Teilen Sie uns Einzelheiten zu Ihrem Auftrag mit, damit wir Ihnen passende Handwerker vorschlagen können.
Auftrag erstellen

Küchenbauer in Neunkirchen am Brand: Jetzt Küchenmonteur finden!

Finden Sie passende Küchenbauer in Neunkirchen am Brand. Erhalten Sie passgenaue Beratung, Planung und Montage für Ihre Traumküche. Jetzt MyHammer-Auftrag einstellen und verifizierte Handwerker vor Ort beauftragen!

Einige unserer am besten bewerteten Küchenbauer in Neunkirchen am Brand

625 Ergebnisse

Sortieren nach:

  • Küchenbauer in Neunkirchen am Brand

    Falke Umzugslogistik ist eine professionelle Umzugsfirma in Nürnberg, die Ihnen beim Umzug innerhalb oder außerhalb der Stadt gerne zur Seite steht. Wir bieten Ihnen eine umfassende Umzugslogistik, die von der Planung bis hin zur Durchführung reicht. Unsere langjährige Erfahrung im Umzugs- und Logistikbereich sowie unser individueller Service machen uns zu einem zuverlässigen Partner für Ihren Umzug. Egal ob privat oder gewerblich: Falke Umzugslogistik ist Ihr zuverlässiger Partner für einen reibungslosen Umzug. Wir haben ein erfahrenes Team von Umzugsexperten, die mit modernster Technologie und Logistik Ihre Umzugslösungen professionell und vor allem sicher erledigen. Eine umfangreiche Beratung gehört dabei zu unserem Standard, denn wir...

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Neunkirchen am Brand

    E-Styler arbeitet als Maler und Lackierer, Raumausstatter, Boden- und Estrichleger, Fliesen-, Platten-, Mosaikleger, Gebäudereiniger, Bauunternehmen, Abriss- und Entsorgungsunternehmen, Maurer und Betonbauer, Monteur und Allroundhandwerker, Umzugsunternehmen, Transportunternehmen und bietet Diensleistungen in den Bereichen Malerarbeiten (innen), Verlegen von Wand- und Bodenfliesen, Wandtapete, Reinigung von Fenstern und Glasflächen, Abrissarbeiten und Entsorgung, Bagger- und Erdarbeiten, Transport und Überführung, Entfernung und Entsorgung von Sondermüll, Gebäude- und Unterhaltsreinigung, Entrümpelung und Entsorgung, Geschäfts- und Haushaltsauflösung, Entsorgung von Gartenabfällen und Erdaushub in der Umgebung von Fürth, an.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Neunkirchen am Brand

    Hallo MB Energy Solutions ist ihr Unternehmen in allen Bereichen der Elektrotechnik! Ob eine einfache Steckdose nachgerüstet werden soll, Sie ein Problem mit Ihrer EDV haben, Sie eine PV Anlage wünschen oder ein Gebäude programmiert werden soll. Wir sind Ihr Ansprechpartner!

    Kontaktieren
  • Temas Gebäudeservice steht für zuverlässige und professionelle Dienstleistungen rund um Immobilien. Unser Leistungsspektrum umfasst die Gebäudereinigung, den Hausmeisterservice sowie technische Dienstleistungen im Bereich HLS (Heizung, Lüftung und Sanitär). Wir übernehmen die fachgerechte Betreuung und Pflege von Wohn- und Gewerbeimmobilien und unterstützen unsere Kunden bei Wartungs-, Instandhaltungs-, Montage- und Austauscharbeiten im technischen Gebäudebereich. Dabei stehen für uns Qualität, Zuverlässigkeit, Sorgfalt und eine termingerechte Ausführung an erster Stelle. Temas Gebäudeservice – Service und Technik aus einer Hand

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Neunkirchen am Brand

    DG Glasreinigung – Ihr zuverlässiger Partner für professionelle Reinigungsarbeiten. Ich biete gründliche und zuverlässige Fenster- und Glasreinigung für Privat- und Gewerbekunden. Zu meinen Leistungen gehören die Reinigung von Fenstern, Glasflächen, Rahmen und Fensterbänken sowie die Reinigung von Wintergärten, Schaufenstern und Glasfassaden. Darüber hinaus übernehme ich auch Gebäudereinigung, Treppenhausreinigung und Gartenpflege. Saubere Arbeit, Pünktlichkeit und ein freundlicher Service stehen für mich an erster Stelle.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Neunkirchen am Brand

