Münsterdorf sind mit 4.9 von 5 bewertet, basierend auf 96 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Münsterdorf finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Münsterdorf unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Münsterdorf zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Münsterdorf und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Münsterdorf?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Münsterdorf begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Münsterdorf, die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Münsterdorf bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Münsterdorf?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Münsterdorf berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Münsterdorf?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Münsterdorf zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Münsterdorf finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Münsterdorf und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Münsterdorf.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Münsterdorf finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Münsterdorf erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Münsterdorf?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Münsterdorf zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Münsterdorf finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Münsterdorf und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Münsterdorf.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Münsterdorf

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe