Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Neuenstein (Hohenloher Ebene): Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Neuenstein (Hohenloher Ebene). Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Neuenstein (Hohenloher Ebene)

329 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Küchenbauer in Neuenstein (Hohenloher Ebene)

    🏠 Gashi-Baudienstleistungen Schnell ✅ Gründlich ✅ Zuverlässig ✅ Wir kümmern uns um alles rund ums Gebäude: ✔ Hausmeisterservice & Objektpflege ✔ Kleinreparaturen & Instandhaltung ✔ Streichen & Außenfassaden ✔ Unterstützung bei Bodenarbeiten (z. B. Laminat oder Klick-Parkett) ✔ Transport & Umzugshilfe Gashi-Baudienstleistungen – Ihr Haus, unsere Sorge!

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Neuenstein (Hohenloher Ebene)

    Ich heiße Konstantin Ivancenko und bin 33 Jahre alt. Ich habe Erfahrungen gesammelt und weiß was ich tue. Ich habe keinen Meisterbrief im Bereich Fliesenlegen, Trockenbau und Verputzen. Über Jahre habe ich mir Kenntnisse angeeignet und würde mich freuen über Aufträge in diesen Bereichen, welche ich nach bestem Gewissem ausführen werde. Schreiben Sie mich bei Interesse gerne an.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Neuenstein (Hohenloher Ebene)

    Herzlich willkommen bei Kyryl Lider. Ich biete professionelle Bodenlegearbeiten im Innenbereich an, insbesondere die Verlegung von Laminat-, Vinyl- und PVC-Böden sowie die Montage von Sockelleisten. Außerdem übernehme ich die Montage von genormten Baufertigteilen, Regalsystemen und Innenverkleidungen sowie einfache Gebäudereinigungsarbeiten. Zuverlässigkeit, saubere Ausführung und Kundenzufriedenheit stehen für mich an erster Stelle. Ich freue mich auf Ihre Anfrage.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Neuenstein (Hohenloher Ebene)

    Willkommen bei AVO Company Ihr Partner für Umzüge, Einlagerungen, Industriedienstleistungen und Gebäudemanagement Bei AVO Company bieten wir Ihnen professionelle und ganzheitliche Dienstleistungen in den Bereichen Umzug, Einlagerung, Industriedienstleistungen sowie Gebäudemanagement. Ob privat oder gewerblich – wir realisieren Ihre Projekte effizient, flexibel und zuverlässig. Unser Leistungsspektrum reicht von privaten und gewerblichen Umzügen über sichere Lagerlösungen und Transportdienste bis hin zu umfassendem Gebäudemanagement und industriellen Dienstleistungen. Dabei spielt es keine Rolle, ob es sich um einzelne Hausmeisterdienste, Reinigungsarbeiten oder komplexe Industrieaufträge handelt – wir setzen Ihre Anforderungen präzise um. Unser erfahrenes Team aus qualifizierten Fachkräften steht für Qualität, Engagement und maßgeschneiderte Lösungen. Dank unserer langjährigen Erfahrung entwickeln wir individuelle Konzepte, die genau auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt sind. Zusätzlich arbeiten wir mit bewährten Partnern und modernster Technik, um stets höchste Standards zu erfüllen – professionell, wirtschaftlich und termingerecht. Vertrauen Sie auf AVO Company

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Neuenstein (Hohenloher Ebene)

    Ich bin nicht der billigste, aber Sie bekommen saubere und sichere Arbeit.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Neuenstein (Hohenloher Ebene)

    Brandic Group Cleaning – Ihr zuverlässiger Partner für Reinigung, Gartenarbeit & Entrümpelung Brandic Group Cleaning steht für zuverlässige, gründliche und professionelle Dienstleistungen rund ums Haus. Wir arbeiten sauber, sorgfältig und kundenorientiert – für private Haushalte und Gewerbekunden. Unsere Leistungen: • Fenster- & Jalousienreinigung • Wintergarten- & Carportreinigung • Unterhalts- und Grundreinigung • Gartenarbeiten (Rasenpflege, Hecken schneiden, Unkrautentfernung, allgemeine Gartenpflege) • Entrümpelungen (Wohnungen, Keller, Garagen, Schuppen) • Kleine Abrissarbeiten (Gartenhütten, kleine Innenwände, alte Einbauten) Wir nehmen uns Zeit für jedes Projekt und arbeiten ohne Zeitdruck, damit das Ergebnis stimmt. Wenn Sie einen zuverlässigen Dienstleister suchen, der fair, gründlich und flexibel arbeitet, sind Sie bei uns genau richtig.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Neuenstein (Hohenloher Ebene)

    -Planung Ihres Traumhauses nach Ihren Wünschen durch unsere Architekten -Rohbau für Wohn- und Gewerbebauten -Bauleitung -Ortbetontreppen: Ein- oder mehrmals gewendelte Treppen, auch mit Podest Hauseingangspodeste nach Ihrem Wunsch -Kernlochbohrungen von 80-200mm -Fundamente -Bodenplatten -Fertigkellermontage -Baugeräteverleih -Innen- und Aussenputz -Trockenbauarbeiten

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Neuenstein (Hohenloher Ebene)

    Wir sind ein mittelständisches Familienunternehmen aus dem Großraum Stuttgart und auf Stuckateur-, Maler- und Trockenbauarbeiten spezialisiert. Mit einem motivierten Team von rund zehn Fachkräften bieten wir zuverlässige und saubere Ausführungen in allen Bereichen des Ausbaus. Aktuell sind wir auf der Suche nach regionalen Partnerbetrieben für eine mögliche Zusammenarbeit, sei es zur gegenseitigen Unterstützung bei Projekten, zur Kapazitätserweiterung oder für gemeinsame Ausschreibungen.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Neuenstein (Hohenloher Ebene)

    NAZ-Bau&Energieberatung

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Neuenstein (Hohenloher Ebene)

    Als erfahrener Schreiner und Küchenmonteur biete ich professionelle Montage- und Schreinerarbeiten für Privat- und Geschäftskunden an. Mein Schwerpunkt liegt auf der fachgerechten Küchenmontage, dem Aufbau von Möbeln sowie individuellen Anpassungs- und Schreinerarbeiten. Ich arbeite zuverlässig, sauber und mit hohem Qualitätsanspruch. Von der Demontage alter Küchen über den Aufbau neuer Küchen bis hin zu Arbeitsplattenanpassungen, Ausschnitten für Spüle und Kochfeld sowie dem Einbau von Elektrogeräten und Spülen erhalten Sie alle Leistungen aus einer Hand. Meine Leistungen im Überblick: Küchenmontage und Küchenumbau Demontage und Umzug von Küchen Arbeitsplattenzuschnitte und Anpassungen Möbelmontage aller Art Schreiner- und Innenausbauarbeiten Einbau von Spülen, Armaturen und Elektrogeräten Reparaturen und Nachbesserungen Individuelle Maßanpassungen Kundenzufriedenheit, Termintreue und präzise Handwerksarbeit stehen für mich an erster Stelle. Gerne berate ich Sie persönlich und erstelle Ihnen ein unverbindliches Angebot. Warum Kunden mich wählen: ✓ Fachgerechte Ausführung ✓ Zuverlässige Termineinhaltung ✓ Saubere und präzise Arbeit ✓ Faire und transparente Preise ✓ Flexible Einsatzmöglichkeiten

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Neuenstein (Hohenloher Ebene)

    Wir sind ein Generalunternehmer und eine Rohbauunternehmen mit einer Geschäftsleitung aus Architekten und Bauleitern. Die S2 Bauconsult GmbH plant und errichtet Wohn- und Industriebauten. Wir sind seit 2015 als Generalunternehmer tätig mit zahlreichen individuellen Objekten. Gerne überzeugen wir Sie persönlich und bieten Ihnen eine kostenlose Beratung an.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Neuenstein (Hohenloher Ebene)