    Hallo, mein Name ist Przemysław Wróbel und ich komme aus Polen. Seit 2020 bin ich selbstständig. Wir sind ein Zweierteam. Am liebsten montieren wir Türen, Fußböden und Trockenbauwände.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Neunkirchen am Brand

    Ich bin selbstständiger Dienstleister im Bereich Handwerkerservice und biete zuverlässige Unterstützung rund um kleine Reparaturen, Montagen und diverse Dienstleistungen im Haushalt und Gewerbe. Zu meinen Leistungen gehören unter anderem: Möbelmontage (z. B. Schränke, Regale, Küchen) Kleinreparaturen im Haus und in der Wohnung Montagearbeiten aller Art Unterstützung bei handwerklichen Tätigkeiten Ich arbeite sorgfältig, sauber und lege großen Wert auf Pünktlichkeit und Kundenzufriedenheit. Auch kleinere Aufträge übernehme ich gerne – kein Auftrag ist zu klein. Mir ist wichtig, dass meine Kunden sich auf mich verlassen können. Deshalb stehe ich für eine ehrliche Kommunikation, faire Preise und eine ordentliche Ausführung meiner Arbeit. Ich freue mich auf Ihre Anfrage!

    Kontaktieren
  • Wir kümmern uns um Elektroinstallationen im Neu- und Bestandsbau, Smart Home-Lösungen und KNX-Systeme. Ob Neubau, Renovierung oder Modernisierung – wir planen und realisieren Ihre Elektroanlagen professionell, termingerecht und zuverlässig. Ein besonderer Fokus liegt auf der Montage von Verteilern, doch unser Hauptziel ist immer eine saubere und sichere Hausinstallation. Ehrlichkeit, Transparenz und Kundenzufriedenheit stehen bei uns an erster Stelle – darauf können Sie sich verlassen. Ihr Projekt ist bei uns in kompetenten Händen – kontaktieren Sie uns und lassen Sie uns gemeinsam Ihre Elektroanlage perfekt umsetzen!

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Neunkirchen am Brand

    In Heßdorf können Sie sich bei der professionellen Betreuung und Erledigung von Küchenbauer-Aufträgen auf uns verlassen. Wir bieten unseren Kunden immer den bestmöglichen Service – bei Aufbau und Erweiterung von Küchen, Auf- und Abbau von Fertigküchen, Anschluss und Austausch von Elektroherden und Haushaltsgeräten, Einbau und Austausch von Arbeitsplatten und weiteren Dienstleistungen. Teilen Sie uns Ihr Anliegen mit, und wir finden die beste Lösung für Sie.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Neunkirchen am Brand

    Wir realisieren anspruchsvolle Sanierungs-, Renovierungs- und Innenausbauprojekte mit einem klaren Anspruch: Qualität, Zuverlässigkeit und perfekte Ausführung bis ins Detail. Als erfahrenes Unternehmen begleiten wir unsere Kunden von der ersten Idee über die Planung bis zur schlüsselfertigen Übergabe. Unser Fokus liegt auf der hochwertigen Modernisierung von Wohn- und Gewerbeimmobilien. Ob komplette Badsanierung, moderne Bodensysteme oder individueller Innenausbau – wir schaffen funktionale Räume mit zeitgemäßem Design und nachhaltigem Wert.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Neunkirchen am Brand

    Ich bin selbstständiger Elektriker im Nebenerwerb und biete Ihnen zuverlässige, fachgerechte und saubere Elektroarbeiten für private und gewerbliche Kunden an. Dabei lege ich großen Wert auf Qualität, Sicherheit und eine transparente Kommunikation. Mein Leistungsspektrum umfasst unter anderem: * Elektroinstallationen im Neu- und Altbau * Erweiterung und Modernisierung von Zählerschränken * Installation von Wallboxen und E-Mobilitätslösungen * Planung und Verdrahtung von PV-Anlagen inkl. Wechselrichter und Batteriespeichersystemen * Fehlersuche und Reparaturen an elektrischen Anlagen * Beleuchtungs- und Steckdoseninstallationen * Prüfung elektrischer Geräte (z.B. DGUV V3) Ich arbeite sorgfältig, normgerecht und lösungsorientiert. Auch bei kleineren Aufträgen oder kurzfristigen Einsätzen bin ich flexibel und zuverlässig verfügbar. Eine ehrliche Beratung gehört für mich selbstverständlich dazu – ich erkläre verständlich, welche Arbeiten notwendig sind und welche Optionen sinnvoll sind

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Neunkirchen am Brand

    Wir sind ein zuverlässiges und erfahrenes Handwerksunternehmen und bieten professionelle Renovierungs- und Sanierungsarbeiten an. Unser Leistungsspektrum umfasst Spachtel- und Malerarbeiten, Trockenbau, Bodenverlegung, Tapezierarbeiten sowie weitere Renovierungsarbeiten. Wir arbeiten sauber, zuverlässig und termingerecht und legen großen Wert auf eine gute Kommunikation mit unseren Kunden.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Neunkirchen am Brand

    Sehr geehrte Damen und Herren, mein Name ist Graef Robert und ich vertrete RG Gebäudeservice, Ihren zuverlässigen Partner rund um professionelle Reinigungs- und Serviceleistungen. Mit langjähriger Erfahrung und einem hohen Qualitätsanspruch bieten wir Ihnen individuell abgestimmte Lösungen in den Bereichen: Gebäudereinigung (Büros, Praxen, Treppenhäuser, Industrieanlagen) Glas- und Fensterreinigung Unterhaltsreinigung Sonderreinigungen Hausmeisterdienste Unser Ziel ist es, nicht nur höchste Sauberkeit zu gewährleisten, sondern auch den Werterhalt Ihrer Immobilien langfristig zu sichern. Zuverlässigkeit, Diskretion und ein fairer Preis sind für uns selbstverständlich. Gerne würden wir Sie in einem persönlichen Gespräch von unseren Leistungen überzeugen und gemeinsam ein auf Ihre Bedürfnisse zugeschnittenes Angebot erstellen. Wir freuen uns auf Ihre Rückmeldung und stehen Ihnen für Fragen oder einen unverbindlichen Beratungstermin jederzeit zur Verfügung.

    Kontaktieren
  • ANATOL Umzüge, Entrümpelung & Möbelmontage ist Ihr zuverlässiger Dienstleister in Bayern, mit Schwerpunkt Nürnberg, Fürth und Erlangen. Wir unterstützen Privatkunden, Vermieter, Hausverwaltungen und Makler bei Umzügen, Transporten, Wohnungsauflösungen sowie bei der Vorbereitung von Wohnungen für Übergabe oder Neuvermietung. Unsere Leistungen: • Umzug und Möbeltransport • Tragen und Transportieren von Möbeln • Möbelmontage und Möbeldemontage • Küchenabbau und Küchenmontage • Aufbau neuer Küchen nach Absprache • Entrümpelung von Wohnungen, Kellern und Garagen • Wohnungsauflösung und Haushaltsauflösung • einfache Montagearbeiten • kleine Reparaturen • besenreine Übergabe Wir arbeiten persönlich, pünktlich und sorgfältig. Jeder Auftrag wird transparent geplant. Wir gehen vorsichtig mit Möbeln und Räumen um und finden praktische Lösungen, auch bei engen Treppenhäusern, schweren Möbelstücken oder kurzfristigen Terminen. Keine Elektro-, Gas- oder Sanitärinstallationen. Senden Sie uns gerne Fotos oder eine kurze Beschreibung Ihres Auftrags. Wir melden uns schnell mit einer ehrlichen Einschätzung.

    Kontaktieren
  • Küchenbauer in Neunkirchen am Brand

    Kleinanzeigen Was suchst du? Herzlich willkommen bei DUKA Renovierung & Innenausbau. Wir sind Ihr erfahrener Partner für vielfältige Projekte rund um Ihr Zuhause in Fürth sowie im gesamten Raum Nürnberg, Erlangen und bis zu einem Umkreis von 50 km. Unsere Kunden schätzen vor allem unsere Termintreue und überdurchschnittliche Zuverlässigkeit. Unsere Leistungen im Überblick: - Trockenbau & Innenausbau: Decken (auch mit LED-Vorbereitung), ' Wände und Spachtelarbeiten. - Malerarbeiten & Tapezieren - Bodenbelagsarbeiten: Entfernen und Verlegen von Holzböden. - Sanierung & Vorbereitung: Badsanierung (Vorbereitung für Fliesenleger), - Montage von Zimmertüren. - Abriss & Entrümpelung: Fachgerechte Durchführung von Rückbauarbeiten und kompletten Haushaltsauflösungen. Nach einer Besichtigung erhalten Sie Ihr Angebot zeitnah innerhalb von nur 24 Stunden. Wir freuen uns auf Ihr Projekt!

    Kontaktieren

4.8

Bestbewertete Küchenbauer

Unsere Küchenbauer in Neunkirchen am Brand sind mit 4.8 von 5 bewertet, basierend auf 94 Bewertungen von Auftraggebern.

Geprüfte Qualität

Bei uns finden Sie nur Handwerker mit geprüften Qualifikationen und Zulassungen.

Küchenmonteur in Neunkirchen am Brand finden – mit MyHammer!

Sie haben gerade renoviert und nun fehlt nur noch die neue Küche? Küchenbauer in Neunkirchen am Brand unterstützen Sie bei diesem Projekt mit Fachwissen und Erfahrung. Sie planen Ihre Küche von Grund auf, bauen alle Möbel und Geräte ein oder renovieren in die Jahre gekommene Küchenelemente. Ob maßgeschneiderte Schränke, moderne Einbaugeräte oder kreative Stauraumlösungen – ein fachkundiger Küchenbauer sorgt dafür, dass Ihre Küche funktional, stilvoll und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Mit MyHammer finden Sie eine große Auswahl an professionellen Küchenplanern, Küchenbauern und Küchenmonteuren in Ihrer Nähe. Erstellen Sie jetzt Ihren Auftrag und vereinbaren Sie zeitnah einen Termin!

Warum lohnt es sich, einen Fachmann für Küchenmontage in Neunkirchen am Brand zu engagieren?

Stellen Sie sich einmal folgendes Szenario vor. Die neue Küche ist geplant, die Möbel wurden soeben angeliefert. Doch beim Aufbau stellen Sie fest: Die Küchenschränke wollen einfach nicht passen.

Schon kleinste Fehler beim Ausmessen können teure Folgen haben. Verlassen Sie sich stattdessen lieber gleich auf ausgebildete Küchenplaner in Neunkirchen am Brand und profitieren Sie von diesen Vorteilen:

  • Umfangreiche Beratung zur besten Lösung für Ihre Anforderungen

  • Ganzheitliches Raumkonzept inklusive Beleuchtung und Bodenbeläge

  • Realistische Gestaltung von Arbeitsflächen und Stauraum

  • Lange Haltbarkeit Ihrer Küche dank fachgerechter Installation

  • Einhaltung von Sicherheits- und Bauvorschriften für Installation und späteren Betrieb

Welche Leistungen bietet ein Küchenbauer in Neunkirchen am Brand?

Ob Neubau, Renovierung oder Umbau – Küchenbauer in Neunkirchen am Brand begleiten Sie von der Planung bis zur fertigen Küche. Auf MyHammer finden Sie Küchenmonteure in Neunkirchen am Brand, die Ihre Wünsche professionell umsetzen. Die einzelnen Leistungen im Detail:

Beratung, Planung und Maßanfertigung

  • Individuelle Beratung für Ihre Traumküche

  • Digitale Planung basierend auf Ihrem Grundriss und Ihren Vorstellungen

  • Auswahl passender Materialien, Oberflächen und Geräte

  • Präzise Maßaufnahme vor Ort

  • Design und Herstellung von maßgeschneiderten Küchenmöbeln

  • Integration von Stauraumlösungen und Sonderanfertigungen

Montage und Installation

  • Fachgerechte Montage von Möbeln, Geräten und Zubehör

  • Elektro- und Sanitärinstallationen

  • Renovierung oder Umbau bestehender Küchen

  • Anpassungen bei besonderen Raumgegebenheiten

  • Modernisierung alter Küchen und Integration neuer Technik

Hinweis: Nicht jeder Küchenbauer in Neunkirchen am Brand bietet das vollständige Dienstleistungsspektrum an. Einige Fachbetriebe sind auf bestimmte Bereiche spezialisiert. Über MyHammer können Sie lokale Anbieter vergleichen und den passenden Küchenprofi für Ihr Projekt auswählen.

Was kostet ein Küchenbauer in Neunkirchen am Brand?

Wie hoch die Kosten für die Montage einer Küche ausfallen, hängt von mehreren Faktoren ab – etwa von der Küchengröße, der Komplexität des Aufbaus und eventuellen Sonderanfertigungen. Damit Sie die Ausgaben besser einschätzen können, finden Sie hier die wichtigsten Richtwerte.

Unabhängige Küchenplaner in Neunkirchen am Brand berechnen für die reine Planung durchschnittlich zwischen 1.200 und 2.300 Euro. Bei individuell angepassten Einbauten kommen zusätzlich Materialkosten hinzu.

  • Montagekosten pro laufendem Meter: 150 bis 300 Euro

  • Planungskosten (Durchschnitt): 1.200 bis 2.300 Euro

Je größer die Küche, desto höher sind in der Regel auch die Montagekosten. Besonders bei maßgefertigten Küchen oder Modellen mit aufwendiger Technik – etwa Smart-Home-Steuerung, speziellen Dunstabzugssystemen oder einer groß dimensionierten Kochinsel – steigt der Aufwand für den Einbau entsprechend.

Zur Orientierung: Eine mittelpreisige Küche beginnt bei etwa 5.000 Euro, hochwertige Modelle liegen zwischen 10.000 und 25.000 Euro, während Luxusküchen mit Kochinsel bis zu 40.000 Euro oder mehr kosten können.

Weitere passende Beiträge zu den Kosten für Kücheneinbau, -montage und -reparatur finden Sie in unserem Preisradar:

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Neunkirchen am Brand?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Neunkirchen am Brand zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Neunkirchen am Brand finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Neunkirchen am Brand und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Neunkirchen am Brand.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Küchenbauer in Neunkirchen am Brand finden: FAQ

Im Folgenden beantworten wir die wichtigsten Fragen rund um die Planung und Montage Ihrer neuen Küche.

Können Küchenbauer auf MyHammer bestehende Küchen renovieren?

Ja, viele Küchenbauer bieten neben der Küchenplanung und dem Einbau auch die Renovierung oder den Umbau bestehender Küchen an. Dazu gehören der Austausch von Fronten, der Zuschnitt und Einbau von Arbeitsplatten oder auch die Integration moderner Geräte. Auf Wunsch können sie zudem die Raumaufteilung optimieren oder energiesparende Geräte vorschlagen, um Ihre Küche funktionaler und nachhaltiger zu gestalten.

Kann ich bei einem Küchenbauer individuelle Traumküchen planen lassen?

Ja. Ein Küchenbauer in Neunkirchen am Brand erstellt auf Basis Ihrer Wünsche ein maßgeschneidertes Konzept, inklusive Layout, Stauraumlösungen, Materialauswahl und Geräteintegration. Auch spezielle Sonderlösungen wie Kochinseln oder versteckte Vorratsschränke sind möglich. Dank moderner 3D-Planung können Sie Ihr zukünftiges Küchendesign bereits vor Baubeginn virtuell erleben und gezielt Anpassungen vornehmen. So wird Ihre Traumküche bis ins Detail perfekt umgesetzt.

Wie erkenne ich einen geeigneten Küchenmonteur in Neunkirchen am Brand?

Das Gewerk des Küchenplaners und Möbelbauers fällt nicht unter die zulassungspflichtigen Handwerksberufe. Achten Sie auf die folgenden Qualitätsmerkmale, wenn Sie einen Anbieter für Küchenmontage in Neunkirchen am Brand zu beauftragen:

  • Handwerkliche Ausbildung

  • Sorgfältige Planung

  • Effiziente und pünktliche Arbeitsweise

  • Verbau hochwertiger Materialien

  • Garantie auf die Arbeit

  • Positive Kundenbewertungen

Professionelle Küchenbauer in Neunkirchen am Brand finden – die 5 Schritte

Bei der Küchenplanung und -installation ist nicht nur Handwerksgeschick, sondern auch viel Geduld gefragt. Setzen Sie auf kompetente Küchenbauer in Neunkirchen am Brand und geben Sie die Arbeit in kompetente Hände – mit MyHammer finden Sie die passenden Anbieter in nur 5 Schritten. Und so geht’s:

  • Erstellen Sie Ihren Auftrag für private Küchenmontage in Neunkirchen am Brand.

  • Erhalten Sie zeitnah erste Anfragen von Küchenaufbauern und -monteuren.

  • Vergleichen Sie Angebote und Kostenvoranschläge.

  • Wählen Sie Ihren Favoriten aus.

  • Vereinbaren Sie direkt einen Beratungstermin.

Warten Sie nicht länger, um Ihre Traumküche zu realisieren. Einfach Auftrag erstellen, die Handwerkersuche übernehmen wir!

Andere Handwerker in Neunkirchen am Brand

Finden Sie Handwerker in Ihrer Nähe