    Ich bin neu im Unternehmen, ich bin hier mit einem professionellen, aufmerksamen und professionellen Team, wir achten auf jedes Detail, um alles perfekt zu machen, wir freuen uns auf Ihren Anruf und Ihre Zusammenarbeit Nehmen Sie Kontakt mit uns auf und lassen Sie uns Ihr Zuhause verschönern

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Neuenstein (Hohenloher Ebene)

    Ihr zuverlässiger Partner für Malerarbeiten und Raumgestaltung. Ich biete saubere, schnelle und fachgerechte Ausführung von Streich- und Renovierungsarbeiten. Da mir die Zufriedenheit meiner Kunden am Herzen liegt, arbeite ich stets präzise, termingerecht und hinterlasse die Baustelle besenrein. Kontaktieren Sie mich gerne für ein Angebot!

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Neuenstein (Hohenloher Ebene)

    Willkommen! Ich biete zuverlässige und hochwertige Dienstleistungen mit viel Sorgfalt und Engagement an. Kundenzufriedenheit und eine saubere Ausführung stehen für mich an erster Stelle. Ich arbeite professionell, transparent und gehe individuell auf Ihre Wünsche ein. Ich freue mich darauf, Sie bei Ihrem Projekt zu unterstützen!

    Kontaktieren
  • Zuverlässiger Maurer - Stahlbetonmeister bietet Handwerkdienstleistung sowie Planungsarbeiten an! Suche Sieneinen erfahrennen Maurer - Stahlbbetonmeister, der nicht nur praktisch Arbeiten zuverlässig ausführt, sondern auch umfasende Planungs- und Zeichenarbeiten anbietet? Dann sind Sie bei mir genau richtig! - Handwerkdienstleistungen (Maurer/Putzhandwerk, Stahlbeton) - Eingabe/Werkplanungen - Reparaturen - Beratung Region Landkreis Ansbach Kontakt: Melden Sie sich gerne für ein unverbindliches Angebot oder eine Beratung. Gemeinsam setzen wir Ihre Wünsche in die Tat um! Ich freue mich auf Ihre Anfrage und darauf, Ihr Bauvorhaben zu unterstützen!

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Neuenstein (Hohenloher Ebene)

    Hallo Hallo, Ich bin selbstständig als Möbelmonteur und habe ich große Erfahrung in diesem Bereich. Ich beschäftige auch Mitarbeiter und verfüge auf einen großen Auswahl von Werkzeugen+ Transporter 3,5 t Ich bin zuverlässig und sehr gut organisiert.

    Kontaktieren

4.9

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Neuenstein (Hohenloher Ebene) sind mit 4.9 von 5 bewertet, basierend auf 56 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Neuenstein (Hohenloher Ebene) finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Neuenstein (Hohenloher Ebene) unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Neuenstein (Hohenloher Ebene) zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Neuenstein (Hohenloher Ebene) und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Neuenstein (Hohenloher Ebene)?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Neuenstein (Hohenloher Ebene) begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Neuenstein (Hohenloher Ebene), die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Neuenstein (Hohenloher Ebene) bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Neuenstein (Hohenloher Ebene)?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Neuenstein (Hohenloher Ebene) berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Neuenstein (Hohenloher Ebene)?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Neuenstein (Hohenloher Ebene) zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Neuenstein (Hohenloher Ebene) finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Neuenstein (Hohenloher Ebene) und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Neuenstein (Hohenloher Ebene).

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Neuenstein (Hohenloher Ebene) finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Neuenstein (Hohenloher Ebene) erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Neuenstein (Hohenloher Ebene)?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Neuenstein (Hohenloher Ebene) zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Neuenstein (Hohenloher Ebene) finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Neuenstein (Hohenloher Ebene) und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Neuenstein (Hohenloher Ebene).

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Neuenstein (Hohenloher Ebene)

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe